Перейти к публикации
Chitarra

КВН

Рекомендованные сообщения

Да, вы, батенька, знаток :O А сами не поигрываете часом? А то должны ж мы на сайте за кого-то болеть :D А в нынешнем сезоне ты за Питер или за Минск? Хотя, что ж я глупые вопросы задаю :(

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вы, батенька, знаток :O А сами не поигрываете часом? А то должны ж мы на сайте за кого-то болеть :D А в нынешнем сезоне ты за Питер или за Минск? Хотя, что ж я глупые вопросы задаю :(

Самсон, сам я не поигрываю и не поигрывал, просто я люблю эту игру.

По поводу Питера. Команда в нынешнем сезоне несёт невероятную чушь. Вообще, с 1999 года, команда практичски не поменяла свой состав. Всё теже лица и кривляние Хрусталёва уже мало кого смешит. Нужна новая кровь, новые личности... Я не думаю, что Питер пройдёт в финал. Если только с помощью жюри, которые просто пожалеют "старичков". В своё время я помню Дети Лейтенанта Шмидта, ведь посмотрите команда, выйграв в 1998 году лигу, переформировалась в Сибирских Сибиряков; а ведь неплохой проект был. Даже Пельмени пока выиграли в 2000 году лигу внесли в свой состав некоторые иззменения и добавили пару новых физиономий. Свежие лица всегда придают какую то свежесть и свамой команде, а в Питере всё та же Полина Сибагатулина и всё тот же Мурадик. Ушёл Куц, так на его место никто не пришёл... Вообщем Питер откровенно разочаровал.

ЧП. Если не в этом сезоне, то не знаю в каком... ЧП обязаны выиграть лигу. Хотя есть команда, которая просто поражает своей неординарностью, а жюри любит типовые команды, с явным лидером и "подтанцовкой", фигурально говоря - я имею ввиду "Мегаполис". Образ Татьяны Андреевны можно сравнить с образом Женьки из УЕ и образом Миши из УС. Сколько я не смотрю КВН всегда яркие личности в команде приносят дивиденды. Ну вспомним хотя бы Курскую команду и знаменитого Лютикова. В полуфинале 1997 против Запорожской команды в конкурсе капитанов Лютиков просто уничтожил Гуликова, капитана "Транзита". Лёшу Лютикова тогда просто обажали. Кстати некоторые команды и страдают от того, что нету у них лидера. Например Владивосток, уж до чего добротная команда, НО... Только пением и танцами ведь лигу не выиграть.

Вообщем мой прогноз - Мегаполис или ЧП.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно быть таким категоричным? я, например, была на этой игре. и ни о каком превосходстве Питера речи не было. телевизионную версию отлично порезали, чтобы решение жюри присудить номинальную победу сборной СПб выглядело логичным. Так что я бы говорила о подсуживании Питеру, чем БГУ...

 

Кстати, о Лютикове... Позавчера с утреца иду из магазина в районе Черемушек домой, а тут из близлежащего дома выходит... Лютиков, прально! :) Вот, мы типа соседи! ;)

 

А может Питер станет чемпами? Когда-то была отличная команда (щас они, ИМО, хуже) :) В каком-то полуфинале забили предыдущую белорусскую команду (а она была получше этой), как мамонтов. Но тех каким-то образом протащили в финал и там они всех вздрючили :) Пора отдавать Питеру долги. Кстати, это только мы в Израиле порой удивляемся тупым судейским решениям или вы тоже, а? :unsure:

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... БГУ это был стиль... Помните в финале Ложечку из Баскен Робинс?! Шутка тогда стала лучшей за сезон :) эх.. а были же еще и Гусары, и ХАИ, и много других отличных команд.... а КВН не стал хуже, ИМХО.. вон как жгет "Сборная малых народов" в премьер-лиги :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вспомним хотя бы Курскую команду и знаменитого Лютикова. В полуфинале 1997 против Запорожской команды в конкурсе капитанов Лютиков просто уничтожил Гуликова, капитана "Транзита". Лёшу Лютикова тогда просто обажали.

 

Вот тут вы и попались, Штирлиц :)

 

Лучше бы ты никакого Лютикова не вспоминал, так как лично у меня всегда его личность вызывала неприятную дрожь. Человек, который чуть ли не первым в КВН стал спекулировать на своих физических недостатках, весьма неприятных, кстати ;) Меня дико в всегда раздражали некоторые южные команды спекулирующие исключительно на "лицах кавказской национальности". И вот Лютиков тоже повергал в уныние. Я думал, когда его тянуло жюри: "но неужели КВН пойдет вот по такому пути" :( Слава Богу в один прекрасный момент Лютикова убрали с ТВ раз и навсегда. И я думаю совершенно правильно сделали.

 

Это не очень категорично, Мара? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, мне однофигственно :) ... Встречала множество как поклонников Лютикова, так и его убежденных противников... Я никогда не была поклонницей курской команды.

А вот борьба БГУ со сборной СПб меня коснулась. Тем более все игры я тогда лично смотрела, как и репетиции. Так сказать, находилась в гуще событий... ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну :) я ж тебе верю больше, чем себе :P

 

Свое впечатление я действительно вынес от просмотра ТВ. Уж не знаю, чего там вырезали. Обычно Масляков вырезает длиноты и не смешные шутки, но все может быть :unsure: Обе эти команды были просто прекрасны. На мое ИМХО Минск в тот сезон еще уступал Питеру, а вот уже в следующем... Тут без вопросов. Уровень Питера: "Ну какой же вы Виктюк" и др :) мне всегда очень нравился. Хотя и Минск: "я - сантехник", "пацаны из Юго-Запада" :O Короче, обе эти команды - это вам не Лютиков.

 

ЗЫ: и всегда-то ты находишься в гуще событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, стараюсь. ;)

 

Мне Сборная СПб нравилась лишь в первых их двух играх первого опять же их сезона. Дальше - повторения, повторения, повторения. Ну и, вообще, не люблю я сборную СПб... Как и Сочи. Причины у меня для этого есть! Хотя щас все так забылось, не так актуально... От КВНов я тоже отошла за последние три года порядком. Эх, а раньше... :D


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь, стараюсь. ;)

 

Мне Сборная СПб нравилась лишь в первых их двух играх первого опять же их сезона. Дальше - повторения, повторения, повторения. Ну и, вообще, не люблю я сборную СПб... Как и Сочи. Причины у меня для этого есть! Хотя щас все так забылось, не так актуально... От КВНов я тоже отошла за последние три года порядком. Эх, а раньше... :D

Мара а раньше?! Мне СПБ самому никогда не нравилась. В нынешнем сезоне вообще отстой!

То ли дело Наталья Андреевна! А вообще если говорить про любимые команды, то на первом месте у меня стоит Томск. ДЛШ. Просто обалденные вещи творили. А сценка про самого умного и самого сильного человека в мире это вообще шедевр, который вряд ли кто сможет повторить сегодня.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От КВНов я тоже отошла за последние три года порядком. Эх, а раньше... :D

А что было раньше? Может ты еще и знаменитая квнщица? :) подробности, плиз, подробности :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛШ люблю сама. К тому же там половина ребят с театральным образованием. Это вам уже не самодеятельность ;) ... Вообще, томскую школу КВНов и СТЭМов люблю :)...

Какая я КВНщица?! НЕТ. В КВН сама не играла, предпочитала СТЭМ и театр. КВН раньше просто любила, да еще и по работе приходилось сотрудничать с КВНом (работала в продюсерской компании, занимавшейся гастролями КВНовских команд).

 

Мегаполис мне нравится, так сказать, местами... Потому как то, что они делают, они делают, конечно, хорошо, но не они этот стиль придумали... Наталья Андреевна блестящая женщина, кто спорит... Но, имхо, она действительно единственный заслуживающий внимания персонаж, этакая селф мэйд вуман.

 

Я люблю Пятигорск, потому что они естественные. Я любила ХАИ, Бродяг, потому как они на сцене жили и получали удовольствие от того, что делали и сами тащились от всего действа не хуже зрителей.

 

Ой, ну, в общем, меня щас попрет, а мне еще сюжет про волейбол писать. Буду позже ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Театр КВН ДГУ. А также ОГУ.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса вот прошла как-то мимо меня. А ДГУ - хорошая была команда... Хотя в их противостоянии с Донецком, я была на стороне последней команды... ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вспоминается сценка "Эмануель", когда впервые за всю историю КВН на сцене была продемонстрирована эротика в виде оголённой груди. :) А вооббще у ДГУ были потрясающие сценки, но как то не повезло им стать чемпионами.

 

p.s Хоть в КВН записывай. Брат подошёл и читает то, что я пишу, потом вдруг спрашивает "Какая связь Милана и КВН?". Я молчу. А он мне "Ну конечно, вот по этому вы так и выглядите". Брат у меня за Ювентус болеет, поставил по моему наставлению на Милан и ... проигрался. теперь он Милан ещё больше не любит :(


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прально... Чего болельщикам Ювентуса говорить о КВНе... Они и сами несмешные, команда несмешная, да и посмеяться над жизнью они не умеют. Унылые люди в черно-белых цветах... ;) Ничего личного!


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, не скажи. Брат у меня КВН тоже любит смотреть. Это единсвенная передача, где мы находим согласие друг с другом. В футболе полные противоположности. Ему больше повезло кстати чем мне. Ювентус хоть в Израиль приезжал, и он посмотрел на Юве в живую, а Милан... :(

 

Ладно заоффтопился я чёто.

Мара, а вот как ты относишься к жюри в КВНе? Вообще вот меня последняя четвертьфиналка убила... Вопрос от артиста Панина - как попасть в жюри? Я так понял быть в жюри КВН это стильно что ли?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак я к нему не отношусь. Когда надо - выведут кого надо. Когда не надо - получается "кто в лес, кто по дрова"... Как относицца-то к жюри? ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прально... Чего болельщикам Ювентуса говорить о КВНе... Они и сами несмешные, команда несмешная, да и посмеяться над жизнью они не умеют. Унылые люди в черно-белых цветах... ;) Ничего личного!

 

 

Какая связь между КВН и Юве, так это в зрителях.

 

 

Мы начинаем КВН для кого??? для чего???

 

 

Я кстати был живьем на ДГУ и ДПИ в Москве, когда присудили дополнительных 0,7 бала Донецку.

А сейчас днепропетровцы сделали офигительную сцену про писателей и зону

Пушкин, Гоголь, Толстой и Достоевский на нарах поют. Клички у Достоевского Идиот, у остальных не помню как .

Жаль не могу нигде найти этого в инете.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас днепропетровцы сделали офигительную сцену про писателей и зону

Пушкин, Гоголь, Толстой и Достоевский на нарах поют. Клички у Достоевского Идиот, у остальных не помню как .

Жаль не могу нигде найти этого в инете.

 

Брателло, ты случайно не имеешь ввиду: По тундре, по железной дороге...? Где у Гоголя кликуха Гоголь-моголь, а у Толстого Глыба? Если это, так ему уже лет 6-7 слава Богу, если не больше. Ну я в инете нашел:

 

Театр-КВН ДГУ, город Днепропетровск. (Юрмала-97, «КиВиН в золотом»).

(на мотив «По тундре:»):

- Вокально-криминальная сюита «Сходка». Музыка ворованная, слова убитые. Исполняют крупнейшие российские авторитеты.

Пушкин:

А дождик капал на рыло,

И на дуло Дантеса.

Няня нервно курила,

Кюхля был с бодуна.

- Пушкин Александр Сергеевич, кличка Эфиоп. Статья 222, незаконное хранение и ношение оружия.

Гоголь:

Я горжусь тобой, Саша,

И скажу тебе честно,

Кончил я «Ревизора»,

Завалил кабана.

- Гоголь Николай Васильевич, кличка Моголь. Статья 207, прим. Умышленное уничтожение памятников истории и культуры, рукопись второго тому "Мертвых душ".

Пушкин:

Ну-с, братва-с. Начинаем!

Грибоеда ждать не фиг.

(к Толстому): Шо ты чавкаешь, глыба?

Толстой (смущенно): А я че? Я ж не в том:

- Толстой Лев Николаевич, кличка Граф, он же Глыба, он же Босяк. Статья 143, бродяжничество. Подозревается крестьянскими девками в особо крупных размерах.

Пушкин:

Чисто есть три вопроса.

Как дела? Сколько денег?

И где проходит граница?

Между злом и добром?

Хором:

По Тундре, по железной дороге,

Всяк, на полке лежащий,

Нас считает в пути.

Отчего наша лира

Столь любезна народу?

Потому что мы БАНДА!

И творим, что хотим.

Пушкин:

Я вчера был в деревне,

Пописал и уехал.

Гоголь:

Я тут тоже немало

«Мертвых душ» настрогал.

Толстой:

И со мной тоже случай:

Я тут с бабой на рельсах,

Тут наезд: Не, на бабу!

Во роман! В двух частях!

Пушкин:

Мы писали, писали,

Наши пальцы устали:

Гоголь:

Но зато по понятьям

Развели эту жизнь!

Толстой:

Человек - он: на зоне.

Ну, а Бог - он: на вышке.

А мы типа за счастьем,

Не туда, а бежим.

Хором:

По Тундре, по великой России,

В каждой маленькой мысли

Все мы в доле сидим.

Почему мы разумное,

Доброе сеем?

Потому что мы БАНДА!

И творим, что хотим.

Достоевский:

Блин, достали! Конкретно!

Гоголь:

Дядя Федор, проснувшись.

Достоевский:

Что вы тут как Тургенев,

Понимаешь, Му-му?..

- Достоевский Федор Михайлович, кличка Идиот, он же дядя Федор. Организатор и вдохновитель всех преступлений и наказаний.

Достоевский:

«Мы такие крутые!»,

«Контролируем души!»,

А очко-то играет?

Не нужны никому:

Вы разуйте гляделки,

Библиотеки пустуют!

Гоголь:

Но мы есть в интернете!

Достоевский:

Интернет для лохов!

Все, что мы накропали,

Никого не волнует.

Пушкин:

Это временно, Федя.

Достоевский:

А ху-ху не хо-хо?

Хором:

По Тундре, да и чисто по жизни

Не вписались мы как-то

В современный расклад.

Отчего наша лира

Бесполезно повисла?

Потому что все - банда,

И творят, что хотят!

Гоголь:

Господа! Господа! Господа!

Что же делать?

Пушкин:

Предлагаю, к цыганам!

Достоевский:

Как ты можешь?

Толстой:

Кощунство!

Достоевский:

Нужно всех собирать,

Живо:писцев там русских,

Пушкин:

Не забыть Левитана!

Гоголь:

Балерин из Большого.

Толстой:

Герцен!: Может проспать.

Хором:

Будем жечь их глаголом,

Лезть ноктюрнами в души,

И скульптурами будем

По мозгам бить их всех!

Мы их сделаем!.. чище!

Мы их сделаем!.. лучше!

Мы еще им устроим

Девятнадцатый век!

За Тундру, нашу литератундру,

За культуру-мультуру,

Нам сегодня решать.

Память или збвенье?!

Гибель или спасенье?!

Пушкин:

Только повод ли это,

Что б цыган отменять?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно посмотрел по тв старый знаменитый номер ОГУ, сценка из Место встречи изменить нельзя, про черно-белую кошку.кто постарше должен помнить - в свое время была супер сцена, все просто умирали от смеха, а сейчас, честно, даже не улыбнулся - уже совсем не цепляют старые номера, кажутся какими- то детскими, наивными. а вот знаменитая сцена из ХАИ, когда капитан(усатый, забыл фамилию) пел под гитару какую-то блатную песню. это супер :) потом классная сцена донецкой команды, когда Сивохо и по клавишам и по черным и по белым и стереосистемочки вокруг :) прикольно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была весна и пели птицы,

И я был мальчишка молодой,

Весною дома не сидится и не спится,

И я дpужил с девчонкою одной...

И как-то вечеpом я пpовожал эту девчонку,

И нам доpогу освещала луна,

Но тут из подвоpотни вдруг выходят хулиганы

И говорят мне: <Отдавай свою девчонку!>

 

А я говорю: <Нет! Это - моя девчонка!>,

Но тут выходит самый главный хулиган и говорит:

<Ты - смелый пацан, не испугался хулиганов,

И за это давай с тобой дружить!"

 

И стали мы дружить втроем -

Хулиган, я и моя девчонка,

А потом я стал хулиганом, а хулиган - мильтоном,

И она в него влюбилась и ушла от меня...

 

Их зарезал обоих я широким кинжалом...

Вот что с людями делает любо-о-о-о-о-о-овь!!!

 

;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно посмотрел по тв старый знаменитый номер ОГУ, сценка из Место встречи изменить нельзя, про черно-белую кошку.кто постарше должен помнить - в свое время была супер сцена, все просто умирали от смеха, а сейчас, честно, даже не улыбнулся - уже совсем не цепляют старые номера, кажутся какими- то детскими, наивными.

 

А команда ОГУ и в 90-х далеко не всем нравилась (особенно с выходом передачи Дж\шоу). Вообще первый год как пристрелочный был. Смотришь на ОГУ - такая... борода из ваты. А вот когда появился Новосибирск, ДПИ и ДГУ - совсем другой коленкор. Это и сейчас можно смотреть :) У нас Левинзон сейчас (ну тот который красота) ведет сейчас передачу на ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Мара

точно , это она :) спасибо :) очень прикольная вещь, а спортивный костюм у него какой был, шедевр) а вот не знаю помнишь такое или нет, по моему донецкая команда - поэт Александр Маньяковский, из непонятого: губи меня своей губой, лобзай меня своей лобзой..дальше не помню :D

2 Самсон

я помню еще в то время ОГУ сильно жаловались что их сильно режут, хотели в прямой эфир. та команда на мой взгляд была очень сильна,единственным слабым звеном был капитан) а джентльмен шоу надо было прекращать еще лет 5 назад - они давно себя исчерпали. но пока их покупают каналы, значит их кто-то смотрит :)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А команда ОГУ и в 90-х далеко не всем нравилась (особенно с выходом передачи Дж\шоу). Вообще первый год как пристрелочный был. Смотришь на ОГУ - такая... борода из ваты. А вот когда появился Новосибирск, ДПИ и ДГУ - совсем другой коленкор. Это и сейчас можно смотреть :) У нас Левинзон сейчас (ну тот который красота) ведет сейчас передачу на ТВ.

 

Я помню приблизительно это 1985 год пародия на ремонт телевизора супер.

Там еще есть миниатюра зеркало.

 

Действительно класс. Кстати именно Левинзон то "Зеркало" вел


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню приблизительно это 1985 год пародия на ремонт телевизора супер.

Там еще есть миниатюра зеркало.

 

Действительно класс. Кстати именно Левинзон то "Зеркало" вел

это по-моему было в дебютном сезоне 1987-88 который ОГУ и выиграл тогда. да с зеркалом Левинзон стоял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...