Перейти к публикации
Diavolito

Платини-новый президент УЕФА

Рекомендованные сообщения

Мишель Платини - новый президент УЕФА

 

Только что в Дюссельдорфе завершились выборы нового президента УЕФА. Им стал знаменитый француз Мишель Платини. Отметим, что его главным конкурентом был швед Леннарт Юханссон, ранее возглавлявший федерацию.

 

51-летний француз набрал 27 голосов, тогда как Юханссон 23.

 

Мишель Платини: "Начинается настоящее приключение"

 

Новый президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал свою победу официальному сайту союза.

 

"Когда я был игроком и моя команда выигрывала трофей, мы вместе в порыве счастья бегали с ним вокруг стадиона. Сегодня тоже великая победа, но круга почета не будет. Теперь начинается настоящее приключение, и я очень горд стать новым президентом УЕФА".

 

Я слышал,что Платини собирается оставить лишь три английских клуба в ЛЧ, из которых два должны будут пробиваться через квалификацию.... :blink:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче хорошего... так как Платини ставленник Блаттера, а про этого товарища мы уже многое успели узнать... Теперь нас ждет ЛЧ в перспективе такая же как Чмяк в 2002 году...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Платини вспомнил когда он с Юве взял ЛЧ и бегал вокруг стадиона на котором погибло 37 человек. :angry2: Сейчас наверное английским клубам не поздоровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши - пропалО.

Этот хфранцуз хотел не только для Англии 3 путевки в ЛЧ делать, но и для Италии :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО интересные события футбольный мир ожидают. Если Платини сделает это безумство (сокращение квоты ДЕРЖАВ в ЛЧ), то УЕФА придёт хана. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы наконец стартовал чемпионат G14. И если его "запустят", то хана настанет только Еврокубкам и Кубкам стран (которые, согласитесь, уже себя изжили). Будет нормальный рабочий график. По уик-эндам туры нац. чемпионатов, а в середине недели туры G14. Ну а после окончания каждого сезона (может быть и раз в 2 года) наверняка будут ИСТИННЫЕ и естественно при этом коммерческие ЧМ. Они будут кратковременными (с участием 8, 10 или 12 команд). Думаю, что G14 скоро расширится до 22 команд (сейчас там 18 - МИЛАН, интер, Ювентус, Реал Мадрид, Барселона, Валенсия, МЮ, Арсенал, Ливерпуль, Бавария, Боруссия Дортмунд, Байер, Лион, ПСЖ, Марсель, ПСВ, Аякс и Порту). Войти должны Челси, Атлетико Мадрид, Рома и Лацио. ИМО всё будет ОК! Будет гораздо больше высококлассного футбола. О каких-либо дисквалификациях со стороны уефа даже говорить смешно. Кому эта уефа вместе с фифой нужна будет, если свои соревнования начнут проводить перечисленные мной клубы, а также сборные ИТАЛИИ, Англии, Испании, Франции, Германии, Голландии, Португалии, Бразилии и Аргентины (ИМО уже этих 9-ти вполне достаточно, ибо всё остальное в плане сборных - хлам, т е никто другой на звание чемпиона мира претендовать не может, разве не так?). Что касается стран снг в плане будущих реформ футбола, то это отдельная тема для обсуждения. Мне она не интересна. Также как и то, что будет с греческим, турецким, азиатским и африканским футболом.

Ну а на самом деле я не понимаю, зачем нужны реформы европейского футбола. Нынешний отбор в нынешнюю ЛЧ справедлив АБСОЛЮТНО. Он предоставляет шансы АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ команде Европы пробиться в основную стадию (не будем брать в расчёт чемпионаты Андорры и Сан-Марино, они только в Кубок УЕФА могут, хотя я бы и им дал шанс). То есть становись чемпионом своей страны и затем попытайся обыграть более сильные клубы на предварительной стадии розыгрыша ЛЧ. Что все ХАЛЯВУ, мля, ищут за счёт более достойных. На самом деле, если говорить о реформах Еврокубков, то нужно наоборот, сделать не 3 предварительных раунда в ЛЧ а 4 или 5. И бОльшее число клубов от футбольных ДЕРЖАВ в эти предварительные раунды допускать. И пусть за 16 путёвок бьются в несколько этапов (16 остальных, как известно, заранее известны, после окончания сезона)

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет! Кто угодно, но только не Платини! Он сумасшедший! Теперь грядут глобальные реформы в УЕФА, большинство из которых не есть гуд. :( 3 команды максимум в ЛЧ от страны - меня это не радует! :( И Украина с Польшей теперь точно не проведут Евро-2012. :(


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал. Был уверен что Платини проиграет. Но 27-23. Теперь ЛЧ действительно ждут перемены не в лучшую сторону. Лучше бы Юхансонн оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда говорил Платини что хотелось бы ему кое-какие реформации произвести в современном футболе и что он за них всячески будет бороться, лабировать так сказать свои интересы. В связи с этим хотелось бы выразить надежду-что в футболе будет эволюция, а не революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно что дед его был итальянец. Тем кто помоложе хочу сказать- не верьте в сказки про гениальность Платини на поле, ничего там особенного не было. Так что то среднее между Гальярдо и Алессио Пирри + еще чел. хорошо штрафные бил.

Почитайне его книгу, большего бреда вы не найдете. Кругом одни сказки и какие то странные намеки на допинг, такое впечатление что все им пользовались кроме сабжа.

После завершения карьеры долго и безуспешно пытался стать тренером, игроки от него шарахались и чел нигде не задерживался долго, даже в сборной франции, которая при нем была посмешищем даже большим чем сейчас. Потом подался в чиновники, поддержав кандидатуру Блаттера в борьбе за пост президента ФИФА (кстати против Юхансона). Теперь вот получил вознаграждение от хозяина.

Ничего дельного никогда не предлагаол, в основном напирал на то что он "из бывших и знает футбол изнутри". Партнеры по сборной франции и Ювентусу не дадут соврать "насколько изнутри", ведь ни для кого нникогда не была секретом ориентация Мишели ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь перемены в лучшую сторону будут?


Милан лучше всех на свете,

Порвет любого на планете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМаксиМС

только в худшую. Будут заигрывания с так называемыми "малыми федарациями", которые и обеспечили, как говорят, Мишели победу.

Т.е можно предположить, что он действительно захочет сократить квоты в ЛЧ для ведущих чемпионатов. Другой вопрос- дадут ли..

Что же касается G-14 то тут противостояние G-14-ФИФА перерастет в противостояние G-14- ФИФА+УЕФА.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только G14 начнет жить, Платини окажется президентом организации, которая мало что будет решать, кроме того это организация (УЕФА) из богатой превратится в бедную.

Плохо еще, что В G14 не украинские и не российские клубы не попадают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexTerik,не уверен я,что они бедняками станут.Блаттер за это время столько награбил,что хватит 2 такие конторы,как УЕФА,поддержать.Этот долбаный ФИФА получает такие взятки от спонсоров и телекомпаний,что просто п....... и Авеланж в свое время оставил себе соответствующего наследничка.Тут я согласен с Monsieur NN.

Я тут фильм смотрел недавно,один аглицкий журналистик взялся за расследование о коррупции ФИФА,цифры там астрономические.Так что за G-14,чтоб быть этой конторе состоятельной,нужно встать очень многим футбольным магнатам.Когда за этой конторой будет наш дон Сильвио+Моратти(тьфу,но надо)+Абрамович и т.п.,тогда и поборемся...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платини-хороший расклад.ИМХО эту должность и должен занимать бывший футболист,тем более такой харизматичный как он. :)

а идея сократить количество клубов из большой троицы-ИМХО прекрасная идея.а то ЛЧ превращается в сущую клоунаду,где по сути получается не Лига ЧЕМПИОНОВ,а Лига 4х команд сильнейший чемпионатов.если сократить их число до 3,то это ещё больше ожесточит в борьбу в чемпионате.

да и командам рангом пониже из тех же стран СНГ,будет в этом плане чуточку проще участвовать в этом соревновании,так что я рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего им там участвовать. Пусть рубятся в кубке уефа котрый специально для них и создан ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILANMAN

ты просто ненавистник футбола,ты ценитель зрелища...я понимаю,но если всё сложится как ты пишешь,футболу будет в целом ХАНА. ;)

сборные не нужны,команды не нужны,нужно лишь 22 команды.

пойми ты ГУРМАН...что чемпионат Мира привлекает не потому что там играют Бразильцы или итальцы,а потому что это осревнование объеденияет много стран и народов,потому что хочется попереживать за Тринидад в матче с Англией или ТОго с Францией :) мне например ЧМ не будет интересен,если та же Украина туда не будет получать шанса сыграть.

или жемысли о 22 командах.ну что там делает Байер?или Лацио?будешь мне доказывать что это гранды?хм,после ЛЧ ты писал что Барса это сурогат,ИМХО Байер с Лациале вообще с каталонским клубом ни в какое сравнение не идут ;) Да и фигуры Марселя и ПСЖ..для меня мало интересны.жа разве они серьёзные соперники?например на данный момент таже Севилья сильнее их вместе взятых...но там играть не будет,как так?не будет принципа соревновательности?

прости за нескромный вопрос:а чего там Челси делать?какие у Челси заслуги перед футболом?я тебе неразгибаясь назову 10(!!!!!) команд,у которых история намного славнее...

ЗЫ Так что херовая это затея,очень херовая.... ;):angry:

 

нечего им там участвовать. Пусть рубятся в кубке уефа котрый специально для них  и создан ;)

они чемпионы своих стран и если речь идёт о лиге ЧЕМПИОНОВ,то им там самое место.

а то играют команды(Ливер и Интер),которые чемпионами своих стран много лет не были,Зато играют в ЛЧ,только вот за какие заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron,так есть такая штука - компромисы.Да,фактически команды из стран СНГ и т.п. разнообразят ЛЧ,но посмотри сам - как толпа фанов увидит на следующий год ЛЧ без Интера,Ливерпуля,Милана!(БОЖЕ СОХРАНИ) и вместо них,скажем,чисто гипотетически,какая нибудь Црвена Звезда,Руссенборг и Локомотив?Да стадионы полупустые будут,телеканалы плюнут на такие трансляции и не купят их.Можно проще все решить - не урезать количество команд для стран-грандов,а просто расширить таблицу игр для ЛЧ.И будет там место и для Интер мердюков,и Интер Баку ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford

да расширять таблицу игр для ЛЧ, это тоже не выход. Команды тогда не смогут играть в своих кубках, да и к играм чемпионата будут относится вальяжно, у игроков просто не хватит сил на все эти игры. А еще игры за сборную, а что делать в тех годах в которых проходит ЧМ или ЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу я понял. как бразильцы так с большой буквы, а как Итальянцы так с маленькой. И даже тринидад с англией с большой.

чемпионы стран получают прекрасную возможность попасть в ЛЧ в зависимости от рейтинга чемпионата. Если интер выносит легко и шахтер и динамо киев, то это проблемы последних (кстати и те и другие вроде частые гости в лч), а вот что там будет делать Нефчи, мне непонятно.

 

MILANMAM

а ты еще иронизировал про "членов".


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Halford

да расширять таблицу игр для ЛЧ, это тоже не выход. Команды тогда не смогут играть в своих кубках, да и к играм чемпионата будут относится вальяжно, у игроков просто не хватит сил на все эти игры. А еще игры за сборную, а что делать в тех годах в которых проходит ЧМ или ЧЕ.

Может,и не выход.А может выходом будет заведомо отказаться от кубка страны,даже официально не давать командам,играющим в ЛЧ,играть в кубке.И будет команда участвовать в 2 турнирах с большой мотивацией,а не выдавать непонятные игры в кубке,а потом уставать и терять игроков,непонятно за что и вне зависимости от результата.Кроме того,я же не предлагал расширить таблицу игр вдвое,все можно сделать разумно,чтобы дать шанс небольшому количеству команд из чемпионатов с невысоким рейтингом.Или же просто расширить количество команд для квалификации в ЛЧ.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford

просто так ещё больше увеличится пропасть между силами команд,одни зарабатывают бабло и усиляются.а вторые не имея возможности пробиться в свет,будут опускаться всё ниже и ниже.

ты говоришь про болельщиков,а задумайся сколько игроков открыла Лига в таких вот дворовых командах,тот же Шева,Каладзе,Карью и т.д.

Monsieur NN

если бы я писал Италия,то тут вопросов 0.но итальянцы пишутся с маленькой буквы,другое дело Бразильцев пишу с большой,но для меня это сильнейшая сборная последнего десятилетия и вообще её хочется писать польностью с больших букв. :)

 

да получают,только не такую возможность,так как многие из них несеянные.вот если не делить на сеянных и несеянных...воооооооот,тогда да.например Интер-Арсенал?или Реал-Милан!!!согласись на таких матчах и денег можно сорвать немало,да и интерес будет колосальный.просто тогда я вас послушаю..про то что каждому дан шанс. :PB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пропасти не уверен,потому что появись талантливые игроки в средней или плохонькой команде,они тут же утаскиваются селекционерами в сильные клубы,и игроки идут,и будут идти.Соответственно,ЛЧ далеко не единственный способ открыть игрока.Если сегодня в Реал приводят 3-х игроков польской лиги,то я уверен,что не один талант не укроется от трансферных дел мастеров.А насчет Шевы из дворовой команды - ты не насчет ДК,случайно? :huh:


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что нет супермаленьких букв, тогда я так бы и писал название этой страны которую и вслух произносить неприлично. (это я про сильнейшую сборную десятилетия которых порвали как детей недавно) :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.uefa.com/uefa/keytopics/kind=64/newsid=503186.html

 

вот первая ожидаемая отставка и назначение...


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...