Перейти к публикации
Monsieur NN

Продажные журналисты

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме выводить на "чистую воду" наших "псевдопрофессиональных" журналистов, которые, по всей видимости решили что общественное мнение формируют они сами. Как правило далекие от футбола (и по формам и по образу жизни), самоуверенные в своей безнаказанности они своим поучительным тоном вещают нам с телевизора и страниц газет. Вполне понятно, когда такой вот журналист пишет "на заказ". Но в последние годы особо одаренные личности "перешли на новый уровень" и позволяют себе рассуждать о мировом футболе, о Милане, об Италии и.т.д И тут уже нельзя оставаться безучастным, тем более что большинство материалов откровенная липа. Героем первой рубрики стал корреспондент газеты СЭ Игорь Рабинер.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на статью

http://www.hiddink.ru/hiddink/msg/472.html

 

Игорь Рабинер, известный обозреватель газеты “Спорт-Экспересс” никогда не был замечен в симпатиях ни к итальянскому футболу, ни, тем более к сборной Италии.

Рассказывают, что в перерыве незабываемого матча Ливерпуль-Милан, он вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, бился в истерике,а во время Евро-2000 даже писал дневник, обличающий сборную Италии (этот дневник до сих пор продается в некоторых магазинах, например в питерском доме книги). Этот человек никогда не скрывал, что его музой является английский футбол, английские клубы и английские игроки. В своих статьях автор никогда не стеснялся выдумывать события, обстановку и целых персонажей для более красочного изложения своих фантазий.

Тем интереснее послушать что он скажет по поводу матча, скажем Италия-Австралия на ЧМГ. Хочу напомнить, что к оценкам этого человека (особенно по поводу Италии), следует относиться как к статьям газеты “Правда” о “загнивающем западе”. На весь мир прославились великие итальянские режиссеры, такие как Феллини, Дзефирелли, заслуженную пальмовую ветвь получил Роберто Бениньи за замечательный фильм “Жизнь Прекрасна”. “Школу Феллини” всегда отличало “искаженное” представление жизни в кинематографе. То есть жизнь показывалась в кино, не такой как она есть, а через некую “призму”, которую задумал режиссер. Зная и понимая эту призму, можно почувствовать и понять взгляды режиссера на этот мир, смысл жизни, бытие и.т.д Попробуем отнестись к статье господина Рабинера как к хорошему фильму.

Статью свою г-н Рабинер начинает с удивительной истории, о каких то грустных австралийцах, которым наш герой снисходительно дает понять от имени всей России, что, дескать, “мы” все за вас телом и душой.

-Сочувствую вам парни. Но не убивайтесь-вам все равно есть чем гордится. Мы мечтали бы оказаться на вашем месте!

Эти слова ваш корреспондент адресовал группе невеселых молодых австралийцев, около полуночи выстроившихся в очереди в кафе быстрого питания Subway на вокзале Кайзерслаутерна….

Далее следует слезная история братания совсем немолодого корреспондента и “молодых австралийцев”. Послушав лозунги симпатии к России, которые “невеселые молодые ребята” тут же и сочинили, видимо расчувствовавшись благородством г-на Рабинера, автор тут же делится с нами своими сугубо личными чувствами. Послушаем его внимательно:

Неприятно и обидно было за самих парней с Зеленого континента-поэтому и захотелось их как то подбодрить. Люди с открытой душой прилетели бог знает откуда на мировое первенство, потратили кучу денег-а их вот так, ломом по переносице, “левым” пенальти на последней минуте. Дух итальянского победного гола получился таким же, какая атмосфера вообще сложилась в последние месяцы в аппенинском футболе. Там обман- и здесь обман. Все закономерно.

Вот так г-н Рабинер быстро и четко расставил акценты. То есть австралийцы- все люди с открытой душой, а итальянские тиффози, значит, с закрытой получается. Но про это автор не вспоминает, его уже несет дальше. Он безапелляционно называет пенальти “левым”, словно бы подготавливая наивного читателя к выводам. А чтобы мало не показалось, сразу проводит далеко не очевидную аналогию с судейским скандалом в самой Италии. Но вот тут Рабинер спохватился, понял что немного переборщил и…

Кто то скажет, что удаление Матерацци тоже было не сто процентным. Наверное- хотя грубость, с которой итальянский защитник останавливал Брешиано, очевидна.

Вроде бы и признает наш герой что пенальти не было, но пользуясь старым как самая древняя профессия приемом, “обезличивает” это утверждение. “Кто-то скажет”. А может, дескать, “кто-то и не скажет”. И, чтобы совсем ни у кого не вызывало сомнений, добавляет что мол

Матерацци все равно грубиян и его грубость “очевидна”.

Далее автор ругает судей вообще, всех подряд, жалуется что так происходит на каждом чемпионате мира, видимо, особенно на предыдущем, когда “маленькие наполеоны” (термин господина Рабинера) творят историю вместо самих футболистов.

Но в конце этого всего, Рабинер вновь произносит ключевую фразу:

…Медина Кантальехо, назначая 11-метровый удар в добавленное время матча Италия-Австралия, тем самым как бы извинялся перед Скуадрой Адзурой за удаление Матерацци.

Господин Рабинер, наверняка смотрел фильм “17 мгновений весны” и хорошо запомнил бессмертную фразу “запоминается последнее” , иначе зачем ему с таким маниакальным упорством в конце каждого абзаца “закреплять” у читателя заранее подготовленный вывод.

Но красная карточка за грубость, которая была , и пенальти в самом конце игры за нарушение, которого не было,-это все-таки несколько разные масштабы кары….

Далее идет рассуждение с выводом, что вообще пенальти в таких играх- зло, дескать пусть сами десять итальянцев душат маленькую Австралию как хотят.

Закончив прелюдию, господин Рабинер перешел к самой игре, словно вспомнив о своем редакционном задании об этой игре что то написать, а вышло пока кроме голых рассуждений, история о кафе Subway и молодых австралийских мальчиках, которых автору так жалко. Не поймут в редакции. И Рабинер начал про игру:

Все это не умаляет игровых достоинств сборной Италии. Она и в меньшинстве по возможности контратаковала, а оборона ее вообще работала как швейцарские часы. А когда составы были равными, владела игровым преимуществом и создавала моменты.

Действительно, как только г-н Рабинер был вынужден вспомнить саму игру, а именно ее начало, то, сразу погрустнев, на время превратился в обычного нормально репортера, без “явных закидонов”. Но и тут он все же не удержался и добавил яду. Понимая что сейчас к Италии придраться тяжело, но решил очернить..все предыдущие сборные это страны.

Прежде защитники “грузили” мяч на своих неизменно классных форвардов через головы хавбеков, которым вменялось в обязанность в первую очередь обороняться. Смотреть на все это было не слишком интересно..

Вот так. Не больше и не меньше .Даже смешно что то коментировать.

Далее, видимо, господин Рабинер, посчитал количество печатных символов и погрустнел.

В такие минуты любой писака знает, что спасти его может только чей то чужой текст. И наше герой с удовольствие нам его преподносит, рассказывая о “тренере юношеской сборной Андрее Талалаеве”, который позвонил Невио Скале и задал ему несколько вопросов. Старательно пересказав все что сказал Скала, г-н Рабинер делает общий вывод за него сам. Цитирую

Важное другое. Предугадав состав с двумя форвардами, Скала расписался в том, что Липпи не придерживается извечного итальянского принципа “Чем дальше мы проходим по турнирной сетке, тем в более оборонительный футбол играем”.

То есть по мнению г-на Рабинера, Скала думает что Липпи увеличил число форвардов чтобы опровергнуть тут же придуманный журналистом “извечный принцип”. И еще расписался, как выразился автор. Цитат Скалы, подтверждающий такой “важный вывод” корреспондент не привел, видимо забыл ему сказать об этом Андрей Талалаев. Видимо совсем запутавшись в своих выводах, г-на Рабинера прорвало, как преступника на суде, который под взглядом прокурора начинает лепить “правду-матку”.

Хиддинг после матча сказал, что Австралия играла в более привлекательный футбол, чем итальянцы. Думаю, произнесено это было на вполне объяснимых эмоциях- до перерыва, когда условия были равными, “Скуадра адзура” была явно симпатичнее. Да и потом не законопатила футбол гнилыми досками отбоя.

То есть автор этой своей фразой вступает в конфликт с самим собой. Но не на долго.

Далее он возвращает нас к бедным австралийцам и рассказывает как они открыв рот слушали тут же придуманную небожителем версию о причинах провала австралийской сборной в матче с Италией.

Так вот, в игре с Италией того самого драйва, бури и натиска, без которых оборону “Скуадры Адзуры” было не сломать, Австралия не продемонстрировала. В большинстве она атаковала большими силами, но как то академично, слишком выверено и спокойно. А еще эта команда может побеждать только на надрыве. Ну и усугубившего травму Кьюэлла ей, конечно, тоже не хватило.

Далее, возгордясь самим собой от придуманной версии, Рабинер ударяется в рассуждения о духе сборной Италии, а скандале, о чемпионате мира 82 года, о Хидддинге в которого “мы” будем верить. Сама игра,о которой редакция поручила ему написать, ему больше не интересна, гораздо лучше закончить статью о матче Италия-Австралия фразой

И тогда на следующий чемпионат мира мы поедем даже с большими надеждами, чем австралийские. Ведь для того чтобы поднять “соккеруз”, Хиддингу хватило нескольких месяцев.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN, молодец, я согласен с тобой. Помню, как Рабинер ещё в 2000-м году после полуфинала Италия-Голландия в пух и прах раскритиковал итальянцев. Как всегда субъективно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть такой бывший футболист Александр Бубнов, который как мне кажется оценивает всё со стороны своих стереотипов, и часто их навязывает другим. Пару раз слышал , что тот говорил, что Италия кроме как в каттеначчо и играть-то не умеет.

Что вы о нём думаете, может я не прав?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

разумеется ты прав. Господин Бубнов кстати давно уже стал даже для российской футбольной тусовки своеобразным "изгоем". Насколько мне известно в смутный период его родного Спартака (при Червиченко) он пытался сам найти для клуба инвестора, чтобы выкупить его и стать президентом (или генеральным директором), но никто из бизнессменов его не поддержал :) Далее были совсем бредовые идеи о создании альтернативного футбольного союза, неприкрытая ненависть к Романцеву (к которому по разному можно относиться но странно когда свои так говорят о своих) и многое другое. В результате сейчас имя Бубнова произносится разве что с иронией (в лучшем случае) ;) Так что к его филосовствованиям о каттеначо следует относится скептически, он вряд ли понимает что это такое. Обязательно попробую найти материалы о нем :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный человек комментирует новости евроспорта на канале Спорт (сегодня зажигал в 6 вечера). жаль что не знаю фамилию этого молодого профессионала :) Сначала он анонсировав матч Милана с Аеком гордо заявил что "Милан представляет Скуадру Адзуру", а затем поделился с нами блестящим знанием новейшей футбольной истории. Комментирую события вокруг матча Лион-Реал молодой профессионал заявил что именно Лион выбил Реал из прошлой лиги чемпионов. Браво канал Спорт, браво главный редактор кинкладзе ;)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Милан таки вполне представляет Скуадру Адзуру ;-) Больше всех чемпионов-то вроде все еще у нас играет :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знал, что Бубнов такие номера выкидывает. :O А ведь в свое время был не проходимым защитником в Спартаке (костолом еще тот)и их связка с Хидиатулиным (тоже довольно жестким игроком) считалась одна из лучших в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon

разумеется ты прав. Господин Бубнов кстати давно уже стал даже для российской футбольной тусовки своеобразным "изгоем". Насколько мне известно в смутный период его родного Спартака (при Червиченко) он пытался сам найти для клуба инвестора, чтобы выкупить его и стать президентом (или генеральным директором), но никто из бизнессменов его не поддержал :) Далее были совсем бредовые идеи о создании альтернативного футбольного союза, неприкрытая ненависть к Романцеву (к которому по разному можно относиться но странно когда свои так говорят о своих) и многое другое. В результате сейчас имя Бубнова произносится разве что с иронией (в лучшем случае) ;) Так что к его филосовствованиям о каттеначо следует относится скептически, он вряд ли понимает что это такое. Обязательно попробую найти материалы о нем :)

 

Справедливости ради, стоит сказать, что "Евроспорт" не имеет никакого отношения к "Спорту". "Спорт" лишь заключил договор о сотрудничестве, после чего на этом канале стали выходить с определенной периодичностью включения новостей с "Евроспорта". Так что если уж предъявлять претензии, то к "Евроспорту". "Спорт" в данном конкретном случае не имеет никакого отношения к данному косяку.

 

А вообще, данная тема настолько субъективна, что ее даже обсуждать не хочется. Да, журналист должен уметь быть непредвзятым. Но нет таких журналистов. И все мы люди. И никто ведь вас не уговаривает принять чужую точку зрения. И не факт, что если вы с ней не согласны, с ней не согласится никто. Что очевидно для вас - вполне может быть совсем не очевидно для других. Вы любите итальянский футбол - они нет. А кто прав?! А хз. У всех своя правда.

Фактические ошибки - это другое дело. Это да, недопустимо. Но сейчас в спортивную журналистику лезут все, кому не лень. Считается, что легче всего работать именно "в спорте". Поэтому и появляются такие люди, не имеющие элементарных знаний.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa

обещаю тебе что я буду "пинать" только таких прожженных людей как Рабинер, его коллега в очках из С. спорта и других :) Там не о предвзятости речь а о неприкрытой ненависти ;) Разумеется читать они это не будут, но хоть душу отведем :)

понимаю что в тебе говорит профессиональная солидарность, но еще раз подчеркиваю, что речь не идет о ВСЕХ журналистах. Только о некоторых, и к тому же спортивных ;)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело милейшего журналиста, а с недавних пор звезды игры ЧГК Васи Уткина приобрело новый поворот. Сначала его траблы с ф/командой ЦСКА закончились тем, что Васю притянули к суду. И клуб этот суд выиграл. Но газета СС, колумнистом которой Вася является, подала апелляцию, которая закончилось полным отмыванием Васи как личности и журналиста, а СС рекомендовали к чтению даже детям дошкольного возраста :)

 

Лично мои симпатии завсегда на стороне Васи: он прелестен, неглуп и пишет бойко. А футбольный ЦСКА в отличие от баскетбольного, мне ваще по барабану. Но господа! Вот это полная *уйня :( Спортивный журналист Василий Уткин, рассуждая о матче «Ростов» – ЦСКА, охарактеризовал его как «договорной», а «эти игры» назвал «проплаченными»... Позиция ответчика, то есть «Советского спорта» и Василия Уткина, строилась на том, что журналист высказал в газете своё мнение, на что он, безусловно, имеет право по Конституции РФ.

 

Дорогой Вася из СС :) если такие серьезные обвинения не строились на фактическом материале, то я даже не знаю, что тогда называется клеветой :( Мнение, это когда Вася говорит, что вратарь Малафеев играет лучше вратаря Акинфеева. А если Вася поленился собрать вещдоки, то значит плохо выполнил свою работу. И писать такое в СМИ просто не имел права. Правда вот суд решил иначе, но ИМХО это жесть <_< А вы как думаете?

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уткин до поры до времени для меня был безупречен. Однако после того как немного подискутировал с ним, заметил одну вещь: после того как он прокатился на яхте Абрама, Вася не позволяет себе критику в адрес Челси и тем более Абрама. Даже когда играла его Барса в четвертьфинале с Челси на Ноу Камп, в комментарии это отображалось. Вася все 90 минут был политкорректен по отношению к Челси а на последних минутах вообще заявил, что пеналь в ворота его любимой барсы чистый. К сожалению, такой политкорректностью Уткин не отличается в отношении высказывания в адрес своих коллег, в частности Славы Маламуды... то, что было написано о Маламуде это просто надо читать, такое вам злой сосед после великолепно проведенной вечеринке у вас дома, не скажет. Понравился ответ Маламуды, когда его попросили прокомментировать слова Уткина в его адрес: - "а что мне ему ответить? мол, сам дурак! я с господином Уткиным не знаком, но это его право, если ему нравится то пусть что хочет, то и говорит а я буду заниматься своим делом" К слову если говорить о журналистских качествах Уткина и Маламуды, то у Славы конечно повыше. Уткин телекомментатор, на полноценного журналиста он не тянет.

Ну и недавно читаю конференцию, один человек задает вопрос, мол как можно отнимать у людей футбол, мы живем там на периферии, и мы не можем позволить себе НТВ+... Так Вася начал язвить на тему, ох какие мы бедные, дома есть нечего и т.д.

Одним словом к этой личности отношение у меня двоякое.

По поводу скандала с ЦСКА, ну писать, конечно, можно что угодно, однако если я напишу в прессе что, например Вася Пупкин убил Литвиненко, этот Вася Пупкин, мягко говоря, будет не в восторге от моих заявлений, так как я его обвиняю в преступлении. Здесь та же самая картина, писать то можно что угодно, однако то, что написал Уткин это уже думается на клевету тянет. А все отговорки Уткина мол расследовать это не мое дело, пусть другие журналисты этим занимаются вводят в недоумение.

 

"Позиция ответчика, то есть «Советского спорта» и Василия Уткина, строилась на том, что журналист высказал в газете своё мнение, на что он, безусловно, имеет право по Конституции РФ. "- эта фраза мне чем-то напомнила любимое мною произведение МИЛАНА Кундеры "Шутка".

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уткина в гриль ) Мразь и преступник.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, имо вы обсуждаете только пену. Причина в другом. Акция Уткина - была частью хорошо спланированной кампании по блокированию ресурса Гинера. Вася был использован, чему он не возражал, уж не знаю по какой причине. :) В своей конфе он мне ответил : "Зато все теперь знают, что ТАК это делать нельзя!" :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, имо вы обсуждаете только пену. Причина в другом. Акция Уткина - была частью хорошо спланированной кампании по блокированию ресурса Гинера. Вася был использован, чему он не возражал, уж не знаю по какой причине. :)  В своей конфе он мне ответил : "Зато все теперь знают, что ТАК это делать нельзя!" :)

 

Как нельзя? Ты поясни, что имеешь ввиду? Нельзя как Вася заниматься бездоказательной клеветой? :O Ну почему ж нельзя. По итогам ап. суда очень даже можно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пример, когда СЭ обвинил Томь и Крылья Советов в договорняках, но там была подпись – редакция футбола.

А тут Вася в открытую обвиняет ЦСКА в покупке матчей. Это большой риск.

Понятно, что не за бесплатно Вася это сделал. Интересно только, кто платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нельзя? Ты поясни, что имеешь ввиду? Нельзя как Вася заниматься бездоказательной клеветой? :O Ну почему ж нельзя. По итогам ап. суда очень даже можно :P

 

Ты не понял. Вася имел ввиду, что делал благородное дело. С Гинером боролся. А мне ответил, что теперь все знают, что ТАК (по-гинеровски) делать нельзя. А методы борьбы мы с ним не обсуждали. :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Вася писал "как слышит и дышит" :) И так всегда будет писать и не только он, разумеется. Вася-то далеко не худший. Просто что-то надо в Консерватории подправить, понимаешь? Просто российские СМИ путаются в понятиях, когда речь идет только о мнении и когда в статье бездоказательно обниняется кто-лб, что-лб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Васька-то в своем блоге в открытую написал, что будет болеть за Ливерных :lol: То есть, Васюня всегда болеет за своих знакомых олигархов, но посколько те все время летят как фанера, то все равно за англичан. Не все Ваське масленница ;) Придется переходить на вискас :P

 

Но как приятно, что мы были одни против всей Англии, и всех оставили за флажком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему вчера в эфир так и не дозвлнился.

 

После игры он все рожу кривил, гад.

Типа чуть не уснул


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Милан» и Ливерпуль» сыграли редкостно скучный матч, правда, не скажешь, что он был самым плохим - когда «Милан», например, выигрывал в прошлый раз, позевыванием не обошлось, имело место и подташнивание.

 

Это из блога Уткина.

 

http://www.sports.ru/blog/utkin/?postid=3013246

 

Надо с этим что-то делать.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт он палку перегибает.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте Васю сюда.на форум пригласим,будет тут экспертом по испанскому футболу и Самсоныч пообщаеца с ним :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Милан» и Ливерпуль» сыграли редкостно скучный матч, правда, не скажешь, что он был самым плохим - когда «Милан», например, выигрывал в прошлый раз, позевыванием не обошлось, имело место и подташнивание.

 

Это из блога Уткина.

 

http://www.sports.ru/blog/utkin/?postid=3013246

 

Надо с этим что-то делать.

 

А что с этим делать? Подташнивание и позевывание вызывает эта Васина статья. Раньше он писал порой более зажигательно ;) А сейчас какое-то сплошное нытье. Мы вот в Стамбуле играли чрезвучайно креативно. Кстати, писал ли тогда Уткин о том, что Милан сыграл тогда в идеальный (ну по крайней мере в 1т. футбол) - не помню. Но рзлт был неудовлетворительный. И если Васечкин не понимает подоплеку, не связывает эти два матча, не отдает себе отчет, что нынешний по определению не мог проходить под девизом "красота, которая спасет мир", то грош Васе цена, как футбольному спецу <_<

А вот поныть это нам только дай. Беда в том, что не чувствует Васяня на просторах необъятной российской Родины себе конкуренции. Считает, что всегда будет всем интересен. Но это не так. Девизом на скрижалях наверняка начертал знаменитый лозунг одного нехилого суперинтенданта финансов по фамилии Фуке: "Чего я еще не достингну"? Так и Вася: и пишет, и на ТВ комментирует, и бложествует по чем зря, и вот еще в ЧГК заиграл. Знаток, млин. А текстик-то жиденький. Правда рот в зевоте заходится :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...