Перейти к публикации
Petr_Milan

Новый Милан

Рекомендованные сообщения

Закончилась одна эпоха, пришло время другой.

Ушёл Карло Анчелотти. В "Челси" он будет доказывать своё мастерство и своё видение игры, которая так радовала болельщиков "Милана", в особенности в играх против "Манчестера" в полуфинале, "Ливерпуля" в финале, да, в общем-то и в этом сезоне в первом матче против "Удинезе". Но таких матчей становилось всё меньше, стало явным то, что "Милану" не хватает новых идей, чтобы в каждом матче доказывать и подтверждать свою состоятельность.

 

В следующем сезоне нас ждёт Лига Чемпионов, борьба за Скудетто, и невозможно представить, что "Милан", сменив тренера, останется прежним. В этой теме хотелось бы всем вместе понять чего же добиваются руководители клуба, каким будет "Милан" завтра.

 

Хочется избежать упрёков в адрес нового главного тренера, у него нет большого опыта работы на конкретно этом посту, но у него есть опыт работы менеджера. Тем более, что символика "знаков" для Милана никогда не была чуждой: и во время приобретения игроков Аякса, и после покупки игроков Арсенала, и когда у "Барсы" увели самое яркое, что в тот момент было у каталонцев, и даже в момент, когда думали об Аггере: скандинавия в "Милане" заложена с давних времён.

 

Леонардо может быть "Талисманом", за это говорит всё: и игроцкие качества, и работа на трансферах, и бразильская искра в глазах, и связь с Кака, которого он нашёл, привёл, вытащил из лап Баварии, и который буквально тут же стал лучшим игроком мира. Лео прекрасно знаком с игроками, у него отличные отношения с руководителями, по характеру - доброжелателен внешне и общителен, обаятелен. Но есть и масса тех "якорей", который держут "Милан" на месте. Сможет ли он резким рывком сорвать якоря? Неизвестно. Но то, что он попытается - факт.

 

Стоит понаблюдать как он будет пытаться.

 

НОВЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ

 

"На поле я буду очень опираться на помощь Мауро Тассотти, который станет моим ассистентом. Вместе с ним мы оценим качество подготовки к матчам во время тренировок и каждодневной работы. Даниэле Тоньяччини будет отвечать за физподготовку и соответствующие структуры. Его обязанностями будут новые методы работы, новые тесты, новые нормативы. Например, я очень верю в эффективность физподготовки с мячом, чтобы ускорить игру, чтобы увеличить процент владения мячом на чужой половине поля, в центре. Что касается медперсонала, мы снова будем их оценивать. Затем мы будем опираться на двоих специальных сотрудников, чтобы собрать подробную информацию о тактических действиях и другую научную информацию. Это будут два человека с непредвзятым взглядом на событие, которые будут находиться в специальных зонах, отслеживая действия противников, объём движения, зоны игры и свободные зоны. Тренерами голкиперов останутся Вильям Векки и Валерио Виори.

 

"ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ Я ЛЮБЛЮ"

 

Я пока не знаю как мы будем играть тактически, так как многое будет зависеть от наличия возможностей технического исполнения установок. Я бы сказал, что есть солидный фундамент из схемы 4-3-1-2, который может гибко варьироваться. Я думаю об атакующей игре, которая привлекательна и позволяет талантам игроков реализовываться в полной мере без потерь в концентрации. На сегодня лучше всех в такой футбол играет "Барселона", у итальянского футбола были различные периоды, я думаю, что, например, схема 4-4-2 была очень негибкой и, как следствие, фанаты хотели видеть более интересный футбол. Меня вдохновляет игра Бразилии Теле Сантаны, но это были 80-е, сегодня невозможно без таланта помноженного на силу и борьбу, т.к. футбол изменился, он стал более боевой. Даже мой бывший тренер Гуус Хиддинк менял вектор своей работы, делая больший акцент на физике. И изменения всегда будут. Я восхищался Бразилией в 1982-ом, яркостью их игры, когда каждый не был строго привязан к своим обязанностям и в составе было два защитника, которые также шли в атаку.

 

В любом случае, эта команда обладает солидным фундаментом, с которого можно вновь начинать строительство, ну и, конечно, у нас будут и новые игроки. Например, я ищу вингеров, которые могут создать давление, необходимое моей команде. Что-то в этом направлении будет сделано обязательно. Кака? Он конечно игрок трансферного рынка, но я надеюсь он может остаться и мы возьмём старт вместе с ним. Рональдиньо? Он пришёл с громадным энтузиазмом, и в первые 6 месяцев у него всё было очень хорошо, также он забивал важные мячи. Затем после травмы ему стало сложно, он отметил насколько тяжел Итальянский футбол и насколько большой самоотдачи требует каждодневная работа. Я думаю, что прошедший год был очень важен для него, чтобы понять многое."

 

Источник: официальный сайт "Милана", английский язык.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод :rolleyes: А по сути, Лео уже дал понять, что больших изменений не будет. В тронной речи сказал про двух крайков. Хоть нечто подобное ожидалось, нельзя не признать, что этого крайне мало. Значит ли это, что команда будет продолжать играть по пушкинскому принципу: в красавиц он уж не влюблялся, а волочился как-нибудь? :unsure: Готов поспорить, что из всех суперграндов (8-10 клубов) самые жиденькие приобретения будут опять у нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, я грандами я уже боюсь нас сравнивать, чтобы не огорчаться... Нам бы там лучше, чем Рома или Наполи укрепиться...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, я грандами я уже боюсь нас сравнивать, чтобы не огорчаться... Нам бы там лучше, чем Рома или Наполи укрепиться...

 

Жестко. Но сейчас, так оно и есть.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от этого, чего хочет добиться Лео?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Независимо от этого, чего хочет добиться Лео?

Нууу, побед наверна...

Не могу представить, чтобы психически здоровый, амбициозный, любящий свою работу человек не хотел бы вписать свое имя в Историю. Есть такое предчувствие, что Лео свое возьмет. Уж больно скептически его восприняло общество ;) Обычно ведь так и бывает, когда не ждешь, тогда и падает откуда ни возьмись спасательный круг B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео расставил приоритеты. Мы теперь по физике будем как Челси (или сб. РФ :) ), а с мячиком будем как сб. Бразилии 1982 года. Ну и всех порвем естественно. А нужно нам для этого всего лишь парочка вингеров и талант нашего нового тренера. Я так понял :) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думали об укреплении, сейчас мечтаем то, что есть бы играло бы у нас и то счастье.

За Кака начата настоящая охота, Пато тоже на карандаше, Гурю уже профукали.

Не знаю, что по поводу вингеров, но кажется речь у Лео шла о латералях (терцино), т.е. о успешно бегущих в атаку крайних защитниках. Таких, какими были Кафу и Сержиньо. Ну или Р.Карлос.

Ну и один сезон Оддо. Ну и когда-то не у нас Дзамбротта.

Сейчас яркими представителями данной профессии являются: Алвеш, Майкон, Эвра...

В России тоже есть один яркий пример - Анюков.

Ну или в сборной Жирков.

Так вот эта схема предполагает, что крайние защитники поджимают атаку глубоко вперёд (а то и разгоняют), а крайние хавбеки их страхуют.

Если кто помнит - то Кафу у нас по кол-ву оффсайдов всегда был на втором месте после Пиппо.

Ну и нужен ещё один важным игрок - тот, кто будет навязывать борьбу в штрафной при кроссах и подачах.

И один - при прострелах и игре на опережении.

С учётом травм - нужно 2 маленьких быстрых, и 2 больших.

В этом году вся эта идея развалилась, т.к. большого напа не было, да и латерали не двигались вперёд, т.к. слева в центре у нас играл Амбро, который всю дорогу бежал в атаку, а справа в защите мы видели то Бонеру, то Фламини.

Игра Амбро мне напомнила анекдот про грузинское водное поло:

Тренер: Гиви, я кричал тебе отдать пас Ашоту?

Гиви: да , тренер.

Тренер: Почему не отдал?

Гиви: так я же гол забил, тренер.

Тренер: Гиви, ты забил гол, а Ашот утонул.

 

Ну и о составе:

Маттиони купил сам Лео, покупали его по "ярлыком" новый Кафу. Так что один латераль у нас есть.

Но молодой. Отсюда разговоры о Срна, направо.

Слева тоже туго. есть Дзамбро, который уже не может,и Янки, который не умеет. Отсюда разговоры о Жуане из "Фламенго" или о Максвелле ("Интер").

В этой схеме нет места некоторым игрокам.

В первую очередь тут выпадает Зеедорф.

Но очень много вопросов и по Пирло.

Матч во Флоренции, кажется, всем показал, что Пирло сдулся. И делать на него ставку на след сезон - не правильно.

Надеюсь, схема будет такой:

 

Аббьятти

(Маркетти)

 

Срна Неста Тьягу Сильва Максвелл

(Маттиони) (Каха) (Бонера) (Дзамбротта)

 

Гаттузо Эрнанес Фламини

(Амброзини) (Пирло) (Антонини)

 

Кака

(Рональдиньо)

 

Пато

(Индзаги)

Адебайор

(Бориелло)

 

Отсюда вывод - на поле нет места для:

Калач, Фавалли, Янкуловски, Сендерос, Зеедорф.... ну и Бекхем.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лео расставил приоритеты. Мы теперь по физике будем как Челси (или сб. РФ :) ), а с мячиком будем как сб. Бразилии 1982 года. Ну и всех порвем естественно. А нужно нам для этого всего лишь парочка вингеров и талант нашего нового тренера. Я так понял :) .

 

Не говорил Лео о вингерах.

Везде написано - laterali

 

Цитата:

"Sulle fasce laterali abbiamo bisogno spinta, questo sм. I nomi verranno col tempo"

 

Т.е.: "в края нам нужны латерали (терцино) (или по-русски - атакующие крайние защитники), это да. Имена со временем узнаем".

 

Кстати. вспомнил ещё одного латераля - наш интерес к нему тоже оглашался, когда-то.

Филипп Ламм "Бавария".

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, совсем нет место для душки Сендероса? :(

 

Не говорил Лео о вингерах.

Везде написано - laterali

 

Цитата:

"Sulle fasce laterali abbiamo bisogno spinta, questo sì. I nomi verranno col tempo"

 

Т.е.: "в края нам нужны латерали (терцино), это да. Имена со временем узнаем".

 

Я с английского переводил, не бейте больно :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, совсем нет место для душки Сендероса? :(

 

 

 

Я с английского переводил, не бейте больно :)

 

У нас если появятся вингеры - то мы выставим опорником Рино ( Фламини в запас), а Пирло, Амбро, Зее - куда угодно.

А защита по краям как была дырявой , так и останется.

 

Душка Сендерос - мог бы на будущее сгодиться.. Неста не вечный.

Но надеюсь, что мы всё-таки купим хорошего центра, а не Сендероса.

 

Кстати, если купим Мексеса, то в список тех, кому не хватит места должен добавиться ещё кто-то.

Думаю это не будет Бонера. Тогда ... Каха.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, Сендерос, как защитник, мне нравится. Немного в выборе позиции прибавить, а остальное у него есть.

 

Да и в английском языке имелись в виду "wingers". Насколько я помню, именно так называют тех игроков, кто кроет всю бровку.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичные вингеры - Мансини, Роббен, Малуда...

Бекс в "МЮ"..

В России - Красич, например.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам как раз приписывают во всех слухах латералей.

Срна, Жуан, Максвелл, вот сейчас погли слухи об обмене Де Сильвестри ("Лацио") на Абате - везде латерали.

Кстати, стиль игры латераля изобрёл в футболе как раз Паоло Мальдини.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новость - "Милану" преписывают интерес , к защитнику "Динамо" Загреб - Деяну Ловрену.

Ему 20, но он уже 3 года играет в основе.

Считается, что он очень подвижный, играет на позиции центрального защитника, но может сыграть и правого terzino. Хотя, как центр играет латераля, нам показал Бонера. Никак.

Ну а список претендентов на него впечатляет:

Manchester United, Chelsea, Tottenham и Juventus


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а список претендентов на него впечатляет:

Manchester United, Chelsea, Tottenham и Juventus

 

Кто-нибудь из них и забирет <_< .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Main article: Winger subsection of Midfielder's article

 

In football, a winger is an attacking midfielder in a wide position. Wingers are usually players of great pace or dribbling ability so as to provide cut-backs or crosses from which strikers can score. Their main function is to support attack from the wings. Wingers do lots of high-speed running from defense to attack.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Winger_(sport)

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь из них и забирет <_< .

 

У нас там есть авторитетные помощники.

Вся надежда на Бобана.

 

 

Ну вот..Ничего про защиту Википедия для вингеров не пишет.

Могу привести пример, который чётко отличает вингера от латераля.

В ЦСКА - Жирков - типичный вингер

В сборной Жирков - типичный латераль.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вингер- игрок который закрывает весь фланг. Может быть и крайний защ или полузащ.


За иллюзии расплачиваются действительностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая прикольная новость появилась о трансфере Кака.

Министр МВД Италии по фамилии Марони рассказал журналистам, что разговаривал с Берлом, о возможной продаже Кака. И Берл сказал ему, что: "не пытается заработать на "Милане" денег, а хочет лишь, чтобы "Милан" выигрывал, поэтому сделает всё возможное, чтобы удержать Кака".

Но забавно то, что эту тему министр МВД обсуждал.

Видимо, заявление тиффози на тему "Если ты продашь Кака, мы сожжём город" возимели действие.

 

Вингер- игрок который закрывает весь фланг. Может быть и крайний защ или полузащ.

 

 

Есть пример в "Интере".

Правый латераль - Майкон,

и правый вингер (бывший) Куарежма.

 

Вингер - чисто атакующий игрок.

 

Часто, при схеме 4-3-3 вингеры признаются нападающими.

 

По мне , даже в расположении на поле в "Барсе" - Анри слева, и Месси справа - это вингеры.

Хотя, сейчас всё чаще используют термин инсайд. Да и, Месси, всё чаще стал играть в центре.

 

Но типичная схема с вингерами - МЮ - слева Гиггз, справа Бекс - и никаких защитных функций у них особо и не было.

Да и до Бекса там был типичный вингер - Канчельскис.

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на официальном сайте переводчики ошиблись. Сорри за дезу.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте посмотрим по именам. В принципе, если убрать Зее и Пирло, а убират их необходимо, то у нас в середине остаются Флам, Рино, Макс, Кака, Бекс, Зубохвост и ...нужен еще один по крайней мере. В ворота даже при Абби нужен еще один чел. Все пишут, что Боруцу обыдли мужчмны в юбках. Очередь за ним не стоит. Почему не взять? Впереди Пато, 36-летний Пипс и любитель анального секса, травмированный этим Боря, а значит еще один. И наконец, наше горе луковое. Янки - гоу хом, Фава - спасибо за сладостные минуты, Каха... не знаю, не хочу. Значит остается: Сандро, Боня, стареющий Дзамб, Сандерос - пожалуйста на замену. Значит минимум 3 заща нужны. То есть у меня получается 6 человек. Реально? Вряд ли <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте посмотрим по именам. В принципе, если убрать Зее и Пирло, а убират их необходимо, то у нас в середине остаются Флам, Рино, Макс, Кака, Бекс, Зубохвост и ...нужен еще один по крайней мере. В ворота даже при Абби нужен еще один чел. Все пишут, что Боруцу обыдли мужчмны в юбках. Очередь за ним не стоит. Почему не взять? Впереди Пато, 36-летний Пипс и любитель анального секса, травмированный этим Боря, а значит еще один. И наконец, наше горе луковое. Янки - гоу хом, Фава - спасибо за сладостные минуты, Каха... не знаю, не хочу. Значит остается: Сандро, Боня, стареющий Дзамб, Сандерос - пожалуйста на замену. Значит минимум 3 заща нужны. То есть у меня получается 6 человек. Реально? Вряд ли <_<

 

Забыл в защиту Тьягу Сильву, Антонини.

Ну и Маттиони не просто так же покупали.

 

По мне получается - 4 в поле и вратарь.

Вратаря хочется Маркетти, его уже даже Липпи в сборную вызвал.

Молодой, перспективный, отыграл отличный сезон.

И что для нас важно - итальянец.

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорил Лео о вингерах.

Везде написано - laterali

 

Вот цитата с acmilan.com:

 

… e sicuramente qualcosa in entrata verrà fatto. Ecco io per esempio in questo senso sono molto concentrato sulle fasce laterali, sulla spinta che sugli esterni la mia squadra dovrà avere. Qualcosa in questo senso verrà sicuramente fatto.

 

перевод:

 

…и, несомненно, какие-то приобретения будут сделаны. Я, например, в этом смысле очень сконцентрирован на бровках, на давлении, которая моя команда должна оказывать на краях. Что-то в этом смысле будет обязательно сделано.

 

Цитату Melkwega гугль не распознал, но смысл тот же:

 

Sulle fasce laterali abbiamo bisogno spinta, questo sм. I nomi verranno col tempo

 

На боковых бровках нам нужно давление, это так. Имена придут со временем…

 

Сути предыдущего разговора это не меняет, но в здесь в конкретном случае laterale – прилагательное «боковой», facscia laterale – боковая бровка. А них то и играют быстроногие существительные laterali.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зее, Пирло, и Янку не отдавать! На банку. Исправятся. Боруца брать, пока тепленький.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...