Перейти к публикации
Самсон

Отбор на ЧМ 2010

Рекомендованные сообщения

Россия еще окончательно не вылетела с финала Евро :P а уж в Южной Америке команды начали поход за очередным Кубком мира. Рановато собрались :unsure: ну да нечего, что поделать. Как всякий чемп, проходящий за пределами старушки Европы, ентот первоафриканский :O вызывает во мне животную дрожь ;) Если на долбаном ЧМЯКе (позорной странице чемпионатов) тянули Японию и Корею, здесь будут тянуть африканов? :blink: Да и кто ваще попадет - тож вопрос. Из Европы попасть стало все сложнее. Вон в нынешнем отборе гранды Италия с Англией на соплях висят, да и Порты тож ;) Давно пора расширить представительство Европы за счет уменьшения квот Азии, Сев. Америки - да кто ж на это пойдет? Только не Блаттер, который избирается всегда голосами отсталых стран ;) Опять на празднике не досчитаемся грандов :( Как думаете?

 

Кстати, Бразилы начали с нулевой ничьей - ни шатко, ни валко. Кака вродь отыграл 1 тайм...

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала, как всегда прогноз. Европе дали всего 13 мест. ИМО попадут ИТАЛИЯ, Франция, Германия, Испания, Англия, Голландия, Португалия, Чехия, Швеция, Россия, Сербия, Хорватия и Турция. (Вполне допускаю также Румынию и Данию вместо кого-то из 4-х последних). Южная Америка получит 5 мест (4+стык с КОНКАКАФОМ). Вот здесь уверен 100%, что попадут именно Аргентина, Бразилия, Уругвай, Колумбия и Чили. КОНКАКАФ получит 3 места - Мексика, США и Коста-Рика. Африка впервые имеет 6 мест. Получат ЮАР (хозяин), Кот Д,Ивуар, Камерун, Нигерия, Гана и Сенегал. Ну а Азии предоставили 5 мест (4+стык о Океанией). Выйдут Австралия, Япония, Корея, Китай и Иран.

 

Относительно ущемления Европы больше и писать не хочется ("Войну и Мир" на эту тему ранее написал:))) ). А организаторам типа так очень удобно проводить жеребьёвку финального турнира. Если не произойдёт никаких суперсенсаций в отборочном турнире, то всё пройдёт очень гладко. "Матками" станут ЮАР (хозяин), два южноамериканских монстра Бразилия и Аргентина, четыре лучшие команды по итогам ЧМ-2006 ИТАЛИЯ, Франция, Германия и Португалия, а также дошедшая до двух четвертьфиналов на двух последних ЧМ (2002 и 2006) Англия. В корзину "В" преспокойно кладутся оставшиеся 8 европейских сборных. В корзину "С" сначала кладутся оставшиеся три "южноамериканца" и их засовывают в 3 из 6-ти групп, где нет Бразилии и Аргентины, и естественно обязательно одного отправляют в группу ЮАР, а затем настаёт очередь пяти оставшихся "африканцев", которые дополняют до трёх участников остальные группы. Ну и в самую последнюю корзину "D" преспокойно кладутся 5 "азиатов" и 3 "КОНКАКАФА". И естественно безо всяких ограничений. Короче, проще пареной репы.

 

То, что будут тянуть за уши ЮАР, это понятно всем. Но ИМО всё ограничится выходом в 1/8 и всё. Там и группа будет подабающая типа ЮАР, Турция, Уругвай, Китай, да и ЮАР вполне устроит такое достижение. Командочка эта очень слабенькая к тому же. А вот Кот Д,Ивуар и Камерун я жду вместе в четвертьфинале (точнее не жду, но так будет). Уверен где-то процентов на 60-70, что либо одна либо другая окажется и в полуфинале, поставив таким образом всеафриканский мировой рекорд (пока в полуфинале их никогда не было). Вобщем думаю так. Чемпион Мира ИТАЛИЯ, 2-е место Аргентина, 3-е Бразилия, 4-е Кот д, Ивуар. Четвертьфиналисты Германия, Франция, Голландия и Камерун. Вылетят в 1/8-й Англия, Испания, ЮАР, Чехия, Швеция, Португалия, Мексика и Уругвай.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланман,а как же Беларусь?:)Может и нам в 2010 году что-нибудь перепадет...:)Я доверяю нашему новому тренеру...может к отборочному циклу,он сможет привести команду впорядок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FyHTuK Мне очень интересно, в какую теперь корзину Беларусь отправят при жеребьёвке отборочного турнира ЧМ-2010. После Вашего суперматча с Люксембургром ИМО под вопросом ЧЕТВЁРТАЯ!!!!! Я всё же надеюсь, что в числе 36-ти Беларусь (сейчас она на 34-м месте среди европейцев, согласно рейтингу ФИФА) останется и окажется в четвёртой. Но тем не менее, выйти из 4-й ИМО нереально. Тем более, что прямые путёвки получат лишь победители всех 9-ти групп. А помимо них только 4 из 9-ти !!!!!!!! команд, что займут вторые места. Иными словами, ОДНА команда, что окажется в группе ВТОРОЙ!!!! даже не будет допущена к "стыкам". Вот так и тянет сказать.....даже Белые в своё время так негров не унижали, как они нас сейчас:)))). Ну а ТЕХНИЧЕСКИ во всём виновата эта дополнительная 6-я путёвка Африке. Если бы у них оставалось 5 как и было, а у Европы 14, то в Европе спокойно бы сформировали 7 групп (как сейчас на ЕВРО) и безо всяких "стыков" по ДВЕ СИЛЬНЕЙШИЕ от КАЖДОЙ ГРУППЫ попали бы на ЧМ. И в этом случае я вполне бы допустил (5-10%), что у Беларуси есть некоторые шансы попасть. А так НЕРЕАЛЬНО.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧМ у меня лично все больше вызызвает ощущения тусовки а не футбольного действа. Смотреть никомунах не нужные ираны-новыезеландии, твердолобые кореи-китаи,сборища клоунов типа котдивуара и прочих замбий ну нет никакого желания.

Место проведения крайне неудачное - в Африке всякую заразу подцепить - как два пальца обосфальт, у меня товарищок ездил в командировочку на месяц в ЮАР, привез какую-то гадость- обессиливает после обеда и все тут. Пока не могут даже понять что это за хворь. Ну его нафик эту Африку.

Претендентов десяток, как обычно.

"Наши" сборные - Россия Украина Грузия Беларусь не говоря уже о полных футбольных карликах типа Латвии или Казахстана (как и Канада. ессно :) ), даже оказавшись на ЧМ, что уже само по себе праздник, нихрена нового и вообще интересного не покажут.

Что несет сие действо миланистам? опять-таки нихрена хорошего. Пирло наш в 2006 помницца, пешком ходил - силы берег. И это в 27. А уж в 2010 (если они еще будут игроками Милана, хочецца надеяцца) пол-команды будет силы беречь, ибо шанс это будет последний для Пирло Гаттузо Амбро Оддо. Могу точно сказать что в 2010 Милан сериал не выиграет :(

вот такие мысли невеселые.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, везет же вот вам, делатьнефихнафих, а я так далеко не заглядываю...

 

Нам бы тут на Евро прорваться для начала.....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумать надо над введением особой предварительной группы для команд набирающих не более трех очков в отборах последних лет. Тогда сан-марины с фарерами и андоррами бились бы в специальном турнире и лучшие из лучших уже попадали бы в корзину УЕФА.

Вот такие реформаторские настроения с утреца :)

 

Золотые слова :) я когда-то тоже писал в том же ключе, тока с привлечением рейтинга последних лет. Там получался турнир из 15 команд: 4 группы по 4. Фареры, Андорра, Азебарджан опять же, Молдавия, Кипр, Лихты, Люксы, Марины, Армения, кстати и т. д. Победители выходят в нормальный Евроотбор. Тогда получается 8 или 9 групп по 5 команд.

 

ММ, еще раз подчеркиваю, что 6 для Африки - это перебор, но 5 это вполне. Все же там много неплохих команд. Южную А. оставить с 4 + половинка долбаться с Азией. Сев. А - максимум 2, а то понимаешь, США, Мексика прям абонемент на ЧМ имеют <_< Азия + Океания (нафик Океания сдалась отдельно) - 4.5 (половинка с Юж. А) и Европа не меньше 16. А по хорошему надо дать Европе 17, а то и 18 мест. Хватит Сев. А 1.5, Азии 3.4, а Ю.А - 4 и гулять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО стоит забрать по одной путевки у КОНКАКАФА и Азии. КОНКАКАФ - 2 напрямую (как раз США и Мексика) плюс 3 играет стык. Азии хватит 3 плюс стык с Океанией. Эти 2 места как раз Европе.

Южную Америку трогать не стоит, там хороших сборных всегда хватает. Африка щас получила 6 за счет ЮАР, а так - 5 вполне нормально.

По поводу карликов согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, ну а за шо Африке даже 5 команд-то? Они даже в полуфинал не выходили. Украина одну из лучших команд Африки порвала 4-0, ну какой там уровень-то? Два - и не больше. Южная Америка, где игрют чемпионы мира и неоднократные - имеет мест меньше чем эта блин убогая Африка. Это им очередной донэйшн ёлы-палы, у меня к Африке и ее обитателям особое отношение после того как я с ними тут вдоволь наобщался. Они все классные и веселые ребята - но ленивые до безобразия просто. У них блин 3.5 звезды за всю историю мирового футбола - Веа ЭтоО и Дрогба да еще Рожа Миллы в 42 года полузвездой стал - убицца как они обогатили мировой футбол :blink:

А Азии вместе с Окиянией и КОНКАКАФОМ и Антарктидой надо дать 4 места на троих - по одному от региона + 1 - в квалифай.

Получится

4 места- остальной мир

2 Африка

5 Южная Америка

13-Европа

8 подгрупп по три команды,две нормальных и помойка.Быстренько высадили Азию-Акиянию, Выходят по две - и погнали плэй-офф. И Усё.

И занимательные матчи Иран-Марокко будем смотреть в анналах истории.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Puzo ты и разошёлся:))))) А ведь никто особо и не обратИт внимания:))) Завидую я тебе. Напиши я такое - тут же......что называется под "белые рУченьки" и тысячи предъяв с обвинениями от фашизма до сионизма, от финансовых махинаций до сексуальных домогательств итд итп:)))) Я с тем, что ты тут написал вобще-то согласен. Но если реально рассуждать и как бы идя на компромисс, то ЕВРОПЕ ровно половину мест (не больше и не меньше, безо всяких стыков и прочих извратов), т е 16. Исходя из того, что нынче ЮАР хозяин, хрен бы с этой Африкой долбаной, пусть забирают 4 плюс хозяйское место ЮАР, типа 5. Азия с Австралией, Океанией и конечно же. ВЕЛИКОАНТАРКТИКОЙ:)))) пусть имеют 4. КОНКАКАФ стопудовых 2 и Южная Америка стопудовых 4. Итого 31. Ну и один-единственный стык это Южная Америка (5-я команда) с КОНКАКАФом (3-я команда). И всё выходит более-менее прилично. Убирается нах никому не нужные Коста-Рика, Сенегал и либо Иран либо Китай. Из не европейцев плюс Бразилия и Аргентина остаются: УРУГВАЙ, КОЛУМБИЯ, ЧИЛИ, ЮАР, КАМЕРУН, КОТ д,ИВУАР, НИГЕРИЯ, ГАНА, МЕКСИКА, США, АВСТРАЛИЯ, ЯПОНИЯ, КОРЕЯ и либо КИТАЙ либо ИРАН. ИМО вполне приличный компромиссный вариант. Без присутствия на ЧМ явного дерьма. Но увы, в этом мире всё же раком:)))) поставлено. Все же ХАЛЯВУ:))))) ищут.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ, ну у нас с тобой в принципе одно и то ж.

 

Получится

4 места- остальной мир

2 Африка

5 Южная Америка

13-Европа

8 подгрупп по три команды,две нормальных и помойка.Быстренько высадили Азию-Акиянию, Выходят по две - и погнали плэй-офф. И Усё.

 

Пузь, я ничкго не понял :( Объясняешь быстро слюной брызгаешь. У меня в твоих построениях либо не получается искомого числа 32. Либо получается, но тогда вот это - 8 подгрупп по три команды,две нормальных и помойка.Быстренько высадили Азию-Акиянию, Выходят по две - и погнали плэй-офф. И Усё - я ваще не понимаю. Кто тут играет, шо хошь? :blink:

 

 

 

Южную Америку трогать не стоит, там хороших сборных всегда хватает.

 

 

Южная Америка, где игрют чемпионы мира и неоднократные - имеет мест меньше чем эта блин убогая Африка.

 

Парни, с Юж. Америкой я смотрю довольно просто: не скока там у них чемпионов (потому как 2 тока, давайте уже Уругвай с его довоенными достижениями - и только - вычеркнем), а скока участников. так вот если подзабыли, то всего 10 (!). И вы на это даете 5 мест??? :blink: Да с какого рожна? Да есть две выдающиеся команды, да есть 3 середняка - Колумбия, Уругвай, Чили (на уровне Словакий/Словений), но остальные-то 5 - чистой воды Уэльс :O Должен же быть у них хоть какой отбор? :huh: 4 места за глаза и за уши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон. 24 должно быть команды, а не 32. потому что помойки остальные-то. И группы- по три. обязательно. Ибо частенько последнии матчи в группах по 4 превращаются в фарс. А в группах по 3 каждый матч- решающий.

вот 24 команды

Европа

Италия Франция Англия Германия Испания Голландия Хорватия Румыния Норвегия Португалия Швеция Дания Греция (Турция Шотландия Ирландия Украина Россия Сербия Польша- бьются за попадание)

Южная Америка

Аргентина Бразилия Уругвай Колумбия Чили

Остальной Мир

Мексика США Австралия Корея

Африка

Камерун Нигерия

 

корзина 1

Италия Франция Германия Англия Испания Голландия Бразилия Аргентина

корзина 2

Мексика Хорватия Румыния Нигерия Камерун Португалия Норвегия Швеция

корзина 3

Греция Дания Уругвай Колумбия Чили США Австралия Корея

Даже в кол-ве 24 команд есть несколько ничего особо из себя не представляющих, цель которых взять хотя бы очко у кого-нить. К таким отношу Австралию Корею Колумбию Чили Грецию США и Уругвай.

Когда мы расширяем число до 32, ныне действующего,причем не за счет Европы сделать это возможно только за счет отстойников.

Миланман,

вот ты говоришь - КотдИвуар и Гана. ну есть там пару игроков в каждой. Но какой мы футбол там увидим? супергерой Дрогба (Эсьен) против всех. Установка главного тренера Нванквы Лумумбы будет- дайте мяч Дрогбе а он порветвсехна. Шаманов в составе команд привезут. Ну кому это надо??? Китай как и Корея - 11 одинаковых болванчиков выполняющие установку тренера. Могут обыграть только КотдиВуар с Ганой за счет командной игры. ужос на.

Копу Америки уже интересней смотреть чем ЧМ.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы парни не туда кинулись с головой имхо...

Читаю и диву даюсь - какое отношение имеют эти умозрительные извиняюсь конечно заключения к реальному походу в этот самый ЮАР? Тема какая-то мечтательная слишком. парни, так не будет уже... никогда. Схемы то вы скорее грамотные рисуете, чем неадекватные...

вот только смысла нет. Или вы чинуши ФиФашные?)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то вы парни не туда кинулись с головой имхо...

Тема какая-то мечтательная слишком. парни, так не будет уже... никогда. Схемы то вы скорее грамотные рисуете, чем неадекватные...

вот только смысла нет. Или вы чинуши ФиФашные?)))

 

Что ж, Андрюх, и помечтать низзя? :huh: Мы обчаемся :P

 

Самсон. 24 должно быть команды, а не 32.

 

Пузь, ну никакого смыла в этом нет. Неквадратное построение тока путаницу даст и не квадратность схем. Ты в теннисе щоль не сечешь? :unsure: 16, 32, 64 - такие должны быть числа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

палочки должны быть попандикулярны :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно ущемления Европы больше и писать не хочется ("Войну и Мир" на эту тему ранее написал:))) ).

А ссылка есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo Не. Гана не потянет. А вот Кот Д,Ивуар и Камерун реальная сила. А уж у себя в Африке и подавно. Очень многое будеть зависеть, кто ими будет руководить. Ну а Гана и Нигерия способны выйти из группы в 1/8, но только при очень сильном везении. Надеюсь, этого не случится. Ну а почему я так спрогнозировал? Да всё очень просто. 8-ка ВЕЛИКИХ это ИТАЛИЯ, Бразилия, Аргентина, Германия, Франция, Голландия, Испания и Англия. Чемп в Африке. Значит Африка точно будет высоко. Ну а кто у нас из ГРАНДОВ лузеры по жизни? Есно, Англия и Испания. Вот вместо них и ставлю Камерун с Кот Д, Ивуаром.

 

Fox Да разве это всё найдёшь????? Я что, записываю, что ли:)))) ? Но ничего. Ты просто обрати внимание на одну вещь. На ЧМ-82 и 86 было всего 24 команды. Из них от Европы по 14. Начиная с 98 года общее кол-во участников расширили до 32. То есть на 8 больше!!!!!!!! И что мы видим. На ЧМ-2010 от Европы будет 13!!!!!!!!!!!! команд. То есть МЕНЬШЕ!!!!!!!! чем при 24-х участниках. Как тебе это?

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел, как наш мальчишечка забил за Бразилию 3 гола? Один сам, а два, используя (по меткому выражению Глазасти) Зубасто-Хвостастого в одном случае, а другом вратарька соперников :lol: На его счет правда осталось тока два :) Шоб с Шахтой было не хуже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто видел, как наш мальчишечка забил за Бразилию 3 гола? Один сам, а два, используя (по меткому выражению Глазасти) Зубасто-Хвостастого в одном случае, а другом вратарька соперников :lol:  На его счет правда осталось тока два :) Шоб с Шахтой было не хуже :lol:

В девять. Попал как надо.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему надо переиминовать в " Гадание и предсказание будушего" :D

Подождали б хоть пока одбор не начнётся. За 2 года очень много может случиться


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djin

Отбор как раз уже начался. Америка у нас всегда впереди планеты всей. Новый свет, как-никак. Не то, что старушка Европа.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас сейчас Евро на первом месте. А после него уже можно и о ЧМ подумать


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость:

 

В понедельник в Цюрихе начал свою работу исполнительный комитет ФИФА. И в первые же часы заседания исполком вынес решение, которое способно оказать серьезное влияние на развитие мирового футбола. В ФИФА отказались придерживаться принципа ротации континентов при выборе стран-организаторов мировых первенств. Новое правило «неротационного» выбора хозяев чемпионатов мира вступает в действие с 2018 года.

 

Так в Европе все же будет ЧМ почаще, а то до 2022 года и речи не было, а теперь Англия может получить в 2018 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу, конечно, обидеть Азию и Америку, но футбол это европейская игра, а соответственно и большинство и команд участников и самих турниров ЧМ должно проходить в европейских странах. В Европе к тому же и климат более подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил, ну ты все же наивняк наивный :) Климат, это последнее, что интересует чиновников от футбола. Понимаешь, им же переодически выбирацца надо. А в Европе тока 52 (что ли) футбольных державы. А с точки зрения ФИФА 4-кратный чемпион мира Италия обладает таким же голосом, как какая-нить Фиджи, где попуасы играют в футбол какосовым орехом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...