Перейти к публикации
Хэ.Мин.Гуэй

Будущее Милана

Рекомендованные сообщения

Вот, собственно. В последние несколько лет много проблем из-за того что у нас мало денег. Народ активно ругает Дона и его лысого друга, требует чего-то.... но тут недавно проскочила где-то на новостных сайтах фраза о том, что Реал вернул денежки вложенные в Кристинку через продажу его футболок. Как-то очень жестко это прозвучало на фоне наших страданий. Получатся что тот же Реал, зарабатывает на том, что имеет в составе суперзвезд. А мы тратимся на то, чтобы удержать в составе звезд. Фактически мы оказались в очень неприятной ситуации - имея оченб ольшие расходы на команду при сравнительно небольших доходах. 

 

И исходя из этого прикиньте положение Дона. Он видит, что его команда в кризис, когда и без того хреново,  становится источником больших расходов - тогда как остальные наоборот, стараются что-то заработать. Чтобы вы делали на его месте - не знаю, но я бы делал следующее:

 

1) Краткосрочная перспектива - быстрая минимизация расходов, избавление от дорогостоящих неликвидных активов, с попыткой если не выйти в плюсы, то хотя бы минимизировать убытки. Если ежегодный дефицит измеряется суммами в полста миллионов евро - расходы надо снижать, и снижать резко. Представьте - Дону предлагается выкладывать каждый год такую сумму не на приобретение игроков, а просто на покрытие дефицита, то есть на раздачу долгов Милана. Отсюда распродажа игроков с большими контрактами, ориентация на примаверу и молодежь + несколько опытных классных игроков. Большие задачи в такое время не ставятся, главное - продержаться, пока не удастся увеличить доходную часть бюджета.

 

2) Наращивание доходов. Этого быстро добиться не получится, надо завоевывать рынки, наращивать продажи маечек-футболочек-атрибутики... а именно этим и занимается лысый. Он говорил о росте продаж футболок в Азии, например. И только тогда, когда удастся нарастить доходную часть хотя бы до примерно безубыточного уровня - только тогда можно будет говорить о том, чтобы радикально усиливать состав. Тогда Дон сможет выделить те же полста миллионов евро - и они пойдут не на то,чтобы просто заткнуть дыры, а на то чтобы купить пару-тройку нужных качественных игроков. 

 

Если рассмотреть то что происходит  нас с этих позиций - то все действия Дона и его друга выглядит логично и обосновано, равно как становятся понятны их интервью, да и общее, по-моему верное, направление развития клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал не вернул деньги затраченные от Роналдо футболками. Это верно так же как и судьба иначе Перес и ко. пыхтели бы об этом все время. Все это блеф и деза Пересовской команды. Есть контракт с Адидасом(40 миллионов если не путаю) которые сливочные получили за это имя. Все остальное Мадрид не касается,дальше царствует Адидас ;)

 

1. Долги Милана в основном это долги тому же Фининвесту,того же Абрамовича или Моратти такие же долги не особо волновали и волнуют. Налицо имхо элементарная жадность семейства именно семейства Берлускони-как же деньги уходят в песок

 

 

2. Дон уже вряд ли что то выделит команде даже если Галиани нарастит доходы. Будущее Милана принадлежит другим людям,кто это будет пока неизвестно но эра Берлускони закончилась. Сейчас идет агония


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил бы еще что все эти слухи о продаже клуба о которых говорит сам Сильвио наглядно иллюстрируют где там наши боссы хотят нарастить брюшко :D

 

зы. Не считайте меня махровым пессимистом но перспектив тут я не вижу


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тут недавно проскочила где-то на новостных сайтах фраза о том, что Реал вернул денежки вложенные в Кристинку через продажу его футболок

Я с лета свой калькулятор еще не выкинул.

 

Никто не догадался поделить 96 миллионов евро на стоимость футболки?

Хорошо, представим, что это фирменная футболка. И стоит она аж, допустим, 20 евро во всех уголках земли.

Что, ее, лицензионную, так сказать, купили 4,8 миллиона человек? И все деньги пошли в кассу мадридского Реала?

 

Ну просто забавно.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с лета свой калькулятор еще не выкинул.

 

Никто не догадался поделить 96 миллионов евро на стоимость футболки?

Хорошо, представим, что это фирменная футболка. И стоит она аж, допустим, 20 евро во всех уголках земли.

Что, ее, лицензионную, так сказать, купили 4,8 миллиона человек? И все деньги пошли в кассу мадридского Реала?

 

Ну просто забавно.

 

Это где такие цены на фирменные Jerseys? На моём калькуляторе совсем другие цифры получаются. :) Возьмём ,к примеру 50-60 евро за футболку,тогда и количество купивших уменьшается в 2,5 раза.


"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что цены в магазине в каком-нибудь Гамбурге такие же, как на Сантьяго Бернабеу (если, конечно, фирменные футболки Реала вообще продаются где-то кроме Бернабеу).

Должны быть ниже.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.realmadridshop.com/stores/realmadrid/default.aspx

Самая дешевая 30 евро, футболка Криштиано, которую наверняка покупают чаще остальных, 52 евро.

Изменено пользователем Kurt_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что цены в магазине в каком-нибудь Гамбурге такие же, как на Сантьяго Бернабеу (если, конечно, фирменные футболки Реала вообще продаются где-то кроме Бернабеу).

Должны быть ниже.

Если эта футболка не фирменная, то и доходы от нее никак не могут пойти в кассу Реала. А вообще если рассуждать логически, то Реал экипируется Ададасом, Адидас же и продает футболки Крона, соответственно он и наваривает прибыль между себестоимостью изготовления футболки и продажной стоимостью, Реал и Крон думаю получают только определенную долю с этих поступлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все действия Дона и его друга выглядит логично и обосновано, равно как становятся понятны их интервью, да и общее, по-моему верное, направление развития клуба.

 

где логика?

слить 6-0 дерби и лечь под клиента в ЛЧ - это логично ?

это не логично, это мерзко, особено для Милана - который явл олицетворением загибания всяких грандов и всегда смеясь рушил всякие барсомюшные стереотипы.

Берлускони и его друг подвели Милан и всех тифози.

какая экономика?

держать немолодых игроков с высокой зарплатой и низкой мативацией - это не экономика. Это идиотизм.

Изменено пользователем Patron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держать немолодых игроков с высокой зарплатой и низкой мативацией - это не экономика. Это идиотизм.

Здесь скорее личные симпатии Дона к игрокам играют немаловажную роль, семейственность тоесть, не раз уже упоминавшаяся. Но это постепенно приводит к тому, что игроки с которыми в последние годы ассоциируются все подвиги клуба, постепенно превращаются в антигероев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не помню у нас большого количества слабых немолодых игроков с высокой зарплатой. Классные игроки у нас получают столько, сколько стоит специалист такого класса. От самых больших пробоин в зарплатной ведомости мы избавились. В общем затянули пояски чтобы сейчас, быстро, остановить дыру в несколько десятков миллионов евро.

 

Еще раз - представьте ситуацию, Дон каждый год обязан вкладывать в команду 50 миллионов просто для того чтобы закрыть долги - это нормально? А еще надо минимум столько же на приличные трансферы - каждый год. В то время, когда многие из наших оппонентов на командах если не зарабатывают, то имеют хотя бы нулевой или близкий к этому результат.

 

P.S. Население Азии почти 4 миллиарда человек. Уж как нибудь минимум десяток-другой миллиончиков футболочек им продать можно, и шарфики, и прочую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не помню у нас большого количества слабых немолодых игроков с высокой зарплатой. Классные игроки у нас получают столько, сколько стоит специалист такого класса. От самых больших пробоин в зарплатной ведомости мы избавились. В общем затянули пояски чтобы сейчас, быстро, остановить дыру в несколько десятков миллионов евро.

 

Еще раз - представьте ситуацию, Дон каждый год обязан вкладывать в команду 50 миллионов просто для того чтобы закрыть долги - это нормально? А еще надо минимум столько же на приличные трансферы - каждый год. В то время, когда многие из наших оппонентов на командах если не зарабатывают, то имеют хотя бы нулевой или близкий к этому результат.

 

P.S. Население Азии почти 4 миллиарда человек. Уж как нибудь минимум десяток-другой миллиончиков футболочек им продать можно, и шарфики, и прочую ерунду.

Я не понимаю слова вкладывать! Милан что, никаких доходов не приносит?? Уж что-то, а права на телетрансляцию, выручка от билетов и продажи атрибутики, а также спонсорские контракты нам вполне могут перекрыть зарплатную ведомость! Ведь Галлиани говорил, что долги составили около 60 лямов, которые мы закрыли средствами от продажи Кака!

 

И кто из наших оппонентов имеет близкий к нулю результат?? Интер? Ювентус? Тратящие по 50 миллионов за трансферное окно? А может Реал или ещё кто? Мы по уровню убыточности на последних местах среди всех грандов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за телетрансляции одной только Серии А получаем 125 илн. евро. Больше всех в Италии, а по миру уступаем только Реалу и Манчестеру. Это не считая бабосов от бвин, Флай Эмирэйтс и т.п., денег за еврокубковые матчи. Нет я всё понимаю, просто поддерживать финансово такой клуб совсем не дешево, футболки покупать, за тренировочными полями следить, в общем вся эта текучка и платить конечно же зарплату. Но вдумайтесь в эту цифру 125 лямов евро. Я никогда не поверю что Берл все эти деньги пускает на команду, да ещё и приплачивает сверху, иначе мы б катались как сыр в масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не помню у нас большого количества слабых немолодых игроков с высокой зарплатой. Классные игроки у нас получают столько, сколько стоит специалист такого класса. От самых больших пробоин в зарплатной ведомости мы избавились. В общем затянули пояски чтобы сейчас, быстро, остановить дыру в несколько десятков миллионов евро.

 

Еще раз - представьте ситуацию, Дон каждый год обязан вкладывать в команду 50 миллионов просто для того чтобы закрыть долги - это нормально? А еще надо минимум столько же на приличные трансферы - каждый год. В то время, когда многие из наших оппонентов на командах если не зарабатывают, то имеют хотя бы нулевой или близкий к этому результат.

 

P.S. Население Азии почти 4 миллиарда человек. Уж как нибудь минимум десяток-другой миллиончиков футболочек им продать можно, и шарфики, и прочую ерунду.

 

 

Долги это сейчас в принципе заработный фонд. Больше расходов у Милана на десятки миллионов нет. На трансферы мы вообще перестали тратить-минувшим летом наш самый большой вклад Хунтелар за 15 монет которые мы получили от Бордо за права на Гуркуффа. Думается доходы Милана превышают расходы или стремятся к нулю

 

Ситуайия проста-дон не обязан вкладывать он и не вкладывает

 

p.s. Чтобы продавать в Азии лицензионную продукцию надо её там производить. Не везти же футболки из Мадрида в Пекин где они бы стояли по 200 ? Производство в Азии это уже расходы-логистика,рабочие,посредники. Да и пиратство в Азии мало в чем уступает ситуации в России например

 

Основа доходов Реала на поверхности-телетрансляции,бренд клуба и игроков которые продаются компаниям за не малые деньги. Тот же доход от Бернабеу. Плюс Перес распоряжается не своими деньгами,его судя повсему мало волнует что там будет с Реалом лет через десять. Все эти кредиты вешаются на клуб,уж не знаю под гарантии Короля или собственность клуба типа базы или стадиона :rolleyes:


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что очень большие деньги уходят на обслуживание самих кредитов (проценты)

К тому же, вспомним, что МЮ, Реал и остальные зарабатывают на стадионе, т.к. это собственность клубов. И это огромные деньги.

 

А "Милан"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я против этого. Однозначно. Российский чемпионат развивать надо, наши клубы, а не вкладывать 180 миллионов в зарубежные. Лучше вложить эти же деньги в Зенит к примеру, тем самым усилив отечественный клуб. Так будет честнее, по отношению к российским любителям футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне глубоко наплевать на все чемпы и все клубы, кроме Милана....

 

главное, чтобы у Милана было все хорошо, а не то что сейчас.

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.realmadridshop.com/stores/realmadrid/default.aspx

Самая дешевая 30 евро, футболка Криштиано, которую наверняка покупают чаще остальных, 52 евро.

Мне кажется, здесь футболки не самое главное. Больше всего Реал получает от реклам с участием Кристины. Например, он рекламировал Шампунь. Там, я думаю, деньги делятся пополам между Кроном и Реалом.

Но даже с учетом рекламы, они никогда не покроют все затраты, связанные с Роналдо. Мало того, что за него выложили 94 млн. евро, так у него и ЗП 30 млн долларов в год.

 

А вообще... считать чужие деньги... Если бы у нас был состав Реала, то мы не сильно бы роптали на руководство.

Изменено пользователем 7Pato7

Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне глубоко наплевать на все чемпы и все коубы, кроме Милана....

 

главное, чтобы у Милана было все хорошо, а не то что сейчас.

Полностью согласен. Я того же мнения. Газпром, так Газпром, Абрамович, ток Абрамович, грузчик, так грузчик, лишь бы вкладывал в Милан суммы с минимум семью нулями.


Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь российское вмешательство будет только наличными! Всё остальное останется истинно Итальянским!

Про тренера ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Я против этого. Однозначно. Российский чемпионат развивать надо, наши клубы, а не вкладывать 180 миллионов в зарубежные. Лучше вложить эти же деньги в Зенит к примеру, тем самым усилив отечественный клуб. Так будет честнее, по отношению к российским любителям футбола.

А че ж ты на этом сайте пишешь, мысли свои светлые клубу капиталистическому отдаешь...

 

Согласен с Иракли - наплевать на все чемпионаты и все клубы!!! ТОЛЬКО МИЛАН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, здесь футболки не самое главное. Больше всего Реал получает от реклам с участием Кристины. Например, он рекламировал Шампунь. Там, я думаю, деньги делятся пополам между Кроном и Реалом.

Но даже с учетом рекламы, они никогда не покроют все затраты, связанные с Роналдо. Мало того, что за него выложили 94 млн. евро, так у него и ЗП 30 млн долларов в год.

30 млн. долл в год?!?!?!? Это где ты такое увидел?))))

 

Заработки от участия в различных реламных акциях могут вообще не доставаться Реалу! Все зависит от условий подписанного соглашения с игроком. Может Реал чтоб заманить его подписал с ним соглашение по которому все рекламная прибыль от его "морды" ему достается? Это надо проверить, но утверждать что реклама "Клеар Вита Абе от перхоти" приносит деньги в кассу Реала преждевременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, лето предстоит не из легких. :D

завтра какой нибудь мясокомбинат решит выкупить Милан.

Изменено пользователем Patron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...