Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Тактика нашей команды

Рекомендованные сообщения

Вчера на досуге поразмышлял о том, как можно изменить наше тактическое построение и вот к какому оптимальному (на мой взгляд) решению я пришёл:

 

В чём проблема нашей обороны сейчас? В том, что с выздоровлением Стама, у нас возникли проблемы с определением его места на поле. Ведь даже среди центральных защитников существует разделение на тех кто правее играет и тех кто левее. Так вот Стам в лацио играл или в центре справа или просто правого защитника. Но у нас на позиции централа (правого) играет Неста, а слева от него очень удачно действовал левша Мальдини. Стам как показали его матчи в составе Милана не может играть на позиции Мальдини. Постоянные тактические ошибки и просчёты, ктому же он мешает играть Несте.

 

Поэтому предлагаю полностью поменять схему игры, так как не хочеться, что бы игрок класса Стама сидел бы в запасе:

 

Новое тактическое построение: 3-5-2.

 

Три централа: Стам-Неста-Мальдини

 

Два вингера: Кафу и Сержиньо (или Янкуловски)

 

Два опорника: Пирло и Гаттузо (или Зеедорф)

 

Фантазиста: Кака

 

Форварды: Шевченко и неважно кто в напарники :D


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2RossoNeri_BAKU

Помоему мы так и играем сейчас :)


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому предлагаю полностью поменять схему игры, так как не хочеться, что бы игрок класса Стама сидел бы в запасе:

 

Мы твое предложение официальным письмом пошлем Анчелотти или как ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLEX

Мы играем по схеме 4-3-1-2

Дида

Кафу-Неста-Мальдини-Каладзе

Пирло-Гаттузо

Зеедорф

Кака

Шева-Креспо

Кстати Мальдини правша.....но его отец с детства так играть левой, что теперь не отлечишь.......такая схема намного лучше.....и атакующая!

RossoNeri_BAKU

что в твоём составе делает Сержиньо?

3-5-2

это схема прошлого уже.....при такой схеме играли при Заке.....и ничего не показывали(не считая одного скудетто). но игра смотрелась очен бедно!


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на досуге поразмышлял о том, как можно изменить наше тактическое построение и вот к какому оптимальному (на мой взгляд) решению я пришёл:

 

В чём проблема нашей обороны сейчас? В том, что с выздоровлением Стама, у нас возникли проблемы с определением его места на поле. Ведь даже среди центральных защитников существует разделение на тех кто правее играет и тех кто левее. Так вот Стам в лацио играл или в центре справа или просто правого защитника. Но у нас на позиции централа (правого) играет Неста, а слева от него очень удачно действовал левша Мальдини. Стам как показали его матчи в составе Милана не может играть на позиции Мальдини. Постоянные тактические ошибки и просчёты, ктому же он мешает играть Несте.

 

Поэтому предлагаю полностью поменять схему игры, так как не хочеться, что бы игрок класса Стама сидел бы в запасе:

 

Новое тактическое построение: 3-5-2.

 

Три централа: Стам-Неста-Мальдини

 

Два вингера: Кафу и Сержиньо (или Янкуловски)

 

Два опорника: Пирло и Гаттузо (или Зеедорф)

 

Фантазиста: Кака

 

Форварды: Шевченко и неважно кто в напарники  :D

 

3 центр-старая модель.Почему в составе нету кахи?Наш ромб-отличная модель,которую многие считают идеальной! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23

Полностью с тобой согласен.....посмотри на мой состав!


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexmilan23

Полностью с тобой согласен.....посмотри на мой состав!

 

Да,одно только непонятно!Куда девать такого классного защитника как Стам?Не на замену же сажать!? <_<


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а почему Вам сегодняшнего дня тактика не нравится?4-4-2? :)


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23

А что делать??? игроки посильнееЮ чем Стам у нас на лавке сидели.....даже Великий Р. Баджо! Мне кажется в центе пара Неста-Мальдини намного надёжнее смотр-я.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexmilan23

А что делать??? игроки посильнееЮ чем Стам у нас на лавке сидели.....даже Великий Р. Баджо! Мне кажется в центе пара Неста-Мальдини намного надёжнее смотр-я.

надо что-то придумывать!Зачем мы Яапа покупали?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика Анчелотти, конечно хороша и она принесла нам ЛЧ и Скудетто, но нельзя стоять на месте... ведь уже почти все соперники раскусили её <_<

 

Что интересно, нам абсолютно не подходит самый обычный вариант тактики 4-4-2, при котором в полузащите играют опорник, два вингера и плеймейкер... Потому что у нас нет фланговых полузащитников :unsure:


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, Пирло не Райкард, то б мы всем дали. Он конечно крут, но как только начинает атаковать, номинально правый хав Гаттузо отходит назад, образуя дырочку на правом фланге =( нужно эту проблему както исправлять =)

 

я бы это сделал так:

*****************ДИДА*********************

******СТАМ******НЕСТА******МАЛЬДИНИ*****

*КАФУ**********ГАТТУЗО**********ЯНКУЛОВСКИ

*****************ПИРЛО********************

*******ШЕВЧЕНКО*******КАКА***************

*****************КРЕСПО*******************


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23

Сезон длинный....сейчас начин-я самое интересное...и Анчи будет заним-я ротацией состава.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав Страйкера наиболее оптимальный.

Но вот только ты забыл, что Пирло при Анчелотти не будет играть АП, он наигран как опорник,

так что тут надо еще поразмышлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, где должен играть Янкуловски (в случае его трансфера конечно), левого защитника или левого полузащитника? :huh:

 

ИМО, Марек нам абсолютно не нужен. У нас достаточно игроков, играющих на левом фланге ;)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состав Страйкера наиболее оптимальный.

Но вот только ты забыл, что Пирло при Анчелотти не будет играть АП, он наигран как опорник,

так что тут надо еще поразмышлять

 

В своей схеме я имел ввиду, что Пирло будет играть опорника, создающего атаки из глубины, при выходах ближе к штрафной соперника, Гаттузо его страхует, Шева с Кака играют двух инсайдов, которые играют ближе к центру поля, чем Креспо, и при нужде отходят в оборону. Просто, если подметить, что Шева, если отходит глубже, то у него получается все намного лучше, чем на острие.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu chto v trudnih igrah s grandami nam nujno budet vsegda igrat tolko s Shevoi...a pod nim Kaka...oni v seredine prowlogo sezona klassno sigrali v takoi taktike( naprimer: Roma-Milan 1:2)...otlichno proveli igru...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас не надо эксперементировать, а надо на этот сезон оставить все как есть, потому что и в чемпе нас ждет борьба не на жизнь, а на смерть, и в Лиге, а эксперементировать можно уже после окончания сезона - летом.


LA TUA MAGLIA, IL TUO NUMERO!

pequehome2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ya dumayu chto v trudnih igrah s grandami nam nujno budet vsegda igrat tolko s Shevoi...a pod nim Kaka...oni v seredine prowlogo sezona klassno sigrali v takoi taktike( naprimer: Roma-Milan 1:2)...otlichno proveli igru...

Главное,чтобы Шева и все основные игроки не подвергались травмам! :rolleyes: Тогда и можно прбегать к различным тактикам :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, Шеве лучше играть из глубины - больше простора появляется тогда и голов больше забивает.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новое тактическое построение: 3-5-2.

 

Три централа: Стам-Неста-Мальдини

 

Два вингера: Кафу и Сержиньо (или Янкуловски)

 

Два опорника: Пирло и Гаттузо (или Зеедорф)

 

Фантазиста: Кака

 

Форварды: Шевченко и неважно кто в напарники  :D

 

Дык, мы почти так сейчас и играем. Кафу в зависимости от обстоятельств может выполнять функции:

а) правого защитника

б) правого полузащитника

в) правого нападающего

Только в основе вместо Сержиньо играет Зеедорф.

Мне эта схема тоже по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, мы почти так сейчас и играем. Кафу в зависимости от обстоятельств может выполнять функции:

а) правого защитника

б) правого полузащитника

в) правого нападающего

Только в основе вместо Сержиньо играет Зеедорф.

Мне эта схема тоже по душе.

Нее, мы играем всё-таки в 4-4-2, точнее специально разработанную Анчи версию этого построения :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас,во время самых ответственных игр,ИМХО новую тактику придумывать не стоит!!!Не время....надо использовать проверенную!! ;) А новые тактики надо в предсезонке испробывать и придумывать!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...