Перейти к публикации
Самсон

Ваш прогноз на ЧМГ

Рекомендованные сообщения

Чем менньше остается времени до открытия ЧМГ, тем больше мы настраиваемся на "немецкую волну". Предлагаю начать делать прогнозы, причем не стесняйтесь сделать их сейчас за полгода до ЧМГ, а потом по "вновьоткрывшимся фактам" внести уточнения. Кто окажется главным оракулом нашего сайта?

 

По первой прикидке ужасно хочется поставить на бразильцев. Такой роскошной сборной у них не было ни в 1994 году, ни на ЧМЯКе - чемпы, которые они выиграли. Но в футболе далеко не всегда объективног сильнейшие вымгрывают первенство. Так же хочется поднять повыше итальянцев, но если внимательно изучить сетку (а я надеюсь, что наши "угадайки" сперва с ней ознакомяться, а потом начнут делать прогнозы), то оч. вероятно, что итальянцы выйдут на бразильцев уже в 1/8 финала. А сделать прогноз на выступление сб. Шевченко сам Б-г велел.

 

Итак, делайте ваши ставки, господа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построил по сетке свой прогноз

 

1/8

Германия - Англия 2:1

Сербия и Черногория - Мексика 2:1

Швеция - Эквадор 3:0

Португалия - Нидерланды 1:3

Италия - Хорватия 3:0

Франция - Испания 2:1

Бразилия - Чехия 1:0

Украина - Швейцария 2:1

 

1/4

Германия - Сербия Черногория 2:1

Италия - Франция 1:0

Бразилия - Украина 3:2

Нидерланды - Швеция 2:1

 

1/2

Италия - Германия 3:1

Нидерланды - Бразилия 2:1

 

Финал

Нидерланды - Италия 2:1

 

Хоть я в Италию после ухода Р. Баджо не верю (и считаю ту чехарду в 1998 "Дель Пьеро или Баджо" основной причиной пролёта итальянцев на чемпионате), всё же состав у них как всегда сильный и Липпи внушает уверенность в их проходе так высоко.

Аргентинцы из группы, имхо, не выйдут, интуитивно Сербы окажутся посильнее их. Голландцы - считаю это чемпионат их, сильнейший состав и амбициозный тренер, незашоренный всякими тактиками и предрассудками - им легко играться будет. А бразильцы слишком сильны до чемпионата, вот поэтому их чемпионами и неспрогнозировал.

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олежка, что не поленился, разобрался :) Прогноз у тя очень красивый. Голосую за него двумя руками. Твой финал - и Богу в уши! :O Новый чемпион - Голландия! Это красиво :rolleyes:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собсна, нзч :) ксатти, сетка в экселе, её на это сайте кто-то выкладывал (за что большое спасибо! ссылочка http://www.excely.com/blog/2005/12/12/worl...p-2006-germany/ )

 

P.S. Бразилия-Украина 3:2 - ставлю на дерзость и мотивированность, фарт Блохина - это до 1/4, в в 1/4 - 3:0, а потом бразильцы 2 пропустят :) , вот такой счёт и получился.

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так вам скажу

98 год плей-офф хорватия -Украина вишли Хорвати 3 место на ЧМ

02 Германия -Украина вишли фрици и у них 2 место!!!!!!

06 Украина на прямую на ЧМ почему б не продолжить статистику .....

тогда ми будем ЧЕМПИОНАМИ а чем черт не шутит вот Греки вииграли Европу.....нам вполне по силам вииграть ЧМ на контратаках играть умеем.......

 

Вот какой пародокс 2 великих человека в Украине и то с одной и той же фамилией.......ШЕВЧЕНКО!!!!!!!!!!!!!! ето потом ужзе Клички нарисовались.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, попробуем (без счёта. Выигрывают те команды, которые в паре стоят первыми):

1/8

Германия - Швеция

Англия - Польша

Голландия - Мексика

Аргентина - Португалия

Италия - Хорватия

Бразилия - Чехия

Испания - Швейцария

Франция - Украина

 

1/4

Германия - Голландия

Англия - Аргентина

Италия - Франция

Бразилия - Испания

 

1/2

Италия - Германия

Бразилия - Англия

 

Финал

Бразилия - Италия

 

Вот так. Бразилия - чемпион (да-да, на чемпе, проходящем в Европе!). Африку пробросили вообще. Украина - выход из группы (нормально). Хотелось бы голландцев повыше, но в их противостоянии с бундесами ставлю на хозяев, а также осмелюсь предположить, что на этом чемпе будет прорыв у Англии (если выход в 1/2 можно считать таковым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки Оледжио. Вот мой вариант. :)

 

1/8 Финала

 

Германия 2-1 Швеция

Нидерланды 3-1 Мексика

Англия 1-0 Польша

Португалия 1-0 Аргентина

Италия 2-1 Хорватия

Швейцария 1-2 Украина

Бразилия 3-1 Чехия

Испания 2-1 Франция

 

Четвертьфинал

 

Германия 2-1 Нидерланды

Италия 1-0 Украина

Бразилия 3-1 Испания

Англия 1-2 Португалия

 

Полуфинал

 

Германия 1-0 Италия

Португалия 2-3 Бразилия

 

Матч за 3-е место

 

Италия 2-1 Португалия

 

Финал

 

Германия 2-1 Бразилия

 

Чемпион Мира 2006 Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для того, чтобы Голландия могза замахнуться на что либо серьезное на ЧМ, у оранжевых слишком слабая оборона. Практически ни одного звездного игрока. Баума, Кромкамп, Булакруз - очень средние защитники и не очень уже молодые. Хейтинга, Де Йонг подают надежды, но нестабильны. Флаар тоже самое.

Затем, лидеры голландцев еще неизвестно в каком состоянии подойдут к чм. Прежде всего это касается физической формы. Ни ВдВ ни Роббен ни одного полного сезона кажется вообще в карьере не провели. Снейдер, Ландзаарт, Мадуро, Кюйт...Бабель..ну где здесь сильнейший состав?

Хотя, если хотя бы Ван Нистелрой и Роббен будут в форме эта сборная сможет пройти далеко. Но, повторюсь, оборону-то нечем усиливать...

 

Германия, если не будет различных подковерных штук, слишком сильно уступает на данный момент в классе остальным грандам, чтобы на что-то претендовать.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как истинный хохол представляю свою версию чемпа :D:D

 

1\8 Финала

Германия 0-2 Парагвай

Аргентина 3-1Мексика

Англия 2-2 Польша п 4-2

Португалия 1-2 Голландия

Италия 3-0 Австралия

Франция 1-1 Украина п 1-3

Бразилия 4-1 Чехия

Испания 2-0 Ю.Корея

 

1\4 Финала

Парагвай 0-1 Аргентина

Италия 1-3 Украина

Бразилия 1-0 Испания

Англия 0-0 Голландия п 5-4

 

1\2 Финала

Аргентина 2-3 Украина

Бразилия 1-2 Англия

 

1\1 Финала

 

Украина 1-0 Англия

А что? Вполне реально(спасибо грекам ломающим стандарты)

 

А это как Миланист

Все тоже самое только Украина проигрывает Италии и Италия чемпион!

 

2Oleggio

С голландцами я не согласен, чехи и те имо смотрятся предподчтительней на звание чемпиона мира

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

змей и tayfoon

 

голландцы везут сбалансированный состав, а это, имхо, самое сильное для сборной; плюс они будут играть без предрассудков с Марко...плюс, то, что многие игроки проводят неполные сезоны - это плюс, форма будет хорошая, невыдохшиеся...долго расписывать не могу, почему я так вот думаю, уже по-тихоньку собираюсь к отпуску :rolleyes: одно из основных ещё - европейские сборные не выглядят очень мощно, выделяется Голландия и вечно шкандыбающая Италия; немцы на судьях и трибунах доползут до 1/2 макс. Бразильцы же останутся с носом, самоуверенность и слишком явное превосходство "до" могу сыграть злую шутку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Украине...если она выиграет ЧМ, то я разочаруюсь в ЧМ еще больше, чем разочаровался в ЧЕ после победы греков. Ну несерьезно это...Точно также и чемпионство России несерьезно было предполагать на чм прошом..хотя эта сборная Украины посильнее той российской.

Хорошие болельщики у Украины, Змей, ты молодец, завидую такому патриотизму..не помню чтобы видел прогноз на то, что Россия выиграет ЧМ когда она туда попала в последний раз.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие болельщики у Украины, Змей, ты молодец, завидую такому патриотизму..не помню чтобы видел прогноз на то, что Россия выиграет ЧМ когда она туда попала в последний раз.

Да, вера в сборную сейчас в Украине колоссальная. Это касается и простых болельщиков, и журналистов, и специалистов.

Вот Савик Шустер, который сейчас работает на укр. канале, сделал после жеребьёвки ЧМ ток-шоу, на котором известные люди как бы виртуально разыгрывали ЧМ. Т.е., каждому доставался матч и он прогнозировал победителя в нём - сначала в группах, потом в плей-офф, и так до финала. И победителем сделали Украину. Вроде бы вполне естественно, но, по словам самого Шустера, такое же шоу он делал на НТВ перед ЧМЯКом. Так Россия тогда вроде бы даже до 1/4 не дошла. Так или иначе, это всё доходит до игроков, до тренеров, и хотелось бы, чтоб это тоже сыграло свою роль в успешном выступлении команды.

Хотя я лично не могу сказать вот так искренне, что я верю в победу Украины на ЧМ или хотя бы на выход в 1/2...Как-то несерьёзно это действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем обиднее Вам будет, если Украина, что вполне возможно на мой взгляд, хоть и будет общественностью расценено наверное даже как сенсация, не выйдет из группы..как правильно заметил Алекс ти, Тунис -то чемпион Африки и просто с ним навряд ли будет..и Испании тоже.

С другой стороны, лично мне в Тунис верится не больше чем в Анголу с Того.

 

А вот Гана и Кот д Ивуар могут выстрелить.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть первый раз,(вспоминается фильм "Бернское чудо" Никто не не хотел видеть немцев чемпионами тогда, кроме самих немцев) ;):D был первый раз и у Бразилии,Италии,Германии

Но не буду на этом зацикливаться буду просто верить в Украину! B):D


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon

Невыход Украины из группы будет скорее просто неприятной неожиданностью, нежели сенсацией. Безусловно, с Тунисом будет непросто, хотя этот отборочный цикл они прошли не шатко-не валко. Но команда приличная, и не надо забывать, что тренер у них никто иной, как Роже Лемер. По общим наблюдениям, Тунис сейчас на голову выше самого себя образца ЧМЯКа.

 

Что касается Африки на ЧМГ вообще, то вполне вероятно, что мы не увидим в 1/8 ни одной африканской сборной, что будет несколько непривычно. Тунис - понятно, мы не хотим его в 1/8 однозначно :) , Того, Ангола - очень сомневаюсь, что эти команды способны на что-то серьёзное. "Коты" и Гана - согласен - могли бы выстрелить, но выход тех же ивуарийцев из ТАКОЙ группы был бы не выстрелом, а оглушительным залпом из всех орудий. Гане тоже с чехами и итальянцами мало что светит. Поэтому считаю, что этот чемп будет одним из самых чёрных в новейшей истории чёрного континента (простите за тавтологию) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шансов сбУ воздержусь - боюсь накаркать. Тут вроле и должны и страшно что не смогут одновременно.

По 1\2 финала скажу следующее.

 

Бразилия, Италия, и две команды - сенсации.

Финал -

Италия-Бразилия


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen

Согласен с тобой почти во всем. Ивуарийцам, конечно очень не повезло. Но вот Гана вполне может посоперничать с Чехией в своей группе в борьбе за 2е место.

У Чехов имхо сейчас самая слабая сборная за последние годы.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon

Не согласен, насчет Чехии. Особенно учитывая тот факт, что ты считаешь победу сб.Греции на ЧЕ, несерьезной!!! Если бы они не остановили Чехов, те без сомнения ИМО взяли бы тот турнир. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Citizen

У Чехов имхо сейчас самая слабая сборная за последние годы.

Тем не менее, именно этой команде удалось попасть на ЧМ впервые в истории Чехии :) Про Гану мало, что можно сказать. Ну, Эссьен... про Туре ещё можно вспомнить. Может быть, действительно и неплохая команда, но мы ж мало про африканский футбол знаем. Так что может ты и прав - имеем шанс увидеть от Ганы что-то "сенегалоподобное" :)

 

Про Африку я уже высказался. Давайте пройдёмся по зонам.

Абсолютно ничего не жду от Азии - ни от ближне-, ни от дальневосточной. Это вам не ЧМЯК.

КОНКАКАФ. Многие ждут сюрпризов от Мексики, особенно памятуя о Кубке Конфедераций. Ну что ж, из группы они обязаны выходить. А в 1/8 их ждёт кто-то из группы смерти "С".

Южная Америка. Бразилия, и только она способна разбавить подавляющее преимущество европейцев на грядущем чемпе. Причём вплоть до...Кстати, а как они будут называться? Сикстакампеоны?

Ну и Европа. Не буду считать сенсацией, если в 1/8 выйдут 13 из 14 команд Старого Света (все, кроме Сербии из пресловутой группы смерти).

 

Я понимаю, что сейчас все эти разговоры - "в пользу бедных", но мы ведь в теме "Прогноз", так что можно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну прям ага взяли и вышли 13 европейских сборных из 14 в 1/8. Ждите как же?! Хрен так будет, я вас умаляю... Хотя если брать реальный уровень, то именно так и должно быть, Сити... Но это же ЧМ - самый продажный турнир какой только можно себе представить... Почему самый продажный, да потому что самый популярный (ну или пока самый популярный) и массовый с учетов телезрителей так вообще... Вот и считайте бабки. А кто считает бабки? Правильно: буки считают, ФИФА, да еще крупные финансовые структуры из различный сфер деятельности и влияния...

Добавим сюда еще и "профессионализм" судейский, обычно имеющий место быть на любом ЧМ (понаедут судьи-латиносы, или еще хуже "косые" - копец же вообще, сами все знаете. Плюс Блаттер - скромняга парень, как провозгласил лозунг: "Футбол во всем мире!", так скотина его теперь и пиарит изо всех своих сил, причем преимущественно сил только административных, а не умственных... Вот в итоге и получится, что не станет этот ЧМ черным, с точки зрения итоговых результатов, для черного континента, дадут порулить Австралии, поддержат каких-нибудь косых и .... договорятся с некоторыми из Европы, чтоб поменьше в 1/8 их было, ну уж далеко не 13 из 14...

Я лично сегодня вообще не возьмусь предсказывать пары полуфиналистов или даже пары из 1/8 финала, потому как черт его знает какой такой изощренный сценарий чинуши от ФИФА придумывают как раз сегодня на грядущее лето... [ самки собаки ]!

Не исключено, что получим в 1/2 Гану-Укроину и например Бразилию - Австралию. А че?! Имели же уже там скажем Турков, имели Корею (вообще капец и абзац и пи..ц), лицезрели там же греков и все это за последние годы, ведь так. Уровень футбола подравнялся? Хрен!!! он подравнялся. Да 10 раз пьяная в задницу сб. Италии должна неглядя выносить нах... сб. Кореи, тоже можно об Испанцах сказать... Греки - порядок бьет класс?! Хрен!!! Буки - бьют в глаз - это называется!!! Ждем новых сенсаций товарисчи!!! Вперед Тунисы и процие Ганы, удивляйте нас, сожители кенгуру и производители текилы, а мы посмеемся или поплачем, я снова поплююсь...((((


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнивает футбол... Предлагаю перейти на гандбол и баскетбол... Там чемпионаты Мира и Европы интереснее.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успеха сборной Украины очень важно, чтобы ребята подошли в той же форме, что были последние полтора года.Блохин расслабляться им не давал.Также супернужна уверенная игра Шовковского, потому что защита не блеск, не блеск.Вот бы ещё и её усилить и тогда о самых высоких местах можно на полном серъёзе говорить.

Если честно, то с огромным интересом жду выступления сб. Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen

Туре Ивуариец, их кстати два. А кроме Эссиена в сборной Ганы один из лучших опорников в серии А Мунтрари Сулей из Удинезе (по крайней мере по прошлому году), Аппиа, Куффур. Согласись не так плохо уже.

 

Кот Д Ивуар

Дрогба конечно, Коне из ПСВ, Аруна Диндан (восходящая звезда из Ланса), Коло Туре и Хабиб Туре (кажется так второго зовут), Каллон (не знаю поедет ли он) ,вообще ивуарийцы сейчас почти в каждой команде во французском чемпионате на виду.

 

А вот то, что слабой Чехии впервые в своей истории удалось попасть на ЧМ это действительно смешно. Ну получилось так..в награду за пропущенные не по заслугам другие форумы.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении к Украине...если она выиграет ЧМ, то я разочаруюсь в ЧМ еще больше, чем разочаровался в ЧЕ после победы греков. Ну несерьезно это...

 

я, как истинный украинец, от всей души желаю тебе разочароватся в футболе. ничего личного.. ты надеюсь все правильно поймеш :D:D

твое разочарование(и плевки Корандо) принесет мне огрочную радость и гордость


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymphetamine

Ну вот будем мне повод хотя бы за наших украинцев порадоваться :) Значит, не таким горьким получится разочарование. :)

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...