Перейти к публикации
heltorn

Мафия. Сезон №3. Три мушкетера.

Рекомендованные сообщения

ПРАВИЛА И ДРУГАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА.

Прошу прочесть т.к. есть небольшие изменения, да и вообще полезно.

 

Общие сведения:

 

 

В игре участвуют 2 враждующих лагеря:

 

1. Мирные подданные Франции. Их задача выявить и уничтожить заговорщиков Кардинала.

2. Заговорщики, чья задача – приход к власти во Франции.

 

Игровой день - сутки минус один час. Этот самый час - игровая ночь.

Дедлайн - 11:00 мск (ночь с 11:00 по 12:00 мск), если иное прямо не объявлено ведущим.

 

Днем все игроки определяют жертву судом Линча. Суд Линча - общее равноправное протестное голосование путем выделения имени игрока красным цветом. Например - heltorn. Набравший наибольшее кол-во голосов считается казненным. Голосовать можно в течение всего дня. Переголосовывать - только раз за день, только красным цветом и только выделив ник игрока заглавными буквами, например HELTORN. Игрок, который не проголосовал, считается проголосовавшим против себя (два неголосования подряд – игрок выбывает из игры автокиллом). Редактировать пост с голосованием или переголосованием запрещается.

Ночью заговорщики (старший по рангу заговорщик) и статусники присылают ведущему в личку свои ночные действия, дозволенные правилами. В случае невозможности прислать НД старшим по рангу заговорщиком его может подстраховать младший по рангу, но НД будет считаться присланным старшим по рангу. Присылать НД можно в течение всего дня, а не только ночью. НД можно менять не более 3 раз.

По окончании ночи ведущий объявляет итоги игровых суток, раскрывая статусы покинувших игру участников. К оглашению результата ведущий может добавить, а может и не добавить, более или менее подробное описание ночных действие, которое, в свою очередь, может содержать или не содержать полезную для игроков информацию (подсказки).

 

 

 

Игровые табу:

 

 

1. Игра происходит в отдельной теме, созданной для нее и только там.

2. В игровой теме могут писать только невыбывшие игроки и ведущий.

3. Мирным игрокам запрещается любое общение по теме игры, кроме общения в игровой теме.

4. Мафии запрещается любое другое приват общение, кроме как друг с другом.

5. Убитым запрещается писать в теме игры вообще, даже прощаться. Игрок считается мертвым после официального объявления результатов ведущим.

6. Запрещено голосование против себя.

7. Всем форумчанам запрещено публичное обсуждение хода игры до ее окончания.

8. Строго запрещено самовольное окончание игры, пока о том официально не объявит ведущий.

9. Запрещено выкладывать скриншоты с личной перепиской или же высылать кому - либо пароль от своего ящика.

10. Запрещено игнорировать личные сообщения от ведущего.

11. В игре запрещается произносить клятвы, чтобы доказать свой мирный статус.

12. Запрещено публичное обсуждение действий ведущего.

13. За нарушение правил ведущий определяет меру наказания на свое усмотрение.

 

Игровая рекомендация:

 

Всем статусникам при выполнении НД заходить на форум использую опцию «Скрытность».

 

 

 

Описание ролей:

 

 

Игроки не могут вскрывать своего статуса. Прозрачные намеки типа «я – фрейлина королевы» будут караться ведущим путем небезызвестной «молнии в зад». Стукачество ведущему в личку относительно фактов нарушения игровой дисциплины приветствуется.

Заговорщики.

Кардинал Ришелье.

Каждую ночь решает, в чьих услугах более не нуждается Франция. В случае смерти Ришелье право казни наследуется по рангу. Раз за игру вместо простой казни имеет право «отлучить от церкви и жизни», «отлучение» опережает действия других статусников и не наследуется.

Каждую ночь ищет г-на Бонасье, в случае обнаружения может завербовать его во время следующей ночи.

 

Миледи.

Раз за игру может:

- отравить кого-нибудь (яд действует через ночь)

- украсть «подвески»(лишить игрока НД на одну ночь).

Граф Рошфор.

Начиная со второй ночи ищет Д'Артаньяна. Ответ приходит в форме «гасконец» / «не гасконец».

В случае казни лишает последнего проголосовавшего за него всех возможных НД на все время игры (распространяется и на заговорщиков).

Жак-Мишель Бонасье (после вербовки).

Продажная шкура и сплетник. Каждую ночь распространяет сведения порочащие достойных граждан и путающие их статусы (например, для Д'Артаньяна статус оклеветованного Бэкингема будет «враг», а для Анны – «не Бэкингем»). Любит нагадить максимальному количеству людей, поэтому клеветать на одного и того же 2 ночи подряд не будет.

Маскировать статусы заговорщиков не в силах.

Право на убийство не наследует.

 

Мирные.

 

Д'Артаньян

Каждую ночь ищет Кардинала и его приспешников. Ответ приходит в виде «враг» / «не враг». Проверка Миледи даст «не враг».

Начиная со второй ночи, ищет Констацию, до получения первого положительного ответа. Ответ приходит в форме «Констация» / «не Констанция». Проверка Миледи даст «Констация».

В случае гибели Констанции, плачет в подушку и лишается права на НД ближайшей ночью (кроме ответного удара).

В случае гибели от руки Рошфора наносит смертельный ответный удар.

Атос

Каждую ночь ищет Миледи. Проверка приходит в виде «графиня де ла Фер» / «не графиня де ла Фер».

В случае смерти Миледи Атос уходит на радостях в запой и на следующем дневном голосовании его голос не учитывается (кроме правила автокилла).

В случае гибели от руки Миледи (кроме отравления) наносит своей бывшей супруге смертельный ответный удар.

 

Портос

Каждую ночь может пригласить любого француза или француженку на трапезу, которая, вкупе с задушевной беседой, затягивается до утра и собеседнику уже не до НД. Дважды подряд не садится за один стол с одним и тем же, поэтому он упитанный, а остальные нет.

Арамис

Каждую ночь молится за души грешников. Сила молитвы такова, что грешник не умирает от вражеского НД, кроме случая «отлучения» Кардинала. Грешников много – Арамис один, дважды подряд молиться за одного человека не может.

В случае гибели от руки Кардинала, навсегда лишает того права на убийство (право передается по рангу).

Король Людовик ХIII

Не может быть убит Кардиналом кроме «отлучения».

Один раз за игру может помиловать приговоренного к смерти на дневном суде.

 

Анна Австрийская

Не может быть убита в первую ночь кроме «отлучения».

Каждую ночь ищет герцога Бэкингема. Ответ в форме «Бэкингем» / «не Бэкингем».

В случае гибели Бэкингема рыдает без удержу и ее голос не засчитывается на следующем дневном голосовании (кроме правила автокилла).

 

Герцог Бэкингэм

Каждую ночь ищет Анну Австрийскую. Ответ в форме «Анна» / «не Анна».

В случае гибели Анны впадает в депрессию и его голос не засчитывается на следующем дневном голосовании (кроме правила автокилла).

Г-н де Тревиль

Человек рассудительный, поэтому раз за игру может удвоить свой голос на «линче».

 

Констанция Бонасье

Начиная со второй ночи, ищет Д'Артаньяна до получения первого положительного ответа. В случае обнаружения возлюбленного прячет в дальнейшем его статус от проверок Рошфора. Проверка Миледи даст «Д'Артаньян».

Г-н Дезэссар

Плохо спит в ночь вербовки г-на Бонасье, и посему узнает от ведущего, когда Жак-Мишель переметнется к врагу.

Жак-Мишель Бонасье (до инициации).

Потенциальный предатель, которого может завербовать Кардинал. До вербовки при проверке Д'Артаньяном дает «не враг», после вербовки – «враг».

 

 

 

Порядок подсчета НД и определения победителей:

 

 

Отлучение

1. Король Людовик ХIII

2. Г-н де Тревиль

3. Портос

4. Арамис

5. Жак-Мишель Бонасье.

6. Д'Артаньян

7. Атос

8. Констанция Бонасье

9. Анна Австрийская

10. Герцог Бэкингэм

11. Г-н Дезэссар

12. Кардинал Ришелье

13. Миледи

14. Граф Рошфор

 

Заговорщики побеждают оставшись в одиночестве, либо один на один с последним мирным, либо в ситуации, когда кол-во заговорщиков превосходит кол-во мирных при наступлении игрового дня.

 

 

 

Список игроков.

 

 

1. Хафиз

2. Кайрат

3. Baster

4. Lecter

5. Влад

6. vladak

7. Holodilnik

8. Милан-90

9. Аграэль

10. Асхат

11. Патрон

12. Тишина

13. Armageddon

14. Дракон

 

 

 

Пролог

 

Спойлер: открыть</span></div><div class="quotecontent"><div style="display: none;">

Вы не поняли меня, господа, — сказал д'Артаньян, подняв голову. Луч солнца, коснувшись в эту минуту его головы, оттенил тонкие и смелые черты его лица. — Я просил у вас извинения на тот случай, если не буду иметь возможности дать удовлетворение всем троим. Ведь господин Атос имеет право первым...и это может лишить меня возможности уплатить свой долг чести вам, господин Портос; обязательство же, выданное вам, господин Арамис, превращается почти в ничто. А теперь, милостивые государи, повторяю еще раз: прошу простить меня, но только за это. Не начнем ли мы?

Жарко, — сказал Атос, — А между тем мне нельзя скинуть камзол.

— Все это прекрасно, — воскликнул Портос, — но довольно любезностей!

Не забывайте, что мы ожидаем своей очереди...

— Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости, — перебил его Арамис. — Что до меня, то все сказанное этими двумя господами, на мой взгляд, прекрасно и вполне достойно.

— К вашим услугам, сударь, — проговорил Атос, становясь на свое место.

— Я ждал только вашего слова, — ответил д'Артаньян.

...

Но было уже поздно. Их застали в позе, не оставлявшей сомнения в их намерениях.

Если бы мы застали вас...могу вас уверить — мы не стали бы мешать вам. Дайте нам волю, и вы, не затрачивая труда, получите полное удовольствие…

 

 

 

Первый день и первая ночь.

 

 

Ход голосования (заглавными буквами обозначено переголосование).

 

1. Хафиз -ПАТРОН

2. Кайрат – Милан90

3. Baster - Аграэль

4. Lecter - Аграэль

5. Влад - Патрон

6. Vladak - АСХАТ

7. Holodilnik - ПАТРОН

8. Милан-90 - Дракон

9. Аграэль - Лектер

10. Асхат – Милан90

11. Патрон - Патрон

12. Тишина - Тишина

13. Armageddon - Аграэль

14. Дракон - Милан90

Интерлюдия 1. Кабинет короля и покои кардинала.

 

Господин де Тревиль смело вошел в кабинет короля и застал его величество в самом дурном расположении духа. Король сидел в кресле, похлопывая рукояткой бича по ботфортам. Де Тревиль, не смущаясь, спокойно осведомился о состоянии его здоровья. «Плохо, сударь, я чувствую себя плохо, - ответил Король. - Мне скучно.» Это действительно была одна из самых тяжелых болезней Людовика XIII. Случалось, он уводил кого-нибудь из своих приближенных к окну и говорил ему: «Скучно, сударь! Давайте поскучаем вместе». «Как! - воскликнул де Тревиль. - Ваше величество скучаете? Разве ваше величество не наслаждались сегодня охотой?» «Удовольствие, нечего сказать! - пробурчал Король. - Все вырождается, клянусь жизнью!»

 

 

В покоях Его преосвященства царила совсем иная атмосфера, нежели в кабинете Короля. Кардинал был весьма доволен Рошфором, но поведение Миледи его явно раздражало. Ришелье знал, что Миледи из тех женщин, чье коварство не знало границ, и мысли ее не мог прочесть даже дьявол, да что и говорить, эта женщина сама была дьяволом. И все это пугало его, он понимал, что Миледи может вонзить кинжал в его спину так же легко, как она травила людей по его приказам. Кардинал отвернулся к окну и усмехнулся, он боялся Миледи, потому что за ней, как шлейф, тянулась та же дьявольская копоть, что овладела его собственной душою. Когда Миледи удалилась, Кардинал, не оборачиваясь, бросил: «Рошфор, позовите сюда Бернажу и Жюссака. Им пришла пора послужить во благо Франции…».

 

----

 

Диалог 1.

- Вы слышали, Герцог Бэкингем был заколот фанатиком!

- Да нет же, он неудачно упал с лошади.

- Черт разберет этих англичан, может фанатик напугал его лошадь (Ха-ха-ха)

Диалог 2.

- Д'Артаньян, вам не следует ходить так поздно, да еще и одному, да еще и пьяным. Идемте ко мне, у меня дома отличная коллекция бургундского.

- В другой раз, Атос, в другой раз…

 

 

Итоги первого дня и первой ночи.

 

1. Хафиз

2. Кайрат

3. Baster

4. Lecter (Д'Артаньян) - убит телохранителями Ришелье (ночь 1)

5. Влад

6. Vladak

7. Holodilnik

8. Милан-90

9. Аграэль

10. Асхат

11. Патрон (Герцог Бэкингэм)- свалился с лошади при весьма сомнительных обстоятельствах (день 1)

12. Тишина

13. Armageddon

14. Дракон

 

 

 

Итоги после второго дня и второй ночи.

 

 

 

Интерлюдия 2. Багровый закат над Парижем.

1

Атос преследовал незнакомку. В какой-то момент ему показалось, что он знает ее, но он тотчас отогнал эти мысли прочь. «Нет, это не она, только не здесь и не она», - пробормотал он себе под нос. Но инстинкт, безошибочный и сильный как у загнанного зверя, погнал его по узким пропахшим мочой улочкам парижских трущоб вслед за ней, за незнакомкой в черном плаще. Она скрылась в дверях ничем непримечательного дома и Атос, практически не соблюдая осторожности, заглянул в окно. В единственной комнате царил полумрак, и было практически невозможно что-либо разглядеть, лишь большой квадратный трактирный стол да две темные фигуры за ним. Атос пытался вглядеться в нечеткие очертания этих фигур или уловить их разговор, но тщетно, единственное, что донеслось до него, был невнятный шепот. Но тут лунный свет просочился на мгновение в комнату и за это мгновение, нет Атос не смог до конца разглядеть собеседников, но предчувствие, мрачное, как грозовая туча оттолкнуло его от окна. Второй раз в жизни Атос почувствовал себя беспомощным, ему нужно было срочно рассказать о своих подозрениях, но кому, преданному другу Арамису, Портосу, которому он безусловно верил, де Тревилю или самому Королю. Атос решил, что о его подозрениях должны были узнать во дворце и как можно скорее, и самым подходящим человеком была Королева. У этой сильной женщины легче было добиться аудиенции, чем у Его величества и она, по мнению Атоса, должна была скорее понять всю опасность, грозящую Франции, в случае если его подозрения верны. Но что ей сказать, если эти подозрения только подозрения и даже он сам в них сомневается?

 

2

Анна Австрийская видела, как падают ее самые преданные слуги, самые доверенные друзья, самые дорогие ее сердцу любимцы. Как те несчастные, что наделены роковым даром, она навлекала несчастья на все, к чему прикасалась. Ее дружба была роковой и влекла за собой преследования. Г-жа де Шеврез и г-жа де Верне были сосланы, и даже Ла Порт не скрывал от своей повелительницы, что с минуты на минуту ожидает ареста. Но смерть возлюбленного полностью подкосила ее силы как физические, так и моральные. Она знала, что Кардинал, это чудовище, был влюблен в нее, и знала, что ее отказ взбесил его, а ее связь с Бэкингемом, окончательно ввела Ришелье в круг ее смертельных врагов. Было очевидно, что сейчас не время горевать, что нужно быть бдительной и сильной, но Анна не могла справиться с собой, образ Бэкингема стоял перед ее глазами. Из Англии приходила противоречивая информация об обстоятельствах его внезапной кончины. Одни говорили, что Фельтон, фанатик посланный какой-то странной женщиной, бросился на герцога во время конной прогулки, другие говорили, что фанатика повязала стража Бэкингема и его смерть это чистое стечение роковых обстоятельств. Но Анна была уверена, что за всем этих стоит Красный Герцог, ее заклятый враг. А тут еще и этот странный мушкетер, который заходил к ней с утра, она не поняла многое из того, что он говорил, но тревога его слов была ей близка. Ее величество почувствовала, что ей тяжело дышать, в этом случае королевский врач предписал принимать какую-то отвратительно горькую настойку, и она позвонила в колокольчик. Лекарство мне! – проговорила Королева. Она быстро выпила содержимое принесенного бокала и мельком взглянула на служанку. Странно, она не могла вспомнить ее лицо, хотя оно было красиво и даже благородно, вот только глаза, ее глаза были холодны и взгляд их был колючим и пронзительным, такой взгляд не забывается до самой смерти…

 

3

Кардинал не спал. Он думал о Франции, о Париже, о Королеве. «Черт бы подрал этого мушкетера, - Кардинал с силой ударил о перила балкона, - зачем ему понадобилось наушничать Королеве».

 

Король спал тревожно. Ему снилось дерево, на котором висели два яблока, а он не мог выбрать какое ему сорвать, казалось, что в одном из них сидит большой страшный черный червь. И он очень хотел сорвать его, но не мог, как не мог превозмочь себя, своих страхов и предрассудков.

 

Атос пил и чем больше пил, тем сильнее мутнел его разум. Прежде чем впасть в беспамятство, ему привиделось, что кто-то из его друзей, облаченный в сутану, целует руку Кардинала. Атос не слышал как открылась входная дверь, и Бернажу и Жюссак переступили порог его дома.

 

Арамис спешил к знакомому дому. Завернул за угол, он услышал шорох в метре от него в темной подворотне, Арамис мгновенно обнажил шпагу, но яркая вспышка ослепила его, и уже опустившись на колени он услышал звук пистолетного выстрела.

 

И лишь Дезэссар спокойно отдыхал ночью от тяжелого груза будней.

-------

 

Итоги после второго дня и второй ночи.

 

1. Хафиз (Атос) – задушен в своей квартире телохранителями кардинала (ночь 2)

2. Кайрат

3. Baster

4. Lecter (Д'Артаньян) - убит телохранителями Ришелье (ночь 1)

5. Влад

6. Vladak - (Анна Австрийская) отравлена миледи (ночь 2)

7. Holodilnik

8. Милан-90

9. Аграэль (Арамис) – застрелен бродягами, желавшими легкой наживы (день 2)

10. Асхат

11. Патрон (Герцог Бэкингэм)- свалился с лошади при весьма сомнительных обстоятельствах (день 1)

12. Тишина (Портос) – покинул Францию, потеряв своих друзей (день 2)

13. Armageddon

14. Дракон

 

 

 

Итоги после третьего дня и третьей ночи

 

 

Интерлюдия 3. Расплата.

1.

 

- Дело в том... - запинаясь, ответила миледи, - что я ни с кем из них не связана дружбой. Я их знаю только по рассказам их друга, господина д'Артаньяна.

- Вы знаете господина д'Артаньяна? - вскричала послушница, в свою очередь схватив миледи за руку и впиваясь в нее глазами.

- Признайтесь же, сударыня, - заговорила она с такой настойчивостью, какую нельзя было предположить в ней, - вы его любовница? Или, может быть, вы были его любовницей прежде?

- О нет! - воскликнула миледи голосом, не допускавшим сомнения в ее правдивости. - Никогда! Никогда!

- Я верю вам, - сказала г-жа Бонасье. - Но отчего же вы так вскрикнули?

- Как, вы не понимаете? - притворно удивилась миледи, уже оправившаяся от смущения и вполне овладевшая собой.- Вы не понимаете, что господин д'Артаньян поверял мне, как другу, свои сердечные тайны?

- В самом деле?

- Вы не понимаете, что мне известно все: ваше похищение из домика в Сен-Клу, его отчаяние, отчаяние его друзей и их безуспешные поиски. И как же мне не удивляться, когда я вдруг неожиданно встречаюсь с вами? Ведь мы так часто беседовали с ним о вас! Ведь он вас любит всей душой и заставил меня

полюбить вас заочно. Ах, милая Констанция, наконец-то я нашла вас, наконец-то я вас вижу!

И миледи протянула г-же Бонасье руки, и г-жа Бонасье, убежденная ее словами, видела теперь в этой женщине, которую она за минуту до того считала соперницей, своего искреннего и преданного друга.

- О, простите меня! Простите! - воскликнула она и склонилась на плечо к миледи. - Я так люблю его!

Обе женщины с минуту держали друг друга в объятиях. Если бы силы миледи равнялись ее ненависти, г-жа Бонасье, конечно, нашла бы в объятиях миледи смерть. Но, не будучи в состоянии задушить ее, миледи ей улыбнулась и воскликнула:

- Милая моя красавица, дорогая моя малютка, как я счастлива, что вижу вас! Дайте мне на вас наглядеться!

 

Ах, если бы Констанция только знала, что в кармане у Миледи лежит бумага разрешающая ее немедленный арест, заточение в Бастилии и даже придание анафеме, по ложному обвинению в отравлении Королевы. Ах, если бы она это знала…

 

2.

 

Де Тревиль пил в одиночестве. Не самое достойное занятие для человека его воли, ума, опыта и прямо сказать, репутации, но ему было о чем подумать. Лучшие из его мушкетеров пали как один защищая Францию и Короля. Они были молоды, отчаянны и полны решительности, и вот, теперь их нет. Праведный гнев и жажда мести вскипали в нем, и он искал, отчаянно искал зацепки, которые могли бы вывести его на след убийц. Но ничего не было. Пьяные россказни Атоса о какой-то женщине, которая чуть ли не была его женой, о ее якобы существующей связи с Кардиналом. Но в полночь на Де Тревиля снизошло озарение, ему вспомнился рассказ фрейлин Королевы об обстоятельствах отравления Ее величества. Прекрасная женщина проникла в покои королевы под видом служанки и подмешала яд в ее лекарство. Никто из фрейлин не смог запомнить достаточно хорошо, но все говорили о ее красоте, золотых локонах и.. холодном взгляде. Старый мушкетер встал из-за стола и решительно направился к двери, во тьму, искать Миледи. Он отправился в свой последний путь...

 

Итоги после третьего дня и третьей ночи.

 

1. Хафиз (Атос) – задушен в своей квартире телохранителями кардинала (ночь 2)

2. Кайрат (Де Тревиль) – убит гвардейцами Кардинала во время поисков Миледи (день 3)

3. Baster (Жак-Мишель Бонасье) – отправлен в Бастилию по доносу бдительных граждан (день 3)

4. Lecter (Д'Артаньян) - убит телохранителями Ришелье (ночь 1)

5. Влад (Кардинал Ришелье)

6. Vladak - (Анна Австрийская) отравлена миледи (ночь 2)

7. Holodilnik (Миледи)

8. Милан-90 (Г-н Дезэссар)

9. Аграэль (Арамис) – застрелен бродягами, желавшими легкой наживы (день 2)

10. Асхат (Констация) – отлучена от жизни и церкви приказом Кардинала (ночь 3)

11. Патрон (Герцог Бэкингэм)- свалился с лошади при весьма сомнительных обстоятельствах (день 1)

12. Тишина (Портос) – покинул Францию, потеряв своих друзей (день 2)

13. Armageddon (Рошфор)

14. Дракон (Король Людовик ХIII)

 

 

 

Эпилог

 

 

 

Раскрытие подсказок ведущего.

 

Интерлюдия 1. Кабинет короля и покои кардинала.

 

Господин де Тревиль смело вошел в кабинет короля и застал его величество в самом дурном расположении духа. Король сидел в кресле, похлопывая рукояткой бича по ботфортам. Де Тревиль, не смущаясь, спокойно осведомился о состоянии его здоровья.

«Плохо, сударь, я чувствую себя плохо, - ответил Король. - Мне скучно.» Это действительно была одна из самых тяжелых болезней Людовика XIII. (Первый пост Дракона в теме Мафия на acmilan.ru "Скучно живем, господа-товарищи" + и в этот день Дракон скучает и играет в "игрушки") Случалось, он уводил кого-нибудь из своих приближенных к окну и говорил ему: «Скучно, сударь! Давайте поскучаем вместе».(Дракон и других втягивает в мафию!) «Как! - воскликнул де Тревиль. - Ваше величество скучаете? Разве ваше величество не наслаждались сегодня охотой?» «Удовольствие, нечего сказать! - пробурчал Король. - Все вырождается, клянусь жизнью!» (Весь диалог целиком взят из книги, я предупреждал об этом, поэтому полных параллелей не надо было искать. Вообще это скорее была подсказка для мафов).

 

В покоях Его преосвященства царила совсем иная атмосфера, нежели в кабинете Короля. Кардинал был весьма доволен Рошфором, но поведение Миледи его явно раздражало.(Холод сильно палился и Влад сбрасывал диалоги на нейтральные темы, типа компьтерных игр) Ришелье знал, что Миледи из тех женщин, чье коварство не знало границ, и мысли ее не мог прочесть даже дьявол, да что и говорить, эта женщина сама была дьяволом. И все это пугало его, он понимал, что Миледи может вонзить кинжал в его спину так же легко, как она травила людей по его приказам (отравление). Кардинал отвернулся к окну и усмехнулся, он боялся Миледи, потому что за ней, как шлейф, тянулась та же дьявольская копоть, что овладела его собственной душою.(аватар с «коптящим» дьяволом) Когда Миледи удалилась, Кардинал, не оборачиваясь, бросил: «Рошфор, позовите сюда Бернажу и Жюссака. Им пришла пора послужить во благо Франции…».

 

----

Диалог 1.

- Вы слышали, Герцог Бэкингем был заколот фанатиком! (по книге Фанатика послала Миледи, которой приказал Кардинал. И Холод и Влад голосовали за него)

- Да нет же, он неудачно упал с лошади. (а убил его мирный Хафиз)

- Черт разберет этих англичан, может фанатик напугал его лошадь (Ха-ха-ха)

Диалог 2.

- Д'Артаньян, вам не следует ходить так поздно, да еще и одному, да еще и пьяным. Идемте ко мне, у меня дома отличная коллекция бургундского.

- В другой раз, Атос, в другой раз…

 

 

Интерлюдия 2. Багровый закат над Парижем.

 

Атос преследовал незнакомку. В какой-то момент ему показалось, что он знает ее, но он тотчас отогнал эти мысли прочь. «Нет, это не она, только не здесь и не она», - пробормотал он себе под нос. Но инстинкт, безошибочный и сильный как у загнанного зверя, погнал его по узким пропахшим мочой улочкам парижских трущоб вслед за ней, за незнакомкой в черном плаще. Она скрылась в дверях ничем непримечательного дома и Атос, практически не соблюдая осторожности, заглянул в окно. В единственной комнате царил полумрак, и было практически невозможно что-либо разглядеть, лишь большой квадратный трактирный стол да две темные фигуры за ним. Атос пытался вглядеться в нечеткие очертания этих фигур или уловить их разговор, но тщетно, единственное, что донеслось до него, был невнятный шепот. (СообщениеХафиза #325 «У меня пока под роль Миледи и Кардинала подходят Влад и Холод. С их диалогом об игре и "акстись" и все такое. Посмотрим.») Но тут лунный свет просочился на мгновение в комнату и за это мгновение, нет Атос не смог до конца разглядеть собеседников, но предчувствие, мрачное, как грозовая туча оттолкнуло его от окна. Второй раз в жизни Атос почувствовал себя беспомощным, ему нужно было срочно рассказать о своих подозрениях, но кому, преданному другу Арамису, Портосу, которому он безусловно верил, де Тревилю или самому Королю. Атос решил, что о его подозрениях должны были узнать во дворце и как можно скорее, и самым подходящим человеком была Королева. (Владак Сообщение #414, у него те же подозреваемые) У этой сильной женщины легче было добиться аудиенции, чем у Его величества и она, по мнению Атоса, должна была скорее понять всю опасность, грозящую Франции, в случае если его подозрения верны. Но что ей сказать, если эти подозрения только подозрения и даже он сам в них сомневается?

 

Анна Австрийская видела, как падают ее самые преданные слуги, самые доверенные друзья, самые дорогие ее сердцу любимцы. Как те несчастные, что наделены роковым даром, она навлекала несчастья на все, к чему прикасалась. Ее дружба была роковой и влекла за собой преследования. Г-жа де Шеврез и г-жа де Верне были сосланы, и даже Ла Порт не скрывал от своей повелительницы, что с минуты на минуту ожидает ареста. Но смерть возлюбленного полностью подкосила ее силы как физические, так и моральные. Она знала, что Кардинал, это чудовище, был влюблен в нее, и знала, что ее отказ взбесил его, а ее связь с Бэкингемом, окончательно ввела Ришелье в круг ее смертельных врагов. Было очевидно, что сейчас не время горевать, что нужно быть бдительной и сильной, но Анна не могла справиться с собой, образ Бэкингема стоял перед ее глазами. Из Англии приходила противоречивая информация об обстоятельствах его внезапной кончины. Одни говорили, что Фельтон, фанатик посланный какой-то странной женщиной, бросился на герцога во время конной прогулки, другие говорили, что фанатика повязала стража Бэкингема и его смерть это чистое стечение роковых обстоятельств. Но Анна была уверена, что за всем этих стоит Красный Герцог, ее заклятый враг. (Намек, что Хафиз не виновен, но там все нечисто) А тут еще и этот странный мушкетер, который заходил к ней с утра, она не поняла многое из того, что он говорил, но тревога его слов была ей близка. (Опять Владак Сообщение #414) Ее величество почувствовала, что ей тяжело дышать, в этом случае королевский врач предписал принимать какую-то отвратительно горькую настойку, и она позвонила в колокольчик. Лекарство мне! – проговорила Королева. Она быстро выпила содержимое принесенного бокала и мельком взглянула на служанку. Странно, она не могла вспомнить ее лицо, хотя оно было красиво и даже благородно, вот только глаза, ее глаза были холодны (ХОЛОДНЫ!!!) и взгляд их был колючим и пронзительным, такой взгляд не забывается до самой смерти…

 

Кардинал не спал. Он думал о Франции, о Париже, о Королеве. «Черт бы подрал этого мушкетера, - Кардинал с силой ударил о перила балкона, - зачем ему понадобилось наушничать Королеве».

Король спал тревожно. Ему снилось дерево, на котором висели два яблока, а он не мог выбрать, ему казалось, что в одном из них сидит большой страшный черный червь. И он очень хотел сорвать его, но не мог, как не мог превозмочь себя, своих страхов и предрассудков. (Сообщение #674, Дракон считает, что либо Хафиз, либо Кайрат маф обязательно маф. Заблуждение, нет червивого яблока).

Атос пил и чем больше пил, тем сильнее мутнел его разум. (Голос против Кайрата) Прежде чем впасть в беспамятство, ему привиделось, что кто-то из его друзей, облаченный в сутану, целует руку Кардинала. Атос не слышал как открылась входная дверь, и Бернажу и Жюссак переступили порог его дома.

Арамис спешил к знакомому дому. Завернул за угол, он услышал шорох в метре от него в темной подворотне, Арамис мгновенно обнажил шпагу, но яркая вспышка ослепила его, и уже опустившись на колени он услышал звук пистолетного выстрела.

И лишь Дезэссар спокойно отдыхал ночью от тяжелого груза будней. (Не было вербовки)

 

Раскрытие Ночных Действий.

 

Ночь №1.

Арамис (Аграэль) молится за Хафиза.

Д'Артаньян (Lecter) проверяет Хафиза. Ответ – «не враг»

Атос (Хафиз)проверяет Асхата. Ответ - «не графиня де ла Фер»

Анна Австрийская (Vladak) проверяет Бастера. Ответ «не Бэкингем».

Герцог Бэкингэм (Патрон) – не явился на НД

Кардинал Ришелье (Влад) – Казнит Лектера. Спрашивает о Асхате – ответ «Не Жак-Мишель»

Миледи (Холод) травит Владака

 

Ночь №2.

Арамис (Аграэль) молится за Бастера.

Атос (Хафиз)проверяет Аграэля. Ответ «не графиня де ла Фер»

Констанция Бонасье (Асхат) – спрашивает об Арме. Ответ «не Д'Артаньян»

Кардинал Ришелье (Влад) – убивает Хафиза. Спрашивает о Милан90 – ответ «Не Жак-Мишель»

Миледи (Холод) – крадет «подвески» у Асхата.

 

Ночь №3.

Король Людовик ХIII (ДракоН)- не явился на НД

Г-н де Тревиль(Кайрат)- дублирует голос против Холода.

Констанция Бонасье (Асхат) – спрашивает о Холоде. Ответ «Д'Артаньян»

Кардинал Ришелье (Влад) – «отлучает» Асхата.

 

 

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД в 11:00?...ммм и когда будут розданы роли? :)

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роли будут разосланы в течении получаса. Дедлайн думаю пролить, т.к. начали с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос, вскрываться можно ролями?

Например сказать что я Констанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу ответ

 

Описание ролей:

Игроки не могут вскрывать своего статуса. Прозрачные намеки типа «я – фрейлина королевы» будут караться ведущим путем небезызвестной «молнии в зад». Стукачество ведущему в личку относительно фактов нарушения игровой дисциплины приветствуется.

 

Сори за оформление, попрошу модеров доофомить, глюкит какие-то с bbcode

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D "небезызвестной «молнии в зад»".

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Когда ж научусь правила читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне пришла роль, я скучный мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, правильным будет, если ведущий тут напишет, что все роли разосланы.

 

Роли будут разосланы в течении получаса. Дедлайн думаю пролить, т.к. начали с задержкой.

Вообще, я говорил не о продлении ДД конкретно завтра, а вообще :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...понеслась игра) приветствую всех игроков!надеюсь дожить до конца и внести посильный вклад в предотвращении переворота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роли розданы. Кому не пришло - протестуйте в личку.

 

ПРОЛОГ

 

Вы не поняли меня, господа, — сказал д'Артаньян, подняв голову. Луч солнца, коснувшись в эту минуту его головы, оттенил тонкие и смелые черты его лица. — Я просил у вас извинения на тот случай, если не буду иметь возможности дать удовлетворение всем троим. Ведь господин Атос имеет право первым...и это может лишить меня возможности уплатить свой долг чести вам, господин Портос; обязательство же, выданное вам, господин Арамис, превращается почти в ничто. А теперь, милостивые государи, повторяю еще раз: прошу простить меня, но только за это. Не начнем ли мы?

 

Жарко, — сказал Атос, — А между тем мне нельзя скинуть камзол.

 

— Все это прекрасно, — воскликнул Портос, — но довольно любезностей!

Не забывайте, что мы ожидаем своей очереди...

 

— Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости, — перебил его Арамис. — Что до меня, то все сказанное этими двумя господами, на мой взгляд, прекрасно и вполне достойно.

 

— К вашим услугам, сударь, — проговорил Атос, становясь на свое место.

 

— Я ждал только вашего слова, — ответил д'Артаньян

 

...

 

Но было уже поздно. Их застали в позе, не оставлявшей сомнения в их намерениях.

 

Если бы мы застали вас...могу вас уверить — мы не стали бы мешать вам. Дайте нам волю, и вы, не затрачивая труда, получите полное удовольствие…

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не протестую. Роль получил. Мирный.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наверное и не знают что игра началась, я сам узнал нечаянно, так что думаю у кого есть контакты должны сообщить всем игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдут на форум и сообщение придет срузу ;)

 

Мирный <_<

Изменено пользователем vladak

"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый раз был мирным - Бармен.

2-ой раз был главой мафклана македонцев - Александр.

3-ый раз мирный - ?

Я так понимаю, в след игре я точно буду мафом :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрашний дедлайн продлен до 14:00 по мск всвязи с задержкой старта игры. Ночь с 14:00 до 15:00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-ый раз был мирным - Бармен.

2-ой раз был главой мафклана македонцев - Александр.

3-ый раз мирный - ?

Я так понимаю, в след игре я точно буду мафом :)

не обязательно - рандомотизатор - зло...


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно - рандомотизатор - зло...
Ну, вот так ведь получилось :)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль получил.

Сейчас на работе, поэтому, звиняйте, но напишу позднее.

Хотя, в принципе, пока и писать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-ый раз был мирным - Бармен.

2-ой раз был главой мафклана македонцев - Александр.

3-ый раз мирный - ?

Я так понимаю, в след игре я точно буду мафом :)

хех) так я тебе и поверил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ребята, пока не трогаем Тишину...У человека горе. Надеюсь, он включится в игру завтра.

 

хех) так я тебе и поверил!))

Мне, пока, не надо верить :)

 

Бастеру и Холоду я написал вконтакте, что игра началась :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Торчини, стартовая тема выглядит теперь гораздо лучше.

Читаем правила внимательно, вопросы - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду голосовать против Холодильника кстати :P


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду голосовать против Холодильника кстати :P

да не, зачем против него. Дайте парню поиграть!)))

 

что то вялое какое то начало...в воздухе чувствую спертый запах опасности... Кардинал не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...