Перейти к публикации
Dragon

Мафия. Сезон №1. Курорт "Бидон-Бидон".

Рекомендованные сообщения

Общие правила игры.

Подробно - в общей теме.

 

В игре участвуют:

1. Мирные жители, задача которых – выявить и уничтожить мафию.

2. Мафиозный клан, задача – уничтожение мирных жителей.

3. Маньяк, чьей задачей является перебить всех, и мафию, и мирных.

 

Игровой день - сутки минус один час. Этот самый час - игровая ночь.Дедлайн - 12:00 мск.

Днем все игроки определяют жертву судом Линча. Суд Линча - общее равноправное (за исключением возможности статусника с "двойного голосом") протестное голосование путем выделения имени игрока красным цветом. Например - Дракон. Набравший наибольшее кол-во голосов считается казненным. Голосовать можно в течении всего дня. Переголосовывать - только раз за день. Игрок, который не проголосовал, считается проголосовавшим против себя (два неголосования подряд – игрок выбывает из игры автокиллом).

Ночью мафия (решение мафии сообщает ведущему Крестный отец) и статусники присылают ведущему в личку свои ночные действия, дозволенные правилами. Внимание: присылать НД можно в течении всего дня, а не только ночью, если вы уже определились с ходом. НД можно менять сколько угодно раз, пока это не надоест ведущему.По окончании ночи ведущий объявляет итоги игровых суток, раскрывая статусы покинувших игру участников.

 

 

Игровые табу.

 

1. Игра происходит в отдельной теме, созданной для нее и только там.

2. В игровой теме могут писать только игроки и ведущий.

3. Мирным игрокам запрещается любое общение по теме игры, кроме общения в игровой теме.

4. Мафии запрещается любое другое приват - общение, кроме как друг с другом.

5. Убитым запрещается писать в теме игры вообще, даже прощаться. Игрок считается мертвым после официального объявления результатов ведущим.

6. Запрещено голосование против себя.

7. Всем форумчанам запрещено публичное обсуждение хода игры до ее окончания.

8. Строго запрещено самовольное окончание игры, пока о том официально не объявит ведущий.

9. Запрещено выкладывать скриншоты с личной перепиской или же высылать кому - либо пароль от своего ящика.

10. Запрещено игнорировать личные сообщения от ведущего.

11. В игре запрещается произносить клятвы, чтобы доказать свой мирный статус.

12. Запрещено публичное обсуждение действий ведущего.

13. За нарушение правил ведущий определяет меру наказания на свое усмотрение.

 

Подробнее об участниках:

 

Мафия:

Иерархия семьи:

1. Крестный отец

2. Правая рука

3. Левая рука

4. Консильери.

5. Капореджиме

 

ЛС с ником жертвы присылает ведущему Крестный отец, если его убьют, Крестным отцом станет и будет исполнять его обязанности Правая рука, далее – Левая рука, и т.д.. Если Крестный отец по каким – либо причинам не пришел вовремя онлайн, члены мафии имеют право подстраховать и прислать ЛС ведущему вместо Крестного отца.

Мафия имеет право:

1. Каждую ночь убивать одного игрока по собственному желанию.

2. Отравить один раз за игру участника. Если к отравленному за две ночи, включая ночь инициации не придет доктор - отравленный умирает. Правило антикилла работает.

3. Крестный отец (и только он) имеет один раз за игру вместо обычного выстрела право на "смертельный выстрел". Смертельный выстрел игноририрует все действия статусников, включая неуязвимость маньяка, лечение доктора и блокировку девочки. Но правило антикилла работает. В случае гибели крестного право по наследству не передается.

 

Статусники:

1. Комиссар. Каждую ночь имеет право проверить статус любого игрока. Ответ приходит в форме "мафия/не мафия". Один раз за игру может вместо проверки - сделать выстрел из табельного оружия. Неубиваем выстрелом мафов в первую ночь.

2. Доктор. Каждую ночь имеет право "вылечить" любого игрока, себя в том числе. Две ночи подряд одного и того же игрока лечить не имеет права. "Вылеченный" не погибает при выстреле в него мафиози/маньяка (за исключением смертельного выстрела).

3. Девочка. Каждую ночь имеет право выбрать себе клиента. Игрок попавший в лапы девочки лишается права провести НД.

4. Адвокат. Один раз игру имеет право спасти игрока от гибели на суде Линча, в том числе себя.

5. Антикиллер. При попадании в него ночью мафиози, производящий выстрел, или маньяк погибает вместе с участником. При лечении доктором мафиози/маньяка/антикиллера - погибает только тот, кого не лечили. Правило антикиллера и лечения распространяется и на отравление.

6. Судья. Один раз за игру может на суде Линча сделать свой голос "двойным"

7. Маньяк. Третья команда в игре. Один раз за игру может убить любого игрока. Один раз за игру может отравить любого игрока. Если к отравленному за две ночи, включая ночь инициации не придет доктор - отравленный умирает. Правило антикилла работает. Не может быть убит мафией ночью (в случае попадания в маньяка выстрел сгорает), только на суде Линча днем.

 

Следующим статусникам строго запрещено вскрывать свою роль: адвокат, судья. Они считаются обычными мирными, несмотря на способности.Надеюсь, все это прочитали, в том числе мафы.

 

Условия победы.

1. Мафия побеждает, если кол-во мафиози больше или равно кол-ву мирных.

2. Мирные побеждают, устранив всех мафиози.

3. Маньяк побеждает, если остается наедине с последним мирным и/или с любым кол-вом мафов.

 

Играют:

1. Ashat

2. hola

3. Lecter

4. Baster

5. Хафиз

6. Jerry

7. vladak

8. Holodilnik

9. Женич

10. tourist

11. AGraEL

12. heltorn

13. Фунт

14. K-S

15. Slavio

16. Влад.

17. Ruslanmayster

 

Роли будут распределены и разосланы в течение получаса.

 

Первый текст.

 

 

Целебный курорт «Бидон-Бидон»

Повесть-дневник пенсионера Иванько Кондратия Степановича.

 

 

10 марта.

 

Тишина.

В моем возрасте начинаешь ценить это понятие. Полное отсутствие звуков не обязательно. Журчащий ручей или пение птиц не потревожат идиллии. Обычно их не слышно, а потому приесться и надоесть это может не сразу. Мне и не нужно их слушать вечность. Мне нужен отдых. Закрыть глаза, расслабить мышцы, погрузиться в нирвану, ощутить тишину.

Так странно. Ощутить тишину хочется. А вот одиночество – совсем нет. Молодежи наплевать на одиночество, а у меня потребность в живом человеке. А какая может быть тишина, когда нет одиночества?

Наверное, я задолбал домашних своим нытьем… Хорошее слово «задолбал», кстати, спасибо внуку - теперь я знаю свои ощущения от его, так называемой, музыки. Главное – у него полная какофония гремящих и долбящих звуков, а при этом: «Ты, дед, задолбал». Я определенно отстал от жизни. Так вот, наверное, я задолбал домашних своим нытьем, что они решили и избавить меня от одиночества, и внести в мою жизнь тишину. Нет, не купили мне место на кладбище, как можно ожидать от нынешнего поколения. Путевку преподнесли. На заграничный курорт. Как его? «Бидон-бидон», что ли? Кто б мог подумать – я и на заграничном курорте.

Собрались значит всей семьей и так ехидно говорят: «Есть же у тебя, дедушка, мечта?» Ну, там, увидеть этот, как его? Берлин? В общем, увидеть и помереть?

Я, конечно, строго так ответил, что Берлин я и без них один раз повидал, а помереть – всегда успею. А мечта у меня есть. Пройтись по главной улице какой-нибудь Вены в самых нарядных семейниках. Чтоб знали славянскую душу.

Ну а они мне, стало быть, вручают этот документ. Мол, две недели в приличном обществе на берегу райского озера.

Я, конечно, для виду поворчал, пусть видят, что угодить мне непросто. Но согласился. Какой я, все-таки, молодец, что согласился. Я слышал, что эти райские озера бывают только за пределами ойкумены, где-нибудь в Новой Зеландии. А тут – радость такая…

Приехал комфортабельно, в поезде. Все чин по чину, чай в стаканах, водочка из-под матраса. Правда, заграница есть заграница, в Германии-то в транспорте особо собеседника приличного не найдешь. Я ему: «Как насчет?» Он мне: «Ich verstehe nicht». Так до конца путешествия и просидел уткнувшись в свою газетенку. Я от скуки даже первую страницу начал рассматривать, только что там поймешь: «In der Stadt grassiert Schläger» аршинными буквами.

Слава богу на курорте все родные и понимающие лица. Эмигранты, в основном. Завтра буду знакомиться.

А потом… Предвкушаю - улягусь в шезлонге, с их немецким пивом и колбасками. И чтоб мне – минхерц туда, минхерц сюда, все кланялись. Идиллия.

 

 

Второй текст.

 

11 марта.

 

Вставать в шесть утра, на самом деле, неудобно. Но приходится. Сначала это было общественной необходимостью, потом производственной, теперь возрастной. Но я не жалуюсь. Если забыть про привычную боль в спине и такой вид в зеркале, что краше в гроб кладут, то есть и свои преимущества. Утренняя свежесть бодрит и наполняет силами. Можно начинать жить с рассвета, как с чистого листа.

 

Прежде всего, пока курорт мирно почивал я прошелся по достопримечательностям. С этим тут туго. Памятник какому-то местному князьку времен немецкой феодальной раздробленности. Донельзя нелепый такой: на коне, пучеглазый, морда мерзкая, в парике, саблей замахнулся. У ног коня зачем-то скрипка. Попирает культуру, что ли? Типичный фриц, в общем. Даже звать Фридрих. Учитывая, что тут их полгорода – пучеглазых, даже верится, что этакий общий предок.

Площадь у них тоже такая зашмыганная. Башня с часами, да садики зеленые. И видно, что строили черти когда. Хороший капитальный ремонт бы людям не помешал. Посносить все шпилики и башенки, поставить хорошее здание, выкрасить в какой-нибудь основательный серый цвет. Политика должна быть сурьезной.

В общем от внешней части города я остался в невеликой радости. Но к лечебнице, как оказалось примыкает совершенно прелестное заведение. Бар-кабаре в одном флаконе. Мечта старого извращенца, прямо. Чтоб не отходя от оздоровления, так сказать.

 

Люди тоже хорошие, в общих чертах.

Сосед мой с газетой, что с поезда, правда, оказалось, тоже сюда ехал. И в соседний номер. Физиономия у него, конечно, ничего, добро. Но характер. Хоть закрывай в стеклянной клетке и любопытствующим показывай. То в душе поет, то начинает с вопросами неприличными приставать вкрадчивым голосом.

В другом соседнем номере еще беспокойней. Там живет хлопотливая тетушка с выводком детей. То ли культпрограмма у них бедная, то ли что, но все время трутся то в гостинице, то ли в баре (распустили детей). Когда этот сосед с газетой к ней пристал с распросами – вою было... Аж хозяйку курорта вызывали.

Иностранцы есть, куда без них. Изъясняющийся на ломанном русском итальянец в сюртуке с развязными манерами и лоснящийся американец (ешь ананасы, рябчиков жуй…).

 

Всех сегодня встретил в баре. Выпили так, за знакомство. Ничего, жить можно. Еще пытался познакомиться с каким-то надменным лысым господином в дурацком парике (что у их Фридриха с площади), но тот так зыркнул, что я счел лучше ретироваться. Да и больно надо.

Еще за отдельными столиками я заметил некоего небритого хромого хама, что щипал за известные места танцовщицу, да пару докторов из лечебницы. Грымза в очках с шишечкой из волос на макушке, да доктор в пенсне (судя по виду, доктор опытный).

Хозяйка у них тут симпатичная. Это и ее лечебница, и ее бар, оказывается. То ли после трех рюмок, то ли вообще, но симпатию я к ней испытал. Еще из обслуги были прилизанный бармен, развлекавший публику, официант, вечно путающий заказы, да певичка с танцовщицей.

Отдыхающие долго обсуждали распорядок дня, все время забывая и по пять раз переспрашивая время обеда и ужина и порядком меня утомили. Но когда я уже решил, что пяти рюмок с меня хватит случился конфликт.

То ли с неумения пить, то ли с каких других претензий все начали чистить друг другу физиономии. Сначала лощеный американец что-то сказал певичке, за нее заступился душа компании с танцовщицей – и пошло-поехало.

Кончилось все так же быстро как началось. В бар спустился некий рассудительный господин, отчитал каждого, дал пощечину американцу и заказал всем по виски. Просто покорил меня товарищ, честно говоря.

 

После драки все расходились, поддерживая друг друга. Бармен спешил успокоить американца, а официант вызвался помочь бармену убраться в ночную смену. Умилившись от такой взаимовыручки мы нашли, заснувшего от скуки балтийца-моряка, но разбуженного шумом, и все наперебой рассказывали перипетии и корили неучастием. Все были в умиротворении, разве что тетушка с выводком громко требовала себе корвалол, да так театрально, что даже у грымзы в очках не выдержало сердце и та пошла ее успокаивать.

Я пошел к себе, а в баре жизнь продолжалась своим чередом. Побитые танцовщица с певичкой устроили номер-тандем под овации зала. Жаль, что пропустил…. Эх, в былые-то годы я б….

……

……

У нас тут такое… Посреди ночи тетушка, наглотавшись таблеток пошла собирать своих детей, как она выразилась, «баиньки» и нашла одного сорванца. В фонтане. Утопленным. Его никто не видел с вечера, когда он не пришел в бар на общий сабантуйчик, а никто и не обратил внимание (шут его знает сколько у нее там детей). Тетушка, в общем, теперь в истерике. В настоящей.

Вызвали полицию, ждем.

 

 

Третий текст.

 

12 марта.

 

Ночь провели в карауле.

Я, как старый вояка, мобилизовал все свои силы, да силы этих гражданских и до приезда полиции мы патрулировали улицы вокруг курорта, чтобы не дать сбежать душегубу. Дамы, в основном отправились спать, лишь только хозяйка долго обходила комнаты, то успокаивая рыдающую тетушку с выводком, то утихомиривая беснующегося соседа с газетой, которого раздражали беспочвенные и наигранные, на его взгляд, рыдания тетушки.

 

Со временем, подозрительность у нас друг к другу усиливалась. Мы пытались рассказывать друг другу истории из жизни (и мой анекдот про поручика Ржевского и публичный дом имел определенный успех), но как-то вяло. Итальянец в сюртуке как-то все скатывался на случаи из собственной практики и недобро посматривал на бармена.

 

Бармен долго терпел, но после истории про насильника из Палермо (или из Салерно, поди разбери, это трепло с таким акцентом), взорвался. О, там получили все. Мне припомнили коммунистическое прошлое, американцу – империалистическое (приятно, что американцу припоминали в более жестких эпитетах, да таких, что мы даже, забыв об обстоятельствах, поглядели на пару раундов недурственного бокса).

 

Опытный доктор все норовил сбежать с поста, оправдываясь пациентами. Но объяснить какие у него там ночью дела в лечебнице - отказался. Мне он нравится все меньше и меньше. Даже грымза и та согласилась дежурить.

Чудак в парике, кстати, наоборот, скинул холодную маску и все повторял, что уж теперь-то он момента не упустит и покажет свои возможности.

Хам все больше молчал и, поглаживая подбородок, плотоядно пожирал глазами певичку, что заглянула на огонек. Хотя я б на его месте пожирал танцовщицу (она, правда не пришла), у той хоть есть на что посмотреть. Он все предлагал вернуться в дом и допить виски, что был брошен после происшествия. Но мы алкоголика, конечно, не слушали, даже молодой кутила, что обычно развлекал компанию, не слишком воодушевился подобной идеей. Он был сегодня не в пример тише и следовал общему мнению.

 

Как обычно дрыхли без толку в своих комнатах эти тунеядцы – то ли латыш, то ли эстонец с морскими наколками, да вчерашний рассудительный господин, что пришел под конец драки. Я пытался их сагитировать на благое дело, но эстонец, видимо, спал так, что я сбил кулаки о его дверь, но он так и не отозвался, а господин в своей манере философски заметил, что полиция все равно приедет и всех, кого надо, арестует.

 

Потом, с утра, приехала полиция. Пузатый инспектор сначала долго допрашивал наедине неряшливого официанта (и мы чувствовали себя оскорбленными, нашел, блин, птицу великого полета), а затем устроил обыск. Правда, впечатление от обыска смазалось от их немецкой дурости. Наш бы перевернул весь дом, да ему еще хозяева спасибо бы побоялись не сказать, а этот… По всему дому искали хозяйку, та как назло почти весь день где-то провозилась (у нее убийство в доме – а ей похоже на репутацию и гостей - плевать), боясь ненароком что-нибудь тронуть, а то их же немецкие дурни его и засудят. Итальянец, мне на ухо поддакивал, мол, точно засудят. Он, будто бы уже готов, если что - спасать инспектора.

 

А потом началось. В комнате хромого хама доблестный пузатый инспектор, лично соизволив нагнуться под кровать, обнаружил целую стопку фотографий полуголых (да чего там, и голых) девиц с вырезанными глазами. А затем еще набор ножей, что больше подходят какому-нибудь мяснику. Тут маньяк, приговаривая: «деточки мои» - , бросился к разложенному на полу своему «незарегистрированному холодному оружию», как выразился пузан, и испуганный полицейский всадил в него пару пуль. Брр…

Мы тут, конечно, все честно сказали, что этого истекающего кровью душегуба видим в первый, и, дай бог, последний раз. Инспектор многозначительно кивнул кому-то из нас и вместе с трупом неприятного господина, собрав всю свою бригаду, уехал.

 

В отношениях тут же наметилась оттепель. Иностранцы, конечно, не жалея денег, тут же заявили, что завтра утром уедут отсюда первым же поездом. Ишь, прыткие. Но, как и полагается после напряжения, первым делом стоило расслабить нервы.

 

В баре уже, совершенно невозмутимо, отрабатывала программу танцовщица, подмигивая и всем своим видом распространяя безмятежность. Мы, наконец, добрались до откупоренного виски. Больше всех бушевал сосед с газетой, который говорил, что ни один труп так его не раздражает, как комедия этой матушки Терезы по поводу утраченного ребенка. Он и выпил первым это злополучное виски. Выпил, захрипел и сверх удивленными глазами уставился на бутылку. Пробормотал: «Не стоило мне связываться с этими детьми», - и рухнул. В воздухе повис запах миндаля, который грымза в очках беспристрастно определила, как «аромат» цианистого калия (надо же, аромат…).

 

Тишина, о которой я мечтал, начинала пугать. Кошмар продолжался, и молчание своим холодом все больше пробирало до самых костей. Потребность разогнать тишину, говорить, говорить – это читалось в испуганных глазах товарищей по несчастью. Но, как ни странно, мы вообще с каждым происшествием проявляли все больше и больше участия друг другу, будто пассажиры тонущего корабля. Когда тихо заплакала певица, старая грымза, в этот раз, уже была к ней более добра и предложила успокоительного. Мы сидели в зале, боясь сделать лишний шаг, держали и тихо напевали под нос свой мотив, согревающий каждого в такой страшный час. Ночь продержаться – вот единственное, что беспокоило воспаленный разум. Разве, что танцовщица, ветреная душа, все больше прижималась к американцу и, в итоге, увлекла его куда-то за собой за барную стойку.

 

Не помню. Правда. Уже не помню. То ли я уже был в беспокойной дреме, то ли довывал третий куплет «По диким степям Забайкалья, где золото моют в горах», но необычный шум я сначала принял, как должное. Затем, во всеобщей суматохе я сообразил, что снова происходят некие ужасы. В этот раз они воплотились в труп несчастного официанта. Он был в кабинете хозяйки над баром, в нелепой позе низко склонившись над бронированным сейфом. То ли он что-то искал, то ли наоборот, пытался спрятать от чужих глаз. Возле трупа валялась газета отравленного соседа и какие-то бумаги. А главное – полицейский жетон. Полицейский жетон. Несчастного агента застрелили из огромного дробовика, что ранее, видимо, висел на стене. Там остались пыльные следы. Он, наверное, увидел убийцу, но шансов спастись, увы, не было никаких.

….

….

Пойду, выжру пачку валидола. Страшно.

 

 

Четвертый текст.

 

13 марта.

 

Спал отвратительно. Почти что не спал. Кровать кажется жесткой, будто ощетинившейся кинжалами, темнота пугает, как в детстве. Совершенно не понимаю, что происходит, а от того постоянно кружится голова и ноют виски. Уже скучаю по «дед, ты задолбал», к черту шезлонги с минхерцами.

Ночью началась гроза с моросящим, то усиливающимся, то убывающим ливнем. Гром и молнии, что еще нужно, чтоб покарать грешников? Я вроде бы не грешник, но как тут уснешь? Дети за стенкою плачут, тетушка то воет, то молится, в общем, как говорил давеча сосед с газетой – матушка Тереза. За второй стенкой тихо, там труп этого язвы.

И только вспышки молний напоминают о моем еще тепялщемся существовании.

 

Хозяйку с ночи никто так и не видел. Несмотря на то, что на месте трагедии, в кабинете, ее не было, все почему-то уверены в ее причастности, к произошедшему.

Пока не приехала полиция, бармен взял на себя функции начальства и запретил каждому покидать комнату ночью. А утром распределил каждому обязанности по возможностям, никто даже пискнуть не посмел. Были, правда, накладки и казусы, когда итальянцу выпало мыть пол, а танцовщице охранять импровизированный морг в правом крыле санатория, но мы их пережили стоически.

 

Перед приездом инспектора полиции случился небольшой конфликт на почве непонимания, но все это сочли разрядкой нервов. Истинной неприязни было взяться неоткуда, даже из замечания опытного доктора, что в возрасте балтийца спать столько ненормально. Балтиец вяло сказал, что на флоте этого «паршивого докторишку» бы так укачало, что он не только сон, но прочие потребности организма потерял. Доктор над логическими выводами моряка только посмеялся.

 

С прибытием пузатого инспектора все силы были мобилизованы на поиск пропавшей хозяйки. Все забыли о прочих опасностях, бросили и бар, и лечебницу и рыскали по дому. Сам инспектор неспешно ходил по коридорам и заглядывал во все углы. Да, вот за это действительно нужно ценить их полицию. По каким-то пылинкам и ниткам отыскал странный угол и пустоту за ним. Подергали ручки и прочие – эвона, там ход подземный.

В подвал меня не пустили, там все оцепили, но затем, после перестрелки, оттуда вывели брыкающуюся хозяйку. И парочку испуганно притихших детей, к которым немедленно бросилась, причитая, тетушка.

Из речи довольного собой инспектора я уловил что-то про контрабанду и детские органы. До сих пор жуть пробирает. Ну, а пока мы ужасались и возмущались, бандитка вырвалась и попыталась бежать. Глупо. Глупая смерть.

 

Неприятным сюрпризом было то, что покидать дом нам было запрещено до выяснения обстоятельств убийств. Рассудительный господин махнул рукой и молча ушел наверх, душа компании положился на решение полиции и начал рассказывать, что теперь у него отпали все сомнения, а бармен неожиданно закатил истерику, крича, что так этого не оставит. Что его оставляют среди врагов, что в баре снова кто-то рылся, и он не уверен в своей безопасности, что доле находится в этом ужасном месте он не может и пойдет на любые меры, чтобы прекратить балаган. Он выбежал на улицу за полицейскими, в грозу, проносясь по лужам, что-то крича. Не знаю, считать ли это знаком свыше или нелепой случайностью, но в него немедленно угодила молния, оставив на траве бездыханное тело этого замечательного человека.

 

Казалось, что какая-то неведомая сила следит за нами и не дает совершить неверный шаг, жестоко карая смельчаков. Потрясенные увиденным, мы бросились в дом и заперлись в комнатах вновь. Люди старались не смотреть друг другу в глаза, и только беспечная танцовщица прошмыгнула уда-то наверх. Там, кажется живут балтиец и рассудительный господин. Ну не к вечно сонному же моряку она направилась, чертовка?

Что происходило дальше ночью – не знаю. Но уже через три часа из болезненного забытья меня вывел крик. Горячо матерясь, я разогнул поясницу, чтобы пережить очередной ужас. У комнаты желчного человечка в парике, чью психологию я так и не смог понять (он все время своими решениями будто писал против ветра) лежала, вся в ножевых ранениях, грымза в очках, которая и этой ночью посчитала нужным выполнить свой гражданский долг, но не успела.

Тут мои воспоминания о ночи обрываются, кажется, к моему стыду, я, ветеран, провалился в обморок.

 

 

Пятый текст.

 

14 марта

 

Сил ждать больше нет. Этот «инспектор по расписанию» рискует утром найти здесь парочку лишних трупов, если сидеть сложа руки. Когда я очнулся, эта мысль уже кипела в сознании.

А очнулся я оттого, что кто-то методично хлопал меня по щекам. Я простил молодому (ну, я сравнительно так) итальянцу его наглую выходку только в связи с чрезвычайностью ситуации. Я поднялся и разнял профессиональный спор. Итальянец с господином в парике, оказывается, оба претендовали на то, что грымза (нашли из-за чего спорить) шла к нему. Желчный товарищ бормотал под нос, что итальянец живет комнатой дальше, а итальянец говорил, что она просто не дошла. Я им сказал, что их могли просто перепутать и нечего из-за этого сыр-бор разводить.

 

Без решительного бармена начать поиск было определенно не с чего, и мы ждали идею. В итоге идея не пришла, зато возымело верх чувство человеческой брезгливости. Мы решили отнести труп грымзы в лечебницу, где та и проживала. Мужчины занялись неблагодарной работой, а женщины… О, женщины. Певичка икнув сказала, что ей нужно в уборную. Вижу, в какую ей нужно уборную, по воспаленным глазам и нетвердой речи (опять в бар намылилась). Танцовщица же, фрау непристойность, занялась макияжем. Не иначе решила, что в такой ситуации час прожитый даром – идет за год. Интересно, кому в этот раз повезет. Нет, лелеять наивную мечту не стоит…

 

Ах, о чем это я…

Так вот, приносим мы труп в лечебницу, а там… Все раскурочено, разбито. Крыло и вовсе полыхает пожаром. Опытный доктор скинул халат и пенсне, приклеил дурацкую бороденку-испаньолку и сжигает бумаги. Уж на что меня называют тугодумом, а и я сообразил, что дело нечисто. Что там говорил этот пузатый инспектор про торговлю детскими органами? Картинка-то вырисовывается. Хозяйка, значит. Доктор. Это определенно не все действующие лица. Сосед с газетой тоже как-то причастен.

Ну, суд да дело, мы этого товарища только к стенке прижимать собрались, как он, полоумный, шмыг прямо в огонь. Не для слабонервных зрелище.

 

Пока тушили пожар, этот ленивый эстонец постарался незаметно вышмыгнуть из комнаты. Меня ж на мякине не проведешь, я заметил и, бочком, бочком, за тунеядцем. А тот и леность былую сбросил и походку выпрямил и бегом к своей комнате.

Ну, думаю, поймал гада. Забегаю на второй этаж, за угол заглядываю, пункт удобный для наблюдения занимаю, тьфу, тьма египетская. Сидит этот балтиец на кровати, а у него на коленях танцовщица кренделя выписывает. Вот, дрянь. И, главное, глаза-то у эстонца такие удивленные, будто это не затем он сюда рвался. Вижу, заметил меня, и, гад, вместо того чтобы выгнать чертовку из спальни, только, наоборот, прилип к ней.

Я плюнул и пошел к нашим, последствия заметания следов доктора исправлять.

 

Ну а потом, часа через два, пять утра, кажись, уже было, как обычно - крик.

Певичка добралась до бара, да напилась до синих чертиков. А то и сильнее. Среди нас докторов не осталось, а потому - жива ли, так и не поняли. Вроде и не так много выпила, с чего бы?

Что-то там вчера этот несчастный бармен про это дело кричал…

 

 

Шестой текст.

 

То ли 14, то ли 15 марта.

 

Так, спокойно. Мы все еще живы, мозг работает. Ноги, правда, не двигаются, спина болит. Будь проклят Бидон-Бидон, пучеглазый Фридрих и мои заботливые многочисленные потомки.

Сидим в баре. Безмятежно допиваем все подряд. Есть ли там еще отрава – не имеет значения. Мне лично после такого лечения нужны дополнительные процедуры. Возможно, психиатрического свойства.

 

Поскольку все уже устали от взаимных подозрений, то догадки было решено строить на чем-то отвлеченном.

Сначала мы пытались выяснить преступников по количеству родинок. Потом по кол-ву зубов. Но критерии были размыты и получалось плохо. Затем мы почему-то решили, что самый главный признак мафиози – полный мочевой пузырь. И устроили вахту у, как бы помягче, ватерклозета, с целью поймать с поличным злодея

Через полчаса, итальянец, переминаясь с ноги на ногу, наклонился ко мне и осторожно спросил, только ли мочевой пузырь выдает истинного мафиози. Я ответил, что это аксиома сыска. Тот тут же прошмыгнул в туалет. Бумага неспособна передавать звуки и запах, а потому эту часть слежки я опущу. Как опущу и ту часть, где мы проверяли, брр, результаты… Главное, итальянец выкрутился. Если говорить приближенно к ситуации – отмазался. А мы – вымазались.

Американец метко заметил на эту тему: "пис оф шит".

 

В восьмом часу утра неутомимая танцовщица прогарцевала в уборную. Ну, я не будь дураком, следом. А она, экстремалка, там свидание назначила. И до представителя золотой молодежи, души компании, представляете себе, добралась.

Но, девочка доигралась. Не знаю как она не свернула шею еще внутри неудобного помещения, но ей это с блеском удалось позже. Выйдя, дошла до лестницы и запнулась о тонкую, почти невидимую нить. И пятнадцать ступенек вниз. Боже, куда катится этот мир.

Ну его, этот ватерклозет. Ненадежный способ. Будем искать того, у кого есть нитки.

 

 

Седьмой текст.

 

16 марта.

 

На рассвете мы грустно посмотрели на друг друга и, не сговариваясь, вытащили шезлонги на крышу шестиэтажного курорта, взяли из бара выпивку и начали наслаждатсья восходом и пением птиц.

Трупы-трупами, поиски-поисками, а жить хочется. Что вечно копаться в чужом дерьме, когда через две минуты тебе может прошить голову пуля. Уж лучше умирать с ощущением, что мечта о душевном отдыхе сбылась.

После третьей рюмки умолкли соловьи. Кто-то пробормотал, что знает еще один способ определения преступников, надежный. Нужно просто проголосовать. И мы проголосовали. Точнее они проголосовали. Я же проворчал, что это чушь (на самом деле хотелось увидеть неравенство голосов). Ну и вышло, что за желчного господина в парике (я знал, что его никто не любит) поднялось больше всего рук. Мы вроде бы уже обрадовались, но тот возьми и подними вторую. Мол, уравновесил.

Мы чуть не передрались. Горше всего завывала тетушка, что никого не удастся скинуть с крыши. Итальянец сдуру пробормотал, что кого-нибудь с крыши всегда можно скинуть, было бы желание, и тут же полетел вниз. Оскорбленная тетушка, оказывается неплохо владела боевыми искусствами.

Но это ей помогло не слишком, когда грохнул кольт американца, проявившего мужскую солидарность. И только он начал свою торжественную речь про то, что разгадал тайну этой старой перечницы, как в свою очередь, мужскую галантность проявил, доселе в этом не замеченный, балтиец. Он прыжком кинулся к американцу и вцепился револьвер. Расстояние до края крыши было небольшим и потому борьба была недолгой. Упокой господь их душу.

 

Не знаю, как прочие зрители этой сцены, а я ничего не понял. Тем более я ничего не понял из речи пузатого инспектора, который чуть ли не рацеловал каждого из выживших. Судя по всему - тетушка привозила сюда детей, выдавая за своих, доктор проводил свои ужасные операции, а сосед с газетой был посредником для проаджи. Ну а хозяйка покрывала теневой бизнес своим курортом. Или я что-то опять не понял в их тарабарщине. Потом инспектор еще долго кричал на тему "награды для героев", раз пядьдесят повторил "данке шён" и даже расплакался. Ну их, этих немцев.

 

Кстати, до окончания путевки еще 10 дней. Шезлонги и птички все еще в моем распоряжении. Инспектор спросил напоследок - не пугает ли меня одиночество? Нет, говорю. Теперь я боюсь людей.

 

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в виртуальной игре действует негласное правило - мочить того, кто первым заговорит? :)

Надеюсь, что нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в виртуальной игре действует негласное правило - мочить того, кто первым заговорит? :)

В виртулаьной игре присутствует правило мочить того, кто молчит. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчать не буду, как вы понимаете... :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как кто, но я в инете никогда не играл, и ни с кем с форума лично не знаком. Поэтому иду знакомится со всеми по их профилям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нас 17 человек. 5 мафов и 7 статусников. Итого 12. Мде, не сладко мирным придется(

 

Hel, по профилям хрен что поймёшь...

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в инете играть приходилось, но не на форуме и правила были несколько иные.. Так что тут придётся разбираться что к чему)

А в реале с некоторыми знаком из играющих :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, роли разосланы. Если кто не получил - орите.

 

И самое главное.

Учтите, начиная со второго дня в текстах ведущего будут содержаться подсказки, вкупе с описанием ночных действий.

 

Целебный курорт «Бидон-Бидон»

Повесть-дневник пенсионера Иванько Кондратия Степановича.

 

10 марта.

 

Тишина.

В моем возрасте начинаешь ценить это понятие. Полное отсутствие звуков не обязательно. Журчащий ручей или пение птиц не потревожат идиллии. Обычно их не слышно, а потому приесться и надоесть это может не сразу. Мне и не нужно их слушать вечность. Мне нужен отдых. Закрыть глаза, расслабить мышцы, погрузиться в нирвану, ощутить тишину.

Так странно. Ощутить тишину хочется. А вот одиночество – совсем нет. Молодежи наплевать на одиночество, а у меня потребность в живом человеке. А какая может быть тишина, когда нет одиночества?

Наверное, я задолбал домашних своим нытьем… Хорошее слово «задолбал», кстати, спасибо внуку - теперь я знаю свои ощущения от его, так называемой, музыки. Главное – у него полная какофония гремящих и долбящих звуков, а при этом: «Ты, дед, задолбал». Я определенно отстал от жизни. Так вот, наверное, я задолбал домашних своим нытьем, что они решили и избавить меня от одиночества, и внести в мою жизнь тишину. Нет, не купили мне место на кладбище, как можно ожидать от нынешнего поколения. Путевку преподнесли. На заграничный курорт. Как его? «Бидон-бидон», что ли? Кто б мог подумать – я и на заграничном курорте.

Собрались значит всей семьей и так ехидно говорят: «Есть же у тебя, дедушка, мечта?» Ну, там, увидеть этот, как его? Берлин? В общем, увидеть и помереть?

Я, конечно, строго так ответил, что Берлин я и без них один раз повидал, а помереть – всегда успею. А мечта у меня есть. Пройтись по главной улице какой-нибудь Вены в самых нарядных семейниках. Чтоб знали славянскую душу.

Ну а они мне, стало быть, вручают этот документ. Мол, две недели в приличном обществе на берегу райского озера.

Я, конечно, для виду поворчал, пусть видят, что угодить мне непросто. Но согласился. Какой я, все-таки, молодец, что согласился. Я слышал, что эти райские озера бывают только за пределами ойкумены, где-нибудь в Новой Зеландии. А тут – радость такая…

Приехал комфортабельно, в поезде. Все чин по чину, чай в стаканах, водочка из-под матраса. Правда, заграница есть заграница, в Германии-то в транспорте особо собеседника приличного не найдешь. Я ему: «Как насчет?» Он мне: «Ich verstehe nicht». Так до конца путешествия и просидел уткнувшись в свою газетенку. Я от скуки даже первую страницу начал рассматривать, только что там поймешь: «In der Stadt grassiert Schläger» аршинными буквами.

Слава богу на курорте все родные и понимающие лица. Эмигранты, в основном. Завтра буду знакомиться.

А потом… Предвкушаю - улягусь в шезлонге, с их немецким пивом и колбасками. И чтоб мне – минхерц туда, минхерц сюда, все кланялись. Идиллия.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в реале вычисляю мафов чисто интуитивно :) и безошибочно :) а тут - фиг поймешь. И как понимать...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, нас 17 человек. 5 мафов и 7 статусников. Итого 12. Мде, не сладко мирным придется(

Hel, по профилям хрен что поймёшь...

Почему же? Все статусники за исключением маньяка - мирные. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же? Все статусники за исключением маньяка - мирные. :)

Я может неправильно выразился... Суть в том, что никаких навороченных действий 5 человек не имеют. Вот в чём соль.

 

А написал ты вводку здорово) Зачитаешься) Завтра бум вычислять твои подсказки :) Главное, дожить до завтра...

 

Оль, такая же система) Редко кто прокалывается. Чисто интуитивно всё получается. Иногда вообще нелогично рассуждаешь, но в самую точку !

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в реале просто по переглядываниям, жестам определить как то легче, а тут....

Ну чтож думаю будет интересно, кстати на сколько дней примерно может затянуться игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати на сколько дней примерно может затянуться игра?

 

как выносить начнут - так и продлиться ;)

 

«In der Stadt grassiert Schlдger»

Простите, каков точный перевод на русский?

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по выходным рубимся?

Благодаря началу в четверг - придется.

Ждать же все было невмоготу. ;)

 

Есть вариант - приостанавливать на выходные день, но, по опыту, люди с ума сходят.

Ну что ж думаю будет интересно, кстати на сколько дней примерно может затянуться игра?

В зависимости от успешности стрельбы. В 4 дня вполне можем уложиться.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично в выхи без проблем найду время мафа какого-нить завалить :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вариант - приостанавливать на выходные день, но, по опыту, люди с ума сходят.

ха) ну мне в это воскресенье - хоть целый день )) как раз по выходным на работе мне дико скуШно ))))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раза 3-4 выйти за выходной день, посмотреть кто и что пишет и проголосовать для меня не проблема.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в субботу днем и вечером могут возникнуть траблы, ну а в воскр-е без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась!!!!!

Надо потихоньку вникать в правила интернет баталий и знакомиться с игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю,игра уже стартовала?

Безусловно)

Именно для этого тему и создали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...