Перейти к публикации
Самсон

Ligue 1

Рекомендованные сообщения

Кого мы только не обсуждаем в клубном европейском футболе. Ну с Италией все ясно - здесь никто не обижен. АПЛ тоже рулит. Вон Челси уже давно стал лидером обсуждений, чуть ли не опережая... не буду говорить кого. Испанские гранды Барса и Реал тоже представлены отдельными топиками. А вот стартовавшей вчера (кстати, кто-то знает, почему такой неприличный разброс между стартами ведущих лиг европейских нац. чемпионатов: французы начали, англичане по дороге, а наши чуть ли не через месяц??? :blink: ) французской лиге внимание практически не уделяется. А это несправедливо :( Последнее время ЧФ явно на подъеме: и в ЛЧ успехи налицо и стоимость игроков ЧФ (взять Эссьена) впечатляет. Из ЧФ ежегодно раскупаются ведущие игроки, как некогда из Аякса, а они словно птица Феникс восстают из пепла и с каждым годом все сильнее задираются с грандами :)

 

Словом, потихоньку, от тура к туру тема может развиваться. Чем хуже Зенита или вот ентова - Днепра :P Вчера один из потенцеальных лидеров Марсель уступил на своем поле Бордо 0:2, а Монако выиграл в гостях у Нанси 1:0. Бессменный чемпион последних лет Лион берет старт сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый Тур

 

МАРСЕЛЬ - БОРДО 0:2

Голы: Фобер 16 (0:1), Дюкассе 87 (0:2)

 

ЛИЛЛЬ - РЕНН 1:0

Гол: Макун 38 (1:0)

 

 

НАНСИ - МОНАКО 0:1

Гол: Капо 69 (0:1) (Первый гол Капо за Монако)

 

 

НАНТ - ЛАНС 2:0

Голы: Япи-Япо 4 (1:0), Гломбар 6 (2:0)

 

НИЦЦА - ТРУА 1:1

Голы: Ваируа 33 (1:0), Далле 51 (1:1)

 

 

СОШО - ТУЛУЗА 0:1

Гол: Сантос 16 (0:1)

 

 

СЕНТ-ЭТЬЕН - АЯЧЧО 0:0

 

 

СТРАСБУР - ОСЕР 0:0

 

ПСЖ-МЕТЦ 4:1 (Кто знает какие футболисты оличились у парижан)

Изменено пользователем Jack MilanFan

19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСЖ-МЕТЦ 4:1

Калу, 5, Э. Сиссе, 37, Ротен, 49, Ландрен, 80 - Юн Хван Ан, 66

 

Во корейцев по Европе расплодилось :blink: И ведь забивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж завели такую тему, то постарайтесь в ней не только результаты постить, тем более, с опозданием в сутки и более, но и какую-нибудь аналитику (собственного производства), впечатления, факты, статистику (результаты матчей и авторы голов - это НЕ статистика), какие-нить любопытные факты из истории...

 

Иначе нах нужна эта тема вообще? и форум в принципе


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская лига не является для меня ведущей и по интересу уступает и английской и итальянской и испанской, но и здесь есть ком анды, за которые я переживаю. Это ПСЖ и Сошо (правда в меньшей степени).

Рад, что парижане первый матч виграли, вот толь Семак даже в заявку не попал... It's no good !!!

Сошо же наоборот потерпело домашнее поражение от скромной Тулузы...

Самсон,

Сам-то кому симпатизируешь ?

 

"Ле Ман" принимал чемпиона страны - "Лион" и проиграл со счетом 1:2. Голы забили: Мело (56) – Вильтор (36), Карью (58).

 

Кто бы сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Прям дял меня тема.

Французский чемпионат - один из самых непредсказуемых чемпов в Европе. Накал борьбы, фелигранные комбинации, множество голов. Ещё самое главное - французский чемп несомненно один из самых молодых чемпионатов, ну в смысле по среднему возрасту игркоов. Отсюда высокий темп игры . Французские молодежные сборные постоянно ходят в лидеры, просто диву даёшься, как французы ежегодно выращивают талантливых игроков. вообще за последние 10 летие футбол переметнулся из Голандии во Францию. Обратите внимание на этот чемп.

Я лично с удовльствием смотрю когда игарет Монако, Лион, ПСЖ, Марсель.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,

Сам-то кому симпатизируешь ?

 

Да я когда болею перефирийно (ну не с комом в горле как за Милан), то обычно выбираю тех, кто старается, показывает хорошую игру, резалт. Еще немаловажно, играют ли в клубе израильские или бывшие совейские игроки. Вот помню было такое единение народов, когда вся России и Израиль болели за Сельту, когда там играли Карпин с Мостом и Хаим Ревиво :) Было времечко. Во Франции, когда Димка играл за Марсель, симпатизировал им, теперь как отрезало, но есть повод поболеть за ПСЖ :P Вообще Лион достойно выглядит в последние годы: 4 раза кряду взять чемпство - это не баран чихал :) К тому же я люблю клубы, которые игроков "лечат", а не "гробят", как Реал. Вот буду желать возрождения Карью. Хорошо бы заиграл.

 

О! Прям дял меня тема.

Французские молодежные сборные постоянно ходят в лидеры, просто диву даёшься, как французы ежегодно выращивают талантливых игроков. вообще за последние 10 летие футбол переметнулся из Голандии во Францию. Обратите внимание на этот чемп.

Я лично с удовльствием смотрю когда игарет Монако, Лион, ПСЖ, Марсель.

 

Рад был тебе угодить, Сан-Сиро. Надеюсь, будешь регулярно задесь отмечаться. А по поводу молодежи, ты прав на 100 %, тем более, если не ошибаюсь, они опять стали чемпионами, сделав в финале англичан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французский чемпионат - один из самых непредсказуемых чемпов в Европе. Накал борьбы, фелигранные комбинации, множество голов.

 

Ладно, по поводу непредсказуемости могу все-таки согласиться. По накалу борьбы - думаю в отдельно взятых играх и особенно кусках поля заметно уступает Италии.

Ну а про множество голов... :blink: извините не понял. В свое время, когда активно играл в букмеккерских конторах на футболе, французский чемпионат для меня был самым приемлемым при ставке "тотал меньше" по туру или по количеству таких "низовых" игр в туре. Так что статистика - вещь очень упрямая и против нее я не попру точно! Тем более, что сам в этом уверен на 100%. Обилия голов у французов НЕТ! <_>

Ну и ИМХО уровень чемпионата низковат конечно... :mellow:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат Франции как и для многих не является приоритетным для меня, но, когда ловлю на футбольном канале игры того же Лиона или Марселя, то, не привередничая, смотрю на негритянскую гвардию африканцев (воистину чёрный чемпионат ;) ). Большинство команд, примерно начиная с места 7 и ниже, по классу ... хм, как бы помягче сказать, слабоваты. Хотя, справедливости ради, нуна сказать, что очень сложно создавать команду с прицелом на будущее в этом ЧФ, т.к. каждое межсезонье почти все тимки подвергаются сильнейшему "обстрелу" со стороны ну если не ведущих клубов старушки Европы, то что-то около того ;) Жаль даже порой становится бедолаг :-(

 

Ну а предпочтение отдаю Лиону, естесно с пеной у рта отстаивать риноме данной команды НЕ буду, но тимка ИмхО очень интересная, в команде есть тот самый редкий для чемпионата Франции костяк, и, наверное, засчёт этого они так удачно и выступают в последние годы как во внутреннем первенстве, так и на международной арене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ланс нравится, особенно после того, как они выиграли чемпионат.. Смотрел передачу про этот городок, просто влюбился в болел. Все такие цветные красножёлтые, стадион всегда полон. Атмосфера просто классная. Болельщики сместь шотландцев и ирландцев плюс французский калорит.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше Нант нравился в год его чемпионства кажется в 2000 году.Была красивая колоритная команда а после победы в чемпионате уровень команды спал последние искры покальсь в ЛЧ следущего после чемпионства года.Сейчас есть семпатии к Лиону очень не плохо клуб розагнался пора и в Лиге Чемпионов добиватся хорошого результата.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще один камень в огород тех, кто к ЧФ относится с алетом снобизма и презрения. Вчера в Интертото играли Марсель против нашего знакомого и отнюдь не простого соперника - Лацио. Так наших друзей по кальчо отсодомировали в попу 3:0. Видел только фрагменты, так по ним казалось, что встечаются клубы из разных лиг. То есть действительно разных, но сравнение не в пользу Серии. Какие-то быстренькие, черненькие. Короче, обошли, как стоячих. И Лацио уже попрощались в этом году с Евротурнирами ;)

 

А вот еще новости о французских игроках. Зидан и Мекалеле приняли решение возратиться в сборную. Играли французики, играли без Зидана - много не наиграли. С Израилем в отборочной группе справиться не могли ;) Реально светит невыход в ЧМ-2006. Так что Зизу - в роли спасителя нации. Спасет ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За французким чемпом слежу очень давно,ещё со времён Веа и Рабисантрапа(не помню эту фамилию) в ПСЖ и Анри с Трезем в Монако... :rolleyes:

Вообще,французкое первенство как никакое другое умеет выращивать звёзд мировго уровня,но в связи с тем,что денег мало всегда приходилось продавать их в другие более богатые клубы,но сейчас после подписание контракта с каналом ТФ1 лавэ у команд должно появиться ;)

Для меня "шираковский" чемпионат самый парадоксальный и непредсказуемый,да и переживаю я в нём в разных ситуациях за разные клубы,могу,например,поболеть за Сошо в бытность выступления там Фро и Педретти B) или же за скромненькую Тулузу с Морейра...

Считаю главнми петендентами на чемпионстово в этом году:Лион,Монако,ПСЖ,Марсель,Осер и Бордо тоже могуь побороться.

В люблм случае сезон получится увлекательныым.Хоть бы тока голов по-болей забивали :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАНС - МАРСЕЛЬ 2:0

Голы: Кейта 37 (1:0), Илтон 61 (2:0)

 

АЯЧЧО - ЛИЛЛЬ 3:3

Голы: Рокки 11 (1:0), Макун 19 (1:1), Перрейра 27 (2:1), Гикакс 39 (2:2), Саифи 65 (3:2), Дебюши 90 (3:3)

 

БОРДО - НАНСИ 1:0

Голы: Шамах 5 (1:0)

 

МЕТЦ - ЛЕ МАН 0:0

 

МОНАКО - ОСЕР 0:2

Голы: Виоло 26 (0:1), Пьерони 79 (0:2)

 

СОШО - ПСЖ 0:1

Голы: Сиссе 52 (0:1)

 

ТУЛУЗА - НИЦЦА 0:2

Голы: Коне 17 (0:1), Траоре 30-пен (0:2)

 

ТРУА - СЕНТ-ЭТЬЕН 0:0

 

7 Августа играют РЕНН-НАНТ,ЛИОН-СТРАСБУРГ


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й тур

ПСЖ – Тулуза 2:0 (ПСЖ пока единствиный лидер ждем игры Лиона против Марселя.)

Голы: Паулета, 43, 62

 

Осер – Бордо 1:0 (После двух побед пришло и поражение.)

Гол: Пиерони, 36.

 

Нант – Аяччо 0:2 (После двух побед пришло и ...)

Голы: Эдсон, 55. Рокки, 72

 

Ле Ман – Ренн 4:0 (Новичок явно удивил.)

Голы: де Мело, 9, с пенальти, 33. Лукау, 56. Бангура, 79


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю посмотреть кубок Франции, по Евроспорту показывают его, начиная, обычно, с четветртьфиналов. Вот там иногда рубка бывает!!! Лигу Франции наблюдаю только в обзорах того же Евроспорта. Впечатление оставляет двоякое. С одной стороны быстрый красивый футбол, голов много с дальних дистанций забивается, с другой стороный грубоватый матчи часто получаются, возможно сказывается класс игроков.

Вообще, во Франции на протяжении последних лет симпатизирую парижанам. Раньше нравился Монако, помню сезон они отожгли в Кубке Чемпионов, тогда за них еще Клинсман играл... Помню дерзкий Осер с Ги Ру на тренерском мостике, давал он грандам перцу!

Рад, что у ПСЖ в этом сезоне хоть заладилось - надоело смотреть на единовластие Лиона. Пожелаю парижанам победы в своем чемпе.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, ну ты пока Лион не очень-то хорони. Вон они за Абрашины деньги могут прикупить кой-кого: сейчас на Овена нацелились. Да и Карью опять заиграл результативно. Все-таки французские клубы вызывают уважение: их каждый год доят всякие Челси, Барсы, а они отряхнутся и дальше бегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лион то и не хороню, просто говорю, что рад успехам ПСЖ. Нравится он мне. Что поделаешь. А на Лионское чемпионство в самом деле подзапарило смотреть. Пускай занимают втрое место, я ж ен против :) .

Изменено пользователем LerJAck

Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело играют французики. В очередном туре установлен рекорд результативности нынешнего чемпа: Ланс - Осер - 7:0. Лион выиграл и вернулся на первое место. Правда у ПСЖ игра в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ланс порвал команду которая находилась на втором месте перед етим туром и еще надо заметить что за три тура Осер не пропустил ни одного мяча а в етом СЕМЬ.И вообще для Франции ето просто супер результативность ето ведь в Француской Лиге результативность ой как храмает в отличее от Германии там за два тура Бавария забила 8мячей Вердер7мячей.Макаай за два тура 5мячей а Алтынтоп из Кайзерслаутерна 4мяча!!!


1008rf.gif

 

Наш ковер - футбольная поляна;

Стены - стадионы-великаны;

Наша крыша - небо голубое,

Наше счастье жить такой судьбою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маккай просто очень хороший, почему-то всеми недооценный напад. Много лет подряд без перерывов на критические дни исправно делает свою работу форварда. И что же ;) В сборную его брали в лучшем случае на подмену избалованному Клюйверту. Я думаю, если посчитать голы кто сколько забил скажем за последние 5-6 лет, Маккай будет одним из первых. И уж никакой Клюйверт рядом не валялся.

 

Сорри :icon_offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем ПСЖ сгонял ничейку и теперь делит первую строчку с Лионом... Дай бог, чтоб во французком чемпе подольше сохранялась интрига. :(


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ты Самсош накаркал. Лион порвал на выезде Осер 0-2, ПСЖ не смог также на выезде выиграть и Ниццы. Таким образом Лион - единоличный лидер, а парижане опустились на 3-е место. Короче, отстой! Любопытно, что последнее место единолично занимает Марсель с 2мя очками... :D


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LerJAck

Для меня еще очень удивительно видить в конце таблицы Ренн я ожидал от них на много большего у них был хороший прошлий сезон несколько хороших приобритений все лидеры команды остались и сейчас такая игра то обыграют Марсель то продуют с большим счетом.

Ренн-Нант 0-3

Ле Ман-Ренн 4-0

И в етом туре они кому то проиграли 6-0.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ФРЭДди Крюгер, которого Лион прикупил, а ЦСКА проворонило нехило начал. В первом же матче 2 гола. Убойно! :O Да и вообще еще ПСЖ как-то держится, а все остальные уже от Лиона порядком отстали :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...