Перейти к публикации
Giuseppe

Выезд На Матчи Милана. Сезон 2017-2018

Рекомендованные сообщения

Я, так понимаю, встречаемся в 18-15 на бетонных блоках, чтобы осудить сложившуюся ситуацию?

Обсудить ситуацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом есть смысл?

Джузеппе не отвечает(

Я приеду, многие может вообще не знают об отмене матча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Вадик с Валерой были правы)

 

Электричка опоздала, но я сам не понял, как выкрутился и на автобус все-таки успел.

 

Так что еду, все норм.

Спасибо за компанию, рагацци)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давиде Астори, покойся с миром.

 

Я прошу прощения за срыв воскресной программы. Сами в шоке.

В 15-00 планировалась встреча на Дуомо с чехами, словаками, поляками и прочей братией. Словаки и поляки развернули автобусы после получения новостей. Соответственно, на Дуомо никого не бло.

Мы в этом убедились, добравшись туда в 15-45. Подобрали троих ребят из Киева, один из которых помнил Женича еще с Донецка-2007. Женич запомнился тогда тем, что съел ведро оливье (хотя по нему не скажешь).

Поехали на Сан-Сиро и с 17 до 18-00 были на блоках у кассы, где сообщили безрадостную новость троим нашим (Антон, Лена+1), ничего не подозревавшим. Все, естественно, в шоке. Нучча в кассе не появилась, а телефон позвонить, я оставил дома.

 

По поводу билетов, ждем информацию от клуба.

1. Дата переигровки.

2. Возврат билетов. В таких случаях, билеты, как правило, остаются действительными. Тем, кто не может пойти на новую дату, назначается время на возврат билетов.

 

После того, как инфа поступит, мы спросим у тех, кто в списке смогут ли/захотят ли они приехать снова.

В случае, если не смогут/не захотят, билет можно будет переписать на нового человека.

 

Привет всем. А как можно вернуть деньги за билеты т.к. вряд ли получится приехать на перенос. Билеты брал онлайн на сайте

Ждем информацию там же (онлайн на сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28516332_10208801716679411_4590810294761715431_o.jpg?oh=cd50fc2180ae7872e6eefcd38a0ce6c6&oe=5B016BF7

Словаки все-таки доехали до Сан-Сиро.

 

Хреново без связи. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибыли в Милан 3-го марта, благополучно добравшись до отеля погуляли немного по городу, а вечером заглянули в паб.

Играли Лацио с Юве.

 

6c10a3fa87b5.jpg

 

 

4eb0cc7a311d.jpg

 

 

 

Сидя в пабе с итальянцами ощущаешь истинную любовь к футболу. С первых же минут по понятным причинам было ясно что все болеют против Лацио.

Когда на последней минуте Ювентус все-таки забил, творилось что-то невообразимое :)

 

На следующее утро прошло по основным достопримечательностям Милана в самом центре. И в обед пришла душераздирающая новость..

Расстроившись что в итоге мы не попадем на один из легендарнейших стадионов мира, оставалось лишь посмотреть на него снаружи.

Погода была куда теплее чем в субботу, решили прогуляться пешком и двигаясь по Via dei Rospigliosi увидели справа его :)

 

b9aa69326701.jpg

 

 

ed1e181431ee.jpg

 

 

 

Во истину огромен.

 

 

 

5d90e77eb8e0.jpg

 

Полагающаяся атрибутика и создаваемая атмосфера большого матча. А также подходящие люди, не знающие еще о печальной новости!!!

 

Собственно, на утро 5-го мы покинули Милан. Честно говоря, все-таки надеюсь вернуться сюда на дерби"

Изменено пользователем Dimarco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пишут, что рассматриваются 3 возможные даты для переноса дерби:

1) 25 апреля (если Милан вылетит из ЛЕ)

2) 9 мая и перенос финала Копа Италия на 25 мая (но 26 мая финал ЛЧ, куда Юве может добраться)

3) 20 мая, а 38-й тур провести в среду 16 мая (в день финала ЛЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пишут, что рассматриваются 3 возможные даты для переноса дерби:

1) 25 апреля (если Милан вылетит из ЛЕ)

2) 9 мая и перенос финала Копа Италия на 25 мая (но 26 мая финал ЛЧ, куда Юве может добраться)

3) 20 мая, а 38-й тур провести в среду 16 мая (в день финала ЛЕ)

То есть ни одной 100% даты в календаре по сути нет, только какие-то вероятностные потуги.

 

При всем уважении к Астори, футболистам и вообще ко всем - это очень странное решение насчет отмены тура.

Представьте себе огромную организацию организацию, которая из-за смерти одного сотрудника, вдруг объявляет всем выходной день (причем сотрудники стадионов итд то поди и воскресенье какие-то вопросы закрывали). И плюет на все контракты и договоренности.

 

Есть как бы обязательства и все такое. Если еще и деньги за билет не вернут, то это полный П будет.

Эмоции - это круто, для личности. А на таком уровне логика должна иметь приоритет.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приключения ещё в субботу начались, когда нас без предупреждения за час до заезда оставил без жилья хост с Айрбнб.

Решение отменить - правильное, несмотря на всю нашу обиду и сорванные планы, потраченные бабки и тд.

Ни один игрок, знающий и друживший с Астори не смог бы сыграть нормально в этот вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28576729_1693623370676568_7777188253332727628_n.jpg?oh=603c7c38d04a692ed689e90142b210a6&oe=5B40EDD2

Ладно Саша, к тебе другой вопрос.

Привести в фанатский сектор Милана интериста на цветах - брата не брата - вы вообще о чем думаете?

 

Ладно на трибуну, ладно перед матчем потусили, никто ни на кого не бросается.

 

Но это синий ярус. Территория миланистов.

И идти туда на чужих цветах - это провокация.

И он там мог или огрести люлей, или были бы конфликты другого рода. Вам это надо было?

 

Нам этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басти, откуда у тебя вообще друзья мердюки?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение отменить - правильное, несмотря на всю нашу обиду и сорванные планы, потраченные бабки и тд.

Ну а я считаю, что неправильное, каковы критерии правильности?)

Не ставлю цели что-то доказать итд, но как-то задела эта ситуация.

А если бы ехал на этот матч, то вообще не представляю, что бы чувствовал.

 

Ни один игрок, знающий и друживший с Астори не смог бы сыграть нормально в этот вечер.

Ну сыграли бы ненормально, в чем проблема. Кому совсем невмоготу, мог бы лично отказаться играть. Клубное руководство или простило бы или оштрафовало, никаких претензий бы тогда. Да, в общем-то, к игрокам и так нет претензий: им очевидно было это выгодно, они наверняка этого и хотели, тк действительно чувства неприятные - в итоге все реализовалось. А претензии есть к руководству, которое допустило такое решение.

- Вот я работаю в структуре Сбербанка. Предоположим, Греф двинет кони, или не дай бог какой коллега, с которым лично пересекаюсь. Думаете, кому-то грозит массовый выходной при таком развитии событий? Да вот хренушки. Может быть, если еще как-то докажешь, что этот коллега был суперблизкий друг итд, и то не факт.

- А шахтеров сколько гибнет регулярно? И там отменяют другим спуски в шахты из-за этого? Смешно.

- Или совсем утрированный пример. Что делать в случае сотрудника метро или аэропорта? Транспортный коллапс?

 

Я не понимаю, почему труд футболиста в данном случае такой особенный. Вот честно, не понимаю.

Не говоря уже о факте того, что компенсация за труд среднего футболиста значительно выше, чем у перечисленных профессий, и можно считать, что такие риски заложены в размер этой компенсации.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то, футболисты играют для зрителей, если сыграют хреново этим же зрителям не понравится, кто в итоге останется в проигрыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом соглашусь с Ильюхой, обсуждали этот вопрос, находясь непосредственно на месте событий.

 

Смерть Давиде - это, конечно, шок, но решение действительно странное.

 

Но смею предположить, что оно во-первых, эмоциональное, так как было принято довольно быстро, а во-вторых, футболисты - персоны публичные, поэтому сравнения с банком, шахтой и так далее не совсем уместны, на мой взгляд.

 

В данном случае возможность, попытка, способ продемонстрировать, что в жизни есть вещи поважнее, чем футбол. Уважение, сострадание, память и так далее.

 

Иными словами я могу понять логику этого решения, но считаю, что существуют и другие способы почтить память ушедшего из жизни игрока, тем более на переполненном Сан-Сиро и других стадионах, в присутствии болельщиков, для которых футболисты собственно и играют.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Саша, к тебе другой вопрос.

Привести в фанатский сектор Милана интериста на цветах - брата не брата - вы вообще о чем думаете?

 

Ладно на трибуну, ладно перед матчем потусили, никто ни на кого не бросается.

Разумеется, на матче он был бы без цветов, мы шли к Сан Сиро зная, что матч отменен)

Басти, откуда у тебя вообще друзья мердюки?

Тетя родила вот одного :D

 

Я не понимаю, почему труд футболиста в данном случае такой особенный. Вот честно, не понимаю.

Не говоря уже о факте того, что компенсация за труд среднего футболиста значительно выше, чем у перечисленных профессий, и можно считать, что такие риски заложены в размер этой компенсации.

Исключительно в том, что труд футболиста во многом - творческий)

Работа есть работа, только вот если у большинства рабочих людей умрет кто-то хоть на той же работе, хоть кто-то близкий - они смогут выполнить свои рабочие задачи. Но есть ряд профессий, которые по объективным причинам не смогут этого сделать, так как их моральное состояние критически важно для выполнения задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то, футболисты играют для зрителей, если сыграют хреново этим же зрителям не понравится, кто в итоге останется в проигрыше?

То есть между этими 2 вариантами ты выберешь первый?

 

1. Прилететь в Милан ради матча, потратить на все несколько сотен евро, улететь без просмотра матча.

2. Прилететь в Милан, сходить на футбол, хоть и состав полуторный и мотивация игроков снижена, но стадион полный, и ты был на матче, и сам матч был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня то не зависит, согласен что обидно, досадно... Представляю какого тем у кого первый выезд, но бывает и такое. С другой стороны это дерби, тут накал такой что других мыслей в голове вообще не должно быть, не говоря уже о таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд на Дерби. Дерби, которого не было...

 

Это был не первый выезд, но по "шкале ожидания" - это был самый ТОП.

Но обо всем по порядку. С Беларуси мы стартовали с Вадимом (Феанор), стартовали с Минска на Вильнюс, откуда у нас был "чартер" на Бергамо. "Чартер" по расписанию был утром, причем утром ранним... Поэтому из Минска выезжали вечером, примерно прикинув, что ожидание в аэропорту будет не долгим, но... Как-то просчитлись мы... Толи маршрутка была реактивной, толи не смогли сложить разницу во времени, но ожидать пришлось что-то под 5 часов.

5fe88362193a.jpg

98db1c70eaf5.jpg

Утром в 8 по среднеевропейскому времени мы уже сидели в автобусе по направлению на Чентрале, где на 9 часов была назначена стрелка с Валерой. Встретились без каких либо эксцесов (если не считать, того, что Валера добрался в условную точку, но на уровень ниже и практически мог помахать нам рукой из колодца, что у вокзала). Заселение у нас было не раньше 14 часов, поэтому время решили убить прогулкой по городу, завтраком и т.д. Кстати сказать, Милан нас встретил снегом, но на тот момент это ни разу не расстраивало.

f6e92c8975e9.jpg

eb6608b71dcc.jpg

После чего удачно заселились, зарулили в магаз, затарили на поесть, на попить... Вечером, пока Валера творил чудеса приготовления итальянских вкусностей, метнулись с Вадимом за Женичем в условленное место. Перекусив уже в полной компании, отправились на Гарибальди. Там словились с Андреем и все вместе отправились на просмотр помойки с волками (барчелу, где можно было глянуть игру нам подсказал хозяин аппартаментов).

0708179c4064.jpg

Консилиум построил маршрут))) И погнали... Не сказать, что мы сильно втыкали игру, но изредка поглядывали. Андрюха не переставал твердить, что мол "что-то все идет очень гладко, и такого быть не может"...

 

Утро начиналось по плану. Всей компашкой сгоняли на могилку Роберта Килпина(знак???), купили "лотерейный билет" Женичу. Почему лотерейный? Да потому что у него было шесть минут на пересадку в Болонье, что собственно билет и переводило в разряд лотерейных, но Женич есть Женич, и видал он все эти лотереи, изменив в будущем чуть время и изменив пространственные значения, заведомо проигрышный билет он превратил в выигрышный. Красава, че тут сказать!)

ee84d1efd63c.jpg

 

Вернулись после этого немного подкрепиться перед стартом к Дуомо, где к 15-00 был назначен большой сбор...Но... Что случилось дальше все знают... Новость как удар обухом по голове... Как так, почему...? Не могу сказать, что в тот момент было больше жалко Давиде, эмоции реально переполняли и в происходящее верить не хотелось, в голове прокручивалось множество вариантов развития событий... Официально тур перенесен! Знаете, а ведь дело далеко не в потраченных деньгах, или времени... Когда ты ждешь дерби, ждешь давно, очень давно... Когда сначала считаешь месяцы, потом недели, дни, и вот уже часы... Это сейчас уже понимаешь, что решение скорее правильное, но от этого сильно легче не становиться. А ведь были ребята, у которых выезд был первым! Я даже представить не могу, что чувствовали они в тот момент!

Собрались мыслями и двинули на Дуомо, да чуть позже, за это прошу прощения у тех, кто нас ждал там с трех часов... Встретить на Дуомо получилось только ребят из Украины, правда лишь только потому, что была с ними связь... После вместе рванули на Сан-Сиро, ведь там могли быть ребята, которые и знать не знали о переносе игры. Там "нашлось" парочка таких ребят, которых подхватив поехали на КазаМилан (пилюлю подсластить бесплатным посещением музея).

 

На утро решили хоть немного поднять себе настроение шопингом, благо Валера за ручку завел в зачетное место... Затарились, кофейка потянули, Валеру проводили и сами (с Вадимом) отправились на ночлег и экскурсию в Бергамо.

0c8d31ddfe28.jpg

e588e26dfcac.jpg

0da4e7904cd7.jpg

2e39aae37741.jpg

Там прогулялись по достопримечательностям, еще немного пошопились, вином все это шлифанули и утром улетели домой. Ну как домой, в Вильнюс для начала...

И тут Вадим решил скупить все в спорт-магазе... Хотя стоп, это уже не по теме...

Что касается выезда: впечатления двоякие, вродь и в Милане опять, но при этом главная цель никак не достигнута... Эх... Но будем искать в этом положительные моменты, значит это был не последний выезд... Далеко не последний...

Изменено пользователем vipmilan1910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Если кто-то собирается в Лондон на матч с Арсеналом, пишите обязательно! Буду рад помочь найти пару пабов перед матчем, и вообще вместе веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерби перенесли на 4 апреля.

Кто поедет со второй попытки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерби перенесли на 4 апреля.

Кто поедет со второй попытки?

Кстати еще интересно, те, кто не поедет, получат взад деньги за билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в Милан по вопросу у возврате билетов.

 

Сказали через пару дней на сайте будет официальная информация. Так что подождём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.acmilan.com/en/news/ticketing/2018-03-20/milan-vs-inter-tickets-info

 

Странно, но деньги действительно не возвращают.

Можно только обменять на ваучер, за который можно купить билеты на матчи до конца сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...