Перейти к публикации
Мыся

Аргентина

Рекомендованные сообщения

Влад, ну фавориты они все время (по составу), но тут же надо еще про игру говорить.

А, ИМО, сейчас они показывают реально самый сильный футбол из всех. При чем, кажется, что с существенным запасом прочности как по игре и командной скорости, так и по составу (Тевез и Месси на замене).

Ну и 94й год все же не типичен, там они были все шокированы дисквалификацией, а в 98 году, ИМО, было идиотское удаление Ортеги, когда должен был быть пеналь.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

согласен - сила аргов в том, что они имеют в запасе реальное усиление в виде Тевеза и Месси. И в каждой линии у них опытные проверенные бойцы; единственное что - у них нет лидера - но может это и к лучшему

а) у них лидер в виде тренера

б) они перестанут искать замену Марадоне и просто будут играть в свою игру

 

Что тревожит - слишком рано арги вышли на пик формы. Прдержатся ли они на на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аргентина впечатляет. Конечно, она пока разминается на "кошках". Наверняка, с кем-то более серьезным у них было бы не так все просто. Но, тем не менее, поражает форма игроков. В частности, интеристов. Особенно, на фоне некоторых других представителей Сериале из других сборных :) . Поражает и наводит на размышления. Надолго ли их хватит? Так ли начинают сборные, которые планируют далеко продвинуться по турнирной сетке? Но если они выдержат взятый темп - то Пикерман знает что-то что не знают другие. ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, Оледжо, лидер у них есть - Сорин. Поговаривают, что во многом именно из -за него отцепили другого лидера-Занетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Рикельме тоже относительно лидер...

Ну и разминаются то они не на кошечках таки, все таки и африканцы и сербы это очень серьезные соперники, уж точно сложнее, чем соперники той же Италии, Англии или Германии...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ

не, я про харизматического лидера - вроде Марадоны, Маттеуса, Гаскойна и т.п. Просто получается, что у них в каждой линии есть свой маленький лидер и ещё на замене не хуже сидят.

 

KONDR

Рикельме один из, мне кажется. Таких многообещающих новых "марадон", заканчивающих свою карьеру в "вильярреалах" много бывало, такие команду не тянут, не вдохновляют; Рикельме добротный пахарь и качественный игрок. Лидер у аргов - Пекерман :), получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как раз Сорин на харизматического лидера, этакого заводилу очень подходит...

А по игре Рикельму то у них всю полузащиту держит и через него вся игра идет... Так что по игре - он лидер.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KONDR

согласен - сила аргов в том, что они имеют в запасе реальное усиление в виде Тевеза и Месси. И в каждой линии у них опытные проверенные бойцы; единственное что - у них нет лидера - но может это и к лучшему

а) у них лидер в виде тренера

б) они перестанут искать замену Марадоне и просто будут играть в свою игру

 

Что тревожит - слишком рано арги вышли на пик формы. Прдержатся ли они на на нём?

Андрэ

не, я про харизматического лидера - вроде Марадоны, Маттеуса, Гаскойна и т.п. Просто получается, что у них в каждой линии есть свой маленький лидер и ещё на замене не хуже сидят.

KONDR

Рикельме один из, мне кажется. Таких многообещающих новых "марадон", заканчивающих свою карьеру в "вильярреалах" много бывало, такие команду не тянут, не вдохновляют; Рикельме добротный пахарь и качественный игрок. Лидер у аргов - Пекерман  :), получается.

 

Вот мне тоже кажется, что отсутствие ярковыраженного суперлидера сейчас вовсе не помеха этой сборной. Ненадежное это нынче дело - лидер. Как показала игра некоторых других сборных, имеющих таких лидеров, они, лидеры-то, надежд не оправдывают пока.

Так что, имхо, это к лучшему, что Пекерман оставил это гнилое дело - попытаться вылепить лидера из кого-нить (думаю, например, у Рикельме и Сорина того же есть задатки лидера, но нужно ли их реализовывать - вот в чем вопрос?), а сколотил коллектив дисциплинированных, техничных и добротных игроков, каждый из которых по отдельности способен взять игру на себя и сотворить маленькое чудо, но, что более важно, собрал именно коллектив, слаженный и четко работающий механизм, из которого никто не выпадает, а при необходимости замены кого-либо, это происходит безболезненно, и эффективно. То есть, наличие одного человека, способного "тянуть" на себе всю игру команды в настоящее время неактуально. Актуалбно - взаимодействие "добротных пахарей и качественных игроков"(с). Что толку, что был у Бьелсы Батистута 4 года назад? Посмотрим, насколько выигрышным окажется такой подход.

Ладно, что-то я, вопреки обещаниям, снова расплываюсь в дифирамбах - как бы не сглазить.

 

 

 

Первый раз про Сорина слышу и вижу, если честно.

Хе-хе, он даж в Италии как-то пытался играть :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оледжо

Сорин же в Лацио бегал пару лет назад. Его газеты даже в Милан одно время отправляли. (хотя кого к нам только не отправляли). Ну а лидеров таких как Марадона или Маттеус - где ж их взять? И в какой команде на ЧМ они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз при чем Сорин пытался играть в Италии...

 

А про лидеров таких. Ну вот на отсутствии такого гения/лидера Челси второй год подряд и горит в ЛЧ. Когда некому на поле вот просто блеснуть и взять игру на себя, когда у команды она не клеится.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про лидеров таких. Ну вот на отсутствии такого гения/лидера Челси второй год подряд и горит в ЛЧ. Когда некому на поле вот просто блеснуть и взять игру на себя, когда у команды она не клеится.

Ну а смысл?

С одной стороны, разве это хорошо, что Барса, например, в начале сезона в отутсвие Роналдиньо была мертвой? Разве нормально, что Виллярреаль, например, когда Рикельме "мертвый" - "мертвеет" вдесятером (только Сорин пыхтит и пашет свой край, как проклятый). Разве нормально, когда команда зависит от того, с какой ноги встал утром ее лидер?

С другой стороны.

Шева был лидером? Был. Были матчи, когда он на поле был, а толку не было? Были. И в каждом клубе с наличием лидеров - были.

Будь моя воля, я бы и в клубах работу проводила по такому же принципу: надо, чтобы каждый чувствовал свою долю ответственности и осознавал, что от него зависит результат матча ровно на столько же, сколько и от остальных 10 человек на поле.

 

А то что потом получается? Собирается сборная звезд (я - про Бразилию), где каждый сам себе звезда в своем клубе, а вместе что? То и дело что теряются в тени друг друга. Или в ярком свете. А выходит какой-нибудь Фред, и результат - через пару минут!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а смысл?

 

Будь моя воля, я бы и в клубах работу проводила по такому же принципу: надо, чтобы каждый чувствовал свою долю ответственности и осознавал, что от него зависит результат матча ровно на столько же, сколько и от остальных 10 человек на поле.

 

 

Во-во! А то, совсем распоясались, панимаш. Подход к ним, видите ли нужен особый. Ни какой ответственности за общее дело! А если слово кривое услышат, сразу в другую команду мылятся. Понимают, паразиты, что они - товар штучный. И денег больших стоят. Вот раньше было хорошо в СССР. Забрали в армию и играй, где скажут и как скажут. Звезда, не звезда...

 

PS Все на правах шутки. Сорри за оффтоп.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Бразилии просто в отличие от Аргентины некому такскать тот самый рояль. Нет, там конечно есть те, кто может его 9рояль) носить. Кака, например, но при этом там если кто-то по эпизоду этот рояль все же нес, то неизменно он же считает, что сам на нем сразу же должен и сыграть... Вот отсюда ряд очевидных проблем. У аргов все вроде шито-крыто. Действительно реальный вопрос только один. На долго ли их хватит? Пока они конечно лучшие по игре спору нет. :huh::D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что довольно скоро, в течение ближайшей пары недель нам представится возможность проверить, если у Аргентины лидер, который может взять на себя игру в трудный момент, или нет его. Да, собственно, не только у Аргентины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я являюсь давним поклонником сборной Аргентины благодаря МАРАДОНЕ. Предсказывал ей чемпионство на этом чемпионате мира давным давно. С такой россыпью алмазов на скамеке запасных и не говоря об основном составе не стать чемпионом мира невозможно. ТЕВЕС, МЕССИ, РЕКЕЛЬМЕ, ПАЛАСИО, КРЕСПО, САВИОЛА боже голова уже кружится, а ведь там ещё и ещё есть и скольких не взяли. Особенно рад за моего Диего как он радуется каждому голу каждому шагу своей сборной я обожаю его - он ГЕНИЙ.

Игра с Голландией ничего для Аргентины не значит, вообще, кроме того, что доказать самим себе и нам да нет нечего доказывать есть турнирная тактика и конкретно эта игра ничтожна. Для любителей же футбола игра с Голландией, несомненно, интересна чрезвычайно. Касательно лидера для нынешней команды не знаю ребята наверно нет это в 1990 нужен был как воздух МАРАДОНА, а сейчас отдельный лидер на мой взгляд в команде лидеров (СЕПЕРМЭНОВ) не нужен это команда мечты лично для меня.

Аргентина на этом чемпионате объективно любителям футбола как сливки с вкусным пирогом.

Желаю всем приятного аппетита (в футбольном смысле). А Аргентине хорошей охоты. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ АРГЕНТИНА И ДИЕГО ОСОБЕННО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну зависит от лидера. Все же футбол это такая игра, где не роботы играют. Чтобы каждый день одинаково стабильно играть. Особенно когда говорим о таких гениях как, например, Ронник.

 

Думаешь без него выиграла бы Барса хоть что-нибудь в этом сезоне? Должен быть (особенно в супер клубах, которые не могут лишь на безумном стремлении типо Греции или Порто выехать) такой лидер-гений...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать Аргентину с Бразилией то мне как и многим больше нравится Бразилия.Конечно во многом из-за Кака.Никогда не был ярым болельщиком Бразилии но все же. Аргентинцы сильны, но мне не симпатизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сравнивать Аргентину с Бразилией то мне как и многим больше нравится Бразилия.

Ну, люди в мире делятся на две категории: одним нравятся бразильцы, другим - аргентинцы :lol:

да, и это.... а почему ты считаешь, что многим? :blink:

Никогда не был ярым болельщиком Бразилии но все же. Аргентинцы сильны, но мне не симпатизируют.

Грустно. Наверно, они тебя просто не знают, вот и не симпатизируют :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сравнивать Аргентину с Бразилией то мне как и многим больше нравится Бразилия.Конечно во многом из-за Кака.Никогда не был ярым болельщиком Бразилии но все же. Аргентинцы сильны, но мне не симпатизируют.

 

не знаю как тебе и другим Но мне больше наравится Арги,Бразильцы пока что яркий футбол не показывают,Кака,наверно,лучший щас в Бразилии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мы тут возбужденно обсуждали договорняк ли Англия - Швеция. Да по мне, уж лучше такие договорняки, чей сценарий написала крепкая рука, нежели такую мелодизированную скуку, как вчера выдали Арги с Голландами. Хех, проклятое расписание :angry: Я прям засыпал и чтоб не уснуть окончательно, перключался спарадически на Сербов и Котов. Там-то было повеселее.

 

Разочаровали Месси и Тевес -как-то шансом своим воспользовались плохо. И уверен, на следующий матч останутся на лавке. Бастен ваще вместо Зее какой-то сброд набрал :angry: Я думаю, Мексы с Португалами ох как попьют кровь у наших капризных фаворитов. Скажу вам больше. Либо те, либо другие в 1/8 финала могут и допрыгаться ;)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж Сэмс, аналогичная ситуация,только мне уже не хватило сил переключить на другой матч - уснул в середине второго тайма :) Тевес - вылитый Юран, после неудачной стоматологической операции; в первом тайме отлично смотрелся Макси Родригес,тоже кстати в Атлетико играет (если кто с ним знаком поближе поделитесь), а так впечатлений больше нет. приходится надеятся на то, что эта игра в принципе ничего не решала, отсюда и невзрачное содержание B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во парни! Значит не я один такой. Мне было с утра мучительно стыдно. За то, что я вчера УСНУЛ во время матча :blush::blush:

 

Если кто заметил, даже на форуме вчера вечером не наследил :)

 

Но, о счастье, есть у меня родственные души!!!

 

Спасибо вам парни, что вы есть!! :lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во парни! Значит не я один такой. Мне было с утра мучительно стыдно. За то, что я вчера УСНУЛ во время матча :blush:  :blush:

 

Если кто заметил, даже на форуме вчера вечером не наследил  :)

 

Но, о счастье, есть у меня родственные души!!!

 

Спасибо вам парни, что вы есть!! :lol:

надо еще попросить прощения у футбольных гурманов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... а я.... А я вас парни предал. Вот так выходит. :(:O Досмотрел до конца это безобразие... :blink::angry: Пиво уж больно хорошо вчера пошло, вкусное было, да и спать что-то не особо хотелось...

Согласен, что такой матч "похлеще" будет, чем позавчерашняя резонансная в определенном смысле помойка от Англии и Швеции...

Да уж расписание ЧМ отвратное, вернее его развитие - проходняков просто несметное количество <_>


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...