Перейти к публикации
Jerry

Фан-Клуб. Обратная Связь (Вопросы И Предложения)

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Решил создать такую тему, как площадку для вопросов и предложений относительно деятельности ФК (АРФМ).

 

Это тема для всех, не только для участников фан-клуба.

 

Почему возникла идея создать такую тему?

1. Говорят, что есть люди, которые хотят высказаться и предложить идеи, но им не хватает обратной связи с Фан-клубом. Пусть будет такая площадка, где можно высказываться и предлагать.

 

2. Может сложиться впечатление, что ФК выходит на связь раз в год, когда открывается кампания на очередной сезон. Но это не так. ФК существует всегда. И если есть желание конструктивно пообщаться, давайте делать это здесь.

 

3. Фан-клубу нужны свежие идеи и предложения. Предлагайте. В идеале, нужны и те, кто эти идеи осуществит. Но русского человека можно уважать уже за его намерения.

 

4. Фан-клубу нужен взгляд со стороны, в том числе, конструктивная критика.

 

5. У Фан-клуба есть проблемы (а у кого их нет?). И, быть может, найдутся те, кто, во-первых, укажет на них, а во-вторых, поспособствует их решению.

 

 

В общем, Фан-клуб нуждается в свежих идеях, и в новой крови, нуждается в некотором обновлении. Отсюда такая вот тема.

 

Милан обновляется. Мы не должны отступать.

 

Речь в некотором роде о стратегическом развитии (но и о тактическом тоже)

 

05184436.243638.9682.jpeg


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что можно обсудить (навскидку):

 

1. АРФМ 15 лет в этом году, а крупного съезда не будет. Слышал, что были те, кто готов был организовать съезд, но им не хватило обратной связи.

 

2. Развитие сайта. Как всегда нужны новые авторы и поддержка. А их нет.

 

3. Мероприятия ФК. Быть может, кто-то чего-то хочет, но не говорит. Лучше сказать.

 

4. Если активности не будет, это тоже в своем роде обратная связь.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Развитие сайта. Как всегда нужны новые авторы и поддержка. А их нет.

Сюда же переводы новостей добавлю, хотя, может, они и учтены.

Это самая, уверен, простенькая помощь ФК/сайту, при этом крайне полезная для этих самых ФК и сайта, надо все же сохранять актуальность новости. Если нужен личный профит, то им можно считать обалденную практику языка и возможность первым узнавать новости о клубе. Даже трудом это сложно назвать, это скорее прикольное хобби, на которое требуется не слишком много времени.

Не знаю, может, у консильери уже существует свое мнение на эту область, но если появится пара неплохо пишущих энтузиастов, то никому хуже не станет, мне кажется.

Как-то так я это вижу, видимо, наболело :)

 

3. Мероприятия ФК. Быть может, кто-то чего-то хочет, но не говорит. Лучше сказать.

Что касается мероприятий, не всем удобно выезжать куда-то. Я рванул бы в Киржач, скажем, но семейные дела, так что увы.

И по такому сценарию, например, 15-летие можно орагнизованно отметить еще и в столицах (Мск, Спб, Минск, Алма-Ата и т.д.) в каких-нибудь барах или иных публичных местах. Или концентрация ФК-шников в крупных городах настолько низка? Прощупать бы почву на этот счет. Может, народ захочет, находясь близко к подобным мероприятиям, включиться в движ :)

В общем, это я к тому, что круто было бы сделать мероприятия более доступными, мало ли таких, кому проблематично свалить из города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD. Кстати, вот начал я на просмотры ходить, честно говоря, думал, что там как-то больше экшна, но это в прямом смысле ПРОСМОТР. После финала Кубка разве что душевно посидели, задержавшись, с @Prezident и @RossoNegro, а остальные приходят, смотрят, после свистка встают и уходят. Понятно, что в трибунированной "Лиге Пап" общаться неудобно, тусоваться получается в основном со своими, с кем знаком, но это не повод оставлять разделение встреч ФК на молчаливые просмотры и футбольный алкоугар на природе.

В общем, я за какие-то сходки более живые что ли. Без общения активного движа не бывает.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD. Кстати, вот начал я на просмотры ходить, честно говоря, думал, что там как-то больше экшна, но это в прямом смысле ПРОСМОТР.

В общем, я за какие-то сходки более живые что ли. Без общения активного движа не бывает.

Дима, позволь с тобой не согласиться :)

Предлагаю тебе побольше посещать просмотры и, полагаю, ты сможешь поменять мнение о наших Просмотрах :) Просмотры - это наша возможность чаще в реале делиться эмоциями и мыслями относительно, в том числе, и активизации Фан-клуба


Milan & Eurodance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, приезжай в Минск на просмотры :)

Там и песни, и шутки, и постоянное общение и эмоции.

В Гомеле так же :)

 

В Москве на матчах давно не был, но надеюсь, что выплеснуть эмоции так же можно.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Пиво по 390 рублей, бургер за 650 и куча баек из прошлого и настоящего.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ребяты!:)))

Ну на самом то деле, отмечу одну простую вещь. Выступают то одни и те же. Даже вот в этой открытой теме. Кирилл, Рома. Не думаю, что здесь появятся ещё какие-то совсем незнакомые лица.

Форум. Движ. Фан-клуб. Называйте как хотите давно поделился на:

- энтузиастов;

- пользователей;

- потребителей.

Последняя группа самая многочисленная (это ожидаемо) и самая требовательная (это наглость).

Поэтому рассчитывать на то, что будет массовый приход новых "нормальных" людей можно только в силу улучшения результатов игры Милана. И то, этому должен предшествовать обычный эволюционный процесс. Это я к чему?! К тому, что нам глупо и неуместно сейчас заморачиваться и додумывать за других. У нас общество потребителей (в том числе и здесь к сожалению) и это данность. Поэтому главное, что объективно может дать фан-клуб - это чувство индентичности (плюс билеты). Не нравится идентичность - ты потребитель. Каких здесь подавляющее большинство. А работать как и сто (условно) лет назад будет тот самый закон Паретто (тут кто знает, тот знает, кто не знает, в википедию или куда-то там ещё).

И уж точно бегать ни за кем не надо.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе побольше посещать просмотры и, полагаю, ты сможешь поменять мнение о наших Просмотрах :)

На трех последних был, так что высказываю мнение как бы еще со стороны, но как бы уже и насмотревшись :) И я без негатива, как просмотр матча это здорово, можно

выплеснуть эмоции

, но я говорю именно о том, что к этому бы прибавить какие-то более компанейские сборища :)

У нас Пиво по 390 рублей, бургер за 650 и куча баек из прошлого и настоящего.

Среди стариков, сидящих своей тусовкой - само собой. Новеньким не так весело, но со временем втянуться, конечно, можно. Однако, процесс можно форсировать.

З.Ы. Палм/Маккалумс и жареный сыр из "Лиги Пап"- наше всё :)

 

Дима, приезжай в Минск на просмотры :)

И да, спасибо за приглашение, надеюсь, что в скором времени получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крутые матчи новый народ приходит (сам лично общался с ними). Некоторые были заинтересованы, что вообще за движуха такая. И приходят вообще не с форума. Так где-то в комментариях в соц. сетях. увидели. Будем давать рекламу в паблики в вк. Понятно дело, что на матчи с большой вывеской народ будет приходить, а вот уже с командами, которые не гранды Италии, то очень тяжело. Чаще всего новички думают " типа зачем я туда пойду (лучше дома посмотрю, денег сэкономлю и ехать никуда не нужно)"

 

Так что в новом сезоне стоит ожидать что-то новое. Думаю, народ будет приходить.


Forza AC Milan!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крутые матчи новый народ приходит (сам лично общался с ними). Некоторые были заинтересованы, что вообще за движуха такая. И приходят вообще не с форума. Так где-то в комментариях в соц. сетях. увидели. Будем давать рекламу в паблики в вк. Понятно дело, что на матчи с большой вывеской народ будет приходить, а вот уже с командами, которые не гранды Италии, то очень тяжело. Чаще всего новички думают " типа зачем я туда пойду (лучше дома посмотрю, денег сэкономлю и ехать никуда не нужно)"

 

Так что в новом сезоне стоит ожидать что-то новое. Думаю, народ будет приходить.

Не все так просто,как кажется)Я белой завистью завидую людям,которые могут себе позволить ездить на матчи Милана,но к сожалению,сам могу себе это только раз в год позволить (и это не финансовые соображение,работа не позволяет) Плюс я за любой движ,любую помощь в чем-то Фан-Клубу,но опять же,все упирается в то,что я не выездной особо,только раз в году,когда отпуск) Кстати сказать,настоящему фанату клуба не особо важен матч,на котором он будет присутствовать,понятное дело,что топовые больше интереса вызывают,но лично для меня любой выезд был бы настоящим праздником! Будь то Интер или Болонья,одинаково круто! Незабываемая атмосфера Дерби это другая история...


MILANO SIAMO NOI!!! SOLO NOI!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто,как кажется)Я белой завистью завидую людям,которые могут себе позволить ездить на матчи Милана,но к сожалению,сам могу себе это только раз в год позволить (и это не финансовые соображение,работа не позволяет) Плюс я за любой движ,любую помощь в чем-то Фан-Клубу,но опять же,все упирается в то,что я не выездной особо,только раз в году,когда отпуск) Кстати сказать,настоящему фанату клуба не особо важен матч,на котором он будет присутствовать,понятное дело,что топовые больше интереса вызывают,но лично для меня любой выезд был бы настоящим праздником! Будь то Интер или Болонья,одинаково круто! Незабываемая атмосфера Дерби это другая история...

 

Я же писал не о выездах в Милан на Сан-Сиро, а про походы в бар на просмотр матчей

Так-то конечно не разницы на какой матч ехать в Милан


Forza AC Milan!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год выехать в Милан это, на самом деле, уже очень хорошо :) А если еще и совместно с другими фанклубовцами, то вообще замечательно


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с тем, что некому заниматься делами ФК


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с тем, что некому заниматься делами ФК


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...