Перейти к публикации
Dream

Туры В Италию

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! А вот если выбирать между Сиеной, Пизой и Болоньей, то чем одним можно пожертвовать?

100% Пизой. Там, конечно, интересный Дуомо, но, пожалуй, и все.

 

А в Сиене можно остановиться и на несколько ночей. Какие там окрестности, закачаешься: Монтальчино, Монтепульчано, Сан Джиминьяно и другие жемчужины Тосканы

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Пиза прекрасна и волшебна (без туристов).

 

Во-первых, она входит в ТОП-5. У каждого человека, когда он начинает мечтать об Италии, все это мечтание начинается с картинок из топа (Колизей или Треви в Риме, Сан-Марко в Венеции, Дуомо в Милане, Санта Мария дель Фьоре во Флоренции и Пизанская башня). Человек начинает думать: "Ой, Италия, ой, я тоже хочу там побывать". Чтобы избавиться от этой мечты, там необходимо побывать, заселфиться, купить фаллический символ в виде знаменитой башни... и двигаться дальше, любить Турин или Болонью, наслаждаться Генуей или разными деревушками и т.д. И это бесконечный путь, для тех, кто влюбится.

Повторюсь, Пиза - топ, обязательный к посещению, только для того, чтобы сказать: "Был я там".

 

Более того. Ведь, во-вторых, мраморное кружево соборов на Пьяцца Мираколи это волшебство, которое легко пропустить за суетой и толпой туристов. Постарайтесь посетить Пизу без них. Как вы это сделаете? Думайте.

 

Если вы едете на поезде, выходите не на центральном вокзале, а на станции региональных поездов Pisa S.Possore. Оттуда до башни два шага, а не два километра. И постарайтесь приехать пораньше утром, до заезда туристических автобусов. И будете вознаграждены. :) :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете посещать топы, оставьте Венецию на закуску. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволил себе небольшой выезд на матч в выходные. Несмотря на скромную вывеску матча, атмосфера на стадио была бомбическая просто. Курва зажигала на уровне топовых матчей как по мне.

 

IMG-5630.jpg

 

 

Команда во втором тайме ответила взаимностью. Даже Борини, на котором после промаха хотелось испытать дракарис, в итоге выдал голевую передачу, пусть даже и не осознанную). Абате стоя аплодировал весь стадион. Еще после матча было прикольно наблюдать за играющими на поле детьми игроков (в основном Рейны и Сапаты, как я понял :)).

 

IMG-5650.jpg

IMG-5649.jpg

 

 

Сусо дольше всех вместе с мелкими на поле оставался. А на следующей фотке милота просто зашкаливает)

 

IMG-5640.jpg

 

 

Помимо матча успел прогуляться по Бергамо. Город небольшой, но классный. С отличной архитектурой, природой, а до Милана 50 минут на поезде только лишь.

 

IMG-5569.jpgIMG-5568.jpgIMG-5609.jpgIMG-5604.jpg

 

 

А за 40 минут оттуда можно доехать до Лекко. Далее будет понятно с какой целью).

 

IMG-5678.jpgIMG-5679.jpgIMG-5712.jpgIMG-5713.jpgIMG-5676.jpg

 

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...