Перейти к публикации
Juliet

Under 15 (Бывшие Джованиссими Национали) 2001 Г.р.

Рекомендованные сообщения

Доннарумму мы увели у Наполи весной этого года. Парню 14 лет, а рост у него за 190 см))

 

А ссылка есть?

нет, матч не транслируется, к сожалению :glare: ребята ведут хронику с трибун

 

6 - вторая атака Интера. На этот раз отличными индивидуальными действиями отметился наш защитник Марко Кутро

 

Марко Кутро - еще один новичок клуба. Летом, мы его весьма умело подрезали у Бенвенто. Талантливейший парень.

 

10 - начали огрызаться наши. Феррарио попробовал пробить по воротам.

 

12 - обоюдоопасные моменты у обоих команд. У нас снова Феррарио, а удар Интера снова накрыл Доннарумма

 

14 - и снова бьет Франческо Феррарио

 

16- включился наконец-то в игру нас с Селфом любимец Исаак Акуетте. Попер в атаку, его смогли остановить только ценой фола

 

Ребята сдержали стартовый порыв кузенов и начали поддавливать.

 

19 - Гидони попытался из глубины вывести Акуетте на позицию, но тот не смог догнать мяч

 

20 - Суперсейв Доннаруммы после удара Траоре :ph34r: (то-то я кузенов не люблю)

 

22 - Акуетте финтит справа, и навешивает в штрафную, но там блокируют защитники

 

23 - кузеновский Траоре бьет чуть выше перекладины

 

26 - еще один удар у Интера выше перекладины

 

29 - снова активничает Траоре, на этот раз его обезвредил Марко Кутро

 

1003372_639014566133420_1861315819_n.jpg

 

30 - первый тайм закончен.

 

В данной возрастной категории сокращенное время матчей, таймы длятся 30 минут

С категории Примавера ребята начинают играть полноценные по времени матчи. Для Аллиеви Национали таймы длятся 40 минут, Для Аллиеви 1 и 2 дивизиона 35 минут, Для Джованиссими Наионали 30 минут, и так далее

 

В первом тайме лучше смотрятся кузены, где блистает Траоре (Господи. как у меня пальцы только смогли напечатать такую фразу :lol: ).

Надо поискать, где кузены подрезали это дарование.

 

У нас в команде более менее опасен только Исаак Акуетте.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался второй тайм.

 

вместо Феррарио вышел Франк Цаджут

 

33 - удар головой кузенов, легкий мяч для Доннаруммы

 

35 - жесткое столкновение двух игроков. С нашей стороны Габбия поднялся на ноги, у кузенов вынужденная замена.

 

38 - гол Интера. Траоре все-таки добился своего :glare:

 

40 - Навес Габбии в штрафную, Гидони скинул мяч грудью на набегающего Цаджута, но к сожалению, Франк задел мяч рукой.

 

41 - вторая замена у Интера

 

43 - Цаджут попытался отдать пас на Кантелли, но защитники блокировали передачу

 

45 - на этот раз защитники кузенов прикрыли Акуетте

 

46 - вторая замена у Милана, вышел Томмазо Побега

 

48 - чуть не закатили в собственные ворота после подачи углового кузенами :glare: нет, это был не Астори, это был Мутти


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать, где кузены подрезали это дарование.

Он родился в Кот-д'Ивуаре, там играл за "АСЕК Мимозас" из Абиджана. Отец эмигрировал в Италию несколько лет назад, Абдулай переехал вместе с ним. До "Интера" играл в полупрофессиональном "Грассобио".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - Мутти грубо фолит, устал парень

 

Родители возмущаются. Говорят, что у кузенов команда "псевдо"-2000 года рождения, поэтому они возят наших щеглов.

Не удивлюсь, если этому Траоре уже 35 лет :glare:

 

52 - еще по одной замене у обеих команд. У нас вышел Бузанка вместо Торрази

 

57 - Побега бил штрафной, навешивал. Никто до мяча не достал.

 

58 - наша атака "стерильна", первый раз за второй тайм что-то попытались предпринять впереди

 

Мдаааа... не Золотое поколение. :unsure:

 

Кузенов с Кубком. В чемпионате наверстаем. Паспорта у всех проверить :glare:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если этому Траоре уже 35 лет

Для чёрного парня очень молодо выглядит.

traor%C3%A8-inter.jpg

Но то, что наших юношеские скауты хуже кузеновских для меня факт. Правда, зачем они им, если потом Донати и Кальдиролы в Германию за бесценок отправляются? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паренька по фамилии Акуетте я заранее люблю и жду в основе B)

 

зы. Сразу вспомнился менеджер 05 года и взращенный в недрах миланелло талант по фамилии Ананья. Ох и творил этот парень. Неужели дождусь в реале? :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то, что наших юношеские скауты хуже кузеновских для меня факт.

Докажите и мне сие заключение.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паренька по фамилии Акуетте я заранее люблю и жду в основе

Парень в молодежке давно играет, я когда впервые увидела... вот то самое и сделала :D ак***ла

Мне страшно было, что он перейдет в старшую команду и мне придется его чаще писать))

4PNWsUJO.jpg

:ph34r:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а кого из более-менее серьёзных футболистов открыла секция "Милана" за последние лет 5? Под словом "открыла" я подразумеваю поиск игрока в других клубах скаутами, так что, например, Де Шильо, Кристанте, Петанья не подходят, они поиграли почти за все молодёжные команды "Милана". По Мастуру пока рано что-то говорить.

А вот у "Интера" есть хорошие "найдёныши": в первую очередь Балотелли, затем Лонго, Донати, Барди... Вы не согласны?

Изменено пользователем Prestidigitateur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а кого из более-менее серьёзных футболистов открыла секция "Милана" за последние лет 5? Под словом "открыла" я подразумеваю поиск игрока в других клубах скаутами, так что, например, Де Шильо, Кристанте, Петанья не подходят, они поиграли почти за все молодёжные команды "Милана". По Мастуру пока рано что-то говорить.

А вот у "Интера" есть хорошие "найдёныши": в первую очередь Балотелли, затем Лонго, Донати, Барди... Вы не согласны?

вот не соглашусь по поводу Кристанте и Петаньи (если я ошибаюсь, то Юля меня исправит), но их мы вроде бы лет только в 14-15 взяли (так как и Масталли)

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристанте, Петанья не подходят,

по какому это критерию они не подходят? :huh:

Первого пасли с 10 лет (!!!) в Фриули, второго лет с 12 в Триесте.

Наши отказались от покупок молодых старше 14 лет, потому что пришли к выводу, что за короткий срок, 1-2 года в молодежке из игрока не выходит ничего хорошего.

Баришич и Симич, вымененные этим летом - это исключение, они часть сделок.

Все покупки у нас сейчас совершаются в возрасте 14 лет. Так что навскидку это вы мне сейчас назовите тройку игроков Золотого поколения, которые НЕ являются нашими воспитанники с пеленок, а были куплены. Я вас уверяю, там гениальнейшие ребята и они были найдены именно нашей скаутской службой.

Ps почему Золотое поколение? Потому что в этой возрастной категории не только Интер лапу сосет, но вся Европа. Этим парням нет равных.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джованиссими Национали в дебютном матче против Аталанты проигрывают после первого тайма со счетом 0-1.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравняли! Урааа!!! Симоне Кантелли жахнул из-за пределов штрафной.

Вперед, родные, не сдавайтесь!


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч закончен.

Аталанта - Милан 1-1 (гол Симоне Кантелли)

для выездного матча и такого серьезного соперника, результат приемлемый.

Пока на Золотое поколение не тянут, но я очень надеюсь, что они разыграются.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. Очень плохо начали Джованиссими.

На этот раз мы влетели Монце со счетом 2-0.

:glare:

неужели природа отдохнула на 1999 годе?

 

напоминаю, что в прошлом сезоне в этой возрастной категории наше Золотое поколение 1998 года рождения прошлось катком в чемпионате.

106 забитых мячей и всего 10 пропущенных. Чудовищное преимущество над всеми.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то младшая из команд, которые будут бороться за Скудетто, одержала победу.

Со счетом 1-0 был обыгран Лумеццане.

Примечательно, что ребята забили уже в добавленное время, что означает, что боролись они до конца.

Гол на счету Франка Цаджута.

 

941761_499052576815032_1758402943_n.jpg

Всем пис, друзья, от Франка, он же Седрик ;)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остальных будет поменьше :)

943316_10200753006856005_212489354_n.jpg

Команда Роберто Бертуцци нестабильна на старте сезона, как мина времен Великой отечественной. Непонятно, то ли рванет, то ли нет. Поэтому приходится радоваться уже такой мелочи как победа, причем не просто победа, а с разницей аж в два мяча! :D

 

Стартовый состав команды на домашний матч с Кальяри:

 

Доннарумма; Виола, Курто, Спортелли, Дзеннаро; Габбия, Гидони, Феррарио, Торрази; Цаджут, Акуетте

 

Впервые с начала сезона Джованиссими национали решили все свои проблемы уже в первом тайме, не оставляя их на последнюю минуту матча или добавленное время. Уже к перерыву счет был 2-0 в нашу пользу. Сначала отличился с пенальти Франческо Феррарио, второй мяч забил наш капитан Маттео Габбия. Еще до перерыва счет мог увеличиться до 3-0, но ребята остановились на 2-0, цинично сыграв во втором тайме на удержание. Чисто итальянская игра, а команда Бертуцци начинает показывать свой характер.

 

Милан 2 - 0 Кальяри

 

Голы: Феррарио (пен.), Габбия

 

1186343_1379884418908473_162037245_n.jpg

 

Капитан Маттео Габбия и Владислав Жиков.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерби Джованиссими Национали (домашнее)

 

Состав(4-4-2): Доннарумма; Гидони, Спортелли, Курто, Мутти; Габбия, Финелли, Кантелли, Торрази; Цаджут, Акуетте

 

1454957_571411586262480_1185207990_n.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв и здесь. Ребята проигрывают со счетом 0-1


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч так и закончился со счетом 0-1. При том, что наши Джованиссими Национали доминировали весь матч.

Ничего, команда юная и недавно сформированная. Это все опыт. В ответке порвем с классическим счетом 6-0 :closedeyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие на матче Италия-Германия на Сан Сиро)

1426727_598160146910883_1288837469_n.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем день с трогательных новостей. На прошлой неделе полузащитник Джованиссими Национали Исмаэль Синани получил тяжелейшую травму. Его команда вчера вышла на поле в матче с Перголеттезе в одинаковых футболках: Исмет, мы с тобой! Не сдавайся!!!

1466150_599068706820027_26102485_n.jpg

 

Ребята выиграли со счетом 4-1 и посвятили эту победу своему другу и товарищу по команде.

Голы забили: Франк Цаджут, Франческо Бузанка и дубль на счету нашего замечательного капитана Маттео Габбии.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йолки, Тео!

 

Я постепенно разглядела эту новую команду, более менее понимаю, кто что из себя представляет. (ответственно заявляю, что обязательно нужно следить за Маттео Габбией и Морисом Спортелли! :ph34r: )

 

Так вот возвращаясь, к моему "ой!".

Маттео Габбия, наш замечательный, рассудительный, уравновешенный и очень умный капитан, получил первый вызов в сборную Италии. Абсолютно заслуженно, но порка мизерия сидела в кустах: Тео получил травму лодыжки и на сборы не едет. Грустит. Я с одной стороны чертовски радуюсь вызову, с другой тоже сижу и грущу с ним.

Поправляйся, Капитан! Мы тебя ждем!

539094_1396004990629749_1821288317_n.jpg

 

ps. где эта заявка чертова??? рррр

Морис Спортелли тоже вызван в сборную, но ведь должен же быть кто-то еще..


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, список вызванных в сборную до 16 (или до 15?)лет еще не опубликован, так что эта информация с опережением:)

Может быть не только Габбия и Спортелли.

 

Кстати да, слева Морис Спортелли, справа Марко Курто (не удивлюсь, если его тоже вызовут).

1238301_534629669937055_1387450348_n.jpg

 

 

И Габбия и Спортелли - полузащитники. Причем если Габбии 14 лет, то Морису всего 13. Он у нас "вундеркинд", переведенный из младшей команды за отличную игру.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну вот и полная заявка в сборную до 15 лет.

У нас было вызвано 4 игрока, минус наш капитан Маттео Габбия, осталось трое:

 

вратарь Джиджи Доннарумма

полузащитники Морис Спортелли и Эммануэле Торрази

 

Ребята примут участие в Рождественском турнире, который пройдет с 5 по 8 декабря.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...