Перейти к публикации
heltorn

Мафия. Сезон №9. A.c.milan.

Рекомендованные сообщения

Не, ну план Де Йонга это просто огонь. Мы естественно не будем ему следовать. Особенно порадовал вариант, где мы можем проснуться с -3 мирными утром. Шикарно, ага.

 

Казним Месбу или Йепеса. Стрелять никто не будет.

 

Навскидку: Боян/ Мексес – интересная "пара" – хорошо бы узнать статус хотя бы одного из них.

Не настаивай на моей проверке, я начинаю нервничать.

 

Это факт. А проверять нужно кого-то из пары ты-Боатенг. Я очень настаиваю на такой проверке.

Меня не надо.

 

Давайте по вчерашней схеме, каждый пишет 3 кандидата на проверку. Мне подумать надо )

Изменено пользователем Филипп Мексес

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему именно ночью?

Потому что ты цепляешься к словам, барон :)

 

если даже вы продолжаете считать меня не добросовестным

Чем ты вообще можешь убедить, что это не так, мне вот интересно?))))) Кроме своих фантастических раскладок - "именно я оказался капитаном и попал с первого раза в мафа, когда все остальные проверяли меня" :)

Изменено пользователем Джамель_100%Миланист_Месба

Я никогда не покину Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну план Де Йонга это просто огонь. Мы естественно не будем ему следовать. Особенно порадовал вариант, где мы можем проснуться с -3 мирными утром. Шикарно, ага.

 

Давайте по вчерашней схеме, каждый пишет 3 кандидата на проверку. Мне подумать надо )

 

Слышь, Д'артаньян, давай так, или мне сейчас на пальцах объяснишь, почему нет резона использовать бонусный скилл на почти стопудово известного мафа или я плюю на все и пуляю в кого-нить из пары Месба-Йепес. Шансы на то, что я сенатор, плин, такие же, как и на то, что Йепес ком.

 

Казнить, считаю, надо Месбу. Причины описал выше, если он мир, то к Йепесу мы все равно придем на вторую ночь (если не стреляем его), что дает нам одного гарантированно положенного мафа за три ночи. Он жить будет мешать все равно, и в дальнейшем нам следует его линчевать при любых вариантах. Хех, ну или надеяться, что мы сдуру попадем в Кассано. А если его линчевать в дальнейшем, то мы ПО-ЛЮБОМУ оду ночь еще на него потратим. Вот где мой посчитанный третий мирный, он все равно вылезет.

 

Если мы решаем казнить Йепеса и не стрелять, то Месбу убивать вообще не надо. Надо просто заложиться на то, что он мир, если Йепес окажется мафом, да и все.

 

Проверять нужно активных игроков. Поддержу любого из

Кевин-Габриэль-Я-Филипп-Боян-Флам.

Изменено пользователем Найджел де Йонг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышь, Д'артаньян, давай так, или мне сейчас на пальцах объяснишь, почему нет резона использовать бонусный скилл на почти стопудово известного мафа или я плюю на все и пуляю в кого-нить из пары Месба-Йепес. Шансы на то, что я сенатор, плин, такие же, как и на то, что Йепес ком.

Причем здесь Д'артаньян? Ты не обратил внимания, что вообще никто не согласен с твоим планом?


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь Д'артаньян? Ты не обратил внимания, что вообще никто не согласен с твоим планом?

 

Ну как причем... Он француз. Тоже.

Я обратил внимание, что никто не объяснил почему. Вот, тебя попросил... Никто даже не упомянул единственный, я считаю, контраргумент в виде нежелательности лишнего линча из-за отсутствия проверки, которая может быть за лишние сутки. Ладно, черт с вами.

Ты понимаешь, что выстрел, это просто возможность ВНЕ очереди кого-то убрать. С самого начала я спрашиваю, нужно нам это в принципе или нет. Если нет, то стрелять не следует, я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как причем... Он француз. Тоже.

Я обратил внимание, что никто не объяснил почему. Вот, тебя попросил... Никто даже не упомянул единственный, я считаю, контраргумент в виде нежелательности лишнего линча из-за отсутствия проверки, которая может быть за лишние сутки. Ладно, черт с вами.

Ты понимаешь, что выстрел, это просто возможность ВНЕ очереди кого-то убрать. С самого начала я спрашиваю, нужно нам это в принципе или нет. Если нет, то стрелять не следует, я согласен.

Так тебе ответили про причину нежелания так делать. ВНЕ очереди можно убрать мирного. Можно случайно казнить мирного. В игре может не быть стрелка. Вор может удачно сработать.

 

Слишком много факторов. В конце концов, есть еще вариант при котором и Йепес и Месба мирный.


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много чего говорят. Тут говорят, что инициатива просчитать варианты на два хода вперед - это вода, например. В любом случае, здесь нужно советоваться и указывать друг другу на ошибки и несоответствия. Помимо "может быть-не может быть" есть еще и вероятность. Логически, в случае принятия планов к действиям разумнее придерживаться более вероятного развития событий.

В общем, говорим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень это все )) Вероятность и статистика не имеют отношения к конкретному случаю.


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень это все )) Вероятность и статистика не имеют отношения к конкретному случаю.

 

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сразу отмечу, что я на работе, и если пишу не часто, то это означает только то, что я на работе. Так получилось, что кроме игры в Милане у меня есть еще кое-какой бизнес – всё-таки скоро заканчиваю карьеру игрока, нужно думать о будущем.

 

И еще раз отмечу, что у меня нет намерения доказать Команде, что я белый и пушистый, и добросовестный. Для себя я это знаю, знает Тренер, мне этого достаточно. Сейчас у меня задача принести Команде максимальную пользу, учитывая, что рано или поздно (скорее, рано) всё равно придется уйти.

Сейчас задача не оставить Команду без Капитана уже во второй день. Я искренне считаю, что эта задача для Команды на данном этапе игры – первоочередная, с учетом имеющегося расклада: мы имеем большое преимущество по количеству над не добросовестными, но их нужно еще постараться найти.


Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант четыре... А что это нам дает? Я все таки надеюсь, что случай над нами не посмеялся и Йепес маф. Тогда если выстрел не сработает, то мы к нему вернемся. А если выстрел не сработает на Месба, то так и останемся с непонятным игроком.

 

*Пойти что ли потренировать удары головой? Об стенку?*

 

В твоих раскладах Йепес проверенный маф, а Месба неизвестно кто, но ты подозреваешь, что Кассано, я правильно понимаю?

 

Так какого черта проверенного мафа, который может оказаться вором, оставлять живым в ночь, а выгонять неизвестно кого, который може тбыть мирным, а может Кассано, но не вором аж никак?


... а мне играааать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше реально поговорим о возможных напарниках и тому, и другому.

 

Йепес видит связку Месба-Боян, я правильно понимаю?

 

Месба - связку Йепес-Мекс-Флам?

 

У меня уже вовсю ёкает де Йонг, причем я не понимаю с которым!!! Он и в случае Йепес-маф, и в случае Йепес-Капитан предлагает худший вариант :wacko:


... а мне играааать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мои мысли по текущему раскладу, и возможным вариантам. Рассуждаю с точки зрения Команды, то есть, сугубо объективно:

Вариант 1

А. Убираете меня, поскольку мне не верите. Я оказываюсь добросовестным. Если добросовестный, то только Капитан - иначе никак. Значит, убираете Капитана. Глупо. Если даже Месба завтра уберете, или ночью пристрелите (если Сенатор еще в игре), то Капитана у Команды уже не будет

Какие нюансы еше:

Как я уже отмечал, шансы на то, что Капитан именно я куда более весомее, чем у Месба. Для себя я знаю это практически на 100% (все же уверены, что никто больше не уклонился от командного курса?). Но даже для стороннего наблюдателя это должно быть так.

Если даже Месба для Команды остается мирным, то шансы на то, что именно он является Капитаном, как я уже отмечал, составляет процентов 10 (всего лишь один из тех, кто меня проверил).

Если же я являюсь добросовестным, а это так и есть, то я Капитан на 99,9%

 

В итоге все сводится к: верю/ не верю.

Для Команды я могу быть лишь более вероятным не добросовестным, чем Месба. Меня проверяли многие (хотя не факт, что все). Месба проверил только я (если кто-то еще не поступил вне командно).

 

Соответственно, для принятия решения по сегодняшнему линчу нужно ответить на один простой вопрос: что для Команды важнее на данный момент – выгнать более вероятного не добросовестного, или не рисковать вероятным Капитаном?

Я считаю, что ответ очевиден: Капитан сейчас важнее. Если даже выгнать не добросовестного, то нужно будет найти двух оставшихся его сокланов среди большого количества игроков. Тем более, если я для Команды продолжаю оставаться не добросовестным, то я никуда не денусь даже после ухода якобы мирного Месба.

 

Итак, если считаете, что нужно обязательно сегодня, кровь из носу, не учитывая никаких других моментов, выгнать наиболее вероятного недобросовестного, то голосуйте меня.

Если считаете, что риск потерять Капитана более весомее, то нужно голосовать Месба.

 

Я согласен, что, математически, для Команды Месба сейчас более вероятный мирный. Но я более вероятный Капитан. Еще есть право на ошибку в отношении возможного мирного. Но Команда не должна рисковать Капитаном!

 

Вариант 1

Б. Если вдруг я оказываюсь недобросовестным (что невозможно), то логически после моего линча Месба становится добросовестным.

Как меня верно подправили, это не так.

И получается, что проголосовав сегодня меня, Команда не только рискует потерять более вероятного Капитана, но и по Месба для Команды все равно ничего не прояснится.

Если даже я окажусь не добросовестным, то все равно может возникнуть необходимость проверять или голосовать Месба!

Изменено пользователем Марио Йепес

Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее

Вариант 2

А. Сегодня голосуем Месба. Он недобросовестный, для меня - 1899%. И Капитан в игре, и минус один недобросовестный. Ночью проверяем наиболее подозрительного на текущий момент - тут надо мне еще почитать тему. Есть вероятность выявить еще одного недобросовестного, либо нормального рагаццо, прикрыв его.

Вообще, без комментариев.

 

Вариант 2

Б. Если Месба вдруг (по вашей возможной логике) оказывается добросовестным, то меня вы можете смело выгонять завтра, уже точно зная, что я никакой не Капитан, а продался каким-то туркам.

Здесь раскад на четвертый день будет в худшем для Команды случае 5 - 2. Однако Команда точно будет знать, что выгнала не Капитана, а чморя последнего.

 

Чисто логически второй вариант для Команды сейчас лучше - мы ничем не рискуем. При этом я точно знаю, что я Капитан, и что расклад много лучше при этом варианте.

 

Собственно, я сказал, что готов уйти и сегодня. Был бы не добросовестным, в тему бы не зашел даже. Но я не могу оставить Команду без Капитана уже сегодня

Единственный нюанс, что Месба по логике Команды тоже может быть Капитаном. Но это только процентов 10.

 

Все дело в том, верите вы мне или не верите, а совсем не в том, что Месба "такой же Капитан, как и Йепес".

 

Тут уже писали про игру в преферанс. Можно еще и покер привести в пример.

Идет важнейший турнир мировой серии – ранняя стадия. За столом кроме меня еще 8 игроков. У всех игроков за столом стеки больше моего. Карты на столе, ривер открыт. Я заявляю, что имею на руках стрит-флеш, и двигаю на стол весь свой стек. У всех игроков руки, по факту, куда слабее стрит-флеша – у Месба так точно.

Но мне заявляют, что я блефую, что шансы (до префлопа!) собрать стрит-флеш в покере минимальны, и тоже задвигают на стол все свои фишки. Спрашивается, зачем? Да, скажем, если даже в 9 случаях из 10 я буду блефовать, то все равно остается 10%, когда я буду выигрывать. Таковы ли шансы банка, чтобы на этой стадии рисковать всем, и вылететь из турнира? А я утверждаю, что риск потерять более вероятного Капитана – это именно рисковать всем! Если даже ситуация 50/50, то разумнее выбрать более осторожную игру.

 

Вот такой расклад

Изменено пользователем Марио Йепес

Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Пойти что ли потренировать удары головой? Об стенку?*

 

В твоих раскладах Йепес проверенный маф, а Месба неизвестно кто, но ты подозреваешь, что Кассано, я правильно понимаю?

 

Так какого черта проверенного мафа, который может оказаться вором, оставлять живым в ночь, а выгонять неизвестно кого, который може тбыть мирным, а может Кассано, но не вором аж никак?

 

данунаф. потому что я смотрю чуть дальше.

Да, я так и подозреваю. Если мы бьём Месба и он мирный, то маф стопудов Йепес, так? несём его на след. ночь, вопросов больше нет. Получаем -1 маф за три ночи. Это вариант наихудший.

Если Месба маф, то смотрим, что за статус, если Кассано, то Йепеса бьём всё равно, бо он лечит, так? Если не Кассано, то Йепес ком и получает кучу респектов, так? Потом лупим кого-нить ещё и получаем те же три ночи с одним мафом в худшем случае, но с живым, проверенным капитаном.

 

Если мы лупим Йепеса, и он маф, что ты собираешься делать с Месба? Если мы оставляем его в живых, подразумевая, что что Йепес нам голову морочит, то лепим в слепую, получаем те же -1 маф за три ночи. Если бьём, то тот же вариант.

Я, блин, предлагаю Месба, потому что после трёх ночей, если я нигде не лажаю, получается одинаковый результат, но в случае с убийством Йепеса мы стопудово отказываемся от его гипотетического капитанства. Я ему не верю, но разницы-то нет. Правильно я всё рассчитал? У меня мозги тоже могут отказать, проверяй.

Я воровской скилл не брал в расчёт. Они не знают, что и кого воровать, тоже та ещё шара.

 

На самом деле, я нифига не настаиваю, я думаю вслух. Решать нужно всем вместе.

Амелия перед смертью подозревал пару Мекс-Кевин. Алл сказал, что не страхуют друг друга. Я хз, как понимать. Я, наверное, проверил бы Мекса, он, действительно, тоже защитник. Плюс он активен, мне было бы легче, если бы я в нём был уверен. Впрочем, в любом из вас, и в тебе, и в Кевине. Но Мекса сейчас больше хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вероятность этого "если" надо умножать на число тех, кто тебя проверял. На что делим, на то и умножаем. Ага?

 

Вот все дело именно в том, что, логически, для Команды я более вероятный негатив, а Месба - более вероятный мирный. Но именно к Капитанству эти проценты не имеют отношения. Шансы на Капитанство Месба даже со стороны стремятся к нулю.

 

Вообще, он сам так хорошо эту идею подхватил - лишь бы себя выгородить, а интересы Команды - в Турин.

 

И тут еще момент: То что я наиболее вероятный Капитан, точно знают только я сам, Тренер, и тройка не добросовестных, которым, кровь из носу, нужно убрать Капитана до второй ночи. Конечно, они будут тянуть меня на линч - это же так круто - повесить Капитана Йепеса уже на второй день. Пусть Месба потом уходит - ночь то переживем нормально


Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу симметрично (на мой взгляд): ты вторым постом, не в пример другим тренировкам, где сначала народ притирается, ставишь вопрос ребром, после чего вы дуэтом поёте с Мексом, как же хорошо будет жить при коммунизме, тьфу ты, следовать плану, и кто против - гадский гад, но не можете даже по мне определиться, не говоря уже про другие варианты? Тоже наталкивает на подозрения - оно вам вообще нужно?

Ты этот аргумент у Амелии списал. )

Если так думал, почему не говорил, что план тебя настораживает по этим причинам? Ты критиковал только план, как таковой, без привязки к авторам

Вы сильные игроки, странно, что до сих пор топчетесь оба (!) на месте, не сформировав конкретных вариантов, кроме меня и коллективного Йепеса. Мне вот это странно.

Некрасивый аргумент вообще.

Я те чо, рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как тебе сказать. Мне кажется, ты саботируешь процесс. Как и Мексес. Один Боян после полутора дней для ветеранов вашего уровня... Странно как-то. То ли вам просто лень, то ли вам как раз-таки очень не лень. Но вектор противоположный.

Я еще раз повторяю, что такие аргументы использовать некрасиво.

И он, в отличие от вас, правильно интерпретировал мои аргументы.

Чего он правильно интерпретировал? Он писал, что ты с Мексом спектакль разыгрываешь с вашими дуэлями. Прав был, штоле? ))

 

Давайте по вчерашней схеме, каждый пишет 3 кандидата на проверку. Мне подумать надо )

У меня пока главный кандидат - Найджел, я уже сказал.

 

 

*Пойти что ли потренировать удары головой? Об стенку?*

 

В твоих раскладах Йепес проверенный маф, а Месба неизвестно кто, но ты подозреваешь, что Кассано, я правильно понимаю?

 

Так какого черта проверенного мафа, который может оказаться вором, оставлять живым в ночь, а выгонять неизвестно кого, который може тбыть мирным, а может Кассано, но не вором аж никак?

Я уже потерял надежду понять эту логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я как самый занятой футболист Колумбии (мы, колумбийцы, вообще очень деловые люди) трижды просил замены. Но наш алленаторий меня слишком ценит. И его можно понять. :D

В общем, в заменах мне отказано. Буду нагонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже потерял надежду понять эту логику

 

Короче, утомился я. Если тяжело взять в руки ручку, бумажку и прикинуть, что будет и как мы будем действовать ПОСЛЕ сегодняшней ночи, то просто бьём Йепеса и не запариваемся.

 

А можно так, как Мекс написал - "Вероятность и статистика не имеют отношения к конкретному случаю". Бросаем жребии, да и всего делов. Обсуждать чего-то, советоваться... Чё заморачиваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапата, ты план ночной видел? Делал чего-нибудь вопреки ему или не?

Видел. Успел. Потом ворота базы передо мной опять закрылись...

Делал не вопреки.

 

 

 

Вообще я сейчас читаю и офигеваю. Какая прокачка скиллов? Мочить предателя Йепеса в ближайшем водоеме. Какие могут быть сомнения?

Изменено пользователем Кристиан Сапата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего?

Что чего? Вероятности рассчитывать это прекрасно. Но примеры покера и преферанса тут неуместны. Там много раздач и даже если в одной из них математика не сработала, а все решила удача, то в целом, если брать выборку из большого кол-ва раздач, игра с рассчетом вероятностей самая умная.

 

Но у нас не карточная игра. У нас одна раздача. Конкретно сейчас у нас может быть абсолютно любой расклад. Поэтому мы будем действовать по учебнику МАИМ - принимать решение, при котором в самом худшем случае у нас будет наименьшее число потерь среди мирных.

Изменено пользователем Филипп Мексес

Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как самый занятой футболист Колумбии (мы, колумбийцы, вообще очень деловые люди)

Колумбийская мафия! ))


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что чего? Вероятности рассчитывать это прекрасно. Но примеры покера и преферанса тут неуместны. Там много раздач и даже если в одной из них математика не сработала, а все решила удача, то в целом, если брать выборку из большого кол-ва раздач, игра с рассчетом вероятностей самая умная.

Но у нас не карточная игра. У нас одна раздача. Конкретно сейчас у нас может быть абсолютно любой расклад.

Красавчик. При любых вариантах надо играть исходя из логики. Пофигу количество раздач.

 

Поэтому мы будем действовать по учебнику МАИМ - принимать решение, при котором в самом худшем случае у нас будет наименьшее число потерь среди мирных.

 

Вот ответь мне на простой вопрос, дружище... Мы сегодня несём Йепеса, он маф. Проверка покажет мира, этот вариант самый вероятный...Ты с Месба что делать будешь? Оставляем его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...