Перейти к публикации
heltorn

Мафия. Сезон №9. A.c.milan.

Рекомендованные сообщения

Так зачем "в любом случае покойника" еще раз проверять? Нафига тратить впустую проверку?

 

 

 

Да ничем, откровенно говоря, не нравится. Я не понимаю, в каком месте у этого плана профит.

 

Давай свой, бум сравнивать. Я еще раз объясню, в чем состоит и где профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще подозрения по Монтоливо, что это кто-то новенький. У него был пост в теме с моей фамилией. Может он просто не в курсе, что голосовать надо в отдельной теме? )


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян кричал о проверках, когда о них почти никто еще не разговаривал.

В смысле к себе звал постоянно. Как вариант, может быть и ходом от обратного, но там и невидимка может быть. Не заметно, чтоб он проверки боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боян – хороший кандидат, минимум, на проверку, учитывая общую динамику голосования

 

Хотя тут нет. Боян был не против проверки своей еще в начале прошлого дня. Шлангист (?)


Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя тут нет. Боян был не против проверки своей еще в начале прошлого дня. Шлангист (?)

Вот-вот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай свой, бум сравнивать. Я еще раз объясню, в чем состоит и где профит.

 

Пока у меня лично план -

 

1) требовать и с Йепеса, и с Месба их видение ситуации, кто еще по их мнению может мафить, кого проверять

 

2) ночью самому спокойно все перечитать на предмет пар-непар

 

3) по итогам пп 1-2 выбрать кого (Йепеса или Месба) вешаем сегодня.

 

4) Если Йепеса не вешаем - то и ни в коем случае не стреляем, а вешаем завтра (если Месба окажется мафом) + он сам обязательно кого-то проверяет.

Изменено пользователем Габриэль Васконселос

... а мне играааать охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи!


Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

(с) Б.Шенкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абате попал в ДТП. Отделался легким испугом, к счастью. Сейчас ждет медосмотр активацию. Если все ок, то скоро присоединится к нам.


Этот сезон еще может сложиться для нас весьма неплохо…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока у меня лично план -

 

1) требовать и с Йепеса, и с Месба их видение ситуации, кто еще по их мнению может мафить, кого проверять

 

2) ночью самому спокойно все перечитать на предмет пар-непар

 

3) по итогам пп 1-2 выбрать кого (Йепеса или Месба) вешаем сегодня.

 

4) Если Йепеса не вешаем - то и ни в коем случае не стреляем, а вешаем завтра (если Месба окажется мафом) + он сам обязательно кого-то проверяет.

1) Ниче объяснять не буду, ибо считаю полным абсурдом считать, что Йепес не маф. Следующим надо дергать Бояна или Монти


Я никогда не покину Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, господа...

Для начала как знаменатель я бы привел то, что нам тут нужно выработать какой-то совместный план действий. Если каждый будет заниматься херней соло, то получится вот такая вот ситуевина, которую мы и вынуждены сейчас разгребать.

Все согласны?

 

Итак, мы на данный момент имеем ни хрена не дружный коллектив, с двумя мирными трупами и одним 90%-ым мафом.

 

1. Марко Амелия - мирный, выбыл

2. Кристиан Сапата

3. Джамель Месба

4. Филипп Мексес

5. Марио Йепес

6. Урби Эмануэлсон

7. Найджел де Йонг

8. Кевин-Принс Боатенг

9. Матье Фламини

10. Боян Кркич

11. М′Байе Ньян

12. Салли Мунтари - мирный, выбыл

13. Габриэл Васконселос

 

Вот это вот список, даденный нам Аллегри. С какого вы тут решили, что Амелия может быть не мирным?

 

Так?

 

Продолжаю.

Исходя из того, что мы имеем совершенно логично, что маф нами вскрыт, то есть его нужно линчевать. Таким образом, с высокой долей вероятности, после сегодняшней ночи мы будем иметь 7-2 плюс проверка, так? Все согласны?

Далее, предполагаем, что мы чикнули мафа. Доверяем мы Месба или нет? Я вернусь к этому вопросу.

Дальше, при глобальном тупняке и мы будем иметь после завтрашней ночи 5-2 и двух проверенных при живом комиссаре.

Запоминаем это пжлст.

 

Если мы сойдемся в том, что допускаем, что Йепес говорит правду, то под подозрением у нас Месба. Лично я не верю в то, что Йепес чист. Но видя как он уперся в Месба, я готов поверить в то, что он его мажет. Готов поверить исходя из того, что если он маф, то остаются еще два, один из которых не проверяется. И видя, что его пришибут, он запросто может показывать на Шланга, бо для того, что бы его уничтожить, нам нужно его линчевать и никак иначе. Этот абзац - исключительно мои мысли, и я бы хотел, что бы вы по ним прошлись, желательно каждый и подробно.

 

Исходя из всего написанного, я предлагаю несколько вариантов развития событий, позволяющий избавиться от этой дилеммы, если вы эти мои мысли разделяете.

 

Вариант номер один.

Мы линчуем Йепеса, Месба не трогаем, смотрим результат. Получаем 5-2 после второй ночи при ком-то живом из этой пары и проработав на линче кого-то еще.

 

Вариант номер два.

Линчуем Месба, просим Йепеса не голосовать, смотрим результат. Если Йепес комиссар, то проверки не будет, Месба как маф умрет, в итоге получим те же 5-2 после второй ночи, но с известным комиссаром. Кто-нибудь верит в это?)))

 

Вариант номер три.

Палим в Йепеса, попадаем в него с вероятностью в 80%, линчуем Месба. Таким образом, если выстрел проходит, мы избавляется от проблемы за одну ночь, при этом прорабатывая вероятность Месба-Шланга. Проверяем кого-то на стороне. Минус этого плана в том, что математически при самом плохом варианте после второй ночи может остаться 4-2, но мы для этого мы для этого должны умудриться со всеми проверками не вытащить больше ни одного мафа, кроме этого чертика, что мы имеем уже сейчас.

 

 

Ваши предложения?

 

Пока у меня лично план -

 

1) требовать и с Йепеса, и с Месба их видение ситуации, кто еще по их мнению может мафить, кого проверять

 

2) ночью самому спокойно все перечитать на предмет пар-непар

 

3) по итогам пп 1-2 выбрать кого (Йепеса или Месба) вешаем сегодня.

 

4) Если Йепеса не вешаем - то и ни в коем случае не стреляем, а вешаем завтра (если Месба окажется мафом) + он сам обязательно кого-то проверяет.

 

Обоснуй пожалуйста с развитием ситуации и выхлопом/профитом после двух ночей.

Изменено пользователем Найджел де Йонг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал посты до окончания ночи. Информации много, но она может быть преимущественно ложной - это не динамика голосования, и не анализ ночи

 

Кое-какие заметки:

1. Кто-то из отсутствующих/ мало присутствующих игроков мог отправить проверку – заранее (?)

2. За час с небольшим до ДД разыгралась драма с участием Амелии против Мексеса. При этом Амелия даже предложил себя проверить, чтобы "отпали все вопросы", а Мексес и Боатенг были уже готовы проверять его, но я не дал такой возможности.

3. При этом вижу, что Амелия чуть ли не единственный, у кого я не звучал, как подозреваемый. И он ушел. Если я недобросовестный, то я и мои сокланы, видимо, идиоты. Амелия хорошо вставал в пару со мной, либо, как минимум отбирал одну проверку Капитана.

4. Между Бояном, с одной стороны, и Мексесом и Боатенгом с другой, тоже игралась драма.

5. Месба чуть подънаехал на Амелию, получив от последнего подзатыльник – уже перед самым ДД.

 

Навскидку: Боян/ Мексес – интересная "пара" – хорошо бы узнать статус хотя бы одного из них.


Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Ниче объяснять не буду, ибо считаю полным абсурдом считать, что Йепес не маф. Следующим надо дергать Бояна или Монти

Никогда не понимал таких мирных, которым западло обелить себя лишний раз.

Лучше быть подозреваемым или помереть, чем за жизнь бороться?

 

Лично у меня в памяти одна из прошлых игр, когда мы дали Петру легко с крючка слезть, когда все указывало на его мафность.

Сейчас не хотелось бы делать того же самого в отношении Йепеса...

Хотя страх прикончить Кэпа достаточно силен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, прости?

 

Еще вопрос: мы точно уверены, что Амелия - жертва недобросовестных?

 

Не может быть, что он оказался стрелком, стрелял в кого-то и напоролся на Шутника, который прикрывался?

 

А недобросовестные напоролись на бронник.

 

Просто мишень такая странная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ииии?

Где противоречие?

Ну если он оказался стрелком, наверное, в статусе он бы не был показан мирным, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджел, что ты говоришь, я не пойму

У Габри речь идет о варианте сенатора - стрелка мирных

Типа Амелия-сенатор выстрелил кого-то, прикрытого шутником

А недобросовестные нарвались на бронь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный вывод:

Считаю нужным распутать клубок: Боян/ Мексес

Возможно, в паре Йонг/ Фламини – может быть недобросовестный

На второй день кто-то из молчунов уже вполне походит на негатива. Мунтари уже ушел. Монтоливо даже голосовал вчера (против Мексеса), но только в игровой теме (сокланы не подсказали?). Значит: Абате/ Сапата – может быть, минимум, один недобросовестный

 

В любом случае, сегодня голосуем Месба. Проверять надо кого-то из указанной выше шестерки. Если Мексес, действительно, добросовестный, то на этой стадии игры уже вполне можно в этом убедиться, и далее прикрыть (на какое-то время). Если не добросовестный, то все понятно.

 

Какие-то более весомые выводы, думаю, стоит делать уже по итогам двух ночей. Но я еще подумаю по возможности.


Todo es bueno amigos!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найджел, что ты говоришь, я не пойму

У Габри речь идет о варианте сенатора - стрелка мирных

Типа Амелия-сенатор выстрелил кого-то, прикрытого шутником

А недобросовестные нарвались на бронь

 

Да, сорь, мой косяк. Но вряд ли это реально опять же. Сначала он должен был решить стрельнуть, хотя вроде договаривались, потом еще и попасть. А потом еще и мафы должны были "попасть". Это вероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вероятности - это к Габри, вариант его

Я объяснил, что он имел ввиду

 

Нам нужно допросить отсутсвующих на предмет делали ли они что-то ночью, и если делали, то что

Потому что если где-то состоялся сбой, то чувствую, что наломаем дров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимал таких мирных, которым западло обелить себя лишний раз.

Лучше быть подозреваемым или помереть, чем за жизнь бороться?

Да смысл?? Из-за этого мафиозного засранца тут половина убеждены, что я могу быть шлангом и меня на следующий день казнят.

В любом случае, сегодня голосуем Месба.

Эй, думатель, хочешь ты этого или нет, но этой ночью вздернется лишь твоя мафиозно-наркоманская задница!


Я никогда не покину Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слишком много фентезийных вариантов. Если и принимать совместное решение, то основываясь на наиболее высоких вероятностях. А таких сейчас

Йепес

Месба (для меня)

Потом прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам нужно допросить отсутсвующих на предмет делали ли они что-то ночью, и если делали, то что

Немного не так. Если кто-то вообще пропускал ходы, то говорить об этом не нужно, а то сразу запалятся, как не-комы

А вот если кто-то сходил вопреки плану, тогда может быть жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не так. Если кто-то вообще пропускал ходы, то говорить об этом не нужно, а то сразу запалятся, как не-комы

А вот если кто-то сходил вопреки плану, тогда может быть жесть

 

Если сознаются, тогда и будем думать. Я просил, можешь рассказать, как тебе видится развитие событий?

Я от вас кроме воды пока не вижу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сознаются, тогда и будем думать. Я просил, можешь рассказать, как тебе видится развитие событий?

Я от вас кроме воды пока не вижу ничего.

Вода - это твои варианты на хз сколько ходов вперед

А нам просто нужно повесить того из пары Йепес-Месба, кто больше тянет на мафа

Все гениальное просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...