Перейти к публикации
Nymphetamine

Музыкальные инструменты

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, если ли музыканты средь миланфанов?

Может кто-то играет на фортепиано или пианино, может кто-то на скрипке?

или труба, саксофон?

или как я на гитаре? Про себя скажу: играю не супер, но нет предела совершенству.

Лучшими гитаристами считаю Вольфа Хоффманна, Кая Хансена и Дж.Пейджа.

В наших краях - это Маврин, Холстинин и Мелисов.

А кто вам нравится? короче все о инструментах(музыкальных :) ) и людях, которые их используют, пишем сюда


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Вот я тоже умею чуть чуть играть,Мурка малость металики, вот и весь мой репертуар :D но учусь, гитару специально купил красно-черную :Pjvn09.jpgЭто я :D

 

Из гитаристов очень нравятся Сантана (аццки жжот) Скользит буквально по струнам! да я думаю вы и сами знаете :)


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам играю на гитаре,и довольно неплохо,как многие говорят.Простите за нескромность :huh:

В последнее время шестиструнку беру редко,времени не хватает,так только если на праздниках ;)

Лучшим гитаристом мира считаю Виктора Зинчука.Был на его концертах два раза и шок.Вот это действительно виртуоз. :D Бах,Рахманинов,Римский-Корсаков...Так волшебно :)Yes.gif

А вообще с детства мечатал научиться играть на пиано,но так и не получилось :(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форте играю(пианино,фортепьяно,рояль)проф :rolleyes::rolleyes:


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гитару забросил клгда Ингви Мальмстина(вот уж скоростные пальчики..Лекс,докажи?) услышал...и когда услышал Джо Сатриани!! :P Мальмстину нет равных в плане скорости(хотя полёт шмеля..самое быстрое и енто сыграл Зинчук..но всё равно..самам быстрим считается Ингви!!!а вот мелодичным считаю Сатриани...вот он музыку мутит!!!

Тут как говорится и Зинчук,и тем более Холст и Дубина отдыхают(Сантана..всё-таки из другой песочницы..не будем сравнивать) B)

а на бассухе лучший...СТИВ ХАРРИС!!!!!Точно!!без вариантов!!! :);)

отдельный респект Джанику Герцу,Дэйву Мюррею и Адриану Смиту!!вы гитаристы,которые круче вареных яиц,но не круче Харриса!!! :P эта троица выделывает на концертах такие вещи...уф..особенно Джаник..вот неисчерпаемый заряд энергии!! :P

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron

да что-бы не говорили а мне круче Хоффманна нет.

На нет и держался Accept ну и еще конечно на афигенном вокале Диркшнайдера

 

а кстате... никто не поверит. гитарила из мощной :D украинской группы Океан Эльзы считается одним из самых шустрых в мире на данный момент. хотя я бы не сказал


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу купить гитару. Вы говорите про электрогитары?

Сколько мне обойдется обычная гитара и сколько стоит электро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,есть электрогитары,Fender,Gibsson,хорошо звучащие под 1000$-самая дешевая.Гитары лучше Yamaha,800$.А для интересующихся сьездейте завтра или в пятницу,субботу,воскресенье(последний день)в Сокольники на выставку.Там собираются восновном торгаши и проф музыканты,если кто поедет заодно посмотрите там на Пресняковых и т.д.В ЧТ билет вроде халявный,но если нет-100 р.Но опять же для интересующихся.Я вот завтра и поеду.Или в субботу.


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычная сколько стоит?

 

Я не понял это: "Ну,есть электрогитары,Fender,Gibsson,хорошо звучащие под 1000$-самая дешевая.Гитары лучше Yamaha,800$." Напиши ещё раз без лишних запятых и точек пожалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой выбор:электро-от 200$ до 8000$(самые лучшие Fender и Gibsson)

акустическая гитара-от 80$ до 4000$(лучшая Yamaha)

Но можеш найти и какую нибудь деревяненькую у бабки Зины за 200 рублей.


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустическая гитара как у Змея?! Я наверно такую куплю для начяла. Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акустическая гитара как у Змея?! Я наверно такую куплю для начяла. Спосибо.

Эту гитару я купил за 800 шекелей в деревяниньких это около 5000! И она не только акустическая.


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я закончил музыальную школу по классу флейта... пять лет оучился... но я всегда хотел научиться играть на саксофоне. Когда поступал в музыкалку, то хотел имеено на этот инструмент (когда-то давно шел сериал "Елен и ребята", там парень классно играл на нем.. посмотрел... то же захотелось... :) ), но единственный имеющийся инструмент забрал парень передомной... мне сказали: "Будешь играть на флейте, а через годик другой переведешься на саксофон".... мда.... пять лет отучился и успешно закончил по классу флейта.. нет ничего постоянней, чем временное... но мечта осталась.. вот, надеюсь в будущем подкопить денюжку и купить себе этот волшебный инструмент :) а на флейте я до сих пор играю... правда только для себя :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Играю я на кларнете,и по сему поводу..Если на форуме есть любители классической музыки :blink: (а вдруг?),то приглашаю Вас Всех на концерт коллектива,в котором я работаю-Государственная Симфоническая капелла России. Это будет 19-го июня,в зале им.Чайковского. Исполнять мы будем оперу-ораторию Игоря Стравинского "Царь Эдип".

Музыка не самая простая,сразу оговорюсь,сюжет тоже не самый веселый,но мне будет очень приятно,если кто-то из Вас захочет посетить это действо. Билеты -70 рублей..(по моему-копейки!). Мне нужно сказать до 12-го о желании пойти.Стучитесь в аську,пишите на мыло :)

Труба,на всякий случай- 8 926 2567845

Изменено пользователем artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то играл на гитаре,сейчас могу себе что-нибудь подакомпонировать.Школа отрочества,песни Цоя в подворотнях.

Согласен с пишущими,справедливо упомянули Хансена,Хоффмана,Мальмстина,Зинчука,Маврина.Только забыли про звездную парочку Типтон-Даунинг ;) ,Риччи Блэкмора.Хорош Закк Уайлд и Стив Вэй,Сатриани.Стоит упомянуть Кэрри Кинга и Алекса Школьника,да еще много можно вспомнить.А,Рэнди Роудс,конечно.И бешеный Джеф Уотерс.

Бас - Стив Харрис,Ян Хилл,Клифф Бартон,Джо ДиМайо,Маркус Гросскопф.Так,навскидку...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю на электрогитаре. Гитара - Ibanez какая-то модель из RG. Нравиццо в ней-то что отлично ведёт себя на перегрузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на гитаре играл пристойно для самоучки. таперича из-за большой занятости играю оч. мало. все забыл, да и пальцы болеть быстро начинают. лучшие гитаристы имхо -- блэкмор, сатриани и ван хален. еще оч. люблю и уважаю нопфлера за то, что пальцами играет.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я , а я....

увидев название темы, зашел с полной готовностью обсуждать молотки, ножовки и дрели , а тут... :)

 

не играю ни на чем вообще. В принципе наверное хотелось на гитаре побрынькать но как-то не срослось. Дед на баяне классно исполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,а на нервах можешь? :D


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень , а вот мой мелкий аж бегом. Ладно не будем оффтопить ;)

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оперу-ораторию Игоря Стравинского "Царь Эдип".

Музыка не самая простая,сразу оговорюсь,сюжет тоже не самый веселый,

 

Да уж, в наши дни выкалывать се глаза может тока ливерпульский болела после Афинского финала :) Я бы пошел на твой концерт, если б кто дорогу оплатил :D

 

А сам играю, но тока двумя пальцами :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс,а на чем? :blink: Да еще и двумя пальцами


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне кстати идейку подкинул! Для лучшего воплощения образа буду представлять ливерпульских болел :D Респект!

Изменено пользователем artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артист

С удовольствием бы сходил на твой концерт,да вот только географическое положение не позволяет сделать этого.Вообще в любых исполнениях обожаю классику:будь то это игра на гитаре или пиано. ;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...