Перейти к публикации
boffi

Вехи Истории

Рекомендованные сообщения

Александр в особенности

А на счёт счастливого Наполеона ... быть может зря он , познакомился с Жозефиной ? :)

Александр Благословенный победитель Наполеона.Как и мой любимый военачальник России всех времён и народов Михаил Илларионович Кутузовъ.

Твоего и моего взгляда на историю тех лет не изменит ничто.Это данность.

Зря ли Наполеон встретил Жозефину?Почему?

Говорят, что он любил её больше всего на свете всегда.

А как не любить такую добрую и прекрасную женщину?Ну не могла иметь детей,ну и дальше то что?Таких миллионы.Забей,да живи и наслаждайся её обществом.Ошибка Наполеона в том,что захотел большего во всём.Получил полный провал везде.

Ибо правильно!Нех желать большего,когда и так всё есть.

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё.

Вспомним имена Великих Русских в 1812.

Генерал,больной физически принял удары французов на Смоленск.Последним покинул город.Герой Горки,один из героев битвы под Малоярославцем.

Дмитрий Сергеевич Дохтуров.

kaysarov1.jpg

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты меня не слышишь.

Скажи десяткам тысяч молодых ребят,что сложили свои головы в джунглях далёкой страны,что они умерли за "что-то".Вряд ли они тебя поймут.

Обыкновенный народ и простые ребята из Калифорнии и Арканзаса,Техаса и Огайо.Они тоже хотели жить,а получилось совсем наоборот.

Это политика.Плевать политики хотели на ребят.

Иди -и умри!А мы тебе памятник,ну и оградку соответственно.

Ну так ... на любой войне страдают и умирают обычные парни. Кто и жить хотел , и воевать против агрессора . Конечно они за что-то воевали. Япония, была ими оккупирована . По Потсдамской декларации взяли под контроль финансы,составление гос.бюджета,внешнюю торговлю,полицейский аппарат вллоть до 1952 кажется. Япония по сей день живёт по конституции, которую ей дала США . И вон какой бум всего и свободы в том числе . Может за это ?

 

Александр Благословенный победитель Наполеона..

Александр ? Который как трус бежал при начале войны в Петроград ... при этом сам развязал войну из-за своих амбиций ? Продавал русских солдат англичанам ... предпочитал общество женщин и насвистывал французские мелодии, художественный свист :) Настолько духовно благословенный монарх,что сошёл с ума (когда понял свою ничтожность как государя) и молился по 12 часов в день ? И победитель Наполеона ... это Англия, руками всех всех всех кого купила . Тактика по которой Александр приказал действовать по заманиванию армии ... принадлежит Бернадоту, бывшему другу Наполеона и предателю . Тк воевать не умели , был только размер страны и климат.

Как он может быть Благословенным ? Взашёл на престол, путём заговора и убийства Отца ! Она завидовал Наполеону во всём,хотел подрожать ! Мол как так , обычный мальчик из Корсики неблагородного происхождения правит таким славным французским народом. Александр не говорил на русском языке и был русофилом. А каким он был обманщиком ? После коалиции 1807 или 1809 года он обманул помещиков , не отдав обратно из армии 100к душ ! В итоге в 1812 , помещики посылали в армию только калек .

Как и мой любимый военачальник России всех времён и народов Михаил Илларионович Кутузовъ.

Твоего и моего взгляда на историю тех лет не изменит ничто.Это данность.

Боже , тут ты меня просто сразил . Я тут точно спрошу ... за что, Кутузов, является твоим любимым военачальником ?

Тк в моём понимании , основанных на фактах(мемуары современников,документы разные) он: бездарность,подлец,лжец и трус ! Ты говоришь про ублюдков декабристов и красную чистку истории ... но что тогда Кутузов ? Кто его очищал? В 1947 году Сталин его назвал Крупным Полководцем и потом понеслась

Факты :

Кутузов проиграл ВСЕ без исключения сражения с Наполеоном. Он продвигался по службе, путём подношения кофе и прочего,любовникам Екатерины 2. Да, был учеником Суворова (ещё один наш обожествлённый полководец) одерживал победы с Турками (которые к 1800 годам, представляли из себя средневековую армию ). Кутузов был педофилом(с 14ти летними молдованочками спал) , в ставке он спал,бездельничал и развлекался . Кутузов специально тянул с мирным договором с турками , что бы его не дай бог не отправили в армии, которые стояли у Польши и тд, противостоять Наполеону . И когда Сашка первый отправил Чичагова с целью замены и достижения мира , Кутузов за 1 день принял мир, на турецких(позорных для России) условиях . Эта же личная неприязнь, как я писал ранее. позволила Наполеона уйти при Борисове (р.Березина) .. Илларионович простоял 2 дня на месте , пока Чичагов . мелкими корпусами пытался перекрыть путь , но не смог ! Тк Кутузов ещё намеренно писал даты в приказах задним числом , Чичагов (адмирал на суше) думал, что вот вот придёт помощь.(тем самым открыв страницу новым страданиям армии в 1813-1814 годах и выхода Наполеона из окружения) , писал доносы на Бениксена и прочих, присваивая чужие мысли и планы за свои ! Проиграл Аустерлиц из-за глупости как полководца... да я этот список могу час продолжать писать :blush:

«Кутузов имеет особенный дар драться неудачно». (с) Багратион

«Низкий царедворец» (с) Милорадович

«Отвратительный интриган». (с) Дохтуров

«получив на подпись 20 бумаг, фельдмаршал утомился на десяти подписях». (с) Маевский

Фонвизин записал: «Наш главнокомандующий из человекоугодничества согласился приводить в исполнение чужие мысли, которые в душе не одобрял».

Раевский в письме жене писал : «Переменив Барклая, который был не великий полководец, мы и тут потеряли»

Вильсон в мемуарах писал : «Армия была весь нынешний день без пищи, и я боюсь, что то же случится и завтра, потому что фуры с провизией оставлены весьма в дальнем расстоянии; но войска переносят всякую нужду с удивительным мужеством. Как жалко, что они имеют такого начальника, - что они должны лишиться того награждения, которого достойны по своей храбрости, что их страдания должны умножиться без всякой нужды и что столь много крови должно быть еще пролито для одержания частных успехов, когда вся и полная добыча в руках их уже находилась. Теперь-то фельдмаршал пожалеет о потерянных им случаях; теперь-то венцы совершенной победы, упущенные при Малоярославце, при Вязьме и при Красном, будут мелькать в глазах людей, ослепленных невежеством"

 

И на последнее, как можно восхищаться генералом , который вывел из Тарутино 130к солдат - преследовать Наполеона , и не вступая c ним в бой(своей группировкой) привёл к границе России только 27 тысяч солдат :excl: Это ж какие не боевые потери ? Он не позаботился о провианте,обмундировании и всем прочим . Из-за своей лени,сна,и утехам с малолетними молдованочками, в казачков переодетых

Изменено пользователем StDemetrio
  • Like 3

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы вам не мешаем?)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы вам не мешаем?)

 

Оставь, славянофил против западника всегда интересно. Всегда забавно наблюдать где остановится второй во время спора. Я все не осилил, он про испорченную генетику русских еще не писал? :D

  • Like 1

Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь, славянофил против западника всегда интересно. Всегда забавно наблюдать где остановится второй во время спора. Я все не осилил, он про испорченную генетику русских еще не писал? :D

 

Я где-то на Наполеоне потерял нить)

На самом деле это хорошо, что миланфане присутствую такие диалоги :)

  • Like 2

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь как историк знаешь, что не было Религиозных войн - до появления Христа. Было много богов, все любили друг друга (в прямом и переносном смысле) , развивались ... в общем все прелести Греции и да , Древнего Рима . Потом пришла ... обзовём её так : организация , и разрушила почти ВСЁ , что знало человечество до этого . Сколько тёмных веков потом было ? Пока не наступил Ренессанс - воскрешение Античности . Проблема России ещё в том, что воскрешать то нечего . Люди - рабы в гос-ве на территории РФ с момента принятия веры . Ты ведь знаешь, что Золотая Орда освободила церковь от налога , тк это Инструмент власти . ты знаешь, как происходило крещение Руси на самом деле . Что до 19го века , за душу считали только мужчину и церкви имели своих крепостных как рабов

 

Интересно было почитать твои мысли. И с чем то я согласен, а с чем то нет. Например, я не согласен про христианство, потому что, на самом деле, первой нетерпимой, по отношению к другим Богам религия, был иудаизм. А первые религиозные войны велись во имя Аллаха, а не Христа.

Так же я не согласен, по поводу того, как во времена античности все любили друг друга))) Потому, что в Спарте, например, точно никто не любил илотов)) А на юге Римской Империи к рабам относились, как к скотине, только хуже) Тем не менее, наличие рабов и отсутствие гуманности, конечно, не мешало этим государствам, в свое время процветать.

Да Рим пал. Но уж точно не потому, что появилось христианство)) Разваливаться он начал за долго до того, как к власти пришел Константин.

О религии и античности я могу еще много тут написать, но я на работе, а дел много, поэтому в другой раз))

 

Могу сказать, что на мой взгляд, завоевание монголами Руси повлияло на "рабский менталитет" больше чем церковь. Потому что до этого момента, мы были повернуты на Запад, женщины были самыми грамотными в Европе, даже пыток особо не было и не было принято падать ниц и лизать сапоги))) А монголы, которые были так толерантны)) к другой вере, все поменяли. Ну спасибо, хоть не вырезали всех))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые религиозные войны велись во имя Аллаха, а не Христа.

египетских детей резали во имя Аллаха ? Или как в библии написано

Так же я не согласен, по поводу того, как во времена античности все любили друг друга)))

Ты тоже меня не слышишь. нужно отключиться(посмотреть с другой стороны, поймите правильно) от призмы , через которую мы впитали в себя, все понятия о Любви(Литература в особенности). и понять , Что такое Любовь, в Историческом плане . не в его ... образе жизни да ? Modus vivendi . Тк все эпохи,географии дают разные ответы на вопросы бытия.

Не было любви, до Древней Греции(вся наука пришла оттуда,искусство). Были инстинкты и их первобытное удовлетворение. и это никуда не ушло, а даже юридически закрепилось в некоторых обществах :) Вот эти вот архаичные понимания того , что мы пытаемся называть любовью . Её модель поведения, искусственно изобрели в Греции : Выдумка-->реализация в романах-->наше время Во всех религиях, боги рождены не порочно . Культ Эхнатона 3 , непорочное зачатие как у Девы Марии, который потом благополучно перекочевал в христианство . Любили друг друга настолько, что появлялись Боги типа Митры.

Так вот первым о Любви заговорил Платон к 2м людям :) К учителю - Сократу и, к достойному Любви юноше (темы женщины там и близко нет) :)

Тем не менее, наличие рабов и отсутствие гуманности, конечно, не мешало этим государствам, в свое время процветать.

Конечно, остановила процветание - Христианство. Религия и террор - неразделимы.

.

Да Рим пал. Но уж точно не потому, что появилось христианство)) Разваливаться он начал за долго до того, как к власти пришел Константин.

Так и христианство появилось задолго до того, как к власти пришёл Константин . Он и христианство принял на смертном одре, хотя как религию - задолго до этого , он как раз сохранил тем самым империю. На эту тему я надеюсь мы ещё спишемся

Могу сказать, что на мой взгляд, завоевание монголами Руси повлияло на "рабский менталитет" больше чем церковь. Потому что до этого момента, мы были повернуты на Запад, женщины были самыми грамотными в Европе, даже пыток особо не было и не было принято падать ниц и лизать сапоги))) А монголы, которые были так толерантны)) к другой вере, все поменяли. Ну спасибо, хоть не вырезали всех))

Почему же тогда, Монголы на Руси, освободили церковь от налога ? И дала им зелёный свет на всё - как инструменту управления

Зарезали всех - это про князя Владимира, который принял новую веру на Руси. То есть человек , который : убил брата, при дружине изнасиловал и убил беременную вдову брата, вырезал Новгород - загоняя всех креститься в реки - его называют святым :)

  • Like 1

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что религия часто использовалась, а а где-то еще используется, как инструмент управления - не секрет. Только вот в лидерах исламских группировок или того же Ватикана люди стоят. Так кто все же виноват, книжка-библия, Бог или люди которые хотят управлять другими людьми? Давай посмотрим на наше время, или еще проще, на меня, например. Я верю в Бога, порой хожу в храмы и церковь, нет, я не фанатик, но подскажите, как и кто мной управляет? Моя религия лишь подкрепляет мою совесть, двойной эффект, так сказать. Я не украду, не убью и вообще плохово никому не сделаю (не учитывая какие-нибудь форс-мажорные ситуации, которые угрожают моей жизни или жизни моих близких). Могу ошибаться, но Дарвину религия тоже не мешала.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про египетских детей я не очень понял. Пойдем далее))

 

Др. Греки, на мой взгляд, являются основоположники европейской культуры. Им принадлежит масса открытий в науке. Но ты сам прекрасно знаешь, что первыми известными цивилизациями были Шумеры и Египтяне. Слишком, категорично утверждать, что до них не было ничего))

Дальше ты пишешь, что процветание Рима остановило Христианство.

Была постоянная борьба за власть и гражданские войны, то сумасшедший император придет, то преторианцы очередного прикончат. Налоги, кстати, поднимались все выше и выше. Сельское хозяйство пришло в упадок. Экономика, естественно, неуклонно падала. И кстати именно Константин, а до него Диоклетиан своими реформами отсрочили разрушение империи. Я не очень понимаю, каким образом виноваты христиане в, том, что в определенные времена Римской Империи, ходила шутка, что если хочешь изощренно сдохнуть - стань императором))

Про монголов. И почему они освободили от дани духовенство. Это была их политика. Мы вас не трогаем, а вы не вдохновляете на проповедях людей на сопротивление. Будете вдохновлять? найдем тех служителей церкви, которые не будут, а вас сожжем))

 

Могу ошибаться, но Дарвину религия тоже не мешала.

Она и Эйнштейну не мешала))

 

С другой стороны, я конечно хочу сказать, что церковь не должна быть самым сильным институтом власти в стране. Потому, что вот в средние века, церковь безусловно замедлила развитие человечества, не говоря уже о том, сколько она пролила крови.

  • Like 3

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не слышите , снова

Аристотель написал трактат, метафизика (то что над физикой ). До этого всё было физикой, как оно и задумано природой (похоть, тоже физика) . И с этого начинается выдумываться легенда о любви, чувства и так далее. так вот религия - целиком и полностью - чувства , к чему то неподдающегося объяснению наукой .

Что касается религии в бонусе, так сказать. Если мы примем за точку отсчёта что : не убивать - хорошо, а убивать плохо, тогда всё что написано в библии (можно низвести огонь,можно низвести воду, можно убивать младенцев , можно в соляной стол превратить и так далее и так далее . То видно, что в религии нет ничего замечательного . Назовите мне хоть одну религиозную войну в Античности ? :) Если религия порождает экстремиистов , то наверное это не есть хорошо для человечества ?

Я ни в коем случае не хочу задеть чувства верующих да ? Просто когда это рождает террор и смерть , а религия и гос-во (по крайней мере в нашей стране, Россия ) тесно связаны с момента принятии веры , да? И каждый удобный случай обрастает мифами и легендами . Поэтому у нас и Кутузов Великолепный, а Александр Благословенный , ну и князь Владимир - святой

В развитых и свободных странах , религия отделена от государства .


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, ты просто не правильно сформулировал претензии. То, о чем ты говоришь нельзя обосабливать одним словом "религия". Есть вера, а есть церковь - как государственный институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, ты просто не правильно сформулировал претензии. То, о чем ты говоришь нельзя обосабливать одним словом "религия". Есть вера, а есть церковь - как государственный институт.

Я позволяю обобщение , тк гос-во используя веру (всех православных ребятишек нашей самой духовной страны) обманывает и наживается

У нас длится период насилия и убийства . Религиозный терроризм пришёл ведь в нашу страну? Мы проиграли борьбу за просвещение, потому что, когда Наука вырвалась из лап Церкви и Верующих , да (18-19 век) ? У нас появилось всё ! Химия физика и прочее , всё то, без чего сегодня мы и бытия не представляем :) Тк верующими проще управлять , ведь так ?) И вот сейчас снова начинаются запреты и прочее

Просто когда мирно играют всеми этими вещами для верующих - пожалста , играйтесь , веруйте) Но им ведь скучно , они в большинстве своём бездельники , тёмный век . И когда это доходит до войны ...вы уж извините.

Чем человек развит - тем он более инфантильный , да ? Он рассчитывает на технологии и забываются эти первобытные инстинкты и прочее.И вот когда мы соединили значт ... дали духовности (Религии) все благи времени настоящего, мы остались наедине с ними уже , верующими ребятишками.

Почему я так яро против ? Потому что Религия помогает Теосовскому гос-ву (которое сохраняет в неприкосновенности традиции и устои много столетий ) и здесь никакого развития нет . Это устоит Архаичного времени . Если бы , не появление всеми вами ненавистного Наполеона (можно сказать Авангард,нашей цивилизации) . То мы б все оставались крепостными

Изменено пользователем StDemetrio

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите мне хоть одну религиозную войну в Античности ?

У тебя абсолютно верное замечание, по поводу того, что во времена античности, людей совершенно не беспокоило кто на кого молится)) кроме иудеев. Я об этом даже в вехи истории писал. Только есть одна важная деталь. Во времена античности войны устраивались ровно по таким же причинам, что и во времена средних веков)) С чего начался первый крестовый поход? с того, что Константинополь попросил военной помощи у Папы Римского против турок-сельджуков, которые его доставали с востока. Обыкновенная геополитическая ситуация)) И все эти крестовые походы, когда собирались... ну вот кому выгодно тот к ним подключался, а кому было не выгодно, то не подключался, если мог))

Конечно не всегда можно было отказать церкви)) Ну так и Римской Империи, как то тоже не могли)

У меня претензии к институту церкви, не в том, что она устраивала войны, а в том, что она долгое время была настроена против науки. И тут я совершенно не могу понять, почему она так делала.

 

P.S. что значит всеми вами ненавистного Наполеона? Я так его всегда любил))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя абсолютно верное замечание, по поводу того, что во времена античности, людей совершенно не беспокоило кто на кого молится)) кроме иудеев. Я об этом даже в вехи истории писал. Только есть одна важная деталь. Во времена античности войны устраивались ровно по таким же причинам, что и во времена средних веков))

Не согласен с выделенным

Да, воевали из-за геополит причин, из-за похоти,любви,узколобия и прочего :) Но не из-за богов

С чего начался первый крестовый поход? с того, что Константинополь попросил военной помощи у Папы Римского против турок-сельджуков, которые его доставали с востока. Обыкновенная геополитическая ситуация)) И все эти крестовые походы, когда собирались... ну вот кому выгодно тот к ним подключался, а кому было не выгодно, то не подключался, если мог))

Да , обыкновенная геополит ситуация. Только вот ведь какое дело .был папа Григорий 6 (перед Урбаном 2 . которому письмо упало на колени) и он приказал всем военам присегнуть на верность Церкви , угрожая им гневом божьим.Он никому не позволял стоять у себя на пути. Единственный раз в истории папства, группа радикалов из германии взяла власть ( смещением короля германии, отлучением Византийских пантификов с поста их протектора) и призывом всей европейской знати на защиту папства.Ведь что произошло, , значт сам того не понимали - какую власть имеет церковь - над людьми. Они ведь ещё столкнулись в проблемой , где Иисус .. он же Иешуа(хоть и был говорил своим ребятам - люби врага своего, подставляй вторую щёку да ? Папа Урбан 2 (следующий после Григория 6)переврал его слова : грешно убивать, только христиан ) Тем самым одобрив Джихад по европейски.Начала создаваться Церковная Армия если хотите.Взлетела пропаганда ( ну там всякие картинки с турками и летящими головами христиан ), вот только Турки расправлялись только с Арабами :excl:

Крестьяне ушедшее воевать , освобождались от грехов в жизни этой и грядущей :) Это совершенно революционная и радикальная идея. Отклик людей был удивительным, исполняя долг они могли следовать за любым лидером :) Это были и Гуси , и слепые люди-старики и кто только не был :) был же ещё Крестовый поход бедноты , да ?:) называют разные цифры , я склонен думать что их было не больше 30к .

А побои Еврейские ? С чего начинался каждый крест поход :) Подключались ВСЕ ! Это можно сравнить с миграцией всяких варваров, во время упадка Римской Империи.

У меня претензии к институту церкви, не в том, что она устраивала войны, а в том, что она долгое время была настроена против науки. И тут я совершенно не могу понять, почему она так делала.

Ну тут я разделяю твою точку зрения и помогу , надеюсь, понять :) Почему они так делали .

Во первых, крохи знаний - оставленные после Римской империи хранились в церквях :) Концентрат хитропопых людей был именно там. Пример :Один мужик убил кабана, после изнурительной охоты , а другой ему говорит : Вот если бы я не помолился за это , у тебя б ничего не вышло :) Гильдия бездельников ...зачем работать.когда можно не работать :) Это самый примитив.

Потом значт в 15+ веках стали уже и ум развивать,людишки обыкновенные , вольно мыслящие :) Напрямую угрожать церкви :)

Религия началась тогда, когда первый умный человек - встретил первого глупого (с) Марк Твен

P.S. что значит всеми вами ненавистного Наполеона? Я так его всегда любил))

Прости мне моё воспитание :) Я уже привык, что для большинства он антихрист,злодей,агрессор и прочее :)

  • Like 2

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня претензии к институту церкви, не в том, что она устраивала войны, а в том, что она долгое время была настроена против науки. И тут я совершенно не могу понять, почему она так делала.

ой вспомнилось

Вот есть сказка, которая не имеет научных оснований , и она со временем обрастает мифами легендами . А если тебе про неё мама-бабушка сказала так это всё, финиш) Родным же верили как себе :)

Есть архив князя Тенишева. Он в 19ом веке собирал информацию фольклорную и прочее о жизни русской деревни,провинции. Девушки верили(знали!), мол как вернуть девственность ;) Потеряли , и вот нада перед браком вернуть...очень просто : пить свои менструации :excl: Эта традиция была ещё в конце 19го века , вот что такое традиция , без науки :) Основана на незнании ,но сама себя множит ) Вот почему Религия душила науку , да ? Иисуса как изображали чаще ? Он как человек , а сзади его овечки :) Посыл ясен, не правда ли :ph34r:

Ежи Лец ещё писал : ничто ,занимает в мире слишком большое место (с) Я влюбился в его афоризмы :blush:

Изменено пользователем StDemetrio

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не согласен с выделенным

Да, воевали из-за геополит причин, из-за похоти,любви,узколобия и прочего :) Но не из-за богов

Ну так и в средние века не христианство было причиной войн) Оно было самым мощным инструментом подчинения. Т.е.если гипотетически представить, что все были бы язычниками, войны все равно бы состоялись, поскольку они были нужны для тогдашних элит. Под другими флагами и названиями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы курите по ночам?:)

  • Like 2

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я разделяю твою точку зрения и помогу , надеюсь, понять :) Почему они так делали ....

Так а в античности этого разве не было?)) тоже жрецы молились, дары приносили и перед походом петухам головы отрезали)) и попробуй пойди в поход, если цыплята не так померли или не туда побежали))

И вера была, даже сильнее. Потому, что люди действительно думали, что вот то дерево - Бог, например. И в целом, Боги среди нас, трахают наших женщин и они рожают Гераклов))) Однако к науке жрецы относились не враждебно.

Кстати еще одна претензия у меня к церкви, это ее отношение к выпивке, женщинам и тому что дает радость в жизни)) Вот тут я понимаю, почему церковь так делала! И почему в др. Греции и др. Риме жрецы этого не делали)) Потому, что когда у вас есть развитие и рост, то нет ничего плохого, чтобы пировать)) а когда вы в жопе в средних веках, то надо поститься) жрать то все равно нечего)))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и в средние века не христианство было причиной войн) Оно было самым мощным инструментом подчинения. Т.е.если гипотетически представить, что все были бы язычниками, войны все равно бы состоялись, поскольку они были нужны для тогдашних элит. Под другими флагами и названиями.

Я ведь написал , что начиная с 1096 официально (да ? С указки наместника бога на земле ) можно было убивать во имя Христа

Так а в античности этого разве не было?)) тоже жрецы молились, дары приносили и перед походом петухам головы отрезали)) и попробуй пойди в поход, если цыплята не так померли или не туда побежали))

И вера была, даже сильнее. Потому, что люди действительно думали, что вот то дерево - Бог, например. И в целом, Боги среди нас, трахают наших женщин и они рожают Гераклов))) Однако к науке жрецы относились не враждебно.

Я там слово пропустил : надеюсь помогу понять ... не помог :D

Я вам вот к чему : Нужно разделить Религию на две части , два типа : Религии метафорические , ни к чему не обязывающие - в удовольствие да ? Как в Античности было : много богов, они добавляются , скрещиваются ,заимствуются и прочее . Нравится Речка ? Ну будет бог реки , нравится там ... лес , будет бог леса... там Венера...она же Афродита, из пены морской :) Эротично эстетично - классно . Полная свобода

И Религии идеологические . В античности - идеологии не было никакой. Ты можешь верить - можешь не верить , это твоё так сказать дело . ты можешь не верить в Аполона, но верить в Гермеса , да ? В Гермеса можешь верить или в Гермеса можешь не верить .

Был такой грек , Анаксимандр (7ой век до нашей эры) . Он первым предположил - что человек получился из рыбки . И приняли ведь эту теорию, но потом угадай какая религия всё это коту под хвост пустила (Бог создал по собственному подобию и так далее).

p.s. и да , женщин они шпили вили только ради потомства :) Любовь уходила . в основном , Достойным юношам

Кстати еще одна претензия у меня к церкви, это ее отношение к выпивке, женщинам и тому что дает радость в жизни)) Вот тут я понимаю, почему церковь так делала! И почему в др. Греции и др. Риме жрецы этого не делали)) Потому, что когда у вас есть развитие и рост, то нет ничего плохого, чтобы пировать)) а когда вы в жопе в средних веках, то надо поститься) жрать то все равно нечего)))

Совершенно верно , и теперь я не понимаю почему ты со мной не соглашаешься %)

Вот Игорь , ты оценишь :) Что такое Религия в нашей стране :unsure:

2591518344_7849151_18674484.jpg

 

Что вы курите по ночам? :)

а вот всё вам нужно знать :Р Я вам мешаю ? Подобными темами

Изменено пользователем StDemetrio

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2591518344_7849151_18674484.jpg

 

 

 

FAZER--v-fmFMK7ABW6A.jpg

:)

Изменено пользователем boffi
  • Like 2

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шарлатанство , а не эволюция :) Православные люди молятся значт на Бонапарта


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шарлатанство , а не эволюция :) Православные люди молятся значт на Бонапарта

к чему сравнение так и не понял. Видимо это потому что я хрестианин.

И не молюсь на Бонапарта, хотя считаю его великим управленцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему сравнение так и не понял. Видимо это потому что я хрестианин.

И не молюсь на Бонапарта, хотя считаю его великим управленцем.

Да потому что ты думаешь уже в совокупности всех знаний современного мира :) А вот если взять эту икону , и пройтись с ней к собору какому нить - люди вокруг будут тебе кланяться и креститься . Вот что религия и вера делает

эволюция верующих во всей красе :)


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...