Перейти к публикации
boffi

Вехи Истории

Рекомендованные сообщения

Нет, нормальное явление:) это прежде всего вот это http://www.mk.ru/incident/news/2012/08/09/...ke-v-sochi.html

 

ИМО если бы не было тогО, что там..ну в ссылке (образно говоря...и за это приговаривали бы не к 10-ти годам а к прилюдной казни путём ежеминутного засовывания металлических дензнаков в рот и в жопу одновременно, то никогда не было бы никаких трагедий в Крымске. И самолёты бы в Индонезии тоже не падали.

 

Согласен.Увы, это нормальное явление для России.

Видимо с кем-то не поделились. Иначе вряд ли бы всплыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что Беларусам огромный респект. Настоящие герои.

В отличие от западной украины.

Миша, на Западной Украине свои герои и у них совсем другая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, на Западной Украине свои герои и у них совсем другая правда.

У Белорусов тоже своя правда. Однако никто немцев с хлебом и солью не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, Мишаня, что говорит местный народ (Украина и Беларусь). Я вот в Прибалтике и Скандинавии побывал недавно. Прекрасные страны, и отличные дружелюбные люди там живут. Никакой ненависти к русским вобще не почувствовал. В музеях оккупации был (в Риге и Таллине). Третий Рейх и ссср считаются абсолютно одинаковыми оккупантами (даже несмотря на многократное различие оккупации по ВРЕМЕНИ...3-4 года и 45!!! ). А многие русские (не все, конечно) продолжают там навязывать бред, что, мол, типа, немцы их поработали, а мы типа освободили. БОльше этот долбаный ящик смотрИте:)))....там наснимают:))), они умельцы (это я как журналист говорю) провернуть аферу (вылить потоки вранья), столь выгодную совковой блевотной власти. Люди живут обычной жизнью. У каждого свои заботы, желания, радости и огорчения. В общем, хорошие и спокойные стрАны. А вся эта истерия насчёт, образно говоря, "бронзовых солдат" итд итп - высосанная из пальца уйня. Массовых возмущений, а тем более волнений там и в помине нет. Просто некоторым ублюдкам в совдепии очень хочется чтобы за них хоть кто-то РЕАЛЬНО голосовал. А то вобще ведь цирк получится, если РЕАЛЬНО менее 30% за них будет. Вот самую дебильную часть общества и оболванивают этим дешёвым псевдопатриотизмом. Это всё старо как мир. Практически каждый философ писАл об этом (от Ницше до Маркса), что осмысленное нежелание (главная же суть себе родимому бабла нахапать) сделать результат во ВНУТРЕННЕЙ политике (ИМО главенствующей части политики, ибо это уровень жизни народа) искусственно прикрывается "завоеваниями" в политике ВНЕШНЕЙ!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Белорусов тоже своя правда. Однако никто немцев с хлебом и солью не встречал.

Ты так говоришь, как будто хлеб и соль это что то плохое. Миша, ну вот скажи, почему на твой взгляд немцев так встречали? И как должны были встречать и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германский национал-социализм=большевизм в России.

Два уродца по обе стороны зеркала.

То,что верхушка социал-националистов наплевала на свой народ прекрасно видно и в последних днях мая 1945 года.

Дальнейшие споры по этому вопросу считаю бессмысленными.

Поклонникам НСДАП впору присоединиться к КПСС.

 

Reichsparteitag der Ehre!!!Съезд Чести.Так они назвали один из своих съездов.

Я бы ещё добавил ...ума и совести нашей эпохи.Так большевицкие выродки называли свою партию в свою очередь.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот видишь, Мишаня, что говорит местный народ (Украина и Беларусь). Я вот в Прибалтике и Скандинавии побывал недавно. Прекрасные страны, и отличные дружелюбные люди там живут. Никакой ненависти к русским вобще не почувствовал. В музеях оккупации был (в Риге и Таллине). Третий Рейх и ссср считаются абсолютно одинаковыми оккупантами (даже несмотря на многократное различие оккупации по ВРЕМЕНИ...3-4 года и 45!!! ). А многие русские (не все, конечно) продолжают там навязывать бред, что, мол, типа, немцы их поработали, а мы типа освободили. БОльше этот долбаный ящик смотрИте:)))....там наснимают:))), они умельцы (это я как журналист говорю) провернуть аферу (вылить потоки вранья), столь выгодную совковой блевотной власти. Люди живут обычной жизнью. У каждого свои заботы, желания, радости и огорчения. В общем, хорошие и спокойные стрАны. А вся эта истерия насчёт, образно говоря, "бронзовых солдат" итд итп - высосанная из пальца уйня. Массовых возмущений, а тем более волнений там и в помине нет. Просто некоторым ублюдкам в совдепии очень хочется чтобы за них хоть кто-то РЕАЛЬНО голосовал. А то вобще ведь цирк получится, если РЕАЛЬНО менее 30% за них будет. Вот самую дебильную часть общества и оболванивают этим дешёвым псевдопатриотизмом. Это всё старо как мир. Практически каждый философ писАл об этом (от Ницше до Маркса), что осмысленное нежелание (главная же суть себе родимому бабла нахапать) сделать результат во ВНУТРЕННЕЙ политике (ИМО главенствующей части политики, ибо это уровень жизни народа) искусственно прикрывается "завоеваниями" в политике ВНЕШНЕЙ!

Андрей полностью тебя поддерживаю здесь. У меня друг живет в Финляднии, я там бываю очень часто и в Латвии был тоже много раз, друг женился на девушке из этой страны. По большому? Я бы переехал жить в Ригу. Замечательный город и замечательная страна. Все эти рассказы про ненависть к русским - это такой блофф, русских по дефолту не любят во всей Европе! Вот просто не любят! Финны даже армию свою держат только на границе с Россией! Там тоже обязаловка и служат они по пол года. Всё из-за совка :))

Если бы были лишние деньги незамедлительно свалил бы в Латвию! Такая природа там! Такой воздух! А ты был на берегу Балтики? Это просто сказка: море и рядом лес! Я такое видел, только в Латвии!

По поводу немцев. Мне бабушка рассказывал. Оставались в её доме на постой немецкие солдаты. Так во время наступления совдепии, немецкий офицер предупредил мою бабку, что она свалила, потому что за ними типо каратели идут и будут всех валить. Бабка поллушалась и благодаря этому немецкому золдату в живых осталась.

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы были лишние деньги незамедлительно свалил бы в Латвию! Такая природа там! Такой воздух! А ты был на берегу Балтики? Это просто сказка: море и рядом лес! Я такое видел, только в Латвии!

Следует заметить, что ценник в Латвии, конечно, просто адский.. А природа... сосновый лес вдоль побережья, дюны песчаные, море.. всё это есть и в соседней Литве ;-)

 

Рекомендую побывать на Куршской косе, часть которой, к слову, принадлежит России. ЗдОрово там со стороны Литвы, в сезон правда проблематично попасть и цена повыше, чем в той же Паланге.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу немцев. Мне бабушка рассказывал. Оставались в её доме на постой немецкие солдаты. Так во время наступления совдепии, немецкий офицер предупредил мою бабку, что она свалила, потому что за ними типо каратели идут и будут всех валить. Бабка поллушалась и благодаря этому немецкому золдату в живых осталась.

Ты смотри эту историю у себя не рассказывай во дворе.А то забьют насмерть.

"Хорошие" германские солдаты всегда думали и белорусах и о евреях.Они всегда о них думали.Да так думали,что не забывали стрелять в черепную коробку младенцам в соревнованиях кто попадёт выше брови.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие, кто подбрасывал младенцев и расстреливал в воздухе.

А были и такие, кто ценой своей жизни спасал советских граждан. Сам копал на тему минского гетто информацию в своё время, нарвался на интересную историю про то, как немецкий офицер спас некоторое кол-во человек, впоследствии был убит партизанами, т.к. немец :-)

 

Не надо всех в один ряд ставить.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были такие, кто подбрасывал младенцев и расстреливал в воздухе.

А были и такие, кто ценой своей жизни спасал советских граждан. Сам копал на тему минского гетто информацию в своё время, нарвался на интересную историю про то, как немецкий офицер спас некоторое кол-во человек, впоследствии был убит партизанами, т.к. немец :-)

 

Не надо всех в один ряд ставить.

Естественно.

Те кто посылал германских 18-ти летних мальчиков в последний бой на "варваров" вряд ли задумывался о их жизнях и их судьбах.

"Германия ещё нарожает героев...".

Вот только МАТЕРИ не объяснишь за что Её дитятко,которого она рожала в муках и лелеяла всю жизнь, погибло хер знает где и во имя каких то там идеалов долбанутых наголову Лидеров её же страны.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты так говоришь, как будто хлеб и соль это что то плохое. Миша, ну вот скажи, почему на твой взгляд немцев так встречали? И как должны были встречать и почему?

 

Конечно плохое.

Как врагов естественно. Как это делали Белорусы.

Понятно, что для Украины Советы были ещё большим врагом. Но это не давало никакого права ложиться под немцев.

Немцы ведь не равно антикомунизм. Или я не прав?

 

 

 

Ну вот видишь, Мишаня, что говорит местный народ (Украина и Беларусь). Я вот в Прибалтике и Скандинавии побывал недавно. Прекрасные страны, и отличные дружелюбные люди там живут. Никакой ненависти к русским вобще не почувствовал. В музеях оккупации был (в Риге и Таллине). Третий Рейх и ссср считаются абсолютно одинаковыми оккупантами (даже несмотря на многократное различие оккупации по ВРЕМЕНИ...3-4 года и 45!!! ). А многие русские (не все, конечно) продолжают там навязывать бред, что, мол, типа, немцы их поработали, а мы типа освободили. БОльше этот долбаный ящик смотрИте:)))....там наснимают:))), они умельцы (это я как журналист говорю) провернуть аферу (вылить потоки вранья), столь выгодную совковой блевотной власти. Люди живут обычной жизнью. У каждого свои заботы, желания, радости и огорчения. В общем, хорошие и спокойные стрАны. А вся эта истерия насчёт, образно говоря, "бронзовых солдат" итд итп - высосанная из пальца уйня. Массовых возмущений, а тем более волнений там и в помине нет. Просто некоторым ублюдкам в совдепии очень хочется чтобы за них хоть кто-то РЕАЛЬНО голосовал. А то вобще ведь цирк получится, если РЕАЛЬНО менее 30% за них будет. Вот самую дебильную часть общества и оболванивают этим дешёвым псевдопатриотизмом. Это всё старо как мир. Практически каждый философ писАл об этом (от Ницше до Маркса), что осмысленное нежелание (главная же суть себе родимому бабла нахапать) сделать результат во ВНУТРЕННЕЙ политике (ИМО главенствующей части политики, ибо это уровень жизни народа) искусственно прикрывается "завоеваниями" в политике ВНЕШНЕЙ!

 

Про прибалтику мне трудно судить. Потому и стер её из своего сообщения.

Вполне допускаю, что ты прав на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАШИЗМ

Мне надоело (ну нет конечно, но для красного словца))) читать тут про Гитлера фашиста))) Решил наглядно тут показать откуда это слово берется))) Может кто то прочтет и запомнит)) (boffi и MILANMAN могут не читать, вероятно)))

 

Знако фашизма это вопрос идентификации. И появился он в Риме. Тогда не было телевизора, радио и газет (кстати итальянское изобретение). И никто не знал кто как выглядел. Поэтому магистрат Рима появлялся в сопровождении младших чиновников, которые для того чтобы показать всем, кто перед ними предстал, носили символ.

88a67a4dd19c.jpg

Это связка прутьев, где в центре расположен топор и обвязан красной лентой. Прутья означают право магистр подвергнуть человека наказанию, а топор его право казнить. Красная лента - кровь.

Так вот! Связка прутья назвались фасциями (от лат. слово связка)

Муссолини создал партию в 1919 году с сильной антикоммунистической направленностью, где рабочим давалось очень мало прав и свобод.

В качестве символа своей партии он взял древние фасции. Этот символ ассоциируется с власть и наказанием.

b5be1cc9840d.jpg

А назвал он свое движение фасцимо , что в переводе на русский - фашизм.

Символ, разумеется древний и означает власть и то что она может херачить всех))) В России этот символ очень популярен, разумеется))

 

988548ef0666.jpg

Ограда в Москве.

6912e4ee2e7d.jpg

Летний сад в Петербурге))Будьте любезны))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прутья назвались фасциями (от лат. слово связка)

 

Только не фасция а фашия, fascia - это слово читается именно так.

 

В остальном очень познавательные детали, хотя в общих чертах я это знал давно. Спасибо


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не фасция а фашия, fascia - это слово читается именно так.

 

В остальном очень познавательные детали, хотя в общих чертах я это знал давно. Спасибо

 

 

Тогда получается что в Серии В играет Бресция:)))))


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда получается что в Серии В играет Бресция:)))))

 

Ну а в защите у нас Де Сцильо))) Или даже Де Сциглио. Типа, не сцы, Маттиа, прорвемся)))

 

Кстати, когда у нас пишут хрень типа "ненавижу фашистов" (что само по себе достаточно безобидно, всё равно, что сказать "ненавижу демократов", ибо и то, и то - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ), то люди автоматически ненавидят, например, Кристиана Аббьяти, который своих фашистских убеждений ни от кого не скрывает. И в Италии это никто и не думает осуждать... Это нормально. Какой-нить условный Росси - коммунист..Верди - демократ, а Аббьяти - фашист.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а в защите у нас Де Сцильо))) Или даже Де Сциглио. Типа, не сцы, Маттиа, прорвемся)))

 

Кстати, когда у нас пишут хрень типа "ненавижу фашистов" (что само по себе достаточно безобидно, всё равно, что сказать "ненавижу демократов", ибо и то, и то - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ), то люди автоматически ненавидят, например, Кристиана Аббьяти, который своих фашистских убеждений ни от кого не скрывает. И в Италии это никто и не думает осуждать... Это нормально. Какой-нить условный Росси - коммунист..Верди - демократ, а Аббьяти - фашист.

 

Ну зачем условных:)))? Есть джанни ривера. В своё время был 4-м или 5-м персонажем (по начальственности) в компартии Италии. Когда он стал спортивным директором Милана, то завалил всё НАПРОЧЬ!!!!!! Красный:), уй ли, что с него взять:)))). Хотя в футбол играть умел, тут и спорить нЕчего.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда получается что в Серии В играет Бресция:)))))

Ну вот что ты утрируешь?!)) fascio это латынь и я написал просто русскими буквами буквуально)) понятно что читается через ш)) и затем я написал через Ш, когда писал фашизм. Вообще, я думал, что ты уж поймешь суть поста.

Что касается нацизма, то я про него потом тоже напишу, как нить.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не фасция а фашия, fascia - это слово читается именно так.

 

В остальном очень познавательные детали, хотя в общих чертах я это знал давно. Спасибо

Пожалуйста)) О том откуда что берется и какие слова откуда происходят (если это касается истории) я знаю не так мало)) но тут редко об этом пишу, потому что это мало кого интересует)) в основном тут радуются тому что Конте получил 10 месяцев, а мы всеравно всех порвем, хотя продали ТС и Ибру. Бесит, если честно, очень. Особенно это ликование над сроком Конте, которые высказывают люди, которые мне в каком то смысле симпатичны (каком то потому что я их только читаю тут, а не знаю лично)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот что ты утрируешь?!)) fascio это латынь и я написал просто русскими буквами буквуально)) понятно что читается через ш)) и затем я написал через Ш, когда писал фашизм. Вообще, я думал, что ты уж поймешь суть поста.

Что касается нацизма, то я про него потом тоже напишу, как нить.

 

Я абсолютно не хотел тебя обидеть, а если обидел, то прими извинения. Мы просто любим с Лексом постебаться над такими штуками, и поверь, что относятся они не к тебе, а к тем имбецилам и дегенератам, которые благодаря порочности совкового режима занимают ЧУЖИЕ местА в СМИ, и не стесняясь своей тупорылости и никчёмности пишут (говорят) полную ахинею.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно не хотел тебя обидеть, а если обидел, то прими извинения. Мы просто любим с Лексом постебаться над такими штуками, и поверь, что относятся они не к тебе, а к тем имбецилам и дегенератам, которые благодаря порочности совкового режима занимают ЧУЖИЕ местА в СМИ, и не стесняясь своей тупорылости и никчёмности пишут (говорят) полную ахинею.

Елки палки)) MILANMAN (я бы написал твое имя, но ты выбрал такой ник))) ну какие обиды)) ты что?))) На обиженных инопланетяне протоплазму возят))) Меня обидеть не реально)) Просто выбешивать стала та хрень, что на форуме пишется в последнее время)) А когда пишутся здравые вещи - воспринимается в штыки)) Вот Зю и Женич, мне симпатичны, но даже они ликуют от того что происходит с Юве! Ну это же очивидно, что события не на пользу Италии!! что сами себя кушаем! Ослабляем свой чемпионат своими же руками!! Я бы привел анналогию с Римом, но это лишнее)) Еще несколько лет таких "дел" и наш уровень станет равен чемпионату России. И команды станут такого же уровня. Первое и второе место в серии-а - это сейчас распрадажа с одной стороны и суды с другой(( А "тру" миланисты и ювентисты при этом радуются! От нашей лиги деньги и престиж уходит, чему тут радоваться?!

 

Что касается того что пишут, то мне тупо грустно. Когда я (даже тут) пишу что либо интересное и достойное внимания, то это отмечают 1-2 человека, а когда я ради смеха нарисовал отрубленную голову Конте в подарок Зю на ДР то оценили все и были рады.

Изменено пользователем Lex

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец выдалось время прочесть тут все что вы написали))

Отношение к Второй Мировой естественно у всех разное))) И это не удивительно. Тогда тоже так было. И если Восточная Украина считала Германию захватчиками, то Западная считала захватчиками СССР. Наша страна тогда была ппц, как агрессивна и захватывала все что плохо лежало)) Польшу с Германией разделили на ура, на Финнов тоже напали в наглую)) Естественно, часть стран решили присоединиться к нацистам!!

Что касается соревнований по стрельбе в детей, то это так называемые “рассказы про зверства”. Если взять мемуары немецких жителей, то там можно встретить, как русские солдаты так же развлекались.))) Такие рассказы во время войны очень поддерживаются правительством, а случаи проявления благородства врага, разумеется, замалчиваются. Это ни в коем случае не значит, что этих событий не было. Просто не стоит воспринимать обычного солдата германии, как человека, которого хлебом не корми, дай потыкать штыком в живот беременным бабам))).

 

Есть еще одна особенность войны с Россией (не только Второй Мировой), о которой я хотел бы сказать. Это просто охеренная способность к зомбированию нашего населения))). Как бы плохо и тяжело наше население не жило, как бы князья, цари и вожди народ не херачили – если приходит внешний враг все сразу становятся солдатами!!

Я думаю даже сейчас, если на нас нападут (этого не случиться, просто фантазии))) большинство с радостью будет защищать наше правительство и режим. Не важно находится он на службе или нет.))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще одна особенность войны с Россией (не только Второй Мировой), о которой я хотел бы сказать. Это просто охеренная способность к зомбированию нашего населения))). Как бы плохо и тяжело наше население не жило, как бы князья, цари и вожди народ не херачили – если приходит внешний враг все сразу становятся солдатами!!

Я думаю даже сейчас, если на нас нападут (этого не случиться, просто фантазии))) большинство с радостью будет защищать наше правительство и режим. Не важно находится он на службе или нет.))

 

А лучше забить на все и сдаться чтоли? Отдать все, что имеешь?

Имхо как раз тогда, когда приходит внешний враг, внутренние разборки уходят на 2ой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец выдалось время прочесть тут все что вы написали))

Отношение к Второй Мировой естественно у всех разное))) И это не удивительно. Тогда тоже так было. И если Восточная Украина считала Германию захватчиками, то Западная считала захватчиками СССР. Наша страна тогда была ппц, как агрессивна и захватывала все что плохо лежало)) Польшу с Германией разделили на ура, на Финнов тоже напали в наглую)) Естественно, часть стран решили присоединиться к нацистам!!

Что касается соревнований по стрельбе в детей, то это так называемые “рассказы про зверства”. Если взять мемуары немецких жителей, то там можно встретить, как русские солдаты так же развлекались.))) Такие рассказы во время войны очень поддерживаются правительством, а случаи проявления благородства врага, разумеется, замалчиваются. Это ни в коем случае не значит, что этих событий не было. Просто не стоит воспринимать обычного солдата германии, как человека, которого хлебом не корми, дай потыкать штыком в живот беременным бабам))).

Мне думается, что выбирать наименьшее зло и сдаваться одним, чтобы другим не досталось очень сомнительно оправдание))

В итоге же получили от обоих.

 

Я тоже слышал, что немецкие солдаты, например, закрывали глаза на спасение детей в бабьем яру.

Люди есть люди. Хороших и не очень везде хватает. Здесь глупо спорить.

 

Однако СССР таких зверств, как тот же бабий яр или освенцим не устраивало даже при Сталине.

Хотя конечно Сталин и ко много чего натворили. Оправдывать или обелить их у меня нет желания.

И досталось от них России даже больше чем другим народам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше забить на все и сдаться чтоли? Отдать все, что имеешь?

Имхо как раз тогда, когда приходит внешний враг, внутренние разборки уходят на 2ой план.

Я такого не говорил)) Каждый сам принимает решение и что лучше для него пусть решает сам)) Широко распространенная практика других стран это война армий. Где гражданское население не участвует в этом. В России же жители восстают, как будто враг отнимет у них больше чем до отнимало его правительство))) В результате для подавления восстания атакующая армия начинает террор.

Для себя я бы выбрал путь в которым собрал близких людей, шмотки и уехал в другую страну. И ты цел и врагу ничего не отдал.))))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...