Перейти к публикации
pippo9

Немецкий футбол

Рекомендованные сообщения

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШ

 

Будет ТОлк. Будет. Уж никак не меньше толку, чем было от Кураныво. Или от венгра этого.....как его там.... Шабича.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШ

 

Будет ТОлк. Будет. Уж никак не меньше толку, чем было от Кураныво. Или от венгра этого.....как его там.... Шабича.

Сань, ты опять начинаешь?! B) Не зли меня, да? B) По поводу ЙиДиоТа я сказала все, что хотела здесь: http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=348

сейчас начну повторять, ты опять обидишься - давай не будем, да? :D


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Оль я упал, респектАНИЩЕщещеще тебе. Конечно если есть такое слово -))) Написала все по делу, ты становишься профи в немецком футболе. Очень интересно будет почитать твой отчет по матчу с Юве. =))) Лекс, не обижайся, Олька просто умничка :)

С твоего позволения я повешу твой пост к нам в гест, пускай читают ... =))) А и еще, когда про Юву будешь писать, к нам на гест не забудь скопировать =)))

А Юва и вправду такая никакая? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и нравится мне результативность в Германии!

 

После 9-и туров:

 

Бомбардиры:

Халил Алтынтоп (Кайзерслаутерн) (10)

Клозе (Вердер) (10)

Смолярек (Боруссия Д.) (8)

Класнич (Вердер) (8)

 

Забивные команды:

Вердер (27) (в среднем 3 мяча за игру,даже великие команды таким похвалится не могут)

Бавария (18)

Гамбург (17)

Байер (16)


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Юва и вправду такая никакая? =)))

Джамиль, спасибо :)

Ну ты же сам все видел :)

Если честно, я опасалась перед матчем за исход. С одной стороны, Бавария таки мощная машина, но прикол чемпионата Германии в том - ты прав, Ми, нельзя не согласиться, - что уровень немецкого чемпионата, как бы кто ни фыркал и не обзывал "отстоем", все-таки достаточно высок. Во всяком случае, смотреть его сейчас намного интереснее,чем, например, серию А. В Германии все середняки могут дать достойный отпор что Баварии, что другим клубам из верха таблицы, и результат во многих матчах предсказать просто невозможно. Ведь сумела офигенно мощная Бавария, например, проиграть Гамбургу, который в свою очередь, вдруг проиграл Вольфсбургу, и т.д.

В Италии же из сезона в сезон становится все скучнее и грустнее. Ювентус, в семи турах встречавшийся с командами, уровень которых, мягко говоря, ниже среднего (за исключением Интера, но это - особый случай), просто не мог ни теоретически, ни практически встретить более-менее достойный отпор. В итоге 7 игр - 7 побед, и мы встревожились: "Где Юве будет терять очки? Кто их остановит? Ведь даже Интер не смог, да и мы едва ли сможем, признаемся честно" . А дело просто-напросто в том, что реально проверить мощь Ювентуса случая и не было. Рапид и Брюгге можно смело приравнять к командам типа Мессины и Асколи, вот и получилось, что первым реальным испытанием у Юве и была встреча с Баварией. И что мы увидели? Бавария во многом превосходила нашего чемпиона, отсюда можно сделать вывод: ребята, давайте наверно не будем говорить уже об уровне немецкого чемпионата, "позиционируя" (дурное влияние нтв-шных комментаторов :) ) его как более низкий по сравнению с итальянским! А за "державу" (в данном контексте за Италию) таки обидно! Добавить, что Милан выглядел ненамного лучше (если не хуже!) Шальке, ну а Юве и вовсе обделался в игре с Баварией. Конечно мы же не будем во всем винить нашего Аббьяти :) . Да, он своей нервозностью напрягал весь коллектив, его неуверенность просто угнетала, висела в воздухе над остальными игроками. Но, блин, вы же Ювентус, черт побери! Великий хваленый Ювентус, чуть ли не единственный претендент на скудетто!!! Как же так? как же можно так раствориться в атмосфере? Ведь это был даже не Ювентус образца группового турнира прошлого года (Да и Бавария была очевидно "не та"!). Ювентус вчера - это была команда, откровенно далекая от Чемпиона одного из сильнейших европейских чемпионатов!

Сорри, наверно, эмоции, но стыдно!

Джамиль, я завтра напишу отчет, сегодня времени нет. У меня еще тренировки и уже все мысли - о Милане.

Но в целом, что хотела сказать, я, кажется, сказала. Бавария вчера была намного сильнее, в том числе и потому, что еженедельно играет увлекательные и напряженные матчи с соперниками, которые стремятся (и могут!) дать отпор гранду. А Юве из матча в матч играет с командами, которые, выходя на игру уже обреченно ее проигрывают психологически еще до стартового свистка.

Неравные слегка условия, вот и получилось, что получилось!

Думаю, такой Баварии вполне реально грамотно и убедительно сыграть на Делле Альпи и увезти оттуда три очка...

Ну что, друзья, у кого-то еще будут вопросы, типа: как же так? Юве в СериАле всех рвет, а в Европе лажает из сезона в сезон?!

Ох и нравится мне результативность в Германии!

В принципе, я выше частично уже объяснила причину результативности.

А что тебя удивляет?

А мне как раз, должна сказать, нравится и результативность, и сам чемпионат Германии в принципе

 

С твоего позволения я повешу твой пост к нам в гест, пускай читают ... =))) А и еще, когда про Юву будешь писать, к нам на гест не забудь А Юва и вправду такая никакая? =)))

Ты что, Джамиль! :blink: Меня же Дерфлингер разорвет!!!! Я его боюсь! B):D

Я стесняюсь - у вас там все серьезные ребята, профессионалы, а я так, любитель :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не мне. Дер добрый =)

Копируй свои мысли и к нам, на обозрение, будет что обсудить =) Ждемс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... Милан снова "выбил из колеи" :( ...

Ладно, проехали.

Сегодня-завтра в бундесе снова интересные игры. Хотя как по мне - самое интересное именно в воскресенье: Байер - Штуттгарт - кто "мертвее". Думается, что все ж Байер, как ни прискорбно, а значит, верится в победу гостей ;) .

Боруссия Дортмунд - Гамбург. Вот симпатичны мне становятся первые, а у вторых есть Ван дер Ваарт :) Вернее, в этом матче как раз его и не будет:( - это ж надо было ему нарваться на красную карточку в самом конце прошлой игры! :( В том матче ему, к счастью, так и не удалось забить - посмотрим теперь, как справится Гамбург в его отсутствие.

И просто интересно, как надолго его хватит, или же вскоре его постигнет участь его баварского соотечественника. Думаю, фаны Баварии этому не огорчатся B)

В общем, оба матча с удовольствием посмотрю в воскресенье, если, конечно, настроение не испортит Милан перед этим :unsure: ...

 

Ну а относительно субботних матчей...

Бавария, надеюсь, не будет иметь никаких проблем дома с Дуйсбургом, результаты матчей Вольфсбург - Шальке и Ганновер - Вердер даже не берусь предположить - в этом бундесе все непредсказуемо! :D На первый взгляд победа гостей в обоих матчах кажется довольно проблематичной, но на деле может быть все у этих немцев! :P Мне, как непрофессионалу в немецком футболе, реально видятся две ничьи и не желаются гостевые победы :) А там - как получится :)

Остальные же матчи тура у меня, как непрофессионала в немецком футболе, особого интереса не вызывают :)

 

В одном я почти не сомневаюсь: Бавария вернет себе первую строчку после этого тура :)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно будет почитать твой отчет по матчу с Юве. =))) Лекс, не обижайся, Олька просто умничка :)

 

А чего мне обижаться? Я буду только рад, если по игре с Юве будет написано так, чтобы это можно было не только в форуме читать, но и в новости повесить.

Forza Оля!!


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот...

Как мне и мечталось, Шальке и Вердер оформили ничейки :P Причем, что удивительно (!) нулевые!!! Это Вердер-то и нулевая ничья!!!! :lol:

Бавария - а никто и не сомневался ни секунды! :P Басти - гратулирен :) Санта ;) ... Пользуйтесь :lol: Для вас - ничего не жалко!

Блин, но когда уже Роя посадят на лавку? B) Хоть на пару игр! :) Зачем мучить человека? Небось, снова кучу моментов запорол? или их у него вообще небыло? B)

Таак, что там еще было примечательного?

Гладбах - Кайзерн =4:1 Форца Штрассер - кто б сомневался! :lol: Звэрр!

Айнтрахт - Кельн 6:3. Хм... <_< Жалко Кельн, подавали надежду... :( Через неделю их еще Бавария добьет .....

Все остальное, почему-то не удивило :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что, Джамиль!  :blink:  Меня же Дерфлингер разорвет!!!! Я его боюсь!  B)  :D

Я стесняюсь - у вас там все серьезные ребята, профессионалы, а я так, любитель :)

 

Может витруальную охрану тебе выделить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может витруальную охрану тебе выделить?  :D

Так Басти и есть моя охрана :)

Да, Басти? ;)

Он, если что, меня защитит :) Если я таки решусь у них активно общаться. но у них там такиииииие монстры - куда мне :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот. Не могу я молчать про немцев.

Про Баварию с Ювентусом, наверно, в другой теме, а здесь - пробегусь немного по матчам последнего тура.

Надо сказать, я поймала себя на том, что мне все интереснее становится наблюдать за "бундесами". Причем, не только за Баварией и Штуттгартом - интересно смотреть матчи с участием Вердера, Гамбурга, Шальке, и обеих Боруссий. Подозреваю, что вряд ли, кроме меня, здесь кому-нибудь еще это интересно, и все ж рискну поделиться впечатлениями.Итак, тур последний.

Кельн - Бавария

думалось мне перед матчем, что чемпион без проблем "раскатает" новичка бундес-лиги, но не так сталось, як гадалось. Кельн умирать вовсе не хотел, по крайней мере, если и хотел, то не сразу, поэтому и забили "козлики" первыми. Бавария в первом тайме моменты имела, но использовать их не получалось. Но во втором тайме мюнхенцы вспомнили кто есть кто. Сначала кельнцы "забыли" в штрафной Лусио во время пробития баварцами штрафного, и бразилец - даром что защитник, постоянно тусующийся в чужой "площадке" при розыгрыше стандартов - хладнокровно вбил мяч, в итоге попавший к нему, в ворота. Второй гол Бавария забила тоже после стандарта, на этот раз после углового. Мяч с подачи Дайслера попадает на голову Баллаку, 2:1, Кельн отдыхает.

В конце матча запомнился еще супер-сейв Кана - эх, Оли, ты все-таки чудо!

Но этот матч оставил все ж гнетущее впечатление. Во-первых, серьезную травму получил начавший было снова подавать надежду Санта Крус, и выбыл из строя снова всерьез и надолго :( Эх, Роке :( А я так на тебя надеялась! :( Кроме этого, а также заметных проблем у Баварии с нападающими (Рой по-прежнему не может, вышедший вместо Санты Писарро, видимо, снова не может), негативные впечатления оставила грубость и жесткость игроков и какое-то неуверенное судейство. Очень не понравился момент, когда Зе и еще кто-то из баварцев буквально запинали лежащего на траве игрока соперника :(

Ладно, что-то я снова увлеклась, а ведь в этом туре были еще интересные матчи.

Кайзер(господи-ну-за-что-у-них-такие-названия)слаутерн - Байер

о, это был цирк еще тот! И догадайтесь, кто солировал на его арене? ;) Вот Ти догадается сразу :D Он его очень любит! :D

Нет, Роке Жуниор - это диагноз, это лечению не подлежит! Первый гол на совести этой пародии на защитника. Затем Байер отыгрался, а во втором тайме вышел вперед - классный гол забил Воронин. В принципе, Байер мог бы выиграть, если бы у них не было Ро Жу! В общем, на 90-й минуте Кайзерс с помощью незабвенного РоЖу снова сравнял счет. 2:2. Привет бразильским чемпионам B)

Вердер - Айнтрахт

я быстро привыкла еще в прошлом сезоне к тому, что Вердер - это всегда шоу :) Однозначный лидер бундеслиги по забитым мячам, этот клуб вместе с тем не брезгует и пропускать в свои ворота. (Про вчерашний почти стамбульский триллер - в другой теме ;) )Так вот. Я просто поражаюсь, сколько моментов умудряется создать Вердер за игру! При том, что реализует он дай Бог хотя бы половину :) Вот и в этой игре все было как обычно. Вердер пер, как танк, но вы же представляете, что танку довольно тяжело развернуться и покатиться в обратную сторону, к своим позициям :) Правда, пропустить в этом матче они смогли только раз - в начале игры. А дальше уже была игра в одни ворота :) ПС А мне понравился Боровски :) Басти, вы его пока еще не хоЧЕте? ;):PB)

Дортмунд - Гладбах

Симпатичные довольно команды с хорошим потенциалом обе, игра по ходу была довольно интересная. В первом тайме Кель забивает классный гол, Дортмунд выходит вперед. Потом , несмотря на моменты, голов долго не было, и казалось, матч так и закончится. Но снова, видно, (как когда-то в матче со Штуттгартом, который Гладбах почти было выиграл) в концовке матча сдают нервы у Штрассера. Смолярек забивает второй гол и вроде, теперь-то уже все, Но на самой последней уже, наверное, секунде гладбахцы сумели внести мяч в ворота.2:1 - ну, так сложилось.

Гамбург - Шальке

От этого матча, если честно, ожидалось большего. По крайней мере более острого сопротивления шальков. Однако уже в первом тайме стало ясно, что шальки нынче сильно сдали (или еще не раскачались с начала сезона - кто их там поймет? ) Преимущество HSV было ощутимым. При том, что у них "досиживал" за красную где-то на трибунах ВДВ, хозяева и в его отсутствие справлялись неплохо. А у шальков, наоборот, ничего не получалось. Как всегда не везло Кураньи, получил травму и был заменен на более деревянного соотечественника Ларсен, а все, на что спромоглись гости - так это схлопотать красную карточку ("отличился" их третий датчанин ) . В общем, 1:0 и, кажется, Рангником уже недовольно руководство, во всяком случае, слухи о его возможной отставке уже витают в воздухе.

Как и витает в воздухе (о, скорее бы это случилось!!!) слух о возможности отставки Трапаттони). Мало того, что Штуттгарт на неделе проиграл в Кубке Германии Ганзе из второй лиги (но швабы хотя бы боролись, а вот что делали шальки, сливая Айнтрахту 0:6 - трудно себе представить! К Фонарю и Гамбургу готовились, или третьим составом играли? Правда, откуда у них этот третий состав? B) ) Да, так вот, в очередном туре Трап снова не выиграл. Но и не проиграл (хм, так шо ж я его уже за это благодарить должна? :angry: ) Итак, Штуттгарт - Герта

Ну первый облом - отсутствие в воротах Тимо :( . Говорят, заболел бедный (Басти, это не ты его заразил? B) ) Ну, в принципе, он же - облом - и единственный. То что "досиживал" на лавке Том, было скорее плюсом, чем минусом. А матч удался на славу! Во всяком случае голы забивались классные! Трап решил дать поиграть всем своим оставшимся напам, и - о, чудо! - не прогадал! Наконец-то повезло Какау - гол удался шикарным! Но это было потом. А вначале Штуттгарт быстро пропустил. Хотя потом мог так же быстро и отыграться. Ну да не с их везением! В общем первый тайм Штуттгарт летел по-скромному - 0:1. И тут, в перерыве, видно, Трап доумился, что нужно что-то делать! И выпускает Какау и Гронкьяера. И тут начинается феерия с обилием моментов и голов в обе стороны! Все голы практически получились как на подбор! Вот если б Штуттгарт еще выиграл! :unsure:

И тем не менее: уйди, Трап! По-хорошему - УЙДИ!!!

Джамиль, а я вот думаю: а может, Рангника "подберут" ? ;) Ну, если вылетят оба? ;)

 

Ой, снова я заболталась - закругляюсь. Скажу еще, что пара воскресных матчей - Майнц - Нюрнберг и Арминия - Ганновер закончились с одинаковым счетом 4:1, а в первом просто невероятный гол забил да Силва - почти из центра поляда прям в ворота! Нечасто такое увидишь.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите мне кто-нибудь...как...ну как у нее получается ТАК писать про футбол???!!! :):):)

даже при том, что я совершенно не являюсь поклонником немецкого футбола мне хочется бросить свою любимую Серию А и бежать смотреть бундеслигу и ничего кроме нее:)

 

Оля, ты чудо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush::blush::blush: Натаха, а ну прекрати!!!!

И вообще, закрой глаза - я щаззз буду возмущаться! :D Ты, к сожалению, этих возмущений не разделишь уж точно B)

TRAP!!!!!!

Ну за что эта кара небесная спустилась на Штуттгарт?!

Это чудовище выпило столько крови своими бестолковыми действиями всем болельщикам сборной Италии. Еле дождались, когда он перестанет над нами издеваться и уберется из сборной!

Затем "повезло" Бенфике. Нет, ну здесь ему как-то удалось дотащить несчастных до чемпионства, и все ж его оттуда вышвырнули!

И вот в эту "ловушку" попал Штуттгарт! :( За что, господи?!

Сейчас как-то с трудом вспоминаются те далекие годы, что он провел, играя в Милане.... Успехи его тренерской карьеры мне вспоминать ни к чему - я не болельщик Ювентуса, и даже не болельщик Интера, чтобы быть вечно благодарной за последнее скудетто....

Сейчас я хочу одного: уйди, Трап, ну завяжи уже наконец с футболом, ну хватит издеваться над командами и болельщиками!!! Хватит топить, тянуть на дно европейские клубы - свали уже на пенсию, и будет тебе счастье, не будет больше проклятий на твою седую голову!!!!!

Как же я тебя ненавижу, маразматик!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в германии болею за Баварию. Чемпионат германии не очень то интересен, так что смотрю только матчи подопечных Магата.

 

Оля

Я с тобой полностью согласен Трапу пора в отпуск, это было ясно после Италии


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Германии?Бавария выглядит очень солидно и в Бундеслиге и в еврокубках.Другие немецкие клубы играют "по погоде".Шальке вроде нормально выглядело против Милана, потом дома слило.Штутгарт к счастью тоже.Ну а Вердер устроил своим фанам голевую феерию 4:3 в ЛЧ. Я слежу также за Байером.Там играет Андрей Воронин из Украины.Молодец парень - и забивает, и голевые передачи класные выдаёт.В прошлом году забил 12 (минимум) голов.Правда сейчас его клуб резко сдал.Из Европы вылетели с треском, в Бундеслиге играют слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush:  :blush:  :blush: Натаха, а ну прекрати!!!!

 

Ну за что эта кара небесная спустилась на Штуттгарт?!

Это чудовище выпило столько крови своими бестолковыми действиями всем болельщикам сборной Италии. Еле дождались, когда он перестанет над нами издеваться и уберется из сборной!

 

Ну, во-первых, если она прекратит, то я начну, если я прекращу, то ещё кто-нибудь подхватит ;) Журналистов из Спорт-экспресса надо водить сюда за руку, что бы они читали и учились как надо.

 

А во-вторых, а вот спроси у хозяев Штутгардта, зачем они дедушку этого взяли на работу? Наверное затем же, зачем Лысый с Брайдой Виери подписали. Куда нам их понять? Помнишь как мы негодовали позапрошлым летом из-за двух главных позорников Скуадры Трапа и Бобо?

Вот она и кара нам, что один в Штутгардте, а другой в Милане. Может быть немцы думают, что нынешний Трап, это тот Трап который привёл Баварию к чемпионству, а Галлиани думал, что нынешний Виери - это тот Виери, который 25 мячей забивал за Интер за сезон. Маразм крепчал.

Ну я очень сочувствую тебе. Удивляюсь боссам Штутгардта :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я очень сочувствую тебе. Удивляюсь боссам Штутгардта :O

Ну я надеюсь, немцы, они котов за хвост тянуть не станут. Счастье Трапа что вчера они худо-бедно выиграли в один мяч у совсем уж никакого Нюрнберга - который является на данный момент безнадежным аутсайдером, от него даже Маттеус сразу открестился, хотя ему предлагали. Ну да, зачем оно ему надо?! А вот если бы Лотара в Штуттгарт.... :rolleyes:

Уберись, Трапище, да поскорее!!!

 

Ну да ладно.... Главным событием прошедшего тура был, разумеется, субботний матч Бавария - Вердер. Как и ожидалось, Вердер в этом матче был Вердером: они или много забивают, или много пропускают, или то и другое вместе - в зависимости от клуба, с которым играют. Бавария была явно не тем вариантом, где Вердер мог много забить. Хотя забили бременцы первыми. Вообще, НТВ прикололо: включились в трансляцию они только с 8-й минуты, и счет был уже 1:1. А скорости в первые минуты матча были просто реактивные. В какой-то момент я поймала себя на том, что забывала дышать! :) Команды, как сумасшедшие, носились от ворот к воротам первые минут двадцать. В перерыве НТВ таки показало нам первые 8 минут. это было нечто! Вердер забил буквально в первой же атаке - Боровски прострелил в штрафную, а там Клозе выиграл верх у Швайни - гол. Через пару минут Швайни "реабилитировался": Бавария атаковала, защитник Вердера неудачно отбил мяч, выложив его, как на блюдечке, под удар Бастиану - 1:1.

Страсти не утихали, моменты создавались поочередно одними и другими, дух просто захватывало. Причем, Вердер сдаваться не собирался. Активничали Боровски, Клозе, Фрингс, Мику, но защита и Кан были на высоте. И все ж таки сказался класс их соперника. За 10 минут до конца первого тайма вечно улыбающийся Писарро, который, кстати, старался весь матч вовсю - словно соскучившись уже по игре в основе - забил таки гол, а через 10 минут, в самом конце первого тайма произошло чудо: забил гол Макаай! :D все тот же разошедшийся Писарро получив мяч, ловко обманул защитника и выдал пас Макааю, ну, если бы тот не забил из того положения, в котором находился - то ему впору было бы подписывать приговор. Но Рой не оплошал. Первый тайм сделан. 3:1.

Ну а как будут развиваться события во втором тайме после этого уже было ясно. Разумеется, Бавария мастерски держала оборону - или спокойно и уверенно отбиваясь, или устраивая сопернику оффсайдные ловушки. Время от времени мюнхенцы пытались поймать "потухший" уже Вердер на контратаках. Не хотел никак успокаиваться Писарро, дорвавшись до игры, мастерски обыгрывал защитников, правда потом с ударами не складывалось. Играли мюнхенцы в свое удовольствие: заменили Дайслера, Баллака, Швайни, выматывали увядший Вердер затяжными контратаками, в общем, все шло к тому, что матч чемпион уверенно выиграет, тем самым оторвавшись от преследовавшего его Вердера на более солидное расстояние.

Замечу еще, что позабавил во втором тайме Дементьев :lol: (комментатор). Навскидку -пару "перлов" :

"Из-за боковой будет подавать Овомоела. Это он, а не она"

"Зе Роберто с правой ноги не может пробить ни при каких обстоятельствах. Он и ходит ею не очень.... А вот Саньоль двуногий" :lol:

В общем, центральный матч тура, на мой взгляд, не оставляет никаких сомнений относительно будущего обладателя "салатницы". Увы, Вердер, конечно, лих и грозен в матчах с середняками, но вот Баварии уступает явно.

Как, в общем-то, думается, не конкурент и Гамбург, не сумевший обыграть в гостях гладбахцев. Никто не хотел умирать, и все закончилось миром и нулями. :)

Наконец-то выиграл Байер, да не просто так, а у Боруссии Д (2:1). Замечу, что, естесственно, и в этом матче не мог не отличиться Ро Жу: позволил Одонкору сделать голевую передачу из-под себя B) .

Как детей, разделала Герта бедный Кайзерс..... (ууух же ж, имечко) - 3:0

Воспрянул духом начавший было хандрить Шальке (подумаешь, Дуйсбург, 3:0 - если еще этих не обыгрывать... ) Шалькам по ходу игры с попеременным успехом как везло, так и не везло.Сначала повезло наконец Кураньи, 1:0, затем повезло - игрок Дуйсбурга срезал мяч в свои ворота. Моментов было еще море, но в итоге 3:0.

 

Ну что вам еще рассказать? Да, пожалуй, больше и нечего :)

На фоне такого матча (Бавария - Вердер) об остальном можно было вообще молчать :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как детей, разделала Герта бедный Кайзерс..... (ууух же ж, имечко) - 3:0

та, эт еще что..вот представь, если бы был Кайзерслаутерн из Гельзенкирхена B) вот это был бы точно любимый клуб коментаторов ;)

 

Кстати, маэстро, а как там моя БоруссияД вообще поживает? у них помню серьезные финансовые проблемы были? Как сейчас дела обстоят, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, маэстро, а как там моя БоруссияД вообще поживает? у них помню серьезные финансовые проблемы были? Как сейчас дела обстоят, не в курсе?

Дык... :unsure: ... я ж не спец все-тки ....

Я ж - независимый наблюдатель, а по BVB у нас Басти спец ;)

Ну насколько я понимаю, с проблемами финансовыми они не совсем развязались, но держатся потихоньку, да не так, как наша несчастная Парма в прошлом сезоне - еле-еле душа в теле, а вполне уверенно находясь в середине таблицы.

Не все ОК у них и с составом. В начале сезона сломался Колер - ну да они вовремя нашли Смолярека - паренек закрепился в основе, забивает - где-то среди лидеров-бомбардиров находится. Вратарь Вайденфеллер очень даже вполне - я несколько игр наблюдала - молодец! По остальным игрокам, как-то особо сказать ничего не могу - от матча к матчу можно кого-то выделить, так, чтобы особенная какая-то стабильность блестящей игры - так и не могу сказать ни про кто. Росицки как-то, в основном, не очень, если играет. Метцельдер - то вполне, то не совсем... Ну в общем, не могу ничего больше сказать... Щас попрошу Басти - молжет, добавит, если время есть.

 

Ну а немцы - ты ж знаешь какой обезбашенный народ? Они толпами ходят на стадионы почти на все матчи своих клубов - это не наши итальянские полупустые даже в матчах с грандами арены :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, несмотря на то, что мы все с головой в своих проблемах, расскажу про "там, где нас нет"

С кого бы начать? С "крейзи" Вердера? Или с "перуанской" Баварии (упс... щазз мне Басти сделает "перуанскую Баварию" :unsure: ) ? Или с неподражаемого РоЖу?

 

Короче, по порядку.

Арминия-Бавария , к грусти болельщиков мюнхенского клуба, НТВ не показывало. То есть игру смотреть было негде. А жаль. Судя по обзору, игра была еще та! В первом тайме хозяева выматывали гостей – южноафриканец (надеюсь, ничего не перепутала) Зума просто доставал всех. У мюнхенцев не играли Баллак и Дайслер, насколько их отсутсвие сказалось на игре – увы, не знаю, не видела. Макаай, наверное, играл.... Тоже не уверена.

Ну первый тайм закончился по нулям. А во втором Бавария все ж пропустила первой. Тот же Зума обыграл таки Исмаэля и Кана, выдал пас Буа(какой ужас – это Германия!)кие – гол. Бавария встряхнулась. Магат выпускает на поле второго перуанца (Герреро) – и тут начинается шоу B) Оба гола Баварии соорудил перуанский дуэт Герреро – Писарро. Итог – 1:2.

Не буду вас здесь грузить своими мыслЯми по этой "сладкой парочке" и целесообразности выпуска их вдвоем на поле. Зато здесь я могу во весь голос заявить : "Макаай, увы, никакой", не боясь накликать на себя гнев некоторых баварских болельщиков :P

Вердер – Вольфсбург

Безоговорочный лидер Бундеслиги по забитым (38 голов в 13 матчах) Бремен и в этом матче выдал шоу. Как всегда в начале матча шквал атак Вердера, Вольфсбург как-то все ж отбивался. Затем даже на время перехватил инициативу. И все ж первый тайм – 2:0 в пользу хозяев (Бауманн, Боровски). А во втором тайме Вердер был неудержим. Пока Мику бегал с мячом по всей штрафной, приковав к себе внимание всех защитников, Боровски открылся, на него никто не среагировал, кроме Мику. 3:0. Затем Вердер снова на время отдал инициативу и Климович даже сумел забить неплохой мяч (3:1) , на этом "рулёж" Вольфсбурга и завершился. У бременцев снова посыпались моменты за моментами. Угловой у ворот гостей – навес в штрафную, там – голова Клозе – 4:1. Снова угловой – аж смешно – снова навес в штрафную – офигительно высоко выпрыгивает Налдо – 5:1 (хех, они их гипнотизируют, что ли – своих соперников? Барса, не ведись! B) )Ну а 6-й гол – до предела вымотанные игроки Вольфсбурга просто начали тупить: защитник "волков2 идиотским образом выдал возле своей штрафной шикарный пас Клозе, тому осталось лишь обыграть вратаря. 6:1, Вердер – феерия!

Боуссия (М-гладбах) – Байер.

:lol::lol::lol: Как говорит Задорнов: "приготовились? Наберите в легкие воздуха…" Потому что на арене – снова РоЖу :lol: . Байер забил первым и как ни удивительно (!) не без помощи РоЖу, который выиграл верх у защитника Гладбаха и скинул мяч Ролфесу, тот, обыграв двоих, таки протолкнул мяч в ворота! Браво, Байер, браво, РоЖу! А потом БМ отыгралась. Как – это надо видеть! Полански бьет по воротам, на пути мяча – прямехонько на пути мяча!!! -находится РоЖу, который... коряво поднимает свой костыль, пропуская мяч под собой, и тот летит мимо ни фига из-за РЖ не видящего вратаря, в ворота! Я плакалЬ.... Со смеху!... :lol: Браво, РоЖу! Ты неисправим! В первом тайме у Боруссии была еще куча моментов – обошлось.

Во втором тайме не везло Вороне. Не мог никак переиграть вратаря. Затем судья отменил гол, забитый Байером, еще позже Фрайер невероятно издалека попал в стойку ворот! В общем-то и все вроде.

Дальше. Кельн – Шальке =2:2

С начала игры шальки как-то вяло атаковали, и все ж забили первыми. Наконец-то повезло Куранье. Длинный пас на него, он остановил, обработал мяч, обыграл заща – гол.

Кельн отыгрывается, а затем и выходит вперед. Шальке был неубедителен. По воротам били – попасть не могли. Впрочем, Кельн особой везучестью тоже не отличался. Чего стоит момент Мохтари, который умудрился не забить, будучи один на один с вратарем, который уже лежал в его ногах, оставив за собой пустые ворота. Надо уметь! Мохтари сумел.

И все ж шальки сравняли.... Вышедший уже после долгого перерыва Асамоа выдал пас на Санда, тот забил.

Напрягает, если честно, это умение Шальке сводить матчи к ничьим :angry: В чемпе у них уже 7-я ничья, стоит ли говорить, как не нужна Милану ничья с ними!

Боруссия Дортмунд – Герта = 2:0

Натаха, много не скажу – не смотрела матч, хотя его транслировали по плюсам, потому что смотрела обзор :) Судя по всему, Росицки твой был неплох. А оба гола у bvb забил юный талант Смолярек :)

Майнц – Франкфурт = 2:2

Голы Франкфурта – это нечто :blink:

Впрочем, у Майнца не многим хуже. Напряженная игра, симпатичные голы.

Лаутерн – Нюрнберг = 1:3

Кажется, со сменой тренера в Нюрнберге "процесс пошел" - они сумели убедительно выиграть.

Первый гол был проооосто офигительным! Почти из центра поля, сумасшедшей силы удар, вратарь достал, но удержать такой мяч невозможно. Лаутерн отыгрался, но Нюрнберг сумел забить еще дважды, с чем их и поздравляем.

 

Ну и два сегодняшних матча – совершенно не видела, и наверно, не увижу. А жаль, наверно:

Штутгарт – Ганновер

Штутгарт два раза вел в счете с помощью кого бы вы думали?! ;) ну да, ЕГО... Но в итоге ничья 2:2. Я убью тебя, Трапище! Сгинь, проклятый!

Ну и Гамбург – Дуйсбург = 2:0

Голы Барбареса и Лаута и куча желтых карточек.

Как там шел процесс в этих двух матчах пойду спрошу у Басти


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, Оля. :)

Ещё год назад бундеслига ходила у тебя в разряде второсортных чемпионатов, если я не ошибаюсь...а сейчас ты следишь за ней больше чем за серией А:)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛЧ Барселона-Вердер. Это мачт нужно обязательно посмотреть... чувствую голов будет не меньше 7! :P


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть, Оля. :)

Ещё год назад бундеслига ходила у тебя в разряде второсортных чемпионатов, если я не ошибаюсь...а сейчас ты следишь за ней больше чем за серией А:)

офигеть, Саша :)

Меня умиляет, что ты, разумеется, все обо мне знаешь - кто и где в каком разряде у меня ходил :lol:

Очень не хочется Вас огорчить, но Вы как раз ошибаетесь.

А то, что я о ней не говорила, объясняется лишь тем, что до нынешнего сезона у меня не было возможности за ней следить по ТВ. Не имею привычки много говорить о том, что не могу видеть лично - всего делов-то. Сейчас же у меня есть возможность следить за дфб, отсюда такие подробные рассказы.

 

Барселона - Вердер те же самые мысли. Голов будет куча... или.... :unsure: ... не будет вообще :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...