Перейти к публикации
Marat

Мультики :-)

Рекомендованные сообщения

:D да, такой большой, а мультики смотрю :D люблю и все!!! и "ну, погоди!", на которм вырос, и современные (наш ответ "Шреку": "Алеша попович и Тугарин змей" например..), а также интернетовские (Мася, "Магазинчик БО") а кто-нибудь еще любит мультфильмы?

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. народ стесняется писать о своих предпочтениях :-) люди, а кто-нибудь смотрел "Алешу Поповича"? как он вам?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди самый классный мультик

Алешу не видел

 

дайте ссылку где можно смотреть или скачать мультик Алеша Попович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный топ, классная тема. Респект! Люблю большинство советских мультиков, даже перечислять не буду - все не вспомню, да и думаю незачем. Назову только несколько особо любимых: Остров сокровищ, Жил-был пес, Ежик в тумане, Карлсон (все серии). Кстати, "Ну, погоди" не вызывает у меня такого восторга, как у большинства товарищей. Даж и не знаю почему...

Из иностранных могу выделить "Том и Джерри". Из "взрослых" мультиков обожаю "Бивис и Батт-хед" и "Южный парк" (особенно в гоблиновском переводе - просто круть!). Из голливудских полнометражных, которые смотрел в последнее время понравился "Подводная братва".


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Ёжик в тумане не нравился в детстве. И, насколько я помню, моим друзьям тоже. У нас даже это название было нарицательным, когда мы давали отрицательную характеристику чему-либо. Любимые: как ни крути "Ну, погоди!", Леопольд, Карлсон, Винни-Пух, Нильс с гусями. Вообще, по сказкам отличные мультики были советские. А самый любимый - уже упомянутый Женей "Жил-был пёс". Это вообще супер! Пара-тройка фраз там всего, и все давно и постоянно цитируются. Ну да, в принципе всё перечислять нет смысла. Много чего хорошего.

Из заморского полнометражного смотрел, кажется, только Шрека и Подводную братву. Ничего так. А в последнее время присел на Симпсонов. Чем-то вот нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нарицательного названия, у нас таким было "Паутинка". :D Вообще мультик ужасный ИМХО. :P


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно советские мулътики!!!

жыл был пёс! просто крыша! а известно ли вам что мулътик был сначала нарисован и потом озвучен( как это всегда бывает), но после озвучки создатели решили перерисоватъ волка специалъно под джигарханяна! до того он классно озвучил!

падал прошлогодний снег!

остров сокровишъ

крылъя, ноги, хвост!

волшебное колъцо!

простоквашино с табаковым

карлсон

про попугая кешу! с хазановым

винни пух с леоновым!

приключения мюнхаусена

да, ешё серия мулътиков от арменфилъма: масленица, говоряшая рыба...

и это тока то что я помню или то что у меня естъ! их ведъ тъма тъмущая! эх...

из зарубежных пожалуй футурама изза наличия там бэндера :)

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ёжик в тумане". Однозначно. Кстати, не так давно на крупном фестивале мультипликации в Японии этот шедевр был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов. Во как!


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tak to ono tak, no lichno mne on vabshe ne nravitsja. on ne interessnyj, ili ja ne takoj oduhotvorennyi chtob im naslazhjdatjsja...


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые:Простоквашино;Ну,погоди!;Кот Леопольд;Бременские муыканты

Жил-был пёс вообще полный атас!

Из Волт Диснея нравится Чип и Дейл!!!:))))))


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую заглянуть на сайт multiki.arjlover.net. Огромное количество мультфильмов и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульфильмы детства конечно же японские

 

"Джек в стране Чудес", " Корабль призрак".

 

Из наших "Ну погоди".

 

 

Диснеевские начались когда уже "детство кончилось" поэтому Король Лев я не оценил. Хотя считаю его лучшим мульфильмом всех времен с точки зрения воспитания и смысла.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однозначно советские мулътики!!!

жыл был пёс! просто крыша! а известно ли вам что мулътик был сначала нарисован и потом озвучен( как это всегда бывает), но после озвучки создатели решили перерисоватъ волка специалъно под джигарханяна! до того он классно озвучил!

падал прошлогодний снег!

остров сокровишъ

крылъя, ноги, хвост!

волшебное колъцо!

простоквашино с табаковым

карлсон

про попугая кешу! с хазановым

винни пух с леоновым!

приключения мюнхаусена

да, ешё серия мулътиков от арменфилъма: масленица, говоряшая рыба...

и это тока то что я помню или то что у меня естъ! их ведъ тъма тъмущая! эх...

полностью согласен со списком :D

 

из зарубежных Том и Джери как ностальгия по видеосалонам за 1р

Ледниковый период, белка просто класс :)

из нета очень нравится сериал про белого медведя rg animation studios (www.rgstudios.com)

Симпсоны-на злобу дня,американского :lol:


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю мультики и когда есть свободное время смотрю их с сеструхой. :) Очень мне нравятся наши мультики: из старых это Крокодил Гена, Карлсон,Приключения поросенка Фунтика, Бюро находок, Снежная королева, Винни пух, Приключение пингвиненка Лоло, Бременские музыканты, Паровозик из Ромашково, Летучий корабль, Как львенок и черепашка пели песню, из новых Алеша Попович и Тугарин змей, а также в русской обработке Карлик Нос.

Из зарубежных - это Ледниковый период, Синбад(новая обработка), Подводная братва, Похождения императора, Побег из курятника, Помогите! Я рыба, Земля до начала времен, Пиноккио и Летающий корабль-призрак, Скуби Ду, Том и Джери, Чип и Дейл. (Южный парк еще смотрю)

И вообще я большая любительница мультов, как появляется новый мультфильм обязательно его посмотрю. :lol:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Паса действительно неплохой список. Я тоже двумя руками за Ежика в тумане. Еще был совсем древний, кажется этого же режиссера (если не путаю) Норштейна "Сказка сказок" - это вообще как "Зеркало" в мультипликации. Советско-российские действительно конкретно рулят. А кто видел такой мультик "Шахматы" - мне недавно приятель показал по компу: там чувак сам с собой играет в шахматы и доигрывается до инфаркта - здорово сделано. Еще из российских забыли "Следствие ведут колобки". Классно сделано!

 

А вобще обратили внимание, что традиционно рисованые мультики уходят в прошлое. Какие хорошие были последние "Король-лев", "Мулан"... а новые суперблокбастеры уже не рисунки в чистом виде. Я говорю о таких удачах, как Шрэк, Ледниковый период, Немо, Подводная братва, Суперсемейка - это уже новые компьютерные технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... из мультфильмов сейчас смотрю только Симпсонов... но детям с несформировавшейся психикой смотреть их строго запрещено... а сама идея просто супер... америка высмеивает саму америку... Хотя конечно хорошие полнометражки аля Шрек и Подводная братва тож можно глянуть.. ну из наших конечно Вини Пых...


Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить смотрел переделанный мультик под названием.....

Приключения чих-пыха, пычточка и барыг ??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вообще как "Зеркало" в мультипликации.

 

posmotrel vchera zerkalo kinematografa... shob chtoto ponjatj mne ego naverno nada raza 3 posmotretj. dovoljno tjazhely film.

 

 

MORE interessnyj muljtik-film

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда с удовольствием смотрю новые Амереканские мультики типа:

Подводная Братва

В поисках Немо

Суперсемейка

Не бей копытом

Шрек

Их там в Америке очень много и всех сразу не вспомнишь.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить смотрел переделанный мультик под названием.....

Приключения чих-пыха, пычточка и барыг ??? :D

я смотрел\слушал.. :-)) люди, советую найти мультик "На краю земли".. не пожалеете :-) идет минут 7, но удовольствия по максимуму!! Самсон, я думаю, тебе понравится :-)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я досматриваю Футураму (из ой же оперы, что и Симпсоны, Южный парк) друзья подогнали 3 ДВД с этим мультом.. разгонно..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве всегда оч нравились мультики про Фунтика, Винни, ну и дядю Федора с котом Матррррооскиным, да и вообще многие советские мультфильмы... а сейчас как-то особенно полюбила Бременских музыкантов, а все потому, что ставлю их одному совсем еще масенькому родственнику (всего 2 годика), а она просто других мультиков не признает... вот и я мал-помалу пристрастилась к музыкантикам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонникам Симпсонов или Футурамы очень советую Family Guy (у нас перевели как Гриффины). Только очен желательно в оригинале...

Ну еще South Park ничего, хотя там одна из десяти серий мне нравятся...

Этокроме очевидных наших старых мультиков и всякий Шреков и Немо с Суперсемейками которые очень приятны :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё обязательно хочу упомянуть российский мультик, который в Каннах некоторое время назад приз получил. Кажется, он называется "Гагарин". Про муравьишку, который всё время мечтал летать, а потом заполз в воланчик...ну и полетал :) Да, когда пересказываешь на словах, какой-то примитив получается :huh: Смотреть надо.

И про другого муравьишку нравится мне мультик, который всё время повторял: "У меня ноги, мне домой". :)

 

Кроме того, в этом топике непременно надо отметить, какая музыка классная была ко многим советским мультикам. Недавно купили своему малышу диск с мультяшной музыкой. Я вам скажу, что сам слушаю его с огромным удовольствием. Те же Бременские музыканты, Водяной, Бабки-ёжки, Умка, Простоквашино (песня Матроскина "А я всё чаще замечаю-ю..."), Пластилиновая ворона и др.

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...