Перейти к публикации
Dragon

Мафия. Сезон №4. Бал-маскарад.

Рекомендованные сообщения

Блин, самая явная подсказка, имхо, это про имя Хафиза)))

Но замутил ты жестко, конечно))) Респектище)

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу успокоиться, как меня Владак 2 раза убивал. Это просто... нема слов!! Владик за что ты меня так ненавидишь?

Я так радовался что второй ночью тебя убил)))))))

А подсказки чет я не видел... Ошибка главная в том, что возможные роли я только 3 ночью осознанно прочитал...

И почти всех в кого я ночью стрелял ночью убивали)))))

 

Бастер, я вообще не планировал тебя убивать, но ты меня вынудил)))))

Изменено пользователем vladak

"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бастер, я вообще не планировал тебя убивать, но ты меня вынудил)))))

Аж два раза :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

- Что мне нужно делать?

- Возьми эти письма. Видишь, там, в парчовом кресле, под балдахином сидит почтенная госпожа? Это мать Лоренцо. Когда она встанет, урони на кресло бумаги. Пусть их кто-нибудь прочтет. И да начнется первый акт драмы.

Холод усиленно кивает на Милана-90 в первый день. Не помню уже всю цепь доказательств, но помню, что гнал он на него мощно.

 

а потом резко перестал и запасшись попкорном наблюдал из-за угла. Кое-кто решил что это тоже Медичи.сынок прости :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лектер-Папо ищет Джерри.

А Джерри действительно предает Папо ночью. Пытается его убить (что ессно, невозможно). Джерри уже труп, но может сообразить что к чему и кто конкретно Папо, к которому он так взывал.

 

Мне, кстати, очень нравится формулировка "верю ему как родному сыну".

 

Сообразить, конечно, можно, но можно и другое: я и против Агры днём голосовал, а потом ты подробно описал раненного старого синьора. Х/з днём он был ранен или ночью


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мести Катарины разве что сам Патрон мог догадаться, что он - Катарина. Лично я понятия не имела, что у Патрона есть какие - то основания мстить Джерри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак. Вторая часть текста о "плане" Сфорца. На Агрэаля сваливается куча неглубоких ран и он выживает. Он босс.

Для тех кто еще не понял, что Аграэль босс именно Сфорц - будет и третий кусочек.

 

Блин, Дима! Так это всё-таки было об Агре, а не об Лектере?

Я же так и истолковал сначала.

А потом посмотрел внимательнее первый текст: там ты утверждаешь, что Галеаццо не был старым.

Самый пожилой персонаж из всех - это именно Родриго. Поэтому я и стал думать, что Агра - Родриго


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Катарина (Патрон) плутает в ночи и никак не найдет свой клан. Она совершила месть над Чезаре Борджиа (было за что)...

 

За изнасилование в грубой форме в одной из прошлых баталий?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по мести Катарины разве что сам Патрон мог догадаться, что он - Катарина. Лично я понятия не имела, что у Патрона есть какие - то основания мстить Джерри

Конечно, какой повод на Медичи потом отрываться :P


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по мести Катарины разве что сам Патрон мог догадаться, что он - Катарина. Лично я понятия не имела, что у Патрона есть какие - то основания мстить Джерри

 

Да на самом деле так себе основания. Был честный поединок Гладиатора и Сенатора. Не вижу оснований для мести, если об этом речь.

Или более глубокий момент: реальное насилие Чезарре над Катериной при взятии одного из итальянских городов?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, какой повод на Медичи потом отрываться :P

Я просто вытягивала Агру, которого тогда собрались садить. Милан просто под руку подвернулся, как проходная кандидатура.

На следующем голосовании вытягивала Кайрата.

Извините, сильно не люблю в мафиях своих на Линче отдавать.

Ночь - это ночь, тут ничего не поделаешь, но где можно спасти - спасаю.

А на Медичи отрывалась по другим причинам.

Или более глубокий момент: реальное насилие Чезарре над Катериной при взятии одного из итальянских городов?

Аааа... ну если это... то и поделом Чезаре :D

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сам ступил. Я же сначала шел убивать Патрона, так как его первое же сообщение в игре навлекло на мысль, что он Сфорца. Но потом тупо переключился на Лектера, так как решил, что он Медичи :huh:


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но потом тупо переключился на Лектера, так как решил, что он Медичи :huh:

Меня очень долго считали представителем данного клана)

Не хотел разубеждать людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть))) Лоренцо))) Дра, ты брось такие явные подсказки делать))))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Дима! Так это всё-таки было об Агре, а не об Лектере?

Я же так и истолковал сначала.

А потом посмотрел внимательнее первый текст: там ты утверждаешь, что Галеаццо не был старым.

Самый пожилой персонаж из всех - это именно Родриго. Поэтому я и стал думать, что Агра - Родриго

Там написано, что он с виду старый. Для прочих.

А в тексте цитируется как раз прямая речь. Для них он выглядит вполне пожилым.

За изнасилование в грубой форме в одной из прошлых баталий?
Или более глубокий момент: реальное насилие Чезарре над Катериной при взятии одного из итальянских городов?

Второе. Я, все-таки, не для того брал исторических персонажей, чтобы не учитывать их жизнь.

Первым мне мотивировал твое убийство сам Патрон.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольные подсказки. Реально жаль, что не всегда было время посидеть и проанализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую "писанину" очередного мафописателя!!!))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где там обещанная литература? :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, совсем забыл.

 

Вот версия событий от Владака.

 

Дневник ассасина.

Часть первая. Венеция.

Смеркалось. Дул прохладный ветер. На одном из балконов некого палаццо стоял господин. Его волосы обдувал свежий ветер, а он вдыхал запах влаги. Взор господина устремился к гондоле. Внизу, от игр волн, она постукивала о стену канала... С мыслю о том, что зря он взял этого бездарного мальчугана к себе в прислугу господин развернулся и сделал первый шаг к двери своей комнаты, как вдруг он увидел справа чей-то силуэт... Господин вздрогнул, но тут же произнес : «та..так скоро? почему...». Не успев договорить в его тело вонзился клинок... Господин упал...

Славио

 

 

Глава 2. Второй шанс.

Самая большая ошибка ассасина – выжившая жертва. Именно эту ошибку и совершил он. Он, чье имя стало легендой еще при жизни…

Придти в палаццо сейчас означало неминуемую гибель, ведь там собрались все лучшие люди того господина, но выбора не оставалось, на кону репутация ордена.

 

Slavio

 

 

 

Глава 3. Распутье.

Благодаря простому везению или мастерству ассасина жертва все же пала...

Теперь в его списке оставались три цели, одна дама и два господина. Кого убить следующим...

Дама была в отъезде и выбор встал между главой одной влиятельной семьи и господином в маске. <...>

 

Кайрат (Постараюсь завтра успеть к голосованию и окончательно определиться)

 

 

 

Глава 4. Несчасный случай.

Через ворота города проехала карета. Никто не обращал на нее внимания, только ассасин пристально наблюдал за ней. Ведь в ней находилась его жертва. Кучер погонял лошадей.

Карета приближалась к мосту, как вдруг, упряжки ослабли. Лошади, управляющие каретой, начали разбегаться кто куда. Карета неслась к обрыву…

 

Патрон

 

 

Глава 5. Все или ничего

Ассасин долго планировал сегодняшнюю ночь. Все должно быть идеально.

Это должно быть убийство, которое заставит трепетать врагов. Они должны понять, что от им нигде не скрыться…

Бастер (текстик не для него писал, но пофих, надоел чет он :D )

 

 

Глава 6. Последняя…

Ассасин был пойман, пойман, какой-то куртизанкой.…

Очнувшись утром, он оказался закован, а рядом лежала она... Уже в обед ему предстояло встретиться с теми, кто еще вчера был его жертвами. Как все круто поменялось…

Он понимал, что живым ему не уйти. Он постарается забрать с собой как можно их..., их жизней. <....>

 

Бастер

 

 

 

 

 

А теперь исключительно духовные послания от Холода.

 

 

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Евангелие от Ионна Богослова, часть 1, строка 3.

 

Не ведает народ Флоренции всей злобы и пороков человечьих! Негоже праведным людям купаться в золоте да мехах! Ибо блажен тот, кто в скромности своей безграничен, кто отказывается от несметного ослепляющего блеска!.. И тот, кто не услышит меня сейчас, кто не попросит покаяния перед ликом Божьим, пускай будет пленен адскими муками преисподней… И первым же грешником таким будет Масини. Дитя заблудшее! Да поможет ей Бог перед смертью раскаяться, ибо прощен будет каждый, кто покается на смертном одре!..

 

 

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

Евангелие от Иоанна Богослова, глава 2, строки 26, 27.

 

И снова и снова слышны разгульные звуки оргий из Венеции... Люди, взгляните же на эту пошлость и разврат! Графини, графы, бароны, виконты, герцоги... Здесь собралась вся верхушка башни вавилонской. Неучто не видите вы, что приравнивают они себя к Богу, распоряжаясь людскими судьбами, губя их, издеваясь и играя... Нет! Они не подобны Богу! Они не достойны Бога! Они - порождение Дьявола! Отродье Сатаны! Послали их на Землю Божью для того, что бы нести 7 грехов в народ! Не искушайтесь на этих козни этих вассалов преисподней! Кара ждет их небесная! Покарает же их Господь! И... Видел... Видел я в своих видениях, что первой из них будет Persefona...

 

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

Евангелие от Иоанна Богослова, глава 2, строка 21.

 

 

Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Евангелие от Иоанна, глава 3, строка 11.

 

... И видит Бог, последняя это речь моя пред народом!.. И не смогу я больше нести слово божие во мрак богохульства! Еретики наполонили город, не сможет больше честный люд противостоять им! Правители Милана пытаются строить козни против церкви... против Бога! Но стоило только другим "правителям" построить козни против них, так сразу же и они перестали быть "спастелями" земли итальянской... Эти шакалы... Адские гиены! Они готовы перегрысть глотку друг другу, забыв о том, что все они являются тварями Божьими!..

Видно, что человек один ведет себя более тихо, чем остальные. В тихом омуте черти водятся! И она должно быть и есть та самая заговорщица, что разрушает устои итальянские. Та, что предается больше других всем грехам, нарушает все заповеди. Та, которая не достойна ходить на земле Божьей!.. ALBA! Услышь меня!!! Да простят тебя небеса, дитя моё...

 

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

Евангелие от Иоанна, глава 8, строка 10.

 

 

 

Аминь.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой жесткий, однако, Влад :D

 

Женя, молодец :) Надо было дать тебе еще пожить – убили самого праведного маньяка

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...