Перейти к публикации
Dragon

Мафия. Сезон №2. Vae Victis.

Рекомендованные сообщения

Жду подсказок Дракона. Не хочу вестись на необоснованные предъявы. Хочу внимательно вникнуть и сделать выводы.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так, наехал я от своего лица. А припомнил мирных, думая что я не один такой окажусь.

 

Блин, Джерри, пока мы с тобой тут разводим практически безосновательную демагогию, мафы над нами реально ржут. Я прям слышу этот смех за спиной, и он мне ой как не нравится...

Сейчас вот думаю, сможет ли подсказка ведущего реально про Лектера что-нибудь рассказать? Вроде бы прошлым днем про него немало было написано, этот факт сложно будет Драконом упустить...

Думаю эта подсказка даст ответы на все вопросы. Там мы все проясним. А теперь просто нужно всем посплоченне быть, и искать и давить главных подозреваемых. Это первостепенно.

 

То что ржут, это скорее всего. Мы с Владом очень хорошо смеялись последние два дня, пока Турист не пришел и не поставил всех на место. Хорошо смеется тот, кто смеется последним

По подсказкам, конечно, нужно дождаться, но главное и понять их правильно

 

В подозреваемые я пока включаю всех, кроме Агры и Бастера (пока другие "статусники" не появятся). Понимаю, что для других я могу быть подозреваемым


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что я заметил.. Все мирные, которые без статусов - деятели культуры, поэты, историки, архитекторы. Статусные мирные - политические и военные деятели, за исключением Сенеки.

 

Так что с Тишиной мы лоханулись все, не вникнув в суть ролей до конца. Известные люди - это мирные плебеи без статусов. Соответственно, Джерри может быть или антикиллом, или патрицием. Можно рассматривать подсказки Димы с разных позиций, но одно ясно - лечил я человека, связанного с государственными делами.

 

Чего я абсолютно не могу понять - почему император остался жив в первую ночь, если на него готовили покушение профи, к которым нельзя отнести рабов Спартака))) Может покушение было лишь в проверке его статуса легатом??? А потом его уже Сулла завалил. Дождусь третьего отчета Димы, но вряд ли изменю своё решение голосовать против Лектера. Это единственная зацепка, которая у нас есть. Если в тексте ничего не прояснится, то, хочу я этого или нет, придется копать под Джерри(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что я заметил.. Все мирные, которые без статусов - деятели культуры, поэты, историки, архитекторы. Статусные мирные - политические и военные деятели, за исключением Сенеки.

 

Так что с Тишиной мы лоханулись все, не вникнув в суть ролей до конца. Известные люди - это мирные плебеи без статусов. Соответственно, Джерри может быть или антикиллом, или патрицием. Можно рассматривать подсказки Димы с разных позиций, но одно ясно - лечил я человека, связанного с государственными делами.

 

Чего я абсолютно не могу понять - почему император остался жив в первую ночь, если на него готовили покушение профи, к которым нельзя отнести рабов Спартака))) Может покушение было лишь в проверке его статуса легатом??? А потом его уже Сулла завалил. Дождусь третьего отчета Димы, но вряд ли изменю своё решение голосовать против Лектера. Это единственная зацепка, которая у нас есть. Если в тексте ничего не прояснится, то, хочу я этого или нет, придется копать под Джерри(

Бастер, просто нужно чуточку подождать вторую подсказку.

 

Упс, отредактирую... Со Спартаком накладочка вышла. Вопрос: Почему патриции тогда не замочили императора во вторую ночь? Быи заняты Спартаком ,мол императора всегда можно найти?

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходил к Арме

 

Может и хорошо, что ты к Арме ходил...

 

По первой ночи. Если я неправ - исправляйте меня.

 

 

Маньяк раз за игру может кого-то вальнуть и раз травануть. Отрава не работает, если в течение двух ночей к жертве не придёт доктор.

Патриции каждую ночь кого-то убивают.

Повстанцы могут убить каждую ночь кого угодно, кроме маньяка.

 

А у нас вообще никто не умер, понимаете? Умер Айс, который последним голосовал против Зенита. Как такое могло произойти вообще?

Давайте подумаем. Возьмём-таки за данность, что Агра ходил к Тишине, А Бастер к Джерри. Что у нас получается?

 

А получается, что повстанцы били в Армагеддона.

По правилам, повстанцы не могут убить Императора.

"Некоторые источники утверждают, что драка на форуме была лишь отвлекающим маневром и настоящие профессионалы готовили покушение на саму августейшую особу, но как мы видим – Гай Германик жив и снова, о Венера, совокуплялся со своими фаворитами и фаворитками в саду Палантинского дворца."

Патриции били в Спартака.

"Сенат, собранный в экстренном режиме, поручил своим полководцам расправиться с восставшими, но спешно поднятым легионерам в сумеречной атаке, выбить из лагеря повстанцев не удалось. С большими потерями легион отступил."

 

Остаётся удар Императора. Если Император бил или травил кого-то, а я думаю, что одно из этих действий он таки совершил, то лупил он по Джерри, которого Бастер от этой напасти избавил.

Потом, вот это:

"Поговаривают, что доселе бедный философ Сенека разжился деньгами. Уж не подвязался ли он на выполнение государственного заказа?" Если это не для красного словца, то Джерри вымазался.

 

Что нам это даёт и какие ещё могут быть варианты?

 

Вторая ночь.

Патриции добивают Спартака, логично.

По доносам умирает Турист. Как это можно объяснить?

Роль Императора не вполне ясна. Бастер, ты к кому ходил на вторую ночь?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же хочу понять логику патрициев, если она, вообще, есть. И у меня получается, что логика эта одинакова и для второго, и для третьего дня. Здесь можете кидать в меня камни, что я опять, мол, хочу снять с себя подозрения, и перевести стрелки. Но всё же прошу подумать:

 

Патриции должны были знать, что и Зю, и Тишина – мирные плебеи. Оба были уличены Народом в связях с Сенатом. И только патриции знали, что связи нет. При этом, с точки зрения патрициев оба не могли быть повстанцами, так как в первый день голосовали против Милана-90.

Зная о том, что и Зю, и Тишина – оба мирные, патриции могли отводить свои голоса от обоих, чтобы отвести от себя подозрение после казни мирных, и начать копать под тех, кто голосовал против мирных.

Как вариант, патриции могли каким-то хитрым образом распределять голоса, но при этом всё равно один-два патриция точно отводили бы свои голоса от мирных. При этом в адрес и Зю, и Тишины могли высказываться слабые опасения, но не более.

 

Более кратко:

Патриции видят, как последовательно сливаются мирные Зю и Тишина, и любуются этой ситуацией, сталкивая мирных между собой. А затем изобличая палачей.

 

Логика повстанцев мне не понятна. Вполне возможно, что они, как раз, могли голосовать против тех, кого большинство считало патрициями. Продолжаю говорить, что Лектер, скорее, повстанец, если, вообще, маф. Либо он, как раз, тот патриций, который не отводил голос, но здесь малая вероятность


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, ну ты заладил... Не нужно им выделяться, НЕ НУЖНО. И отводить ничего не надо. Нужно плыть по течению и поддерживать общие настроения. Толпа сама всё сделает, вон, мы уже двоих своих сами заколбасили.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и хорошо, что ты к Арме ходил...

 

По первой ночи. Если я неправ - исправляйте меня.

 

 

Маньяк раз за игру может кого-то вальнуть и раз травануть. Отрава не работает, если в течение двух ночей к жертве не придёт доктор.

Патриции каждую ночь кого-то убивают.

Повстанцы могут убить каждую ночь кого угодно, кроме маньяка.

 

А у нас вообще никто не умер, понимаете? Умер Айс, который последним голосовал против Зенита. Как такое могло произойти вообще?

Давайте подумаем. Возьмём-таки за данность, что Агра ходил к Тишине, А Бастер к Джерри. Что у нас получается?

 

А получается, что повстанцы били в Армагеддона.

По правилам, повстанцы не могут убить Императора.

"Некоторые источники утверждают, что драка на форуме была лишь отвлекающим маневром и настоящие профессионалы готовили покушение на саму августейшую особу, но как мы видим – Гай Германик жив и снова, о Венера, совокуплялся со своими фаворитами и фаворитками в саду Палантинского дворца."

Патриции били в Спартака.

"Сенат, собранный в экстренном режиме, поручил своим полководцам расправиться с восставшими, но спешно поднятым легионерам в сумеречной атаке, выбить из лагеря повстанцев не удалось. С большими потерями легион отступил."

 

Остаётся удар Императора. Если Император бил или травил кого-то, а я думаю, что одно из этих действий он таки совершил, то лупил он по Джерри, которого Бастер от этой напасти избавил.

Потом, вот это:

"Поговаривают, что доселе бедный философ Сенека разжился деньгами. Уж не подвязался ли он на выполнение государственного заказа?" Если это не для красного словца, то Джерри вымазался.

 

Что нам это даёт и какие ещё могут быть варианты?

 

Вторая ночь.

Патриции добивают Спартака, логично.

По доносам умирает Турист. Как это можно объяснить?

Роль Императора не вполне ясна. Бастер, ты к кому ходил на вторую ночь?

Бастер к себе во вторую ночь ходил.

 

Подождите. Если патриции били по Спартаку в первую ночь, откуда они могли знать точно что на челе просто доктор не сидит и добивали его второй раз?


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джерри, ну ты заладил... Не нужно им выделяться, НЕ НУЖНО. И отводить ничего не надо. Нужно плыть по течению и поддерживать общие настроения. Толпа сама всё сделает, вон, мы уже двоих своих сами заколбасили.

Я беру ту же логику, которой мы с тобой руководствовались в прошлой игре. Понятно, что здесь может быть иначе

Но вроде же выгоднее поступать так, как я расписываю или нет?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бастер к себе во вторую ночь ходил.

 

Подождите. Если патриции били по Спартаку в первую ночь, откуда они могли знать точно что на челе просто доктор не сидит и добивали его второй раз?

 

А я хз, как Дракон им объявляет. Холдильник, я предложил вариант. который всё объясняет. Я поэтому и спрашиваю, есть у кого-то иные варианты развития событий с учётом того, что никто никого ночью не убил? НМне как-то трудно представить, что в довольно тихого Фокса били разные партии два дня подряд. :) По другому же по ночам Спартак погибнуть не может, так ведь?

 

Но вроде же выгоднее поступать так, как я расписываю или нет?

 

Нет. В прошлой игре нам надо было сталкивать ненавязчиво, нас было двое. А тут сами мирные на мирных тянут, патрициям вообще ничего делать не надо.

 

А Агра к кому ходил? Давайте попробуем механику найти...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первой ночи. Если я неправ - исправляйте меня...

 

После игры спрошу, кто меня бил в первую ночь: Император или Сулла.

Пока же, как я понимаю, следует учитывать оба варианта.

 

Что касается этой фразы: "Сенат, собранный в экстренном режиме, поручил своим полководцам расправиться с восставшими, но спешно поднятым легионерам в сумеречной атаке, выбить из лагеря повстанцев не удалось. С большими потерями легион отступил",

 

то её можно понять следующим образом: полководец Сената Красс в первую ночь проверил Туриста, и решил, что он повстанец. И это было безусловной потерей для патрициев.

Легионеров против повстанцев посылает именно Красс, а не Сулла. Сулла просто казнит любого римлянина.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После игры спрошу, кто меня бил в первую ночь: Император или Сулла.

Пока же, как я понимаю, следует учитывать оба варианта.

 

Джерри, не выдирай из контекста. Тогда обьясняй, почему в первую ночь никто не лёг и как во вторую ночь лёг Спартак. Как он мог умереть во втроую ночь, если его в первую патриции не били?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому: если даже в первую ночь меня бил Император, то это автоматом не делает меня патрицием.

И я уже писал об этом ранее. Если кому-то выгодно не замечать, что я пишу, а строить собственные теории только на основе собственных умозаключений, то пожалуйста

 

 

Влад, я так понял, что "Цицерон" - это ты? И ты решил мной заняться, раз у Холода не получилось?

А начал тихо еще в конце прошлого дня?

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Агра к кому ходил? Давайте попробуем механику найти...

Агра говорит что хотил в первую ночь к Тишине, во торую к Арме, в третью вроде как тоже... Если не ошибаюсь.

 

Я просто говорил о том, что Патриции реально не могли знать кто Спартак, а кто нет. Они ведь могли нарваться на человека, на котором доктор сидит? Вполне. Не факт что это был бы Спартак. Просто доктор наугад выбрал и все. Во вторую ночь они уже конкретно шли на цель, замочив Спартака, а повстанцы тем временем дезинформировали Патрициев.

Однако, в первую ночь Патриции должны были быть уверены, что доктор не на этом человеке, что бы понять, что это Спартак, т.к. после НД они так же увидили результаты, и этот человек не умер. Какой из этого всего можно сделать вывод? То что доктор мог быть на одном из патрициев. И если Бастер не врет, то таким патрицием может оказаться Джерри. Но если же Басти водит нас всех за нос, то мы все застрянем в глубокой шлубокой ж**пе...


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не делает, не делает, успокойся. ;) По тебе ещё думать надо, кроме той драконьей фразы на тебя ничего не указывает. Но фраза хороша при этом.

Но сейчас механику восстанавливаем.

 

 

Холодильник, повторяю... Как ты думаешь, Император и патриции сами того не ведая две ночи подряд били по тихому Фоксу? Так ты его смерть объясняешь?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агра говорит что хотил в первую ночь к Тишине, во торую к Арме, в третью вроде как тоже... Если не ошибаюсь.

 

Я просто говорил о том, что Патриции реально не могли знать кто Спартак, а кто нет. Они ведь могли нарваться на человека, на котором доктор сидит? Вполне. Не факт что это был бы Спартак. Просто доктор наугад выбрал и все. Во вторую ночь они уже конкретно шли на цель, замочив Спартака, а повстанцы тем временем дезинформировали Патрициев.

Однако, в первую ночь Патриции должны были быть уверены, что доктор не на этом человеке, что бы понять, что это Спартак, т.к. после НД они так же увидили результаты, и этот человек не умер. Какой из этого всего можно сделать вывод? То что доктор мог быть на одном из патрициев. И если Бастер не врет, то таким патрицием может оказаться Джерри. Но если же Басти водит нас всех за нос, то мы все застрянем в глубокой шлубокой ж**пе...

 

Женя, если даже я патриций, как я мог знать, что на мне доктор сидит? :O


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, я так понял, что "Цицерон" - это ты? И ты решил мной заняться, раз у Холода не получилось?

А начал тихо еще в конце прошлого дня?

 

А что, кроме Цицерона тут никому думать и говорить не положено?) Нет, Цицерон не я)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холодильник, повторяю... Как ты думаешь, Император и патриции сами того не ведая две ночи подряд били по тихому Фоксу? Так ты его смерть объясняешь?

 

Я отвечу, если можно: вероятность мала, но возможна

 

А что, кроме Цицерона тут никому думать и говорить не положено?) Нет, Цицерон не я)

А кто ? :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечу, если можно: вероятность мала, но возможна

 

 

А кто ? :)

 

Не верю я в это, Джерри. Я тут хронологию описывал, Фокс и не высовывался почти. Слишком мала вероятность...

Я не могу тебе сказать, Дракон накажет.

 

Ещё раз, ребят. Есть факты, есть выстрелы, несработавшие. Объясняйте. Джерри. ты же помнишь, если бы в Бидоне копать начали, нас бы уже на пятый день закрыли. А тянули, вот как все сейчас, тупо демагогией занимались.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холодильник, повторяю... Как ты думаешь, Император и патриции сами того не ведая две ночи подряд били по тихому Фоксу? Так ты его смерть объясняешь?

Ну это двумя вариантами объяснить можно:

1. Император бил по Фоксу в первую ночь, а во вторую ночь уже добили Патриции. Что маловероятно, т.к. Маньяку сразу растранжиривать скиллы не выгодно ,проще потом кого-нибудь подставить. Я бы так сделел, наверное

2. Если Император мог бить по Джерри, который не умер из-за работы доктора, то по Спартаку стопудово били патриции. Далее в следуюющую ночь патриции добивают Спартака. Причем уверенно добивают, потому что в первую ночь били по тому же месту. В подсказке написанно что их войска были отогнанны. Значит они уже догадались, что били по Спартаку.

 

 

Женя, если даже я патриций, как я мог знать, что на мне доктор сидит? :O

Во время ночи никак. После неё очень даже. Патриции могли просто выстрелить, а потом уже днем, увидев результаты, понять, что Фокс все-таки был Спартаком и его нужно мочить.


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так я про твой второй вариант и говорю...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, так я про твой второй вариант и говорю...

Тогда я думаю основания есть. Пускай они довольно призрачны и пока что ничем особым не подкрепленны.

 

Джерри, извиняюсь что сильно давил. Нужно было просто проверить. Я не говорю что ты 100% маф, но доводы пока что работают против тебя. Однако следующая подсказка расставит точки над И.

И если ты окажешься не мафом, то респект и уважуха! Отлично защищался! Но если нет, то ты сплоховал... ;)

 

Влад, я надеюсь правильно понимаю по твоим намекам про гнев Зевса ;)

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно игра развивается... Конечно интересно следить со стороны и написать пару фраз... Отмечаю ещё раз madly и Patron которые тут редко пишут, а между прочим их вообще никто не подозревает. Хочу глубже почитать все с самого начала. Мне кажется, мы идем по какой то ложной тропе...

Мыслей вообще 0. Сейчас неясный вопрос по поводу руспублики, что то меняется? Жду разъяснений Дракона.

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыслей вообще 0. Сейчас неясный вопрос по поводу руспублики, что то меняется? Жду разъяснений Дракона.

Ага) Патриции власть захватили ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аргумент, если мало. По поводу того, что патрициям не надо выделяться из общей массы.

 

Если, к примеру, и я, и Лектер – патриции, то, наверное, наше дружное голосование против Зю на второй день очень удачно вписывается и в мой стиль игры, и в не выделение из общей массы.

Лектер голосует трететьим, я четвертым. При этом я начинаю подозревать Зю почти в самом начале дня.

При этом я знаю, что против мирного Зю голосует повстанец Турист, и совсем подозрительный на тот момент Аграэль. Тут мы, конечно, с Лектером вообще не выделяемся никак.

Особенно, мы не перестаем выделяться, когда мочим в эту же ночь Туриста, а потом узнаем, что Зю – мирный, о чем и так нам было известно, если мы патриции.

 

Потом мы оба не продолжаем выделяться из общей массы, и дружно голосуем против Тишины, о котором также имеем представление, что он – мирный.

При этом, опять же, на Тишину я начинаю идти почти с самого начала дня, называя его в числе других подозреваемых, отводивших свои голоса от Зю.

И откровенно утверждаю, что если Тишина – мирный, то меня легко примут за патриция.

 

 

Вы обо мне, о моей игре, реально такого плохого мнения?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...