Перейти к публикации
Dragon

Мафия на Acmilanfan.ru

Рекомендованные сообщения

Пожелания к правилам:

1. Подсказок хочется. Хотя бы какой-то сюжетец. Надо же будет что-то потом внукам показать... :)

2. Очень не хотелось бы видеть такой формат после ночи:

Вася Пупкин - убит в первый день

Глория Велиславович - убита во вторую ночь

Самбука Текиловна - убита в третью ночь

 

А хочется вот так:

Вася Пупкин - убит в первый день, маньяк

Глория Велиславович - убита во вторую ночь, мирный

Самбука Текиловна - убита в третью ночь, мафия

 

Честно, мне так интереснее.

 

3. Сильных извращений не особо хочется, но все же ;)

 

Всегда хотел поиграть с персонажем "Наркоманом", который ночью накуривает игрока и весь следующий день он имеет право общаться только смайлами)

 

А еще независимый скил "Ниндзя", которого не может проверить комиссар. Кем бы этот ниндзя не был - мафиём, мирным или маньяком.

 

4. По поводу отдельной темки с голосованием: не кажется ли, что так играть будет даже слишком просто? На крайняк, я могу, будучи маньяком (или не маньяком. не важно), раз в день зайти в темку с голосованием, посмотреть кто как проголосовал и уйти преспокойно. Проголосовать тупо за большинство, даже не читая тему. А такие люди будут, я уверен более чем.

Разумеется, так удобнее отслеживать динамику голосования, и для игроков, и для ведущего.

НО, если не будет подсказок и всякого там от ведущего, то получается его функиция в игре будет только: прийти разок в день к НД, посмотреть кто за кого голосует, подождать часик, когда все ночнушки будут совершены, выложить результаты, уйти.

Дракош, тебе самому-то скучно не будет? ;)

Да и динамику голосования гораздо интереснее отслеживать по ходу игры, в самой теме. Рыться и копаться (при этом зачастую находишь много чего интересного помимо, что может повлиять на ход). А тут так тупо получается: заходишь, смотришь последовательность, уходишь. Растолстеем ведь так, сидя на месте ;)

 

Всех люблю, всем лучей добра :)

 

2 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 2 Holodilnik, *Ksu*

 

А еще вот этот человек, очень хочется записаться к нам, ибо считает игру Мафия весьма интересной и приятной. Несколько раз она читала игры на МФ и КН и знает многих игроков, а так же считает, что с ними было бы очень увлекательно играть. Именно поэтому она сейчас запишет свое имя в общий список, да Ксю??? :P

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Изольда

2. Кайрат

3. Славио

4. Аграэль

5. Холод

6. Айрон

7. Хенки

8. Зю

9. Хэл.

10. Блондинко

11. Шеф

12. Ашкенази

13. Jerry


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать, Коль! ;)

 

Ебургский тандем все-таки будет! ииииииихааа :P

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите про подсказки. Никогда с ними не играла. На какой манер

 

Холодильник, это ты за то, чтобы роли всегда подписывали?) Но есть ведь отправная точка, с которой роли не раскрываются)

Насчет отдельной темы, тоже считаю не нужно. Во всяком случае не представляю как это будет. Ведь сами игроки в теме должны следить как, в которое время и при каком условии так или иначе идут голоса)

Изменено пользователем Henky-Penky

Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холодильник, это ты за то, чтобы роли всегда подписывали?) Но есть ведь отправная точка, с которой роли не раскрываются)

Понимаешь, когда ты весь день горбатился и доказывал, что гребанный Дон Ягон - мафия, а потом после ночи ты внезапно осознаешь, что может быть ты был и не прав, то волей неволей начинаешь осозновать, что все твои труды прошли даром практически... Роль (а именно статус) вскрывать ТОЛЬКО после смерти игрока.

 

А расскажите про подсказки. Никогда с ними не играла. На какой манер

Ведущий, после игрового дня (точнее после ночи), вместе с результатами дневного голосования и ночных действий, выкладывает небольшую (хотя... когда как :) ) историю, в которой в весьма завуалированной форме могут скрываться игровые подсказки. Достаточно залезть в любую из тем Мафии здесь на МФ и почитать спойлеры в шапке темы ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, когда ты весь день горбатился и доказывал, что гребанный Дон Ягон - мафия, а потом после ночи ты внезапно осознаешь, что может быть ты был и не прав, то волей неволей начинаешь осозновать, что все твои труды прошли даром практически... Роль (а именно статус) вскрывать ТОЛЬКО после смерти игрока.

Холод, ты кажется не понял сути предложения)

Ты подчеркиваешь что тебе нужен не только статус, но и роль)

А я там про то, что в какой- то момент вскрытия в принципе прекращаются) Ладно, пофиг)


Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холод, ты кажется не понял сути предложения)

Ты подчеркиваешь что тебе нужен не только статус, но и роль)

А я там про то, что в какой- то момент вскрытия в принципе прекращаются) Ладно, пофиг)

Как раз-таки про роли я ничего не говорил, изначально. Лишь показал пример, где вскрывается после НД именно статус игрока. На роль, по большей части, мне пока что пофигу) Лишь бы было видно - маф это, или мир


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я там про то, что в какой- то момент вскрытия в принципе прекращаются) Ладно, пофиг)
Шпоночка, это не равила ФЛГ ))) Роли вскрываются до конца игры. Вопрос только в том, полностью илил частично )

Отношусь к людям прямопропорционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому она сейчас запишет свое имя в общий список, да Ксю??? :P

Видимо, нет. (((

 

не равила ФЛГ )))

Пааапрашу не выражаться.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, нет. (((

Обещалась завтра дать ответ) Все чего-то тушуется.

ДУмаю, если сам Дракон в темке (а темку она читает) попросит об участии, то она согласится ;)

 

P.S. Дим, выручай, она должна сыграть!))


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь еще что-нибудь хочет по поводу закрытого голосования сказать? Только Изольда меня читает? ))

 

Еще есть вариант с двумя комиссарами. Один будет получать верные проверки, другой - ложные. Если к тому добавить неполное вскрытие и товарища, что меняет результат проверки - будет весело.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракош, а я еще всегда хотела провести психушку, но чета уже год не могу.

 

Психбольница. Но немного не обычная. В нее поместили людей, которые утверждают, что они обладают сверхспособностями и вообще они сверхлюди, дети нового времени и бла бла бла.

По факту: у КАЖДОГО игрока есть допроль. И у мафов тоже

Врач больнички (их может быть два, они не знакомы между собой) стараются "больных" излечить. Функционально: если врач приходит к игроку, то он отбирает у него способности (допроль). Если приходит ко второму врачу, то отбирает у него способность врачевать.

Больной НЕ УЗНАЕТ, что у него отобрали способности, так и продолжая считать, что он сверхчеловек.

 

Если хош,бери. Комиссаров еще своих ненормальных добавь и жгите )


Отношусь к людям прямопропорционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хош,бери. Комиссаров еще своих ненормальных добавь и жгите )

А забавно, да. Можно попробовать.

 

Я тут еще Тривиум перелопачиваю. В войне роз была интересная идея с Казнить/помиловать, пусть мне не свовсем нравится реализация.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпоночка, это не равила ФЛГ ))) Роли вскрываются до конца игры. Вопрос только в том, полностью илил частично )

О. Да? Ого.

Ну еще пять вопросов Холодильнику и мы бы к этому пришли х)

 

Кто-нибудь еще что-нибудь хочет по поводу закрытого голосования сказать? Только Изольда меня читает? ))

Ни одного поста не пропустила 305983544.jpg

И не хочу закрытое.


Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь еще что-нибудь хочет по поводу закрытого голосования сказать? Только Изольда меня читает? ))

Я играла с закрытым голосованием. Инфы с такого голосования почти ноль.

Самое информативное голосование, имхо, - открытое не меняющееся (или меняющееся только один раз).


Девушка с дубиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не буду голосовать) Меня ограниченное до боли напрягает.

 

Ограничение 10 раз. Чем не ограничение х)

Изменено пользователем Henky-Penky

Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова.

Потому что в процессе игры мысли о том как распределить голоса подменяют остальное. У меня просыпается паранойя, я начинаю думать правильно ли я отдаю свой несчастный ограниченный голос и прочее. Это геморрой.


Все псы попадают в рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Такова селяви. Бывает, колбасит не по-детски.

 

У тебя действительно на физическом уровне начинает болеть голова? Не аллегория?


Девушка с дубиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь еще что-нибудь хочет по поводу закрытого голосования сказать? Только Изольда меня читает? ))

 

Еще есть вариант с двумя комиссарами. Один будет получать верные проверки, другой - ложные. Если к тому добавить неполное вскрытие и товарища, что меняет результат проверки - будет весело.

 

Игра исключительно для мафов? :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я в доле, только правила полные выложите :)

 

1. Изольда

2. Кайрат

3. Славио

4. Аграэль

5. Холод

6. Айрон

7. Хенки

8. Зю

9. Хэл.

10. Блондинко

11. Шеф

12. Ашкенази

13. Jerry

14. Petr_Milan

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Изольда

2. Кайрат

3. Славио

4. Аграэль

5. Холод

6. Айрон

7. Хенки

8. Зю

9. Хэл.

10. Блондинко

11. Шеф

12. Ашкенази

13. Jerry

14. Petr_Milan

15. Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Петр тут ((( Вы меня режете без ножа (((


Отношусь к людям прямопропорционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...