Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Жить можно везде, человек такая уникальная личность, что ко всему быстро привыкает. А вообще, хорошо там, где нас нет.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таки да - абсолютно на любителя.

Ну не знаю. Абсолютно одинаково отношусь как к морю, так и к горам, но стоять на верхушке не самой маленькой горы (по моим меркам) и думать как бы теперь спуститься :D и стоять на берегу моря - это совершенно разные ощущения.

Больше кайфа и адреналина (и вряд ли с этим можно поспорить) дают горы. А море/океан это уже чуть более "спокойный" кайф что ли. Романтический.

 

В этом отношении мне больше горы по душе)

 

Не холодные, конечно))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вы только представьте, особенно москвичи и жители прочих дорогих регионов): Три литра божественного нектара, по цене всего 19 лар (затрудняюсь перевести в рубли, в долларах это 11 с полтиной). В общем, жить там можно ;-) Как по мне, то и нужно

19 лари? а чего так дорого? :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 лари? а чего так дорого? :)

 

Ну, в Италии примерно те же цены за самое недорогое качественное вино )

Москвичи и жители "прочих дорогих регионов", помимо прочего, обеднены отсутствием виноградников )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том :) я купил 5 литров киндзмараули за 12 лари :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том :) я купил 5 литров киндзмараули за 12 лари :)

 

Да я просто сообщение Оли комментировал - лень было выискивать цитату )

А 5 литров за 12 - это уже тема! )) Тем паче, Киндзмараули в ту же Россию только недавно вернулось, а до этого несколько лет только в песне группы "Чайф" разливалось )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том я купил 5 литров киндзмараули за 12 лари

 

Я в Испании наливал с бочки домашнее вино , 1евро = 1 литр )

А вода стоила 1 литр 1.1 евро.

Выбор был очевиден )))

Изменено пользователем Dimmasik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том :) я купил 5 литров киндзмараули за 12 лари :)

 

5 литров за 12 лар? :blink:

хм.. а это точно было хорошее, качественное киндзмараули? ;) в моем понятии хорошее вино дешевым быть не должно. То, за 19, превзошло все ожидания. Да, правда, и брали мы его в магазине сувениров в Местии :D

 

О, кстати вспомнилось, как бегали друзья в поисках сувениров-магнитиков, а продавцы им говорили: "зачем сувениры, вино берите!" :D

  • Like 2

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров за 12 лар? хм.. а это точно было хорошее, качественное киндзмараули? в моем понятии хорошее вино дешевым быть не должно. То, за 19, превзошло все ожидания. Да, правда, и брали мы его в магазине сувениров в Местии

немного ошибся. 12 лари стоил 5литровик кахетинского. Киндзамараули стоит 17 лари. И да, он был божественен :)

в Батуми на улице Багратиона винный магазинчик.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним восторженным отзывам, всем очень понравилось в Грузии. Скоро отпуск и я тоже хотел бы поехать туда.

Но не в Грузию, а в Абхазию, а конкретно в Гагры.

В связи с этим у меня большая просьба, к ребятам которые были там, или просто знают что либо полезное, об отдыхе в этих местах, дать пару советов.

Все ли нормально на таможне, как относятся к украинцам, восстановился ли край после боевых действий начала 90-х?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним восторженным отзывам, всем очень понравилось в Грузии. Скоро отпуск и я тоже хотел бы поехать туда.

Но не в Грузию, а в Абхазию, а конкретно в Гагры.

В связи с этим у меня большая просьба, к ребятам которые были там, или просто знают что либо полезное, об отдыхе в этих местах, дать пару советов.

Все ли нормально на таможне, как относятся к украинцам, восстановился ли край после боевых действий начала 90-х?

Спасибо.

вай меее, День! Грузия и Абхазия - это, мягко говоря, совсем разные страны со всеми вытекающими из этого нюансами (быт, культура, отношение к приезжим). Сама, разумеется, не была там (раньше это вообще была проблема, ибо, если у человека в паспорте стоял штамп-отметка о пересечении абхазской границы, въезд в Грузию ему был заказан. Проверять на деле не хотелось как-то, ибо поняла, что посещение Грузии для меня - вовсе не разовая акция), вот, но и ничего хорошего про Абхазию никогда не слышала. Хотя... Возможно, все субъективно. Да и еще, почему-то убеждена, что морской отдых, в общем-то, особо нигде не различается, в какую бы страну ни поехал.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сейчас времена изменились. Новая власть в Грузии ведь. Сейчас если у тебя стоит штамп о пересечении абхазской границы, то с тебя просто возьмут штраф в 25 лари...времена когда тебя за это могли арестовать уже прошли. Что касается Абхазии - природа там просто сказка, море наичистейшее, но вот люди говорят ленивые и неприветливые, да и с ресторанами-кафе у них проблема целая.

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот люди говорят ленивые и неприветливые, да и с ресторанами-кафе у них проблема целая.

Так а откуда взяться приветливым и гостеприимным людям, если все грузинское население оттуда бежало безвозвратно еще в начале 90-х, а те, кто там сейчас живет... Не знаю, не хочется ничего плохого говорить о людях, но не думаю, что можно нормально жить на территории с непонятным статусом, а => с неопределенными криминально-правовыми отношениями.

В свете этого меня не удивляет, что у них "с ресторанами-кафе у них проблема целая" - абсолютно все мои знакомые, отважившиеся поехать на отдых в Абхазию, отмечают, что на протяжении всего отдыха и на каждом шагу их пытались охмурить-надурить, развести на бабки, испортить отдых, в общем. Что во всех абсолютно случаях исключительно удалось.

 

Денис, реально не хочу пугать, но даже я, привычная к экстриму, в Абхазию на отдых не поехала бы.

 

Кажущиеся неудобства в плане достижимости территорий на самом деле с лихвой компенсируются положительными эмоциями, полученными во время пребывания в Грузии.

Допустим, если не позволяют финансы или неохота тратиться на самолет до Тбилиси - Визэйр в помощь. За очень гуманную цену добираешься в Кутаиси - оттуда до моря рукой подать. Несколько часов - и ты у моря. Причем, что важно, выбор мест для отдыха достаточно широк: на Батуми и Кобулети свет клином не сошелся (хотя, конечно, Батуми таки стОит увидеть, и ни с какой Гагрой даже не сравнимо) - Гонио, Квариати, Сарпи. Анаклия - вообще для гурманов.

Если ехать на своем авто, то, конечно, лишнюю почти тысячу км, может, и накинешь, но, поверь: проехать через всю Грузию - стОит того, чтобы не жалеть о расходах на бензин :)

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро отпуск .....

 

Езжай лучше в Карелию.Всё остальное ничто, по сравнению с тем дивным краем.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай лучше в Карелию.Всё остальное ничто, по сравнению с тем дивным краем.

Да) Бывал .

 

oaLhr0oYGv0.jpg

 

I3npSKzAVDg.jpg

 

iPjgCVjX6Js.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним восторженным отзывам, всем очень понравилось в Грузии. Скоро отпуск и я тоже хотел бы поехать туда.

Но не в Грузию, а в Абхазию, а конкретно в Гагры.

В связи с этим у меня большая просьба, к ребятам которые были там, или просто знают что либо полезное, об отдыхе в этих местах, дать пару советов.

Все ли нормально на таможне, как относятся к украинцам, восстановился ли край после боевых действий начала 90-х?

Спасибо.

 

Денис, Оля права. Совсем разные страны. По словам самих грузин, там выше преступность, чем в Грузии, инфраструктуры нет. Да и зачем рисковать лишний раз? Езжай лучше в Грузию, обойдется дешевле, лучше и спокойней, чем в Абхазию.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузия по-статистике самая криминально спокойная страна Европы на сегодняшний день. Возможно статистику они рисуют, но в любом случае я по опыту скажу - там чувствуешь себя абсолютно спокойно. Сам был свидетелем того, как молодая девушка в наикратчайшей юбке шла в 3 часа утра по переулку и беззаботно болтала по телефону

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. в 4 утра спрашивал в Тбилиси у компании подвыпившей молодежи, как пройти на нужную улицу. Они даже коммуникаторы достали с GPS, что бы на карте мне показать :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Марат, что они тебя сами не проводили до места назначения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у Марата(!) нет коммуникатора с GPS-ом :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селф, в Тбилиси он и не нужен! Город не большой, всё можно найти самостоятельно, а где запутаешься тебя люди сами проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Марат, что они тебя сами не проводили до места назначения)))

они сами не знали, где та улица )) она маленькая и затерянная. Шоропанская называется :)

 

Странно, что у Марата(!) нет коммуникатора с GPS-ом

сам ф шоке :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё можно найти самостоятельно, а где запутаешься тебя люди сами проводят

я от проспекта Руставели решил прокатиться на фуникулере наверх, до парка.

Местные подсказали, где свернуть, но потом оказалось, что по дороге на гору, надо было свернуть налево, метров 50. Я пропустил переход и дошел до церкви. Там меня отправили на остановку фуникулера, на которую надо было еще подниматься. только вот облом, там не продавали билеты :) пришлось подниматься на самую вершину. По жаре. Это была жесть.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспоминая моменты своего пребывания в Грузии, в частности, общения с местным населением - не могу вспомнить ни одного хоть малейшего намека на негатив. Только позитивные воспоминания, иногда с приставкой мега-. Один-единственый момент напрягает в Грузии - ооо, это - стиль их вождения :D

Впечатление, что с ПДД в Грузии либо не знаком никто, либо они там какие-то другие, свои, либо же напрочь упразднены :)

В прошлом году нас чуть не снесли на "зебре" на Набережной под Мостом Мира: водители, проносясь мимо стоящих по центру зебры и жмущихся друг к другу пяти офигевших украинских туристов, на полной скорости еще и выкрикивали в окно ругательства. Проезд перекрестков у них - это нечто: кто первый руку в окно высунул, тот первым и проехал))) Причем, неважно, кто кому помеха справа или что на перекрестке вообще рабочий светофор :) Находиться в крупных городах (проверено неоднократно в Тбилиси, Кутаиси и Кобулети) на дорогах с интенсивным трафиком просто невозможно - сигналят ВСЕ. Причем, если на безлюдных дорогах в горных регионах, где плотность машинопотока примерно одна машина в пять минут, они привыкли просто приветствовать гудком все встречные машины (у меня сложилось впечатление, что все сваны, к примеру, лично знакомы друг другом, независимо от места проживания - на дороге все друг другу сигналят :) ), да, так вот, то в крупных городах они посредством автомобильных гудков непрерывно общаются друг с другом. Передавая при этом широчайший диапазон эмоций. Нет, правда: пройдясь несколько сотен метров по привокзально-базарной улице Кутаиси я отчетливо стала различать диалоги

- слушай, дай проеду, да!

- дай сейчас я проеду, потом ты!!

- но мне надо, слушай!!!

- но мне больше надо, слушай!!!!,

ведущиеся исключительно посредством нажатия на автомобильный гудок :)

Ночной автопробег Местия - Зугдиди - Кобулети - Кутаиси в этом году оставил немало седых волос, наверное, на голове каждого из моих товарищей.

 

В общем, все хорошо в Грузии... Но я для себя осознала одно: на велосипеде туда я НЕ поеду :) Да и на автомобиле с не-местным водителем, тоже. Впрочем, еще спорный вопрос, что страшнее: ездить с местным водителем, или пытаться, будучи самому за рулем, по привычке соблюдать ПДД :)

  • Like 1

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...