Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Стасян, давай к нам!!!! Вместе катнемся. Трассы у нас СУПЕР. Цены низкие. Народу правда много, но на самом верху отлично покатаемся

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Как это я пропустила!!!! (Потому что сама 2 недели назад была в Закарпатье)

 

Уже открыли Приэльбрусье, нормально все, Алимушка? много народу на Чегете?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно! Я и щас тут! Катаюсь каждую неделю. Кайфуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! а погода как? мороз сильный?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было минус 7. Снега не было похоже неделю - трасса с Мира очень обледенела, но я неплохо катнулся сегодня. Завтра продолжение банкета. Цены очень упали. Обслуживание хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, прям вот даже жаль, что я не катаюсь :( Но летом обязательно снова загляну к вам! :)

 

Ну точнее, к Эльбрусу. Не могу я без него долго :( Не отпускает, зовет!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни кататься. Это ведь кайф! Эльбрус зимой настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алим, спасибо, подразнил :D фотки обалдеть..жду,когда сам вырвусь в горы :)

да, Стасик, подтверждаю! Те края ни с каким Буковелем не сравнить! Дуй в Приэльбрусье! Поезд №26 Киев - Кисловодск.... (о Дьос! :blink: он терь на полтора часа раньше от нас отправляется! :blink: ) - всего 2 ночи и день едешь до МинВод или Пятигорска, оттуда - в Нальчик, а там до гор рукой подать! :)

 

Алимушка, ну вот все никак не начинается :( Я больше так по горам люблю... без лыж :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Оля, на лыжах тоже не стою. На доске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю хвастаться)))))). С 8 по 11 марта был в Домбае. Катался и кайфовал. Горы там СУПЕР! Правда трассы у нас на Эльбрусе лучше и интереснее.

 

DSC00403jp_1423680_4264397.jpg

 

DSC00414jp_9173565_4264430.jpg

 

DSC00416jp_7745829_4264445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Только интерист с доской несколько портит пейзажи.:)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота...100 лет уже не видел горы...(


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алимушка - 4b088d4638323ce4604b852f24e23b2f.gif

 

Эх... Домбай :rolleyes:

скучаю. Прийдется ждать до осени.

 

А пока - приходится гулять, где поближе

 

x_46529815.jpg

 

x_1a6589fd.jpg

 

x_13d69226.jpg

 

x_0cae7940.jpg

 

x_40278e13.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая она весна :)

...в Крыму B)

 

x_98179317.jpg

 

x_96499308.jpg

 

x_bbb9b579.jpg

 

x_8be2a476.jpg

 

x_b028b403.jpg

 

x_063b7196.jpg

 

x_50a6c440.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, несмотря на небывалый мороз и ночной холод, днем погодка была просто изумительная: яркое солнце, почти полный штиль, хорошее настроение и мартовский загар - то, чем был отмечен праздник 8 марта :)

 

x_cde837a0.jpg

 

x_403a3709.jpg

 

x_88af94fd.jpg

 

x_0f7c0494.jpg

 

x_7e3e15b6.jpg

 

 

 

8-мартовский рюкзак:

 

x_fc99ac4e.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандо, 5 баллов))))). Оля, твои фотки как всегда офигенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга как всегда- супер!

Алим, то хочешь сказать, что на такие горы, куда Оля с палками карабкается, ты на доске заехал???


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo, на доске можно только вниз)))). и поэтому наверх я по старинке - на канаточке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в Лэйк-Плэсиде, наши коммуняки бойкотировали когда-то эту Олимпиаду, а я вот, добрался )

 

ad1f28f609ae.jpg

 

0433e0b83b8e.jpg


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, наш красавец...

 

xGlxMOSqSpE.jpg

 

как-то так вышло, что хороших фотографий из этого похода получилось намного меньше, чем впечатлений... А впечатлений было столько, что даже сейчас, спустя три дня по возвращению, я все никак не могу прийти в себя, понять, где я, что со мной произошло, и как, а самое главное, ГДЕ, жить дальше....

 

Про поход и восхождение говорить, пожалуй не буду... слишком много контрастов по позитиву и негативу, причем, бувально вперемешку, полосами, как шкура Старухи. Вывод, правда, один: я счастлива, все же, что получила этот опыт, прожила эти несколько дней в Грузии, что развеяла для себя много мифов, сомнений и... нарисовала себе новые цели в жизни...

 

Хотелось много рассказать про Грузию, про то, каким я увидела Тбилиси спустя несколько лет, но, подумав, решила, все же, не выносить свои мысли на всеобщий суд... Во избежание каких-то недоразумений и обострений, перехода к политике и ненужных мне споров и обсуждений... как говорится, как бы чего не вышло, как бы кто-нибудь не подумал что-то не то... Я свое мнение сформировала и меня все равно не переубедить.

 

В общем, будем считать, что это мое... Глубоко личное, пережитое и убежденное... Могу сказать лишь одно: поезжайте в эту Страну Чудес и сами все увидите :)

 

А развлеку вас, пожалуй, рассказом о "транспортной" страничке нашего путешествия - о том, как мы добирались в, а главное, выбирались из Грузии.

 

Наверное, многие меня не поймут, скажут: "Тю! Человечество давно успешно и счастливо пользуется самолетами". Но мы самолет, как способ передвижения в данном походе не рассматривали (хотя половина нашей группы улетала домой самолетом, но, узнав о том, как добирались мы, наверно пожалела)))

В общем, спасибо Мише Саакашвили за все, что он делает для своей страны... но, впрочем, сейчас - не об этом: отдельное спасибо за открытие границы и возможность легко и быстро добраться в Казбеги из Владикавказа на автобусе (для сравнения: из Владика до места нашего старта от силы км 50, из Тбилиси - около 200). В общем, туда мы доехали без особых приключений, а вот обратно...

 

Изначально загорелись идеей добираться домой в Украину по морю :) То есть, паромом из Батуми или Поти, в Ильичевск или Керчь. Но, изучив расписание передвижения этих транспортных средств, поняли, что из Поти в Керчь нам не судьба, т.к. по срокам мы никак не вписываемся, а плыть из Батуми в Ильичевск у нас не хватит ни здоровья, ни денег на вино и чачу :) Идея с паромами была благополучно отвергнута.

 

Итак, по окончании восхождения мы спустились вниз, в поселок Казбеги, откуда сразу же уехали в Тбилиси. О, Грузия моя, это сказка. В первый вечер у нас хватило сил лишь на то, чтобы завалиться в один из кабаков с отменной национальной кухней и наесться в буквальном смысле до отвала :) Нас было 10 человек, и когда нам принесли меню, заказывалось буквально все, по списку))) в единственном экземпляре :) Потом этот "единственный экземпляр" пробовали все по очереди :) Исключением были хинкали (которых одной порции не хватило на всех и были заказаны, кажется, три) и хачапури - ну, это вообще отдельная песня :) Когда их принесли, у всех та самая "точка отвала" уже давно наступила, и мы попросили все наши хачапури завернуть нам с собой. Что, по-видимому, немало удивило официантку: кажется, у них такое не принято. Ну, да нам, хохлам, пофиг, принято или нет: что делать, если сегодня уже не лезет, а завтра зато насчет завтрака не надо париться :)

 

..... to be continued .....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день половина нашей группы с утра пораньше уехала на свои самолеты. Нас осталось пятеро... Ну что сказать... не все из нас помнят, как прожили, а главное, как завершили этот день. О, гостеприимная Грузия с твоим дешевым и безумно вкусным вином и с пивом в пафосном ресторане-пивоварне в центре города по меньше чем 2 доллара за бокал! :lol:

 

С местом ночлега в Тбилиси нам повезло особо. Мои тбилисские друзья подкинули нам адреса нескольких хостелов, мы особо не парились и заселились в первый же из них. Чему впоследствии были несказанно рады! Напротив нашего хостела был магазин-музей. Представлял он собой помещение из двух комнат, одна из которых была, собственно, винным погребом. Вино там продавалось несказанно вкусное и относительно недорогое. Во второй комнате продавались всякие хачапури и другая национальная выпечка, производимая тут же на месте, в их собственной пекарне. В общем, целый день мы питались в этом чудном заведении, а к вечеру, затарившись вином и выпечкой, пришли к себе в хостел и засели на колоритной веранде со всем этим добром. Надо сказать, что вино мои друзья поглощали бутыль за бутылью, стремясь попробовать как можно больше сортов, включая, о, горе мне, Ркацители ("горе" - потому что все остальное вино было красным :) ) Всю вторую половину дня в нашей компании проводил один из администраторов этого чудо-хостела, сменившийся и по ходу кайфовавший от общения с нами. Мы ему на самом деле безмерно благодарны, потому что он очень много рассказал нам о Грузии, об изменениях, произошедших в стране, чем, собственно, перевернул (не побоюсь этого слова) наше сознание. Собственно, утром он пригласил нас на шашлык, но к вечеру пришел и, дико извиняясь, сообщил, что человек, который должен был готовить этот шашлык, после бурно проведенной предыдущей ночи к вечеру того дня так и не смог прийти в себя. В итоге Токо (так звали нашего нового друга), который чувствовал неискупимую вину из-за этого перед нами, развлекал нас весь вечер. Он предложил прогуляться по городу. Я с радостью ухватилась за эту идею, поскольку это был вечер Дерби, а я до тех пор еще не определилась, где его смотреть, да и смотреть ли вообще. Надо отметить, что, как вы понимаете, с моим счастьем, все четверо моих друзей были совершенно равнодушны к футболу в принципе и потому, когда я попросила отвести нас в бар, где будут показывать Дерби, особого энтузиазма с их стороны не последовало. Но все же их не пришлось долго уговаривать: я им просто сказала: я буду смотреть футбол, а вы - пить пиво, они радостно согласились. К счастью, сам Токо болел за Милан )))

На протяжении всего дерби я краем глаза замечала, что официантка едва успевает менять за нашим столиком пустые бокалы на полные...

В общем, дерби закончилось. Как вы понимаете, желания даже вспоминать вообще о нем у меня нет, потому перейду сразу к новой серии наших приключений. Оказалось, что идти домой в час ночи никто из моих друзей не желал (несмотря на то, что у одного из них был самолет в 4 утра). Потому, выйдя из бара под проливной, как оказалось, просто стеной, дождь, мы тут же вскочили (все шестеро :lol: ) в такси и поехали дальше. Этим "дальше" оказалось какое-то андерграундное чисто-молодежное заведение... ОписАть его колорит у меня просто не хватит слов. В общем, там мы снова взяли пиво, и.... оужосэтобылконец - чачу :) ... Дальше были танцы. Этот парень, у которого самолет, он давно и прилично занимается брейк-дансом. В какой-то момент он подключил к колонкам свой телефон и начал потихоньку "раздупляться". Часть народа из заведения куда-то исчезли, освободив нам, собссно, весь танцпол.... Через полчаса танцевали уже мы все :) Не знаю, сколько бы продлились наши танцы, если бы Вовчика не нужно было отправить на самолет (о чем он сам по ходу уже не помнил). Но мне и Токо наконец-таки удалось достучаться до их сознания, и мы вывели весь наш народ на улицу, где снова поймали такси - надо было заехать в хостел, взять вовкины вещи и пулей в аэропорт. Разумеется, тут же возникла идея, что в аэропорт едем мы все, однако я уже осознавала, что лично я никуда не еду, потому что наутро мне предстоит тяжелая миссия поднять этих всех, собрать и погрузить в автобус, который должен был приехать за нами в 11 часов.

Ребята же, после долгих препираний таки согласились меня отпустить, погрузили Вовкины вещи и, прихватив с собой еще бутыль вина, двинули в аэропорт. Что происходило в аэропоту они помнят смутно... Хорошо, что посадили на самолет хотя бы того, кого нужно. То что помню я, это как они явились под утро и пытались загрузить одного из них на верхний ярус кровати... А наутро в Тбилиси было землетрясение... Я как раз в это время пыталась разбудить эти тела, и уговорить их начать собирать разбросанные по всей комнате вещи, т.к. автобус за нами должен приехать уже через час.... Подробности этого процесса со всеми "ой, блин, не тряси кровать, я щас встану!" я, все же опущу :)

 

..... to be continued .....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местный колорит

 

wf3MxlY-iwM.jpg

 

Or7ZB1ENEdM.jpg

 

P6-q1qTvBMo.jpg

 

NAfudJR7C-o.jpg

 

zwHDjelX7j4.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...