Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

PDgrlRtpMBk.jpg

 

LIwRlQrh9z4.jpg

 

zTmNUSMClvY.jpg

 

7GBjIIuGSF4.jpg

 

NpejGfmHDH4.jpg

 

CHIE0VAIqWU.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1V7E1Y7TFUg.jpg

 

"весь мир на ладони, ты счастлив и нем..."(с), как говорится... А здесь - о, чудо, даже виден Эльбрус!

9aCBLdzXdeY.jpg

 

f65NBrHxw9o.jpg

 

но вам же, правда, не кажется, что горы - это так красиво и... просто...?

 

3leYcEOrbEU.jpg

 

4FWDmTAlFEA.jpg

 

Q0-Ic130fXc.jpg

 

usyZnBIPQ4o.jpg

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам уж точно просто не было...

Вообще-то путь восхождения на Казбек со стороны Грузии намного проще... Но мы легких путей не ищем и, благодаря капризам природы, нашли себе приключения на самые разные части тела...

 

J4W8EW1j274.jpg

 

CAE21sWyCk8.jpg

 

_BDhHVUKlfQ.jpg

 

_ENzyF7CZ74.jpg

 

YDZZR3hW-Bc.jpg

 

но все обошлось, и мы благополучно спустились. Хотя у многих из нас остались вопросы к Казбеку.. А значит, повод для новой встречи

 

-EacpP8ErjE.jpg

 

pW09Xh68a_k.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, красотища! нет слофф!


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему о предстоящем съезде, вспомнила, что, увлекшись повествованием о наших приключениях в Тбилиси, так и не рассказала то, о чем, собственно, хотела рассказать в первую очередь: о том, как мы добирались оттуда домой.

Возможно, кто-то, прочитав нижеследующее, покрутит пальцем у виска и пожмет плечами, мол, придурошные, все же эти люди - туристы, но да я не обижусь, т.к. это отчасти и правда :)

 

Итак.

Утром в понедельник после тяжкого подъема, быстрых сборов и прощального забега в ставший любимым магазин, мы наконец покинули гостеприимный хостел. Накануне вечером долго обсуждалось и решалось, как и когда нам следует выбираться из Тбилиси, и я настояла на том, что уезжать, как бы ни было печально покидать этот райский город, нужно все-таки в понедельник. Билетов на поезд у нас, конечно же, не было, от самолета и парома, как я уже говорила, пришлось отказаться, а значит, наш путь лежал обратно, во Владикавказ. Мы созвонились с водителем, который вез нас из Владика в Грузию, и он приехал за нами. Водитель, по имени Тамаз - милейшей души Человек, которому мы безмерно благодарны за все, что он сделал для нас. Дело в том, что у нас случилась неприятность, и из-за этого мы не смогли выехать из столицы Грузии рано утром - у нашего руководителя была назначена встреча с консулом Украины на 11 часов. А это значило, что мы 99% не попадали на нужный нам поезд Владикавказ - Ростов, отправлявшийся в 17:45. Но оптимистично настроенный Тамаз объявил нам, что сделает все возможное, и мы попытаемся успеть, при этом он обещал порешать билеты (которых, как сообщалось на сайте РЖД, на этот поезд не имелось в наличии). При этом, наш водитель, узнав о наших проблемах, согласился доставить нас во Владик за сумму намного меньшую той, что оговаривалась в начале нашего путешествия. Дорогу до границы преодолели быстро. Грузинскую границу - за 15 минут: только паспортный контроль, машину и наш багаж в ней даже никто не смотрел. Но дальше была граница российская.... Даже сейчас, спустя уже больше, чем неделю, я не могу подобрать приличных слов для рассказа об этой части нашего пути... Скажу лишь, что, простояв час в очереди на въезд, мы поняли, что на поезд мы уже не успеваем. Тамаз успокоил нас, сообщив, что ровно через час отправляется автобус на Ростов, и стал звонить водителю этого автобуса, чтобы сообщить, что он должен задержаться на сколько сможет на автовокзале, чтобы дождаться нас. Но тем временем мы продолжали стоять в очереди на въезд... В общем, когда мы покинули пределы этой жуткой зоны погранконтроля, было ясно, что и на автобус мы уже как бы.... Но Тамаз топил как только мог. И тем не менее, въехав на территорию автовокзала во Владике, мы обнаружили, что наш автобус, увы, уехал. Оказывается, его водитель стоял, сколько мог, пока его уже пинками не вытолкал диспетчер. Но мы даже не поняли, что произошло: Тамаз велел нам загружаться в один из стоящих у платформы "богданов". Курс его был на Ставрополь, водитель - товарищ Тамаза, и он получил указания мчаться догонять по трассе ростовский автобус :) Ехали мы довольно быстро, но долго, и все никак не могли угнаться за автобусом, отправившимся на полчаса ранее. Уже стемнело и, уставшие, мы позасыпали. Но проспали недолго - нас разбудили. Мы обнаружили, что наш автобус стоит где-то в чистом поле, едва не упершись в зад большому Икарусу. Оказывается, наш водила позвонил ростовскому, сообщил, что никак не может угнаться за ним и попросил его подождать нас у развилки. Мы быстро перекидали наш багаж из одного автобуса в другой, расплатились со ставропольским и, поблагодарив его, пересели в ростовский, отправившись по дороге на Армавир. Автобус, который вез нас, свернул на Ставрополь. К нашему счастью, ростовский Икарус был полупустым, и мы, позанимав по два сиденья, быстро и сладко уснули.

 

В Ростов мы прибыли в 8 утра. Выгрузились на одной из платформ автовокзала и стали думать, что делать дальше. Рейс на Днепр отправлялся в 18:30, поезд еще часа на два позже. Бродить по Ростову до вечера как-то ну совсем не улыбалось. И тут я подняла глаза на указатель на платформе, и увидела, что с нее как раз отправляются рейсы в Украину - Луганск, Кривой Рог, Донецк.... И тут в голове вспыхнула идея. Я отправилась в кассы, где узнала, что автобус на Донецк отправляется через час. Ребята очень обрадовались перспективе уехать сразу же, и бросились в поисках обменника (рубли мы истратили до копейки, в загашнике оставались какие-то доллары-евро, которые необходимо было поменять)... Поиски обменника на территории авто-ж/д вокзала были долгими и мучительными, затем было необходимо купить еще чего-нибудь поесть, в общем, когда ребята принесли мне долгожданные рубли, до отправления автобуса оставалось меньше 10 минут, а билетов в кассе на этот рейс только два. Нас же было четверо. Не успела я расстроиться, как наш руководитель уже разговаривал с водителем. Нам было велено выйти с территории автовокзала "за угол", где он должен был нас подобрать, что и было сделано в течении следующих нескольких минут. Я не перестаю удивляться всему, что связано с транспортом в этой стране, отмечу лишь, что при отсутствии в кассах билетов на этот рейс, мы ехали сидя на свободных местах всю дорогу.

 

По дороге была жара и снова две границы. На этот раз достаточно быстро была пройдена российская, несмотря на то, что багаж пришлось выгружать из автобуса целиком и тащить его на рентген, как в аэропорту. А затем было долгое, изнуряющее ожидание на въезд: при этом багаж из автобуса не выгружался, но какие-то российские бабушки по три раза переписывали неправильно заполненные миграционки... Наконец нас отпустили. Въехав на территорию Украины я плотно задернула штору на своем окне и постаралась уснуть, чтобы как можно дольше не возвращаться в печальную реальность возвращения на родину...

 

И вот мы на автовокзале в Донецке. На соседней платформе стоял на посадку автобус на Днепр. Я радостно дернулась было в кассы, но тут мои спутники взбунтовались, заявив, что с них на сегодняшний день автобусов достаточно, они желают добираться домой поездом. Я пыталась было возразить, но, подойдя к кассе и услышав стоимость билета до Днепра, молча взяла свой рюкзак и поплелась на маршрутку, направлявшуюся на ж/д вокзал. Там мы без труда взяли билеты на киевский поезд и, подождав каких-то три часа и затарившись в дорогу пивом, погрузились в вагон. Да, почему же, все-таки поезд? Всё просто: билет на автобус стоил 96 гривен, тогда как на поезд - всего 26. Плюс возможность скоротать эти последние часы нашего путешествия с пивом. Что мы и сделали. Правда, я сама уже пива не пила - сидела на разливе всю дорогу :)

 

И вот в 23:30 мы высадились на вокзале Днепропетровска. Наше драйвовое путешествие закончилось. Нас встретил наш товарищ, улетевший из Тбилиси самолетом, и развез по домам. Итого, выехав из Тбилиси в 12:30 в понедельник, в 23:30 вторника мы были дома. Вся дорога от Тбилиси до Днепра (включая Тамаза и три автобуса) стоила нам по 3000 рублей на человека. Это, как я понимаю, примерно 100 долларов. Для сравнения: самолет Тбилиси - Киев стоит больше 300 в одну сторону, плюс расходы на дорогу из Киева в Днепр, плюс доплата за перевес багажа, ибо он был у каждого из нас.

 

Вот такое получилось путешествие :) Как говорится: не летайте самолетами Аэрофлота)) и Аэросвита... Да даже Айрзеной не летайте :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья двумя группами отправились вчера на Кавказ :unsure: Думала, переживу спокойно, но вдруг откуда ни возьмись, выползла огромная жаба и ухватилась за горло. Я-то сама сознательно отказалась от этих походов: маршруты ребята нарисовали по местам, в которых я была уже не единожды - думала, интереса нету, что там делать в N-ный раз? Потому сознательно решила променять этим летом горы на море, солнце и велосипед. Первая серия удалась на славу, и все же....

 

Рассекая горячий степной воздух, я мечтала о холодных перевальных ветрах, а глядя на белые скалистые берега, мысленно переносилась к заснеженным вершинам....

Нет эта болезнь не лечится никакими средствами. Остается только ждать. Ждать осени и - снова в горы!

 

UMC42vdqO9g.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера завершился недельный безсамолётный:)))) вояж по маршруту Москва - Вильнюс и Тракай - Рига - Стокгольм - Хельсинки - Таллин - Москва. Потихоньку прихожу в себя. Впечатлений, эмоций и фотографий - немеренно. Балтийские красавцы - паромы длиной 212,5 метра это, конечно, полный писец! 12-ти подъездный дом в 12 этажей да на воде в открытом море - нереальный улёт. А когда в нём ещё и водка АБСОЛЮТ продаётся по цене в 2 раза дешевле, чем в Москве - то просто СЧАСТЬЕ:). Впрочем, обо всём расскажу позже, пока просто нет сил.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вчера завершился недельный безсамолётный:)))) вояж по маршруту Москва - Вильнюс и Тракай - Рига - Стокгольм - Хельсинки - Таллин - Москва. Потихоньку прихожу в себя. Впечатлений, эмоций и фотографий - немеренно. Балтийские красавцы - паромы длиной 212,5 метра это, конечно, полный писец! 12-ти подъездный дом в 12 этажей да на воде в открытом море - нереальный улёт. А когда в нём ещё и водка АБСОЛЮТ продаётся по цене в 2 раза дешевле, чем в Москве - то просто СЧАСТЬЕ:). Впрочем, обо всём расскажу позже, пока просто нет сил.

Bisr56J-D1Q.jpg

Андрюх, а за что тебя там забанили? :lol:

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, Джу:) Едва Анька успела выложить наши литовские фотки, ты уже посмотрел:). Я, кстати, там твоим коллегой стал:). За эту неделю более тысячи снимков сделал. Никто меня там не банил:). Это просто один наш знакомый:) так решил почему-то:). Ну типа если я в клетке для приговорённых к казни. В Таллине я есть пристёгнутый к столбу для алкоголиков:) - таким макаром в средние века алкашей наказывали.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 дней в Одессе прошли, как один))) Великолепный город, отличные люди) Спасибо, Одесса)

90df063f8607d8aaddc1a5ab296a6f92.jpeg

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 дней в Одессе прошли, как один))) Великолепный город, отличные люди) Спасибо, Одесса)

90df063f8607d8aaddc1a5ab296a6f92.jpeg

Басти -красава)))))


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оказией оказался в Батуми раньше, чем планировал.

 

Ну что тут сказать. Это самый лучший курорт, который я когда либо видел.

Город строится, активно ремонтируется. Через 2 года, это точно будет рай.

С погодой не повезло, по этому компенсировал активным туризмом по Аджарии и прилегающим территориям :)

 

Море и горы - это просто фантастика!

 

размышляя о последних днях трансферного лета

7f4f9420ba12.jpg

 

c114eb2a9497.jpg

 

d0dc4ce9eec3.jpg

 

e646f93d78c8.jpg

 

c85390a9664e.jpg

 

8b43f7d4e17e.jpg

 

14ddf3a21339.jpg

 

b5858e2a02ba.jpg

 

0459d92815c5.jpg

 

179fb6ab3eae.jpg

 

2d55c5ad6649.jpg

 

0e66b8787394.jpg


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 дней в Одессе прошли, как один))) Великолепный город, отличные люди) Спасибо, Одесса)

90df063f8607d8aaddc1a5ab296a6f92.jpeg

Если бы еще грозился рукой своей,вообще выглядел бы как "мужик блеать"! хахахахахах

зачет! а вообще, Одесса-это сказка. вырос в этом городе.давно там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат и там с атрибутикой!И правильно, надо брать атрибутику и фоткаться в разных местах земного шара. Отличная бы получилась тема. :)


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с оказией оказался в Батуми раньше, чем планировал.

:lol: нормально так звучит: "с оказией" :lol:

а, не, ну да, чего уж там, Минск и Батуми - это же так, совсем рядом :)

Впрочем, даже наши иногда в Тбилиси через Минск летают, это, говорят, нормально :) Как минимум, дешевле :)

Но главное: ты таки убедился, что Грузия - это Страна Чудес? :)

В Тбилиси-то был? Чачу пил? B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в Тбилиси не добрался.

Но то, что мое представление о Грузии полностью поменялось - это свершившийся факт.

Ехал изначально в Батуми по работе, но часть дел сорвалось и по этому наслаждался полуотдыхом в этом славном городе.

Чачу пил конечно :) Вначале по ошибке купили заводскую, а потом узнали, что в маленьких магазинах продают домашнюю, разливную. И тут понеслась душа в рай :)

Плюс Влад Меркурий собрал для меня гостинец домой, куда вошли 3 литра чачи, 2.5 литра вина, литр настойки на розах, орехи, чучхела, орехи, тхенали :)

Дома теперь все о Грузии напоминает.

А теперь настроение слегка депрессивное. Сразу в аэропорту, глядя на очереди и злые лица таможенников, понял, что вернулся домой =\


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в Тбилиси не добрался.

Но то, что мое представление о Грузии полностью поменялось - это свершившийся факт.

ну, со всеми адекватными людьми происходит именно так ;)

 

А теперь настроение слегка депрессивное. Сразу в аэропорту, глядя на очереди и злые лица таможенников, понял, что вернулся домой =\

и так тоже...

эх, как я тебя понимаю... у самой было такое состояние больше месяца после возвращения из Грузии.

 

...3 литра чачи, 2.5 литра вина, литр настойки на розах, орехи, чучхела, орехи, тхенали :)

ыыы... я, конечно, понимаю, чтодо конца октября это все не доживет ... :lol: Но, а вдруг? ;)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИНННННННННННН!!! Хотел отредактировать и всё удалил! Тупица))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на выходных в Грузии с женой и Друзьями! Офигенно отдохнули! Красивейший город Тбилиси!

 

Проехали границу! Мы в Грузии! Впереди Горный перевал через Казбек!

9d6a8585d319.jpg

 

Вид со смотровой плащадки! От Красоты и высоты дух захватывает!

75231fdec2b9.jpg

 

Сзади нас всё то великолепие с предыдущего кадра

3b9e9664aa0b.jpg

 

Старый Тбилиси! Красотень!

48767a2219b8.jpg

 

С Женой

c279a6edc2d0.jpg

 

Вид на Город

8f842fe93fe9.jpg

 

Мост через Куру! Жители Тбилиси обзывают его Прокладкой и требуют демонтировать)))))))). Я попросил перенести его в Нальчик)))

5496ec728904.jpg

 

Мы идем смотреть Подземный город, 2 года назад найденный в холме! Чудо!

c471f4313782.jpg

 

 

 

Восстановить?

Спасибо, Хафиз! Я по новой загрузил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу Грузию (Батуми и Тбилиси) в список маст гоу. На машине мне совсем недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Батуми не был, но Тбилиси это НЕЧТО!!! Красивейший город! Кухня грузинская - ЛУЧШАЯ! Цены в Ресторанах - вы будете смеяться!!!! 500 рублей на человека!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я ,моя девушка, Лерджек и наша подруга Оля отмечали Новый Год.

5e8804cdaa1f.jpg

 

5bcb189ddffc.jpg

 

7cc1f8ccc88e.jpg

 

3bbbf853ca9a.jpg

 

a8d4f8d1b590.jpg

 

dd951b2a5e03.jpg


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Юрмале водичка теплее :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Юрмале водичка теплее :-)

 

С чего ты так решил?) однофигственно, насколько я знаю.

 


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad, решил так, потому что бывал и там и там не раз и не два + ко всему, во времена моей трудовой деятельности в сфере туризма, Прибалтика - моё профильное направление было, т.е. немного владею вопросом.. :-)

А теплее там хотя бы потому, что в Паланге море открытое, а Юрмала - залив. Это по карте несложно определить :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...