Перейти к публикации
Fry

Чемпионат Украины по футболу

Рекомендованные сообщения

То, что у Демьяна словарный запас малый – это не главное. Главное то, что команда выигрывает и говорят, что климат в команде наладился. И если у господина Суркиса не будет больше идей пригласить на роль главного тренера иностранца я буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё когда Металлист в 1-й лиге играл, Динамо-2 к нам приезжало с Демьяненко. После матча все кинулись к нему автографы брать, и я тоже. Видно было, что в команде тепло к нему относятся. Шуточки-прибауточки. "Толик, можте тебе стульчик принести для автограф-сессии?" и т.д. Это к вопросу о налаженном микроклимате...Да, не думал я тогда, что взял автограф у будущего главного тренера ДК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыграв сегодня Арсенал 3-1 Динамо увеличило отрыв от Шахтера до 3-х очков. В победе киевлян мало конечно кто сомневался. Динамовцы очередной раз показали, что они под руководством Демьяна выше соперников как минимум на голову. Уже на 16-й минуте счет открыл Клебер, пробив по воротам с 25метров. Вратарь просто не был готов и спокойно смотрел как мяч влетает в ворота. На 29-й минуте Юсуф удвоил счет. Подопечный Заварова на 68-й минуте смогли сократить разрыв, гол Ковальчик забил метров с 25-30 прямо в девятку, СаШо просто ничего не мог поделать, а на 90-й Белькевич сделал счет окончательным. Киевляне победили чисто на классе, с одной стороны это радует, а с другой огорчает: ну что это две команды борются за чемпионство, а остальным и дело до этого нет. Конкуренции, не какой. Проверить на что по настоящему способны возможности нет. Вот и получается в чемпионате всё хорошо, а только едем в Европу и фиаско.

Днепр с Шахтером сыграли в ничью 2-2. Особенно хочется выделить игроков Днепра, которые проявили волю (после фиаско в кубке УЕФА) и нашли в себе силы сравнять счет. Вначале Днепр выигрывал (Шалаев открыл счет на 28-й минуте) потом Шахтер сравнял (Фернандиньо 45) и вышел в перед (Матузален 56) и Радченко на 63-й сделал счет ничейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие голы в исполнении Днепра.. уууу

Шелаев в дальнюю девятку, Радченко метров с 30 ! от штанги!!

 

ну а в общем.. хватит кротам быть на 1 месте. слишком многого захотели-2 чемпионства подряд. А Демян молодец. его история чем-то отдаленно напоминает тренерство Дель Боске.

Ну... Киев чемпион! :D


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... Киев чемпион! :D

Ну уж фиг вам :D Еще не вечер B)

 

А Днепр вчера просто молодцы! Оба гола красавцы получились! Ну и Матузалем со штрафного недурно забил B) Да и игра вообще очень интересная вышла. Кстати, комментатор вчера все уши прожужжал, что Протасов может возглавить Днепр - это по-моему супер! Команду давно пора вытягивать из этого затянувшегося спада, а такая легенда, как родной Протасов - отличный вариант.

Изменено пользователем nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, возглавь Протасов Днепр, и команда заиграла бы по-другому. Ну вот вопрос. А как же румыны, там контракт, к тому же Олег самый высокооплачиваемый тренер Румынии, захочет ли он поменять всё это на Днепр со своей непредсказуемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что уже променял. Вроде бы контракт разорвали и без проблем даже. И Протасов рвется вроде бы на родину. Будем верить и ждать. Спортивный директор Днепра обещал серьезные трансферы скоро, иностранцев даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте fnems.ru прошла следующая информация: «По сообщению украинской газеты "Сегодня", весной нынешнего года Йожеф Сабо, тогда главный тренер "Динамо", фактически назвал матч "Шахтера" с донецким "Металлургом" "договорняком". Последовало разбирательство, после которого Сабо отказался от своих слов, поэтому все ограничилось тем, что наставника киевлян оштрафовали и предупредили, что в случае повторения ситуации могут отстранить от обязанностей. И вот ситуация повторилась. На днях Йожеф Сабо, уже не тренер, а просто вице-президент "Динамо", высказал новое обвинение в адрес "Шахтера" (теперь в компании с "Черноморцем").

По словам руководителя "Динамо", защитники одесской команды в матче с горняками "бежали на трибуны" (другими словами - сдавали игру), и Луческу, глядя на это, должно было стать стыдно. В противовес этому Сабо назвал эталоном честности "Динамо", которое ни с кем никогда не договаривалось.

Высказывания вице-президента "Динамо" очень не понравились руководству "Черноморца", которое прислало в Профессиональную лигу гневное письмо с требованием разобраться. Позавчера разбирательство состоялось. Правда, частично. На заседание были приглашены два действующих лица конфликта - Луческу и Сабо, но тренер "Шахтера" находился за границей, поэтому заслушали только Сабо (Луческу планируют заслушать через неделю). И по итогам выступления Сабо приняли решение: передать рассмотрение вопроса о матче "Черноморец" - "Шахтер" в комиссию честной игры. В зависимости от ее вердикта, возможны два варианта: либо "Шахтер" лишают трех очков, либо Сабо отстраняют от обязанностей вице-президента "Динамо".»

 

Лично мне Сабо очень симпатичен как тренер, но когда он начинает давать разного рода интервью, лучше бы он тогда молчал. Они с Луческу два сапога пара: им двоим вечно мерещатся, какие то заговоры и интриги против их команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Только Сабо шоумэн более высокого класса. Почти один уровень с Кварцяным. А загоняется очень сильно. Иногда диву даешься-вот это воображение! И так искренне всегда фантазирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они с Луческу два сапога пара: им двоим вечно мерещатся, какие то заговоры и интриги против их команд.

не понимаю, зачем это надо Сабо. Про Луческу еше все ясно. Его команда ща показывает хреновенький футбол, Динамо оторвалось на 3 очка. Ему то надо оправдыватся. А вот зачем это Сабо, тем более как вице-президенту?

Может и правда все Шахтер тянут? :D


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам президента "Кривбасса" Cергея Полищука, его команда может прекратить выступления в чемпионате Украины - "После смены хозяев на "Криворожстали" спонсоры оставили команду наедине с ее проблемами".

 

И хрен что думать... может это в тему Эх Украина, эх Ющенко постить надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо Серёга. Дело в том, что весь наш футбол живёт на чём-то. У клубов есть хозяева и они вкладывают миллионы долларов а получают правтически ноль. То есть - футбол в украине не выгоден. и тут правильным призывом звучит высказывание господина Франкова о реорганизации Лиги до 10 команд и игр в четыре круга. Почему это в шотландии могут а у нас нет. Лично мне такие команды как Кривбасс, Таврия и всякие Прикарпатья и Закарпатья вызывают отвращения. Зачем им этот футбол, если команда чётко понимает, что играть и содержать команду - дело убыточное.

В Украине есть 6 команд на что-то претендующих:

 

Динамо К

Шахтёр

Днепр

Металлург Д

Ильичёвец

Черноморец.

 

Добавить к ним ещё пару середняков с амбициями типа Металлиста и Металлурга З и можно проводить чемпионат с 8-ю командами в четыре круга. Вот где будет интрига.

 

Тут многие говорят что Украина отстаёт от России рово на 3 года. То есть, то что в России происходит будет идентично в Украине через 3 года. И вы хотите сказать что такая же интрига будет в Украине через 3 года. Ой, не знаю.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль конечно неплохая. Это могло бы поднять уровень футбола. Да и в финансовом плане было бы не плохо для команд. Только я бы оставил не восемь, а десять команд. И еще, две последние не вылетают сразу, а играют стыковые игры с претендентами из первой лиги - для того, что бы не менять шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Кривбасс уже опровергли всё. Гл. тренер так просто назвал эту "новость" полным бредом. Да, в последнее время всё больше убеждаешься, что при прочтении новостей надо делать скидку на грядущие выборы.

 

А что касается формулы чемпионата "8 команд в четыре круга", так я скорее против, чем за. Можете обвинить меня в "блаттеризме" (я смотрю, что президент ФИФА уже многих достал своим лозунгом "Футбол во всём мире"), но я в данном случае занимаю сходную ему позицию и провозглашаю: "Футбол во всей Украине" :D . Сокращение элитного дивизиона вдвое никак не будет способствовать развитию футбола в стране. 18 или, тем более, 20 команд для Украины - это конечно, было бы слишком, а вот нынешняя система - как по мне - в самый раз. И приводившийся пример Шотландии не впечатляет. Чемпионат и футбол вообще вряд ли от этого там стал сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и зачем Чемпионату сейчас 16 команд. Для чего?????

И так видно что из этих 16-ти половина а то и больше просто отбывают номер. Мол, мы в Вышке - и то хлеб. Неправильно это. Хочешь играть в Высшй Лиге - докажи это. Пройди Первую Лигу, выиграй стыковый матчи с аутсайдерами в вышке -и ты снова в элите. Я согласен с ALEX TERIK, что может быть 8 команд это мало, а 10 в самый раз. и хорошо было бы. Смотрите что получаеться.

Динамо К и Шахтёр будут чаще встречаться с такими командами как Днепр и Металлург Д. Ну и Черноморец к примеру. Значит будет меньше проходных матчей в чемпионате. А то матчи типа Ворскла - Динамс 0-6 или Динамо К - Металлург З 7-0 уже надоели. Где тут интрига.

Поэтому иногда наши стадионы пустуют. Такая система должна повысить интересы "глядачив" к футболу и привлекать больше болел на стадионы.

К тому же борьба за призовые места с учётом конкуренции вызовет качественный подбор игроков в командах Лиги. И вот тут бы вветси лимит на легионеров. Сразу бы школы заработали. А то смотришь на ДК или Шахтёр -так им для половины матчей чемпионата совершенно не обязательно на поле выгнять основу.

Аргументов много и спорить можно до бесконечности.

Ещё вариант -это разделить Украины на Конференции по территориальному признаку, т.е. провести аналогию НБА или НХЛ. Тоже вариант, тоже что-то новое, но такое в европе не практикуеться, а зря. Между прочим в Штатах такая система очень интересна.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам 2005 года национальный чемпионат Украины по футболу вошел в десятку ведущих чемпионатов мира. Это стало известно после того, как Всемирная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала рейтинг национальных чемпионатов мира.

 

Первое место занял чемпионат Англии, совсем немного Премьер-лиге уступила итальянская Серия "А". Места с третьего по шестое поделили при незначительном отрыве в баллах национальные чемпионаты Франции, Испании, Германии и Бразилии.

 

На седьмом месте по накалу страстей и уровню сложности идет чемпионат Голландии, затем следуют чемпионаты Аргентины и России,ну а 10 место занимает чемпионат Украины.

 

В 2004 году в рейтинге IFFHS чемпионат Украины занимал 18 место, в 2003 году только 23 место, а в 2001 году национальный чемпионат Украины не попадал даже в число ведущих чемпионатов в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно очень приятно, что наш чемпионат так поднялся, но интересно по каким критериям шла оценка: по накалу борьбы за призовые места :wub: , судейство :angry2: , количество договорных матчей :ph34r: , выступление наших клубов в Европе :lol: , выступление сборной :rolleyes: . Теперь главное не останавливаться на достигнутом.

Изменено пользователем AlexTerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexTerik

 

думаю одним из критериев было выступление СБУ ;) + легионеры повышающие качество чемпа + участие укр.клубов в европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нормально, наш чемпионат ещё подымится, не зря он в десятку сельнейших чемпионатов вошёл!!!!! :) Вот только кроме Динамо и Ш....больше нет достойных по силе команд!!!!! но будем надеятся, что в скорем времени такие клубы появятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приятно осозновать что мы входим в 10 сильнейших чемпионатов Мира...так держать


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только кроме Динамо и Ш....больше нет достойных по силе команд!!!!! но будем надеятся, что в скорем времени такие клубы появятся!!!

 

Днепр должен заиграть по серьёзному. Надеюсь Протасов сможет поднять эту команду, главное, что бы дали средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепр вообще за последнее время потерял свою игру...так пролетел в кубке УЕФА!!! <_<

Я бы делал акцент скажем не на Днепр, а на Ильичёвец и Черноморец!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg15

 

ну Днепр зимой укрепился... новый тренер, может и новые игроки (точно не знаю), так что думаю им под силу попасть в кубковую зону, при условии конечно что Протасов найдет общий язык с коллективом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Днепр? Вот Черноморец сейчас усиливается. Идут финансовые вложения большие.Ведь мы идем в Кубок УЕФА...


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...