Перейти к публикации
boffi

Олимпиада в Ванкувере-2010

Рекомендованные сообщения

Арина, но ведь с другой стороны разве не сам Плющенко провоцирует негативную реакцию своими заявлениями по поводу правил и судей? Зачем это он делает. В

Леш, не спорю, он обижен, завелся :mellow: ...

Повторюсь, я не обожательница Плюща, из всех соревнующихся ныне, любимый фигурист - Стефан Ламбьель, который стал только 4-м! Это я тоже считаю верхом не справедливости. Однако, есть объективные причины такого поведения Женьки (хоть я и не поддерживаю, но понимаю!) - атаку на него повели еще задолго до ОИ, как, кста и на Домнину с Шабалиным :huh: . Пью вон уже говорил о фильме, а были еще и достаточно негативные, если не сказать уничижительные высказывания канадских фигуристов (тех самых, что олимпийские медали в гражданском суде выиграли :lol: Это ведь такая же небывальщина, как флажок на дне :P Просто в Канаде об этом почему-то забыли :huh: ), были давления на судей со стороны некоторых членов МФФК против Плющенко и Жубера, самых сильных сейчас технарей. Да много еще было всякого. Брайана и Стефана не подпустили к пьедесталу, они в основном отмалчиваются, а Плющ уже был практически на верху, его "сдали" свои, и вот тут-то абсолютно права Роднина, как и Тарасова B) .

А Жене, конечно, лучше б сдержаться, но себистоимость его поступка слишком высока, и у него это 3-я Олимпиада, а он , все ж живой человек ;) .

 

Турине разве он не выиграл золото по этим ужасным правилам гнобящим ФК?

Вот! Вот именно, не совсем по этим! И сейчас он ориентировался на них, но без учета последних (заметь, канадских!!) поправок! Об этом говорит Роднина, Тарасова, Сихарулидзе, тренеры многих европейских фигуристов!

А истерия по поводу оскарбления чувств аборигенов! Ее кто поднял?! Не сами же Домнина с Шабалиным. И даже не Писеев. После обязалки Оксана с Максом шли первыми (там трудно к ним придраться), а после оригиналного, того, про аборигенов, пусть и блестяще прокатанного, их опустили на 3-е место. Впереди наши американо-канадские друзья :P . А уж придержать в произвольном, так это ж, два пальца об подушку :angry: ...

Вот в этом месте я делаю грубый знак пальцами в морду Писееву и его Ко :angry: .

 

Мне неприятна наша истерия, сначала шапкозакидательская, потом заговорщеская, ток и те, в "свободном мире" ни на наномиллиметр не лучше :huh: .

Спорт без политики - мечта миллиардов, живущих на земле? Моя - уж точно! :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аринушка, ты мне объяснила, что я не всё учитывал :)

Ты справедливая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, есть объективные причины такого поведения Женьки (хоть я и не поддерживаю, но понимаю!) - атаку на него повели еще задолго до ОИ

А не приходило в голову, что посыл "Звезда смилостивилась и вернулась, тащите золото" :) может вызвать ответную реакцию? Может, скромнее нужно быть? Не принижать соперников, в том числе и сразу после ЧЕ?

Сейчас, опять же, некрасиво. Очень благородно называть соперника бабой на льду. К Лайсачеку то какие претензии? Он что, придумал систему судейскую? Сам себя судил? Ну а ежели американская федерация сработала лучше российской, то это, опять же, претензии к родной федерации, а не к Лайсачеку. Ну и потом, еще разобраться нужно, что по мужски, а что нет. Движения попой в стиле Майкла Джексона, это, конечно, мегамужественность. :)) Меня вообще убило. В общем, проще нужно быть, и люди потянутся. :)

После обязалки Оксана с Максом шли первыми (там трудно к ним придраться), а после оригиналного, того, про аборигенов, пусть и блестяще прокатанного, их опустили на 3-е место.

Ну шо ты будешь делать, опять происки врагов. А ничего, что ЧЕ они выиграли только за счет обязательного? Может, не так программы хороши, все - таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вообще убило. В общем, проще нужно быть, и люди потянутся. :)

 

Перси, таки да 892acc3a6219fe3fb55272aeb6b89f64.gif


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скорее соглашусь с Ариной :huh: Человек, кот. демостративно не делает сложные элементы (говорит, что только на тренировках) заслуживает большей экзекуции, чем тот, кот. неуважает соперников. Гениальные люди все имели отвратительный хар-р. ПОчему мы за это спрашивает только с Плющенки? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, кот. демостративно не делает сложные элементы (говорит, что только на тренировках) заслуживает большей экзекуции, чем тот, кот. неуважает соперников.

Возможно, от специалистов там, аналитегов, но не от соперников, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не приходило в голову, что посыл "Звезда смилостивилась и вернулась, тащите золото" :) может вызвать ответную реакцию? Может, скромнее нужно быть? Не принижать соперников, в том числе и сразу после ЧЕ?

Сейчас, опять же, некрасиво. Очень благородно называть соперника бабой на льду. К Лайсачеку то какие претензии? Он что, придумал систему судейскую? Сам себя судил? Ну а ежели американская федерация сработала лучше российской, то это, опять же, претензии к родной федерации, а не к Лайсачеку. Ну и потом, еще разобраться нужно, что по мужски, а что нет. Движения попой в стиле Майкла Джексона, это, конечно, мегамужественность. :)) Меня вообще убило. В общем, проще нужно быть, и люди потянутся. :)

 

Ну шо ты будешь делать, опять происки врагов. А ничего, что ЧЕ они выиграли только за счет обязательного? Может, не так программы хороши, все - таки?

Ух ты, сколько сарказма ;) . И "не приходило в голову" в чем-то обвинять Эвана...

Но, еще до этого поста я все сказала и о Тягачеве, и о Писееве, и прочих Плющенко. Не читала?

И про белых-пушистых врагов и их происки.

Одно вот: мне всегда было не понятно, почему ОИ на других континентах проходят без таких вот скандалов? В Турине, к примеру. В Пекине?

А как Америка - ну, караул, русские идут :O

"Пулитика-пулитикой"(с), а спорт - без нее и допинга :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И "не приходило в голову" в чем-то обвинять Эвана...

А Плющенко приходило. :) Ну он же сказал, что это женское катание.

А как Америка - ну, караул, русские идут :O

Ну тут можно и с другой стороны взглянуть. Как только на том континенте, так сразу "караул, америкосы все купили". :)

А сарказма нету никакого, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте приводить цитаты, а то уже столько приписали Плющенко, чего он, может, и не говорил вовсе. Вот, где он называл американца бабой на льду?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, где он называл американца бабой на льду?

Ну конкретно бабой на льду, может и не называл. :D Может, если катание мужчины называют не мужским, то мое воображение рисует женщину на льду. :D Ну а то, что катание Лайсачека - не мужское катание, говорил. Я думаю так: если не мужское, то женское. Разве что есть еще какая классификация сущностей. :)

Фигурист назвал выступление Лайсачека «танцами, а не мужским катанием», потому что американец не включил в свою программу четверной прыжок
- http://www.sports.ru/others/figure-skating/69192609.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не приходило в голову, что посыл "Звезда смилостивилась и вернулась, тащите золото" :) может вызвать ответную реакцию? Может, скромнее нужно быть? Не принижать соперников, в том числе и сразу после ЧЕ?

Сейчас, опять же, некрасиво. Очень благородно называть соперника бабой на льду. К Лайсачеку то какие претензии? Он что, придумал систему судейскую? Сам себя судил? Ну а ежели американская федерация сработала лучше российской, то это, опять же, претензии к родной федерации, а не к Лайсачеку. Ну и потом, еще разобраться нужно, что по мужски, а что нет. Движения попой в стиле Майкла Джексона, это, конечно, мегамужественность. :)) Меня вообще убило. В общем, проще нужно быть, и люди потянутся. :)

Перефона, утрируешь :D ).

"Звезда смилостивилась и вернулась, тащите золото" - твое личное восприятие. Я не почувствовала, к примеру, никакого "смилостивился" - искал себя в другой области, не нашел, мучился и вернулся туда, где его действия профессиональны. Для себя. Возвращаться сложно, на мой взгляд - он справился. И даже с давлением справился, а оно ну совсем не детское.

Плющ назвал Лайсачека бабой на льду? Я пропустила, где именно? О необходимости присутствия в программе технически сложных элементов, без которых катание превращается в танцы на льду - читала, да. Это смягченная формулировка?

 

Пы.Сы. Ага, пока искала в интернете про "бабу на льду" все уж разъяснили тут. Еще раз тогда. Персефона, что же тебя "убило"))? Грубо передергиваешь) . Как в старом анекдоте про армянина, выигравшего миллион. Не выиграл, а проиграл и не миллион и не армянин :D ...

 

Для мя Женька гениальный фигурист частично "по Порошину", т.е. реализовавший свои способности не полностью. Жаль.

 

Но Ламбьель :rolleyes: ). Ох, очень-очень да. И, к моему сожалению, его реализация еще ниже...

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перефона, утрируешь :D ).

Ну может, и утрирую :P Немножко. Просто для меня в спорте очень важно уважение спортсменов друг к другу. А у Плющенко такое снисходительно - пренебрежительное отношение присутствует. Такое мое мнение, можете называть личным восприятием. :)

Персефона, что же тебя убило))

Та я ж писала, движение бедрами в стиле Майкла Джексона в произвольной программе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут можно и с другой стороны взглянуть. Как только на том континенте, так сразу "караул, америкосы все купили". :)

Можно и с другой...

А еще можно поверить, что аборигены на своих райских островах посмотрели танец Д-Ш, и страшно на них обиделись :lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще можно поверить, что аборигены на своих райских островах посмотрели танец Д-Ш, и страшно на них обиделись :lol:

Про аборигенов не знаю, :) но вот то, что Д - Ш потеряли от того, что ушли от Горшкова, пишут не на райских островах, а в России. :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про аборигенов не знаю, :) но вот то, что Д - Ш потеряли от того, что ушли от Горшкова, пишут не на райских островах, а в России. :)

Так случается, спортсмены меняют тренера. И не всегда это сразу приносит плоды. Ягудин с Плющенко не смогли существовать в одной "колбели", Роднина уходила от Жука, Навка... Кроме Слуцкой и не обвинишь никого больше в верности одному тренеру. Речь-то не об этом!

Оч.хочиццо взять в толк, зачем накалять обстановку вокруг рос.спортсменов накануне ОИ :unsure: . Выбить из колеи?..

Да тут и "теории заговора" не надо :mellow:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так случается, спортсмены меняют тренера. И не всегда это сразу приносит плоды.

Ну и правильно, может стоит тут поискать, а не на судейство кивать?

А по - поводу накаления обстановки, мне вот тоже интересно. Почему ее все время вокруг русских накаляют? :) Нашли бы для разнообразия другого кого, что ли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - всё очевидно. Пускай Плющенко хоть тридваразом назовёт Лайсачека и прочих соперников. Пускай кто угодно снимет фильм о том, какой Плющенко БОЖЕСТВЕННЫЙ фигурист. Судьи тут при чём ?!? Что, судьи сначала читают все интервью, потом просматривают все видео и только после этого по результатам всей медийной информации принимают решение ? "Ой, что-то Плющенко много интервью раздал. Ну и что что он четверные прыгает. Не, меньше говорить надо. На тебя Плющенко на 22 место в короткой программе". Так что ли ?

Это мы, болельщики, можем говорить о том, кто что сказал и в каком объёме. И это будет искл. наше мнение.

Судьи должны судить по правилам. И когда узнаёшь, что кто-то (3 человека) ставят Плющенко на 22-23 места - это извините, странно...

 

Вот Нойнер сегодня сказала, что канадцы отвратительно организовали ОИ. Что-то никто об этом не говорит. А когда об этом говорят русские - сразу начинаются разговоры о том, что "русские всегда ищут виноватых" и т.д.

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, та правильно, судьи должны судить по правилам, кто ж спорит. :) Ну от сейчас апелляцию вроде как готовят. Если докажут - судей на кол, Плющенко - золотую медаль. Вот только, как я поняла, все таки претензий к судейству по произволке нету, есть по короткой программе. Вопрос - почему не подняли сразу шухер, а только когда проиграл Плющенко?

Вот Нойнер сегодня сказала, что канадцы отвратительно организовали ОИ.

Ну и норвежцы, к примеру, об этом говорили.

А когда об этом говорят русские - сразу начинаются разговоры о том, что "русские всегда ищут виноватых" и т.д.

Не, ну то другое. Одно дело, сказать, что плохая организация, а другое, что кого - то подкупили и т.д.

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос ко всем, ибо таковой передо мной пока ещё не стоял (беларусы ТАК поздно не выступали) =) Кто как борется со сном во время трансляций под утро? Сегодня ночью (в 4 утра по Минску) просто квалификация фристайла (не, не всякого рода могулов, а нормального, красивого фристайла, который я люблю смотреть уже лет 10), а там 4 беларуса к тому же + от Тоши Кушнира и Ко вся страна ждёт наконец-то золота. Спать почти уже зверски хочу (проснулся в 7 утра по местному, чтобы Швеция - Финляндия посмотреть), а если усну - фиг увижу соревнования - банально не встану под пушки какие)))). 5 часов осталось, а мой тупой организм не среагирует на всякого рода будильники ни в коем разе((


oi oi oi, oi oi oi oi, PIPPO INZAGHI segna per noi!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Persefona,

А где говорится о том, что кто-то кого-то купил ? :huh:

 

А сразу не подняли шум, потому что думали, что Плющенко несмотря ни на что сможет стать чемпионом. А раз не стал, значит надо припомнить недобор баллов в короткой программе.

---

 

Бронза у наших девушек в командном спринте :)

 

Сейчас Петухов с Мориловым побегут. Господи, помоги.

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Persefona,

А где говорится о том, что кто-то кого-то купил ? :huh:

Ну я же образно. Ну хорошо, плохая организация ОИ и нечестное судейство - это разные вещи. Или Плющенко проиграл из - за плохой организации ОИ?

А сразу не подняли шум, потому что думали, что Плющенко несмотря ни на что сможет стать чемпионом.

Плохие думалки, значит. За это тоже наказывать нужно. :) Ну и потом, с нечестным судейством нужно бороться ради справедливости и систематически, а не только, когда припекло. :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Persefona,

Расскажи, как комментировать определённые слова, чтобы ещё и указывался автор и время написания) Могу только общий пост так откомментить :)

 

Ну а Плющенко против нынешней системы судейства и думал, что ради него сделают исключение, ибо при очном сранении его техники и прыжков, прочие Лайсучики покажутся просто лузерами :)

 

Ну а тот факт, что после короткой сразу не погнали на судей - реальный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Persefona,

Расскажи, как комментировать определённые слова, чтобы ещё и указывался автор и время написания) Могу только общий пост так откомментить :)

Ну здрасте. :) Ты ж тут много дольше меня. :) Ну та так, как общий, просто в эти "quote" вставляешь те слова, какие хочешь откомментить. :)

Чтоб не было недоразумений. Я отдаю должное Плющенко, как фигуристу. Как человек мне он не очень, но на льду он не человеческие качества демонстрирует. :) Просто мое мнение, что не доработали все - таки. Как федерация, так и сам Плющенко. Ну нужно было уже обратить на эти дорожки более пристальное внимание, что ли. А судить, да, должны справедливо. И не только Плющенко, а всех. Только не будет этого в ФК в ближайшее время.

Кста, поклонницей Лайсачека, если чо, тоже не являюсь. :) Но то, что его так стали "опускать" - обидно. Опять же, чисто по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну здрасте. :) Ты ж тут много дольше меня. :) Ну та так, как общий, просто в эти "quote" вставляешь те слова, какие хочешь откомментить. :)

Много телодвижений надо сделать) Лениво как-то :)

 

Заканчиваем с Плющенко.

Не жалей американца, он в этом не нуждается. Для меня будет показательны следующий чм и ои в Сочи. Если американец продолжит в том же духе - честь и хвала. Если пропадёт - улюлюкивания и порицание. ;)

 

---

 

Эх, Петухов-Морилов. третьи только. жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я походу буду бороться со сном один, без ваших подсказок и советов))


oi oi oi, oi oi oi oi, PIPPO INZAGHI segna per noi!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...