Перейти к публикации
Imago

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

Я уже писал в другой теме, но повторю здесь.

Для нападающего главное забивать. Если нападающий не забивает грош ему цена.

У Веллитона отличная техника, корпусом мяч прикрывает просто сказочно, передачи раздает нацеленно, но он не забивной.

Может ещё раззабивается конечно, но пока чтот не очень.

Вот то ли дело Павлюченко. Не скзать чтобы какят супертехника или суперпас, но человек забивает в каждом матче. В этом даже 2забил.

 

Шансы имхо 80 на 20 в пользу Селтика после первого матча.

Да, были моменты, был незачитанный гол Спартака и неназначенный пенальти.

Но Селтик мог и выиграть в концовке если бы не замешкался шотландец и Плетикоса не спас в 100% моменте. В концовке Спартак уже не смог устроить штурм.

 

Спортинг и Селтик не стоит сравнивать.

Во-первых – тогда Спартак 2 недели готовился только к этому матчу, а Спортинг бился в главных матчах чемпионата страны с конкурентами, за 4 дня до матча.

Во-вторых, шотландцы просто великолепно играют дома. Поддержка стадиона – это что-то. На уровне Ливерпуля и Энфилда. В прошлом году в ЛЧ  дома в 4 матчах 3 раза выиграли и ничья.

В-третьих, Селтик провел только 2 игры и пока еще не в лучшей форме. К ответному матчу команда уже должна прибавить. В Москве шотландцы играли без Боруца и видно что лидеры Накамура и Хеселинк пока еще не набрали нужные кондиции.

В четвертых Селтик просто посильнее Спортинга.

 

Теперь Спартак не устроит ничья 0-0 на выезде. При 1-1 будет ОТ где шотландцы скорей всего дожмут Спартак. Значит надо выигрывать или играть результативную ничью 2-2.  Забивать надо и не один мяч. 

Так что выйти в групповой турнир Глазго может помешать только чудо.

Не во всем согласен.

То что поддержка будет это факт,но вот что сильнее Спортинга не скажу.

В Шотландии будет отличное поле, это на руку техничным спартаковцем.

Да и нету в составе Селтика игроков экстра класса. Даже еси СМ будет играть как вчера, шансы имхо есть.

Да и к тому же Спартак с британскими клубами играет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, в отличие от Свиридова, не готов петь дифирамбы Спартаку.

Что такого "прекрасного" ты увидел? Да, Селтик был подавлен первые 20 минут, до тех пор, пока шотландцы мало-мальски не приспособились к синтетике. Но начиная со второй половины первого тайма матч шел уже по сценарию Селтика. И это при том, что Селтик показал примитивнейший, но более-менее организованный футбол. А у Спартака к тому моменту упали скорости - главный козырь по такой игре. Скис активный первые 20 мин правый фланг, где орудовали Быстрый с Егором. Выход Калины ни чего не дал. Левый фланг в лице распиаренного Торбинского, вообще считаю провалил матч. Зачот можно поставить лишь этому темнокожему пареньку Веллинтону и находящемуся в прекрасной фоме Павлюченко. Да еще Моцарт сыграл на хорошем уровне. Защита - мрак. Пропустили гол после примитивнейшей контратаки. И еще спасибо Плетикосе, что пропустили всего один.

В общем, согласен с Борманом. Селтик, хоть и примитивная команда, но не Томь, которую можно дожать простым навалом.

И еще момент. Я что-то не понял, что с полем в Луже? Там вроде какой-то крошки насыпали, что мяч стал скакать, как по кочкам. Похоже, это было Спартаку совсем ни к чему.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вот это сегодня на главной страницы Яндекса.

«На матче "Спартак"-"Селтик" буйствовали российские болельщики»

Более 90 человек задержали – в основном за неадекватное поведение в нетрезвом состоянии. Из болельщиков Селтика – как российских, так и шотландских никто задержан не был.

 

Гордон Страхич пожаловался на газон "Они слишком сильно полили искусственный газон и он стал не тем полем, на котором мы готовились к игре.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансы имхо 80 на 20 в пользу Селтика после первого матча.

Да, были моменты, был незачитанный гол Спартака и неназначенный пенальти.

Но Селтик мог и выиграть в концовке если бы не замешкался шотландец и Плетикоса не спас в 100% моменте. В концовке Спартак уже не смог устроить штурм.

 

 

Да, Бабуль, все так. Ну может не 20 на 80, но 1/3 к 2/3 уж точно :( Я уже писал, что это мясным не ЧР ;) Да, судья конечно ослеп от наркотиков <_< И золотое правило подворотен 3 руки - 1 пеналь можно было б выполнить ;) С другой, Степе спас от 100 % гола. Просто по игре было не похоже, что Спа знали, что делали ;) В какой-то газете был заголовок: 1й экзамен Черчесова. Еще подумалось: верно. Зенит, Томь - все это печки-лавочки. И вот лысый (ох последнее вр. у меня к лысым идеосинкрозия <_< ) человек, похожий на провинциального пахана этот экзамен провалил. Бум надеяцца на чудо в Глазго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что у Селтика не играли два системообразующих игрока - Гравесен и Журавски. Плюс не играл Боруц


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond

У Спартака даже в лучшие романцевские годы с обороной был если не мрак,то шухер. Почти всегда. Брали другим-скоростью в середине поля. Фрагментами это вчера получалось,и очень неплохо,на мой взгляд


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bond

У Спартака даже в лучшие романцевские годы с обороной был если не мрак,то шухер. Почти всегда. Брали другим-скоростью в середине поля. Фрагментами это вчера получалось,и очень неплохо,на мой взгляд

 

Я вот думаю, что на нормальном поле Спартак бы накидал вчера ТАКОМУ Селтику полную кошелку.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.. Жалко Димку-перегорел,видимо. Но кто меня выводит из душевного равновесия-это Калиниченко


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond на нормальном поле, если бы да кабы.

Какая разница на каком поле играть. Постоянно ищите отговорки, то судьи не так подействовали в данной ситуации, то поле мешает. Это родной газон москвичей, грех жаловаться. Я понимаю если бы Селтик сейчас все списывал,но никак уж не мясные.

Вчерашний матч показал, какой уровень у Спартака и какой уровень у Селтика. Им хватило пару моментов, чтобы забить, а мы весь матч транжирили шансы, вот и весь результат.

Оборона шлак, с такой защитной линией будем получать пробои от грандов европейского футбола только так :angry: .

 

Но думаю шансы пройти Селтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Калина явно засиделся в Спартаке. Давно пора ему сменить обстановку.

Что касается Торбинского - то будем посмотреть. Вчера одна мысль крутилась, что это герой против наших овец. И до Европы еще явно не дорос. То же касается и Шишкина. Посмотрим, что будет в ответке. Мое мнение - может быть все, что угодно и на месте букмекеров я был бы крайне осторожным.

 

Вюсал

Ты что же, решил, что я болельщик Спартака и ищу отмазки? :blink::lol::lol:

Не, ты меня с кем-то перепутал.

Я далекоооо не болельщик Спартака. :)

Очень и очень далеко.

Просто тема насущная, вот и общаюсь на эту тему

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond какая разница чей ты болельщик?

Ты написал,что на нормальном поле Спартак бы накидал Селтику, с чем я был не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bond какая разница чей ты болельщик?

Ты написал,что на нормальном поле Спартак бы накидал Селтику, с чем я был не согласен.

 

Ну, это было предположение а не отмазка.

Оно основано на том, что шанс Спартака в матче с Селтиком - это общекомандная скорость. А вчерашнее кочковатое поле эту самую командную скорость существенно замедляло, что было на руку обороняющейся стороне, которая, в свою очередь, вынуждена была эту самую командную скорость гасить. А так получилось, что и поле подсобило гасить Спартак. Просто перестраиваться Спартак не слишком умеет. Нет для этого у него соответствующих людских ресурсов. Да и жизнь (ЧР) не научила.

Поэтому, моя теория про вчерашнее поле Спартак и Селтик проста. Спартак умеет взламывать оборону только так, как умеет и вчерашнее поле было тому помехой. А вчерашний Селтик - команда простая и примитивная. И ему было проще отбиваться и тормозить Спартак на таком кочковатом поле.

Вот и все дела. Просто - гипотеза ;)

Можешь соглашаться, можешь не соглашаться - твое дело.

Я вижу футбол так. Ты - по-другому. Все естественно B)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это было предположение а не отмазка.

Оно основано на том, что шанс Спартака в матче с Селтиком - это общекомандная скорость. А вчерашнее кочковатое поле эту самую командную скорость существенно замедляло, что было на руку обороняющейся стороне, которая, в свою очередь, вынуждена была эту самую командную скорость гасить. А так получилось, что и поле подсобило гасить Спартак. Просто перестраиваться Спартак не слишком умеет. Нет для этого у него соответствующих людских ресурсов. Да и жизнь (ЧР) не научила.

Поэтому, моя теория про вчерашнее поле Спартак и Селтик проста. Спартак умеет взламывать оборону только так, как умеет и вчерашнее поле было тому помехой. А вчерашний Селтик - команда простая и примитивная. И ему было проще отбиваться и тормозить Спартак на таком кочковатом поле.

Вот и все дела. Просто - гипотеза ;)

Можешь соглашаться, можешь не соглашаться - твое дело.

Я вижу футбол так. Ты - по-другому. Все естественно B)

 

Но ведь Спартак играл на этом поле постоянно, поэтому как-то удивительно списывать на то что газон не позволял играть на тех скоростях, к которым москвичи привыкли.

И в данном случае дело не в скорости, а в том сколько моментов в очередной раз не реализовали.

Ладно, надеюсь не в обиде на меня;)

У каждого свое мнение на сей счет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал сейчас в новостях,что и Титов про крошку эту говорил. Может,и правда переборщили :blink:


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь Спартак играл на этом поле постоянно, поэтому как-то удивительно списывать на то что газон не позволял играть на тех скоростях, к которым москвичи привыкли.

И в данном случае дело не в скорости, а в том сколько моментов в очередной раз не реализовали.

Ладно, надеюсь не в обиде на меня;)

У каждого свое мнение на сей счет ;)

 

Я не спец в этих покрытиях, но Титов говорит, что вчера насыпали слишком много расходного материала крошки, поэтому поле отличалось он привычного.

 

Вот цитата

 

"Еще мне бы хотелось отметить ужасный газон в Лужниках. Я уже говорил об этом. Но зачем-то насыпали очень много крошки. И нам было…

 

- …скользко?

 

- Нет, все тормозилось. Кочки были."

 

http://www.sports.ru/football/3276488.html

 

Но это, конечно, не оправдание.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матча я не видел,знаю лишь результат и даже не знаю радоваться или огорчаться.с одной стороны совок опять выкусил(привет шахтёру тоже),с другой -меньше шансев что к нам в Москву приедет настоящий футбол в лице грандов,на которых с удовольствием бы сходил!

ну а лавочка судейства всегда открыта,вечно совок засуживают,что уж поделать...теория заговора на лицо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал в другой теме, но повторю здесь.

Для нападающего главное забивать. Если нападающий не забивает грош ему цена.

У Веллитона отличная техника, корпусом мяч прикрывает просто сказочно, передачи раздает нацеленно, но он не забивной.

Может ещё раззабивается конечно, но пока чтот не очень.

Вот то ли дело Павлюченко. Не скзать чтобы какят супертехника или суперпас, но человек забивает в каждом матче. В этом даже 2забил.

Как можно судить о Веллитоне после одного матча. Тем более, что у него как таковых голевых моментов то не было, ты что думаешь пришёл бах сразу хет-трик. Надо подождать годик, пусть он привыкнет

(хотя он вроде уже привык) это же трансфер и на перспективу тоже.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веллитон понравился.. Только как бы второй Квинси не получился. С опаской ко всем уже отношусь,блин. За мяч цеплялся здорово,быстрый. Дай Бог,дай Бог


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-же кажется, что Веллитон - это больше подносчик снарядов, а не бомбардир. Функция у него - из глубины больше обслуживать выдвинутого форварда, а не забивать самому.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно  судить о Веллитоне после одного матча. Тем более, что у него как таковых голевых моментов то не было, ты что думаешь пришёл бах сразу хет-трик. Надо подождать годик, пусть он привыкнет

(хотя он вроде уже привык) это же трансфер и на перспективу тоже.

В этой связи я вспоминаю Вагнера Лава(когда его приобрели). Человек буквально с трапа самолета вышел на поле и тут же воткнул, причем очень красиво.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormanotti Как это не угрожал воротам, в каждом из случаев мяч попадая в руку останавливал атаку Спартака опасную. А Веллитон красавчик, он стоит этих денег, видно, что парень бьётся за каждый мяч, уж уровня на 2-- выше чем кавенаги, да и квинси тоже, тот вообще играл, только на чистых мячах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все-же кажется, что Веллитон - это больше подносчик снарядов, а не бомбардир. Функция у него - из глубины больше обслуживать выдвинутого форварда, а не забивать самому.

На мой взгляд функия обслуживать у полузащитников. У форвардов это не основная задача по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак вчера понравился. Команда играла в футбол. Судья п....с и этим всё сказано. "Вселенский заговор" или не вселенский, но 5 раз сыгратьрукой в штрафной, а от судьи ноль эмоций - это перебор.

Не понимаю, почему Торбинский отыграл весь матч ? Ну видно же было, как он лажает. Есть же Бояринцев... Мда...

Веллитон красава. Баженов курит в сторонке и учится.

 

Вобщем, очень жаль, что в ТАКИХ матчах не добиваемся победы... Эх... :(

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bormanotti Как это не угрожал воротам, в каждом из случаев мяч попадая в руку останавливал атаку Спартака опасную. А Веллитон красавчик, он стоит этих денег, видно, что парень бьётся за каждый мяч, уж уровня на 2-- выше чем кавенаги, да и квинси тоже, тот вообще играл, только на чистых мячах

Дело в том что хороших нападающих много, а вот постоянно забивающих мало.

Забивают все время одни и теже,заметь. Что называется это или дано или нет.

Вот Ширер..хороший он или плохой, но клипал и клипал. Или Инзаги например.

В Спартаке это Павлюченко(ещё правда Титов хоть и не нап).

Очень хотелось бы ещё одно ЗАБИВАЮЩЕГО нападающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так пускай Веллитон не будет забивать много - но всегда будет играть, как вчера. Тогда и без него найдётся кому забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...