Перейти к публикации
Imago

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

Главное показать достойный футбол и хотя бы не проиграть, а шансов на выход в Уефа объективно нет. Или думаете нам по силам обыграть в гостях Спортинг?? :D

Да уж, Димасио, не хотелось бы пропускать на первой минуте.. Эт ты чертовски прав.

И еще хорошо бы самим забить как нибудь красиво так, смачно, чтоб никто не сказал, что гол случайный!

Ну короче, ВПЕРЕД СПАРТАК!!!

Изменено пользователем Енза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорит Черчесов "На Баварию бросатся не стоит"... ;)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не верю... Просто не верю... Не знаю, что могло измениться с матча против Ростова, чтобы мы смогли удачно сыграть с Баварией...

Нам поможет только : большущий фарт, непруха баварцев, если не пропустим в начале матча, сами будем забивать всё что есть...

 

Значит сегодня точно не сыграют : Ковалевски, Хомич, Кавенаги.

У Баварии не сыграют : Лам и Подольски.

 

В воротах значит сегодня у нас будет играть Зуев... А на замене будет Комиссаров... Вот так вот... И это в Лиге Чемпионов... Что же за непруха весь сезон, а ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё закончился последний домашний матч Спартака в этом сезоне,и закончился не так уж плохо 2-2с Баварией,хотя мы потеряли даже теоритичиские шансы на выход в Еврокубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, "Спартак" показал хорошую игру (2:2).

 

На стадионе сегодня собралось меньше народу, чем на матч с "Интером". Думаю, многие не верили в то, что "Спартаку" по силам пройти в КУ или даже добиться локального успеха. А я поверил и не пожалел, что пошел. "Спартак" владел территориальным преимуществом, имел много моментов, мог даже выиграть. К сожалению, класс команд на данный момент несопоставим. Москвичи сегодня играли с огромной самоотдачей. Заставляли ошибаться мюнхенцев, чьи оборонительные редуты играют почти всегда крайне хладнокровно и дисциплинировано. В общем, рад результату. Отмечу, что Зуев отстоял хорошо, несмотря на то, что не имел много игровой практики. Всех с достойном результатом.

 

Мои впечатления немного подпортило лишь то, что какой-тот 40-летний отморозок до меня до"бался на районе. :angry:

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

super mario 2001,

С чего ты взял ? Интер обыграл Спортинг. Теперь Спартаку надо обыгрывать Спортинг в последнем матче и мы по сумме личных встреч выходим в КУЕФА. :) Так что для нас ещё сезон не закончился. Есть цель. Надо её достигать.

 

А Спартак мне сегодня понравился. :) Вы видели, что я прогнозировал до начала матча и могу сказать однозначно - и спартак и Бавария меня удивили. Счёт 2:2 очень неплох. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спартак играл хорошо, и выполнил задачу минимум на этот матч...С учётом победы интера стало совершенно неважно, выиграл бы спартак у баварии или сыграл вничью - один фиг нужна победа в Лиссабоне.

 

Конечно, Зуев после такого простоя (вернее, просида) на скамейке запасных, и не мог сыграть по-другому..Пианист играет как умеет. Понравились Шишкин, Ковач и Калиниченко. К сожалению, снова Федотов ничего достойного не предложил по ходу матча..

 

суппортеры баварии разочаровали...Много людей, баннеров, классических немецких расписанных джинсовок, но...Их сектор располагался метрах в 20 от места, где я восседал, и слышно было их отчётливо...Проблема в том, что не было повода особо их послушать, ибо из 500 человек регулярно открывали рты от силы 50. Всем сектором разве что скандирование "Munchen!!!". Песен ноль. До тифози - как Спартаку до финала ЛЧ. Правда, после матча своим аплодировали громко.

 

после матча неприятно удивили игроки баварии, поймавшие "профессиональный" вирус цска - отказываться от послематчевых комментариев, и тупо проходили мимо, будто не слыша, как их просят пробормотать пару слов в микрофон...

Только Макай поднял глаза и извинился на английском..сказав что-то вроде "совсем нет времени, я должен идти в бас"

 

Для сравнения - игроки Гамбурга и Порту были куда более словоохотливы. Это при том, что Гамбург армейцам проиграл, а Порту, даже выиграв, ещё ничего себе не обеспечил.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, игра была хорошая. Если в домашней игре со "Спортингом" мы сыграли вничью, я был огорчен. Тогда мы доминировали почти весь матч, имели много опасных моментов и т.д. И "Спортинг" - примерно такого же уровня, как "Спартак". А тут ничья, боевая ничья.

 

Эх, видели бы вы, что творилось на трибунах после первого гола, сколько фаеров! Надо в Лиссабоне обязательно выигрывать.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио, ты правда веришь,что мы выиграем в Лиссабоне? :)Они Интер обули у себя дома! А мы на выезде играем из рук вон плохо....


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, верю. :) Определенно.

 

Да, они выиграли у "Интера" в Лиссабоне. Но мы вчера отняли очки у "Баварии", у гранда европейского футбола. Они победили и "Интер", и "Спортинг". Думаю, задача нам вполне по силам. Если учесть, что мы очень неплохо сыграли с португальцами на своем поле, то задача победы в Португалии выполнима. ;) Нужно верить в свои силы. Вчера наши показали, что умеют и грамотно играть в защите, и играть в комбинационный футбол.

 

Вот, кстати, очень интересная статья. Советую почитать, понастальгировать по тем временам:

 

http://www.championat.ru/article-7402.html

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь если выиграем в Лиссабоне, займём 3-е место.

А игра в защите...в очередной раз не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все зависит только от нас. Но мне почему-то кажется, что мы не выйдем в КУ. Хотелось бы, чтобы я ошибался :(


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верил, верил. Только сейчас мне кажется, что получится совсем по-другому. :( На это есть ряд субъективных причин. Я верю в то, что наши соберутся, что смогут дать бой португальцам. На это у меня есть много причин.

 

"Спартак", помнится, сыграл 1:1 с тем же "Спортингом", а уже в следующем матче команда показала абсолютно бездарный футбол. :angry: Наверное, тот футбол в исполнении москвичей - самый худший, который я когда-либо видел. :( Говорю я на полном серьезе.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация нового стадиона московского «Спартака» вместимостью 35 000 мест

 

Видео презентация 10мб

 

КАК ДОБИРАТЬСЯ

Спортивно-развлекательный комплекс «Спартак» – именно так будет называться будущее сооружение – возведут в 20–30 м от новой станции метро, которая пока еще не открыта (между «Тушинской» и «Щукинской»), и в 500 м от самой «Тушинской». Тем, кто передвигается на авто, удобнее всего добираться по Волоколамскому шоссе. Трасса проходит в непосредственной близости от стадиона.

 

ГОСТИНИЦА «СПАРТАК»

В отличие от тех же «Лужников» гостиница «Спартак» будет находиться не в самом спорткомплексе, а построена недалеко от стадиона. Ориентировочно отель рассчитан на 200 номеров.

 

КИОСКИ С АТРИБУТИКОЙ «СПАРТАКА»

Несколько киосков с атрибутикой планируется разместить по всему периметру стадиона. В них болельщики «Спартака» смогут без проблем обзавестись всем необходимым – от клубной «розы» до программки к предстоящему матчу.

 

МУЗЕЙ СПОРТА

В одной из частей первого уровня Восточной трибуны откроется Музей спорта «Спартака» – хранилище спортивных реликвий красно-белых.

 

БАРЫ, РЕСТОРАНЫ

На втором уровне Восточной трибуны расположатся бары и рестораны. Причем VIP-ресторан планируется открыть неподалеку от более демократичных заведений. Так что каждый из посетителей спорткомплекса сможет подкрепиться, исходя из вкусовых и финансовых возможностей.

 

ПОЛЕ

Поле размером 120 на 80 метров будет покрыто натуральным газоном. Угловые зоны стадиона сделают открытыми, что необходимо для вентиляции поля. Крыша – стационарная прозрачная над Северной и Южной трибунами конструкция. Вход на стадион сделают между северной и Западной трибунами.

 

ТАБЛО

Электронные табло, по замыслам проектировщиков стадиона, расположатся по четырем углам основного поля. Таким образом любая из четырех трибун сможет спокойно смотреть повторы спорных моментов игры или другой видеоряд.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР, ПРЕСС-ЛОЖА

В пресс-центре стадиона на первом уровне Западной трибуны одновременно смогут работать от ста и более журналистов. Помещение будет оборудовано всем необходимым – телефонами, телевизорами. Здесь же, на Западной трибуне, будет находиться и пресс-ложа для пишущей прессы.

 

ОФИС ФК «СПАРТАК»

После открытия стадиона все официальные лица футбольного клуба – руководство, коммерческая служба, бухгалтерия, пресс-служба – переедут в основное здание стадиона. Офисы ФК «Спартак» расположатся на первом-втором уровнях с севера от крытого зала.

 

КАБИНЫ КОММЕНТАТОРОВ

На стадионе предусмотрено несколько комментаторских кабин. Они расположены на последнем, пятом уровне арены.

 

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Именно в этом месте будут проходить послематчевые пресс-конференции тренеров. Зал оборудуют 80 креслами для журналистов. Это помещение будет находиться на первом уровне Западной трибуны.

 

VIP-ЛОЖА

Места для почетных гостей, а также президентская ложа и бизнес-клуб займут часть второго, третьего, четвертого уровней Западной трибуны. Из этой зоны открывается вид сразу на два зала: основное поле и крытое.

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ СТУДИИ

Вся съемка футбольных матчей телевизионными каналами будет производиться из специально оборудованных двух студий на втором уровне Западной трибуны.

 

ПОДТРИБУННЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

На первом уровне Западной трибуны бу0дут находиться три раздевалки для игроков, тренерские, комната врача, судейская, секретариат соревнований, где заполняются стартовые протоколы и проводится допинг-контроль. Кроме того, несколько помещений для физиотерапии и смешанная зона для общения с футболистами и тренерами после матчей.

 

СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ

Спортивно-развлекательный зал с искусственным газоном на 12 000 зрителей рассчитан на проведение футбольных тренировок и спортивных турниров (теннис, гандбол, волейбол, баскетбол). Также в этом зале планируется устраивать концерты и другие мероприятия. У зала будет отдельный вход.

 

СТОЯНКА ДЛЯ МАШИН

Архитекторы стадиона разработали очень удобную парковку на четыре с половиной тысячи мест. Она будет двухъярусной и расположится вокруг всего комплекса, как бы опоясывая его. Вдобавок к уличной стоянке еще 350 мест для машин отведут под Западной трибуной. Скорее всего, крытая парковка будет предназначена для руководства, игроков и тренеров ФК «Спартак», а также для VIP-персон.

 

 

Строительство начнется будущей весной, а завершится – во второй половине 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорее бы... :) А то ещё с времён Бескова никак стадионом обзавестись не можем... А здесь вроде уже всё намази... :)

 

Кстати, вчера слышал, что ЦСКА тоже собираются строить стадион и он будет вмещать всего 25 тыс. :blink: Так что наши 35 тыс. ещё очень даже не плохо. :P

Вот только домашние матчи ЛЧ мы похоже будет в Лужниках проводить, ибо все желающие на новой арене не поместятся.

 

P.s. Torchini спасибо за инфу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта же информация появилась еще несколько месяцев назад?! :huh:

 

В общем, Федун сказал, что если болельщики будут посещать матчи изрядно, то они пересмотят количество мест. B) Хотя он говорил это про матчи ЛЧ, с "Интером" и "Баварии", в частности. 35 тысяч - это не то. Нужно хотя бы тысяч 40-50. 60 - было бы сказкой. B)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 50 тысяч, когда на игры чемпионата ходит в среднем по 10-15 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, на игры чемпионата России ходят тысяч по 15-20. Это минимум. ;) На матчи с такими командами, как ЦСКА и "Локомотив" собирается гораздо большая аудитория. На ЦСКА - тысяч по 40, на "Локомотив" тысяч по 30. Это все зависит от того, какой матч по значимости и, естественно, с каким соперником. Уверен, что на матч с теми же "Зенитом" и "Динамо" придет не меньше. Ведь у нас будет несколько кубковых игр, на которые придет очень приличная аудитория. Если же "Спартак" будет бороться за высокие места, то и болельщиков будет приходить больше. В самый-то ответственный момент! ;) Про ЛЧ я не говорю. Повторюсь, лучше бы сделали стадион сразу же тысяч на 50-60, чтобы не переносить дерби и другие важные матчи в Лужники.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложности получается около 10 игр. Учитывая то, что "Спартак" участвует в ЛЧ, что на квалификации приходит неамло народу ("Слован", к примеру), что на принципиальные дербы и игры с исторически принципиальными соперниками и т.д.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общей сложности получается около 10 игр. Учитывая то, что "Спартак" участвует в ЛЧ, что на квалификации приходит неамло народу ("Слован", к примеру), что на принципиальные дербы и игры с исторически принципиальными соперниками и т.д.

Ну в ЛЧ Спартак играет не каждый год...

+ лучше маленький и заполненый в 80 процентов матчей,чем в 20%.смотреть на пустые трибуны надоело....пусть хоть будет в Москве стадион ,где часто будет случаться аншлаг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен с Димасио. При существующем плане почти на каждом матче чемпионата России будет битком стадион, и атмосфера матча с цска, например, почти не будет отличаться от других, рядовых матчей.

Конечно, строить вторую Лужу не стоит, но я считаю, что стадион должен быть достоин Великой команды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, хорошо, но хотя бы тысяч на 45 сделали бы. Все-таки переносить все центральные матчи на Лужники не катит. Более того, последнее время "Спартак" участвует в ЛЧ.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...