Перейти к публикации
boffi

Реал-Барса!

Рекомендованные сообщения

А так у меня в профайле даже написано, что симпатизировал издавна из спанишей именно Барселоне. Ну вот как-то так сложилось. Близкий, очень близкий друг с детства болеет за Барсуков и я помню как мне его даже жалко стало, когда встретились мы после финала 94-го года... Такой он потерянный был в одно мгновенье.

 

А сейчас, сейчас там еще и Пеп - мужик, который победы в ЛЧ не стесняясь посвящает Паоло Мальдини... какой уж тут Реал, ё-моё! :P

Друга твоего конечно жаль :D , но та Барса заслужила "мордой об стол". Сверхталантливые и сверхнеприятные люди - Бакеро, Стоичков, Ромарио. Каждую свою яркую победу они сопровождали еще и "яркими" комментариями после матча. А Милан в том сезоне ни разу не забил больше двух мячей за матч (за исключением полуфинала, где забили три). Так вот Барса вела себя перед матчем с нами как Мухаммед Али перед своими боями, но только натолкнулась их машина на наш танкер))))))))). Времена давние, но осадок остался неприятный на всю жизнь.

А что касается посвящения победы Мальдини, кстати за ним последовало еще и приглашение в тренерский штаб - это конечно заслуживает эпитета МУЖИК!!! Он заслужил все что выиграл в прошлом году!!!

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друга твоего конечно жаль :D , но та Барса заслужила "мордой об стол". Сверхталантливые и сверхнеприятные люди - Бакеро, Стоичков, Ромарио. Каждую свою яркую победу они сопровождали еще и "яркими" комментариями после матча. А Милан в том сезоне ни разу не забил больше двух мячей за матч (за исключением полуфинала, где забили три). Так вот Барса вела себя перед матчем с нами как Мухаммед Али перед своими боями, но только натолкнулась их машина на наш танкер))))))))). Времена давние, но осадок остался неприятный на всю жизнь.

 

Друга жаль... но давно это было. И ты прав тогда влетело барсукам по первое число. :D Неприятные люди? Ну мне лично из тех ребят неприятен по-человечески был однозначно Стоичков, а остальные нормально. Ну над Куманом порой я любил еще поржать, а такие люди как Бегирестайн или Ромарио мне просто нравились.

Что касается осадка - ну не знаю. Какой уж там мог тоставаться осадок?! :lol: Я тогда можно сказать впервые всю ночь после футбольного матча уснуть не мог. Ну никак. Еще бы, мы всегда были фаворитами перед самым финалом ЛЧ. Что со Стяуа, что с Бенфикой, что с Марселем даже... а тут совсем иной расклад рисовали. Лучшая атака, против лучшей в мире обороны, но обескровленной обороны, лишившейся Барези и Костакурты... Барса должна была по всеобщей логике раздавить Милан... А тут такой фурор! Такой спектакль от Капелло и команды.

 

 

А что касается посвящения победы Мальдини, кстати за ним последовало еще и приглашение в тренерский штаб - это конечно заслуживает эпитета МУЖИК!!! Он заслужил все что выиграл в прошлом году!!!

 

Вполне возможно я скоро поговорю с Пепом на эту тему лично. :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в противостояниях испанских грандов мои предпочтения были на стороне мадридистов, особенно после уже много раз упомянутого здесь финала 1994 года. Почему то раздражали тогда Стоичков с Ромарио. Да и Кроифа превозносили чуть ли не до небес, и это при том, что он ничего стоящего в Европе, как тренер, с Барсой не выиграл. Никогда не забуду, как мой друг, а ныне кум, за пару часов перед финалом бросил фразу: "Посмотрим, что Стоичков с Ромарио сделают с защитой твоего Милана". :D Наивный, не понимал кто здесь кто :D Но вот со времён Райкарда в стане барсуков, симпатии мои медленно, но верно стали переходить на сторону Барсы. Окончательно же выбор в этом противостоянии пал на Барсу после их прошлогодней победы над манкунианцами, и слов Пеппа о посвящении этой победы Великому Кэпу.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друга жаль... но давно это было. И ты прав тогда влетело барсукам по первое число. :D Неприятные люди? Ну мне лично из тех ребят неприятен по-человечески был однозначно Стоичков, а остальные нормально. Ну над Куманом порой я любил еще поржать, а такие люди как Бегирестайн или Ромарио мне просто нравились.

 

 

Вполне возможно я скоро поговорю с Пепом на эту тему лично. :D

 

 

Бегиристайн - согласен, но Ромарио - НЕТ!!! причем категорически. Они с Христо - одного поля ягодИЦЫ. Не спорю, великая команда у них была и игра под стать, но тяжело было сносить "их издевки"

 

На счет встречи с Пепом - красиво жить не запретишь :D

 

Да и Кроифа превозносили чуть ли не до небес, и это при том, что он ничего стоящего в Европе, как тренер, с Барсой не выиграл.

 

Ты не совсем прав, Кройф выиграл в 1992 году ЛЧ. В финале с Сампдорией победный гол со штрафного забил Р. Куман, в добавленное время. Кстати, это был первый КЧ Барсы

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегиристайн - согласен, но Ромарио - НЕТ!!! причем категорически. Они с Христо - одного поля ягодИЦЫ. Не спорю, великая команда у них была и игра под стать, но тяжело было сносить "их издевки"

 

На счет встречи с Пепом - красиво жить не запретишь :D

 

Лучшая издевка - результат на поле. И голы Деяна и Марселя... Когда Массаро их бомбил в первом тайме - издевок еще не было с нашей стороны. :D

 

Красиво жить... ну да. Пока это только в планах, я про Пепа. B) Но планы более чем реальные.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тяжело было сносить "их издевки"

Какой ты, однако, впечатлительный) Какие издевки? У людей спросили перед игрой, вот они и сказали, пусть и ерунду, но кто сейчас не занимается thrash-talking'ом. Людям порой свойственно терять почву под ногами. Хорошо, что ты за Реал не болеешь, а то мне даже страшно представить, что было бы с твоей психикой :D


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не совсем прав, Кройф выиграл в 1992 году ЛЧ. В финале с Сампдорией победный гол со штрафного забил Р. Куман, в добавленное время. Кстати, это был первый КЧ Барсы

Согласен, но этот успех был единственным, да и тот был добыт в дополнительное время над "скромной" Сампой. Помню этот финал, но ведь Милан в тот период времени завоевал намного больше европейских регалий. Но сути для меня это не меняло, так как я болел за Милан :)


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ты, однако, впечатлительный) Какие издевки? У людей спросили перед игрой, вот они и сказали, пусть и ерунду, но кто сейчас не занимается thrash-talking'ом. Людям порой свойственно терять почву под ногами. Хорошо, что ты за Реал не болеешь, а то мне даже страшно представить, что было бы с твоей психикой :D

 

:D:D:D

Дело было не только перед этой игрой, а на протяжении всего сезона. Схема следующая:предматчевые комментарии разгрома - игра - послематчевые комментарии, как будто действительно разгромили. А что касается их комментариев перед финалом, то я думаю они только подстегнули Милан. Такие горячие парни как Десайи и Савичевич явно получили дополнительный заряд.

А фраза про Реал, это видимо намек (надежда) на то что Барса их в этом сезоне разобьет??? Честно мне будет все равно. С 80-х годов болею только за Милан, даже сборные меня не особо интересуют.

 

Согласен, но этот успех был единственным, да и тот был добыт в дополнительное время над "скромной" Сампой. Помню этот финал, но ведь Милан в тот период времени завоевал намного больше европейских регалий. Но сути для меня это не меняло, так как я болел за Милан :)

 

Опять не совсем соглашусь с тобой (не подумай пож-та что намеренно пытаюсь подловить :D ), но состав Сампы был великолепен: Пальюка, Манчини, Виалли, Тониньо Серезо (тот что нам за Сан Паулу в 94 забил в МК), Михайличенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D

Дело было не только перед этой игрой, а на протяжении всего сезона. Схема следующая:предматчевые комментарии разгрома - игра - послематчевые комментарии, как будто действительно разгромили. А что касается их комментариев перед финалом, то я думаю они только подстегнули Милан. Такие горячие парни как Десайи и Савичевич явно получили дополнительный заряд.

А фраза про Реал, это видимо намек (надежда) на то что Барса их в этом сезоне разобьет??? Честно мне будет все равно. С 80-х годов болею только за Милан, даже сборные меня не особо интересуют.

Фраза про Реал к тому, что если б ты был болелой меренгов, то, наверняка, выслушивал бы немало взаимных шпилек в адрес друг друга. И, если уж ты говоришь, что они тебя так задевают, что даже спустя 15 лет остался осадок, то как бы ты реагировал на каждое необдуманное высказывание...


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять не совсем соглашусь с тобой (не подумай пож-та что намеренно пытаюсь подловить :D ), но состав Сампы был великолепен: Пальюка, Манчини, Виалли, Тониньо Серезо (тот что нам за Сан Паулу в 94 забил в МК), Михайличенко

Ни в коем разе, тем более что скромную Сампу я взял в кавычки :) Состав у них был хорош, но клуб к разряду грандов, таких как Милан, Барса, Реал и т.п. отнести тяжело.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза про Реал к тому, что если б ты был болелой меренгов, то, наверняка, выслушивал бы немало взаимных шпилек в адрес друг друга. И, если уж ты говоришь, что они тебя так задевают, что даже спустя 15 лет остался осадок, то как бы ты реагировал на каждое необдуманное высказывание...

 

Да нет, что ты! :D Они не задевают, просто это было необыкновенно яркое впечатление. Мне на тот момент было 14 лет. Мы даже двор на двор с друзьями играли только "Милан против Барсы". Так получилось, что весь наш двор болел за Милан, а "соседи" за Барсу. Футболок тогда не было, но играли исключительно "клуб на клуб". Просто это яркие детские впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim07, а двор на двор то как тогда сыграли? "Мы" (вы) наверное тоже победили?!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alim07, а двор на двор то как тогда сыграли? "Мы" (вы) наверное тоже победили?!

Не хочу хвалиться, но мы их с момента выхода команд в финал каждый день обыгрывали :D . А они каждый вечер нас провожали со словами "зато Барса Милан точно обует!!!". Мы даже стали волноваться, может действительно "мы их здесь, а они нас в Афинах" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а будет ли кто-нибудь персонально глорить Кака в предстоящих матчах Милана с Реалом?))


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а будет ли кто-нибудь персонально глорить Кака в предстоящих матчах Милана с Реалом?))

 

Конечно! Вот нисколько в этом не сомневаюсь.

Или тебе имена еще назвать конкретные? :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! Вот нисколько в этом не сомневаюсь.

Или тебе имена еще назвать конкретные? :D

А что, интересно было бы знать)

Вот я лично нисколько бы не расстроился, если б в игре с Интером нам забил Это'О. За все его заслуги перед клубом и за то, как с ним в итоге поступил Пеп.

Кстати, если у меня появится такая возможность, то я бы высказал нашему уважаемому тренеру все, что я думаю по поводу этой ситуации.

А по теме - Эль Класико существенно осиротело без камерунца. Ну от кого теперь ещё услышишь что-то вроде "Madrid cabron! Saluda al campeon!" :lol:


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, интересно было бы знать)

 

 

Ну тут за примерами далеко ходить и не надо. Полагаю, что такие академики болтологии как В.арт и Воландеморт или как его там... с удовольствием бы постебались на предмет удачных действий Рикардо против Милана, со словами: "ага, а я же говорил..." и далее по сценарию.

Иные, тихо будут глорить своего кумира.

Правда я вот сейчас тут написал, и вполне вероятно выше обозначенным персонажам теперь не так удобно будет разводить новую порцию демагогии.

 

А что касается голов, то если вдруг Кака забьет Милану - радоваться точно не буду, равно как и любому другому голу пропущенного моей любимой командой.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то совсем непонятна логика. То есть, если у клуба есть своя история и философия - это есть плохо?)))

Это прекрасно для приверженцев такой философии. А для меня как противника подобного постороения игры в футбол на основе владения мячом с большим кол-вом поперечных передач это как красная тряпка для быка. Не могу пройти мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прекрасно для приверженцев такой философии. А для меня как противника подобного постороения игры в футбол на основе владения мячом с большим кол-вом поперечных передач это как красная тряпка для быка. Не могу пройти мимо :)

Ну тут, как говорится, каждому свое. Кому-то бананы нравятся, а кому-то семечки)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно за Барсу, с ранних лет еще. Из-за какого-то протестного духа этого клуба что ли: противостояние титулованному Реалу, противостояние столице. Для меня Барса – это не Королева, противостоящая Королю. Вообще, как-то странно ассоциировать Барсу с Королевой, да и, вообще, с женщиной.

Барса – это бунтарь, бросающий вызов признанной власти; футбольный романтик; такой Робин Гуд что ли ))

Рок’н’ролл (рок-опера даже) и классическая музыка; романтизм и РЕАЛизм; поэзия и проза; пламя и лёд. Исключительно личные ощущения, естественно.

 

 

Вот насчет "звёздности" - не знаю. Кто-то презирает Реал за обилие звёзд, а кому-то не нравится Барса по той же причине. Берлускони сделал звездным Милан на рубеже 80-х и 90-х – так что здесь все относительно.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно Барса! я вообще болел за Барсу и за Милан до 94 года одновременно - я просто пёрся от защиты Милана и от нападения Барсы.И только дух противоречия моему другу, который просто клялся что в финале Барса порвет Милан 4-0 как минимум ))) заставило меня болеть против него, против Барсы и за Милан.зато триумфом я тогда упился так, что россонерю до сих пор помаленьку ))

А Реал - это наши главные враги в Европе. Пусть горят в аду вместе с пересами кронами и каками!


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно Барса! я вообще болел за Барсу и за Милан до 94 года одновременно - я просто пёрся от защиты Милана и от нападения Барсы.И только дух противоречия моему другу, который просто клялся что в финале Барса порвет Милан 4-0 как минимум ))) заставило меня болеть против него, против Барсы и за Милан.зато триумфом я тогда упился так, что россонерю до сих пор помаленьку ))

А Реал - это наши главные враги в Европе. Пусть горят в аду вместе с пересами кронами и каками!

О, смотрю сторонников прибавляется B) iMadrid se quema! Кто ещё? :P


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Классико уже скоро значит. Надо пасмареть. Никак не трогают команды сами по себе. И как это за них кто-то может болеть на самом деле даже странно. Так получилось что сейчас эти матчи самые навороченные, много звёзд и звезданутых. Но лично для меня интереснее какие-то из английских рубок, типа Арс-МЮ. Там искренности больше и страсти, а в Испании сплошные понты, не понимаю их просто, не могу проникнуться. Симпатизирую мышам из спанишей, что-то в них есть кроме понтов.


против легализации марихуаны выступают в основном те, кто ничего о ней не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Испании сплошные понты, не понимаю их просто, не могу проникнуться. Симпатизирую мышам из спанишей, что-то в них есть кроме понтов.

А поподробнее про понты можно? В чем они проявляются, интересно знать? ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное во владении мячом )))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...