Перейти к публикации
d1ablo

Русское и западное вооружение

Рекомендованные сообщения

Довелось несколько раз становиться участником подобных споров - что все таки лучше, русское или западное (в основном, конечно, американское) вооружение. Если честно, в военной технике не силен, но, обратил внимание вот на что: несмотря на бытующее мнение, что американское вооружение намного превосходит наше, но, сравнив технические характеристики, увидел, что это не совсем так.

Порыскав по интернету, нашел много информации по этому поводу, но опять же, в основном это заявления без подтверждений. Хотелось бы услышать мнение людей, сведующих в этом вопросе.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

008180c.jpg

 

Служили,знаем.

Полевая почта Юности..ёпть.В/ч 3388(Г.Москва,ст.Южная проезд метро,затем автобус 11 или ещё какой,в общем и пешком можно от метро добраться) :)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время сильно увлекался военной авиацией. сейчас меньше. плюс интересовался вооружениями в целом.

 

скажем так, все сильно зависит от обстоятельств. если говорить 1 на 1, то наши самолеты где-то круче, где-то уступают. а на практике все решит боевая подготовка и количественное соотношение.

 

я же теперь просто любуюсь самолетиками без особого желания копаться в ттх. вот макс-2009 будет пойду поглазею.

 

кстати, был на максе-2005. чисто внешне, сушки и особенно новый миг-29 овт рвут все то, что видел в исполнении западных самолетов в клочья. в прошлый раз 29-й отлетел от аэродрома и жег просто не по-детски. выглядит супер.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в двух последних и самых крупных(кровопролитных и Слёз Матери) войн США и СССР спасли своих Ребят только благодаря вот этим созданиям:

 

mi24hind1.jpg

 

и

uh11.jpg

 

"Опять идём на Дранг.

Опять мы курим сигареты

Опять мы слушаем "Битлов"

А Джонсон всё орёт -ВПЕРЁД!

И делает из нас котлеты."

(Южный Вьетнам.апрель 1967 года)

 

Моё мнение,что если бы не ОНИ(Ми-24 и UH-1),то ещё несколько десятков тысяч семей не дождались бы Ребят!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довелось несколько раз становиться участником подобных споров - что все таки лучше, русское или западное

 

Ну...тут вопрос на часы и часы разговоров.

Если остановиться вкратце, то тут необходимо учитывать следующие аспекты вопроса:

- Русское вооружение - разработки СССР, или на базе разработок СССР (что в принципе неплохо, тогда выделялись деньги и т.д.);

- русское вооружение значительно дешевле американских аналогов;

- сравнения немного неуместны, т.к. Россия решила пропустить 4-е поколение вооружений и перейти сразу на 5-ое, попутно занявшись модернизацией 3-е поколения вооружений. США в свою очередь пропускали 3-е поколени - сразу 4-е. (а сейчас уже есть даже 6-е поколение, например "Рапторы" - истребители, хотя очень дорогие и пока не включены как следует в программу перевооружения Штатов, но есть.)

- Печальный факт, но русское вооружение сама Россия покупает очень мало (в последний год только увеличились закупки), в основном все идет на продажу за пределя страны, причем очень удачно (Индия, Иран, Латинская Америка, Китай вообще покупает технологии и сам строит оружие).

- Ну и невозможно не отметить русскую харизму, что-ли ? ;) Это ж надо в Ираке во время бомбежек США собирать с микроволновок "ложные цели " для ихних томагавков. (кстати, один ракетопуск тогда стоил 500 000 американских рублей! , сейчас около 1 млн.) Помните, они тогда по школам начали со злости стрелять?

 

Я вообще больше интересуюсь ракетами (скажем, бывшее хобби). Так вот. Твердое топливо, маневренность, "мозг" и мобильность установок - будущее и настоящее ракетостроения (имхо). Если бы СС-18 были на твердом топливе, цены б им не было. (120 ложный целей, до 20 ядерных зарядов - вот что пугает Штаты). И вся ихняя ПРО пока идет коту под хвост, пока на вооружении есть СС-18 "Сатана".

А вот "Тополя", на мой взгляд, гораздо уступают СС-18. До 20 ложный целей и 3-5 ядерный зарядов...

(пишу без интернета, по памяти, так что если есть кое-какие неточности.....звыняйте.)

А вообще, все в мире относительно..."Одна волосина - это много или мало? :D На глове - маловато, а в супе - и много будет B) "

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-Ну ка Сержик прикури мне.

-Так ты вроде бросил.

-Закурить дай мать **** ё*** в ***.сказал.Не ну прикури,будь человеком.

-На

-А теперь смотри...

Раскаты пулемёта полоскали всю округу гор,рёв от орудия наверное доносился до Ташкента.Олег,наверное сошёл с ума,мне так казалось,ибо кроме десятка мёртвых наших ребят и кучи трупов "дари" я ничего не видел.Я очнулся только в "вертушке".Рядом со мной,положив мне голову на плечо,спал Олег...ВЫЖИЛИ,только и подумал я..."

Повесть-"Мама-я вернусь!"(Сентябрь 1981 года.Афганистан)

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящается ЕЙ!Она знает,Она поймёт!

 

http://video.mail.ru/bk/gal1991/_myvideo/8.html

 

Слушать ВСЕМ!(ну по возможности)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда запостить, решил сюда.

 

Нормандия во время Второй мировой войны и сейчас

 

 

Классные фотки.

 

http://warnet.ws/news/32705

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...