Перейти к публикации
alex

Правила нашего форума

Рекомендованные сообщения

Ну так давайте её создадим????Только вот мечтаю мнение Kondra выслушать..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, еще раз поясню что нам нужно и не нужно.

Меры наказаний и подобное не нужно. Я и так баню за флуд на неделю или две. И так уменьшаю количество постов и так далее. Занимает, кстати, достаточно много времени в день...

Нужно то, что вам не нравится на форуме и можно было бы улучшить путем правил. То есть, например, если много кто выскажется, что жестче надо к флуду относится, мы учтем. Если опять же МНОГИЕ напишут, что их оскарбления других клубов раздражают, мы подумаем. Ну и так далее...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, например, если много кто выскажется, что жестче надо к флуду относится, мы учтем. Если опять же МНОГИЕ напишут, что их оскарбления других клубов раздражают, мы подумаем. Ну и так далее...

2Kondr

А есть возможность сделать что-то типа теста(типа того что месяца 2 назад был)и спросить и о флуде,и о мере наказания за него....и про оскорбления других клубов...а?Или каждый может в этой темем или отдельной проголосовать.....(Могу придумать вопросы...и варианты к ним...если одобришь...можно в отдельную тему кинуть и проголосовать...а?)

И ещё...идея ,,Курилки"...ты лично не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, еще раз поясню что нам нужно и не нужно.

Меры наказаний и подобное не нужно. Я и так баню за флуд на неделю или две. И так уменьшаю количество постов и так далее. Занимает, кстати, достаточно много времени в день...

Нужно то, что вам не нравится на форуме и можно было бы улучшить путем правил.

 

Вот именно! И я добавлю, что вопрос то был о правилах

http://www.acmilanfan.ru/rules.html

очень многие пишут замечания по рутинной технической работе модераторов, которую они и сами отлично знают, просто не всегда есть время оперативно реагировать. Иж уж точно не надо советовать сколько кому бана давать. Не смешите ...

Итак, у кого то ещё есть конкретные предложения по введению нового правила поведения на форуме???

Я ПОДЧЁРКИВАЮ жирным фломастером, НЕ СОВЕТЫ МОДЕРАТОРАМ КАК ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ, а что предписывается или запрещается юзерам форума!!!

 

Если есть,ТО ЧТО ЕЩЁ НЕ ПИСАЛОСЬ ЗДЕСЬ, то пишите. И не надо писать в поддержку чьей то точки зрения. Один раз прозвучало что-то и больше не надо повторять!!!! Понятно?? Если модераторы примут идею, значит примут, если нет значит нет!

 

Я извиняюсь, но тут тоже уже флуд и офф-топ начался, может и банить тоже начать, а Кондр? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пять копеек о флуде. Мне нравится, как осторожно, я бы сказал, мучительно, Алекс ищет определения флуда, пытаясь с водой не выплеснуть ребенка. Браво! Флуд, ребята ... здесь все не так просто. Мы не можем общаться так: "Милан победил потому, что хорошо потрудился на каждом участке поля, продемонстрировал мастеровитость и взаимопонимание". Здесь вроде нет флуда, но сама фраза из раздела "Повысим надои..."

 

Есть хороший пример: известный пианист записывал в студии звукозаписи виртуозное произведение. Качество его игры изумило звуковиков - идеально, как часы. Но только в одном месте крохотный, еле заметный сбой. Не переигрывать же всю пьесу. Когда пианисту предложили перезаписать кусок, он прослушал что получилось и сказал: "Не надо оставьте как есть, так человечнее".

 

Скажем, реакция на какой-нб "высокохудожестввенный" пост: "согласен на все 100" или даже подходящий смайлик вовсе не флуд в данном случае. Пожалуй, надо бороться не с флудом, а с флудистами (или с флудниками, если угодно). В чем разница? Ну в том, что одни общаются на форуме искл. односложными, ничего не выражающими фразами, а другие делают это изредка, но гораздо больше говорят по делу.

 

2. Другое дело общение на латинском. Здесь существует правила, но не всеми оно выполняется. Я не раз предлагал испытывающим сложности брать помощь здесь: http://translit.ru/ Ну наверно с "латинцами" нужно просто не общаться.

 

3. Насчет обязательности заполнения "личных анкет"... Ну может какой-то минимум и ввести, а то Олдм было принял меня за женщину, полез было целоваться, а там ... какие-то грубые дела :lol: Ну извини, старый, я как-то и не скрывался. Просто ты был невнимателен. Ну а вообще, я скорее склонен поддержать Олдма: форум - это форум, и раскрывать подноготную - дело каждого.

 

4. По поводу дублирования тем... здесь, конечно, трудно не согласиться с Лексом... но вообще-то ... надо не зевать модераторам. Знаю, Алекс, ты относишься к оценке модераторского труда болезненно: "Это абсолютно не значит, что модераторы примут ваши идеи и пожелания, решение в любом случае за модераторским советом. И только за ним!!!" - Зачем столько восклицаний? Тебя кто-то обидел? ...Но когда тема-дубль развивается несколько дней - трудно с ней что-лб. сделать. А если вовремя... Вот кто-то нашел статью про нападки на Блохина, а мы об этом пытались поговорить в "Выборах на Украине". Я вроде даже об этом написал, то есть, предложил модераторам переместить ее туда. Но реакции - нет. Я понимаю, за всем не уследишь. Но именно так появляются темы - клоны. Сейчас "проделки Мауриньо" в одних и тех же словах обсуждает в "Премьере" и в "Челси". И что с этим будешь делать?

 

5. По поводу тем - "пятиминуток ненависти", типа Блюве, Интер - падонки :rolleyes: и т. д. Я выражаю к ним свое отношение, тем, что просто туда не хожу и ничего не обсуждаю. Но с другой стороны, я же не член фан-клуба и даже привелегий по поводу конкуса "Мисс" не получу... :P


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудельфина,

 

нет я не болезненно отношусь к оценке модераторского труда. Тебе показалось. Ты просто не знаешь меня:) Очень легко ошибиться, в реакции человека, когда общаещься через интернет. Я нормально отношусь к критике. Можно запросто сказать мне любое мнение. (только если это несогласие с решением как модератора то в привате, так положено по правилам)

 

Согласен, что надо не зевать, но времени не хватает, просто физически не хватает! :(

 

Согласен повышать модераторскую активность, но параллельно с повышением сознательности и ответственности юзеров! То есть поясню, я раз заметил что чел создал тему не там где надо, или клон сделал, предупредил, поговорил по-хорошему. Если он опять ...то я просто стираю нафиг эту тему. Если кто-то написал уже что-то в этой теме, то могу и удалить, такие пироги:)) Надо смотреть, куда пишешь и надо ли туда писать!

То есть не детский сад же что бы я бегал как за малыми детьми по всему форуму и подбирал темки и посты, как разбросанные кубики и книжки. Должна быть уже ответственность за свои деяния. Если не способен, то марш в ясли :D Или я должен быть воспитателем в яслях? :)

 

Кстати, очень многое из того что здесь написано подходит под определение офф-топ.

 

А про трудность определения флуда я же не зря сказал:) Ну нет однозначного определения, значит на усмотрение модеров. Как ты и сказал, трактуем не по букве а по духу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение с разбросанными кубиками и яслями - супер))))))))))

 

И вообще, давай те не обсуждать действительно аспекты модерирования, Алекс всё знает, что и как делать, да и КОНДР тоже...

Я вот хочу в общем резюмировать один момент:

По поводу профилей - всё-таки мне кажется стОит сделать их заполнение обязательными.....По крайней мере, просто любопытно знать географию форума, географию, историю переживания за Милан и возрастной разброс МИЛАНИСТОВ... .Не понимаю, по каким мотивам эти скромные данные можно скрывать.......И***ресно же.....Повторюсь, мы же Люди, и Мы, а не наши компы общаются друг с другом


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, вспомнил, и у меня вопрос: в профиле (Редактировать профиль) есть опция - Личный статус, и многие помнят историю с моим ПолубогХ'ом, даже сейчас Аудельфиныч иногда меня подкалывает, но потом в привате Кондр мне сделал предупреждение, мол нельзя его изменять, да бы не отличаться от других юзеров, соответственно вопрос - зачем тогда вообще эта опция - Личный статус, если ей и пользоваться нельзя? ИмхО довольно глупо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Про флуд. Аудельяина, тут я полностью с тобой согласен. По-этому я как раз определение флуду не ищу, а хочу понять насколько он вас сильно раздражает и насколько жеще реагировать. Если вы заметили, я никогда не стираю, например, абсолютный флуд во время игр Милана или подобное. Ессно тут будут короткие предложения. Стираю я в основном людей, которые только подобными сообщения общаются. Но насколько жестким надо быть (по вашему мнению), мне интересно...

2) Профили согласен, надо будет подумать.

3) Дублирование - стараюсь следить. Ну и сто раз писал, (например алексмилан это делал) видите дублированную тему, киньте мне ЛС с ее сылочкой и все...

4) про личные статусы с Креем поговорю, чтобы удалить.

5) Айрон, ну так есть же раздел Flame... Та же курилка...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же у нас всё-таки прекрасные МОДеРАТОРЫ.Высокая Вам честь! :D


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание участников. В связи с обозначенным пару недель назад процессом мониторинга "мертвых душ" скорректированы правила общения.

 

- - -

Правила создания аватар и подписей

19. Форум. Аватара не должна содержать непристойных и шокирующих изображений. Рекомендуется, не использовать аватары, которые уже используются другим участником, поскольку аватара представляет собой картинку, идентифицирующую данного участника!

20. Форум. Подпись под сообщениями не должна иметь оскорбительное или провокационное содержание. Шрифты не должны быть чрезмерно большими. Изображения под сообщениями должны соответствовать тем же требованиям, предъявляемым к аватарам, размер их должен быть скромен и не превышать разумные пределы.

- - -

 

заменено на

 

- - -

Правила предоставления личных данных, создания аватар и подписей

19. Каждый зарегистрированный на сайте участник обязуется предоставлять актуальные и наиболее полно изложенные сведения о себе с помощью заполнения соответствующих полей в своем профиле в форуме. В случае невыполнения или нарушения этого требования аккаунт участника может быть аннулирован.

20. Форум. Аватара не должна содержать непристойных и шокирующих изображений. Рекомендуется, не использовать аватары, которые уже используются другим участником, поскольку аватара представляет собой картинку, идентифицирующую данного участника!

21. Форум. Подпись под сообщениями не должна иметь оскорбительное или провокационное содержание. Шрифты не должны быть чрезмерно большими. Изображения под сообщениями должны соответствовать тем же требованиям, предъявляемым к аватарам, размер их должен быть скромен и не превышать разумные пределы.

- - -

 

Предложения, возражения и замечания прошу выдвигать здесь.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, замена этих правил оправдана, своевременна, и, надеюсь, результативна и беапелляционна.

 

От себя ещё добавил бы, что не лишним было бы ужесточить контроль над любителями общаться преимущественно сбрасыванием в форум всевозможных сообщений с новостных лент и статей газеты.ру и спорт-экспресс.ру. У нас же не новостной портал, а форум, как никак.

 

А в конечном результате получается, что многие посетители ограничиваются односложными ответами или скатываются на бесполезные дискуссии.

В идеале, конечно, в каждой теме должна быть какая-то познавательная, информационная начинка, как то: любопытные факты из жизни игроков, тренеров. Всё, что может быть связано с Миланом. У мы только и делаем, что на каждой странице каждой темы мусолим, по сути, одно и то же. Ведь новые люди, когда приходят на форум, вряд ли удосуживаются читать, что было написано ДО них, и в полной уверенности эксклюзивности своей мысли начинают из раза в раз повторяться.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя ещё добавил бы, что не лишним было бы ужесточить контроль над любителями общаться преимущественно сбрасыванием в форум всевозможных сообщений с новостных лент и статей газеты.ру и спорт-экспресс.ру. У нас же не новостной портал, а форум, как никак.

 

Трудно тебе возразить, Лекс. Правду говоришь. Другое дело, что правду тоже нужно уметь говорить вовремя, а не когда попало. Сейчас лето - новостей минимум. И как видишь, если видишь ;) , общаться немножко тяжелее. Потому что самая излюбленная тема Матчи - на полном нуле, а Состав стремиться к нулю. Может ты поклонник стихов, типа:

 

Наш сад с каждым днем увядает,

Помят он поломан и пуст...

 

Слово сад замени на сайт ;)

 

Так что предлагаю перенести методы "народного контроля" на осень, когда все вернутся из отпусков, а Милан начнет игры очередного сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь. что до осени многие не доживут 8))) уж мы постараемся :))) а то - регятся, регятся... а создать тему по новым правилам может чуть более 100 человек... :( где остальные-то?!


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь. что до осени многие не доживут 8))) уж мы постараемся :))) а то - регятся, регятся... а создать тему по новым правилам может чуть более 100 человек... :( где остальные-то?!

 

А остальные удовлетворятся просто постами без новых тем, ну а большинство, как сказал Аудельфина, будут просто "подглядывать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята - админы,тут такая мысль насчет личных сообщений...заранее извиняюсь,если не там пишу...а нельзя ли сделать такую фичу,чтобы если ящик переполняется,то вставить скриптик типа if:mailbox full,then mailto: (и тут адрес мыла,указанного при регистрации).Возможно ли?

Заранее благодарю.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята - админы,тут такая мысль насчет личных сообщений...заранее извиняюсь,если не там пишу...а нельзя ли сделать такую фичу,чтобы если ящик переполняется,то вставить скриптик типа if:mailbox full,then mailto: (и тут адрес мыла,указанного при регистрации).

А еще лучше,увелить разрешаемое кол-во личных сообщения с 10 до,скажем,30. :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему это должно быть в этой теме?

Такие вещи пишутся в Тех Поддержку, потому что это Крей решает такие вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик.

А нельзя ли разграничить понятие: "любая другая лексика, носящая чрезмерно агрессивный характер" (Выдержка из правил, пункт 1.7). Допустим, насколько я знаю такие выражения как ХЗ (пример) писать у нас нельзя, а такие как "полная фигня" можно. Где ж она эта грань?

И почаще карать за маты и скрытые за парой точек маты... Это уже просьба...

Благодарю за рассмотрение.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, ХЗ можно, главное не увлекаться... За ... караем (в плане мата :) )... Хотя иногда люди даже искренне удивляются (типо если пару букв в слове скрыл, то уже не мат)...

 

Вообще, все на усмотрение модератора в подобных вопросах ;) И, мы уже много раз просили, мы же не роботы, бывает пропускаем вещи, поэтому, если что вам не нравится или обижает - пишите нам ЛС со ссылочкой ;) И мы с удовольствием посмотрим...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему на форуме нет интеристоф? вы их спецально баните чтоле? с ними былобы прикольна и весело  :)

 

Почему же нет? Есть, заходят сюда и интеристы. И здесь не было случая, чтобы кого-то банили лишь за то, что он является болельщиком той или иной команды.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что сюда, но не сообразил куда... :)

 

Прошу уважаемого Марата, Витю или еще кого-то из понимающих, объяснить, чем технические возможности данной матрицы отличаются от прежней, то есть: что можно, что нельзя... Есть ли возможность подсомтреть, что делают в данную минуту Марго или Тузя? (а вдруг моются в душе - классно же) и т.п. Я понимаю, что скица самая стандартная, но лично мне эти возможности неизвестны.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, ни чего нового, все как и раньше. Но только, говорят, на выходных. А Тузю в душе ты можешь посмотреть, используя такой же инструментарий, как и раньше ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмс, ни чего нового, все как и раньше. Но только, говорят, на выходных. А Тузю в душе ты можешь посмотреть, используя такой же инструментарий, как и раньше ;)

 

Ничесе... у тебя Витя правила однобокие какие! :angry: То есть Сэмс Тузю в душе может смотреть (ну с твоих слов) используя какой-то там старый инструментарий. Нормально так... А почему мне до сих пор не дали этот инструментарий, и плевать что он старый... мне и старый сойдет.

Ты мне мануальчик-инструкцию напиши, плиз... :lol:

А то... одни видишь ли используют инструментарий и им всё... а другим ничего! :blink::P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...