Перейти к публикации
Fry

Челси!

Рекомендованные сообщения

Ну и Бонд. Ну так бизнес и футбол разные вещи. Поэтому, если РА блестящий бизнесмен, он не должен быть хорошим руководителем клуба. Тем более, футбол то он рассматривает прежде всего как развлечение, а не работу.

 

Понимаешь, КОНДР, любой, чего-либо добившийся бизнесмен, соорганизует жизнь вокруг себя определенным образом. Развлечение развлечением, но еще и лицо, как я сказал выше. Врядли кто-то поверит, что Абрамович вдруг взял и пустил все насамотек. Или же передоверил управление некомпетентным людям. Ведь так?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко: «Я не стукач!»

Наименьшее обвинение из тех, которые бросают сейчас в адрес Андрея Шевченко — это то, что 30,8 миллионов на него были потрачены впустую. Кроме того, его называли стукачом, дестабилизирующим элементом, и даже причиной политической борьбы, подрывающей «Челси» изнутри. Свою защиту во вчерашнем интервью The Times форвард сборной Украины начал словами: «Из меня делают козла отпущения за то, что не имеет ко мне никакого отношения».

Голевая засуха Шевченко — три гола в 20 матчах чемпионата — ничто по сравнению с чувством раздражения от слухов, которые твердят, что его позиция на «Стэмфорд Бридж» находится под непосредственной протекцией владельца клуба Романа Абрамовича. После такого приёма, который ему устроили в Англии, Шевченко вполне мог бы развернуться в направлении хорошо знакомой ему Серии А, и понять его было бы несложно. Однако, несмотря на все психологические травмы, которые ему пришлось пережить за последние шесть месяцев, Шевченко настаивает, что он останется в «Челси».

«Мой контракт заканчивается через четыре года [в 2010], — сказал он. — Сейчас я здесь, и здесь я останусь. Я буду работать и набирать форму вместе с командой. Меня атакуют со всех сторон, но я не намерен сдаваться. Придётся сцепить зубы. Уходить я не настроен — я просто хочу, чтобы меня перестали ввязывать в политику».

Вряд ли Шевченко станет отрицать, что направляющей силой его переезда с «Сан Сиро» на «Стэмфорд Бридж» стал Роман Абрамович. Однако, Моуринью одобрил покупку. И сейчас украинский форвард особенно болезненно реагирует на слова о том, что он, якобы, заискивает перед руководством или работает глазами и ушами владельца «Челси» в раздевалке.

«Все эти слухи — ложь, — сказал он. — Очень много было сказано вещей, которые не соответствуют действительности. Всё это очень больно ударило по мне и по моей семье. Я футболист, а не политик. Моя работа — играть, этим я занимаюсь с девяти лет. А некоторые люди в своих высказываниях обо мне просто переходят всякие границы. Всё это полный бред».

На неделе появились новые слухи: якобы, Шевченко предложил руководству клуба назначить на пост главного тренера Карло Анчелотти на место Жозе Моуринью. Однако, форвард утверждает, что он общается с Абрамовичем ничуть не больше, чем все остальные игроки.

«Очень много было написано о моих отношениях с Романом Абрамовичем, и всё это сильно преувеличено, — сказал Шевченко. — Мои отношения с ним такие же, как и у любого другого игрока. Он президент, я игрок: профессионализм, и ничего более».

«Я иногда вижу Абрамовича в раздевалке или на тренировке. Мы можем перекинуться парой слов, что вполне естественно, поскольку мы оба разговариваем по-русски. Может, мне надо забыть русский язык? Может, из-за этого все проблемы?»

Мысль о том, что именно Шевченко является одной из главных причин конфликта, который вполне может повлечь за собой уход Моуринью из клуба нынешним летом, получила подкрепление, когда стало известно, что владелец клуба предложил пригласить в «Челси» спортивного директора «Портсмута» Аврама Гранта. Абрамович полагал, что Грант мог бы помочь Шевченко вернуть свою былую форму, но Моуринью встретил предложение в штыки.

Это ещё один пример политической борьбы в руководстве, в которую Шевченко крайне не хотел бы оказаться втянутым. «Аврам Грант? Я знаю, кто он, но лично мы не знакомы. Он был тренером в Израиле… Меня не волнует, придёт он, или не придёт. Это решение, которое принимает клуб. Моё дело — играть. Мне очень тяжело было оказаться в эпицентре всего происходящего».

Состояние здоровья позволяет Шевченко выйти на поле в субботу, когда в матче против «Ливерпуля» чемпионы в очередной раз попытаются сократить шестиочковое отставание от «Манчестер Юнайтед». Однако, он не знает, доверят ли ему место в стартовом составе. Последние свои матчи Шевченко начинал на скамейке, но он утверждает, что согласится с любым решением Моуринью. «Если он решит, что я не готов, мне просто придётся работать ещё усерднее, — сказал форвард. — Что я об этом думаю — не имеет никакого значения».

 

Источник: The Times


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex, Monsieur NN

 

Для меня во всей этой истории самый непонятный момент - как птица такого полета, такого уровня менеджер, психолог, игрок, да как угодно,  Абрамович довел ситуацию до такого состояния?

 

Скорее всего, в этой истории есть двойное дно, о котором мало кому известно. Что же, тем интереснее будет развитие событий.

 

И еще. Я не уверен, что предстоящий матч с Ливером так уж ответит на какие-то вопросы, о чем сейчас пишут в инете. Скорее всего, собака порылась где-то глубже.

Не стоит переоценивать таланты Абрамовича. Он не с нуля создал свои главные активы- нефтедобывающие компании, он заполучил их благодаря своеобразной ситуации в России, когда хозяевами самых лакомых кусков экономики становятся не благодаря талантам бизнесмена, а благодаря талантам придворного. Ну не Билл это Гейтс, который в своём гараже открыл лабораторию по разработке ПО к персональным компьютерам. Роман, оказался в нужное время в нужном месте и умеет строить отношения с сильными мира сего. Когда у Б. Немцова спросили, в чём секрет влияния Абрамовича, ответ был короток: "Он умеет дружить".

 

Возможное объяснение состоит в том, что когда человек приобретает бизнес, в котором он не имеет опыта, то вынужден доверять специалистам. Но проблема состоит в том, что разные специалисты говорят разное, а кроме того они имеют ещё и свой личный коммерческий интерес.

Я думаю, что на первых порах Абрам полностью доверял Моуру. Но видимо он отчасти разочарован поражениями в ЛЧ и не совсем удачной игрой в нынешнем сезоне АПЛ. Несколько трансферов запрашиваемых Моуринью оказались неудачными (это упоминается в статье Таймс). Недавно Абрам сказал, что намерен ограничить финансовые затраты на свой любимый клуб. Видимо, его доверие к тренеру уже не такое прочное как раньше. На этом фоне активизируются другие члены команды, называются имена датчанина Франка Арнесена, Евгения Тененбаума и Евгения Швидлера. В ситуации когда у тебя нет своего Лучано Моджи, которому можно полностью доверить империю и вкушать плоды побед, приходиться метаться между разными мнениями. Слишком много мутного народа толкётся в офисе фирмы в надежде на щедрость русского богача.

Задача Абрамовича - обеспечить специалистам идеальные условия работы и не вмешиваться в неё. Однако необходимо чётко разграничить сферу ответственности каждого. Наверное пока Роман не может это вполне сделать. Всё ещё очень новое и неустоявшееся, ему предстоит учиться на своих ошибках.

 

Моё мнение стостоит в том, что центральная фигура всего процесса - главный тренер. Селекционеры должны предлагать ему варианты, но принимает или отвергает только он. Потому как только он будет строить из новобранцев команду, а не кто-то другой. Потому как только он будет нести ответственность в случае если команда не будет хорошо играть. Тренер как никто другой знает, кто нужен и кто не нужен его команде, какой тактикой играть и кто должен выходить на поле в конкретном матче. Нужно заставить менеджмент работать на тренера, отмерить тому некий срок на достижение поставленных целей (они должны быть конкретно обозначены) и по истечении срока оценивать результаты работы.

 

Алекс, твой пост хороший, а вот Миррор бы я не доверял... Паршивая газетенка...

 

Ну и конфликт преувеличивать не стоит. Маур так может себе просто зарплату выбивать побольше.

 

Ну и Бонд. Ну так бизнес и футбол разные вещи. Поэтому, если РА блестящий бизнесмен, он не должен быть хорошим руководителем клуба. Тем более, футбол то он рассматривает прежде всего как развлечение, а не работу.

Кирилл, я согласен, что доверять не стоит, но уж больно сочная статья, согласись...Конечно там есть сомнительные пассажи, как например описание разговора при закрытых дверях между Абрамом, Кеньоном и Моуром. Кто-то подслушивал что ли? ))

Но нет дыма без огня, вот тебе статья на ту же тему от респектабельной Таймс. Суть та же и она отражаена в заголовке статьи. Да я вижу по этой ветке форума, что ты такого же мнения придержтваешься:)

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,277-2548077.html

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд, я не уверен сколько времени Роман сейчас уделяет Челси. Обычно его стиль это постановка грамотных людей в руководстве компании и потом лишь наблюдение со стороны... Это он и делает в Челси (сложно ныне найти более граммотных людей чем Арнесен, Маур, Кеньон). Некоторых конфликтов же между ними стоило ожидать, идет нормалный раздел зон влияние... Главный вопрос, насколько это затянется и во что перерастет... Пока же я бы не торопился с выводами, надо подождать конца сезона...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю мастч с Ливерпулем...уже 2:0,Челси проигрывает..Пенант кланссный гол забил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж теперь Моуриньо делать будет.. Надо что-то думать..

Например Шеву выпустить..


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А классно Ливер играет. владение мячом 60-40 и 2-0 :) Мож все-таки турнут Маура ;)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулу Ферейра седня просто потрясающе играет :D:D

Надеюсь, челси не отыграется, а завтра МЮ сделает Арс. И тогда.....

Будем ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seichas maur vypustit SHEVU,chtob svou jopu prikryt.A potom na SHEVU vseh sobak povesiat.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь очередь за МЮ...ливер полностью по всем статьям переиграл челси. А шева даже мяча не видел за 17 минут.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Шеву надо было раньше выпускать..хотя Ливер Челси переиграл полностью

Изменено пользователем Мыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у челси не было шансов ни с шевой ни с дрогбой ни с чехом. ливер просто их порвал. Я не смотрел первые 20 минут второго тайма, а во все другие отрезки времени у челси ни одного момента не было. ну и хорошо :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сказали как всегда был великолепен шева....но каков был "великий" немец баллак)))как он изящно разыграл штрафной с Дрогба))) баллак еще слабее играет, чем шева...ему и повезло, что его конкуренты травмированы, а то сидел на пару с шевой на лавке или за лавкой)))

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливер взял реванш за проигрыш в гостях 1-0. Лампард, Баллак просто не какие. Баллак вместе с Дрогба еще умудрились запороть штрафной :P Крауч, Ризе, Хьюп должны были делать счет просто не приличным. B)

Теперь Маур опять будет плакать, что не купили защитника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Моуринью ошибся с составом. В первую очередь не вписался в игру Роббен, его выход явная ошибка и Феррейра ошибался не мало. Ну и Баллак конечно не играл а только почудил. Хотя конечно Ферейра вынуждено не на своем месте играл.

Да и вообще мертвый был сегодня Челси. Даже ДД плохо сыграл. Только Ессьен более менее нормально сыграл.

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно скажет...ты видел кто в центре обороны играл? Ессьен и ферейра.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу, на форум и читаю эти строки

смотрю мастч с Ливерпулем...уже 2:0,Челси проигрывает

Резко срываюсь к телевизору и успеваю досмотреть игру с 78 минуты. Ливер очень понравился красивая, открытая, зрелищная игра.

На 90 минуте узнал от комментатора, что Шевченко есть, на поле. И спустя несколько секунд увидел его бредущим по полю. Режиссеры и операторы трансляции уже даже не показывают его крупным планом.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик а что можно сделать за 10 минут не получив мяча? маур специально его выпустил чтобы он в поражении поучаствовал. Мне надо чтобы Шева играл - сборной Украины надо на ЧЕ пробиваться... Если Шева не хочет валить с Челси, надо чтоб пришел другой тренер. У меня корыстный интерес. ;)

баба нядя , так Роббен играл всего 15 минут и получил травму.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шева игрок национальной сборной и должен быть в форме, а то что Маур его выставил в конце игры - это наверное что бы Шева размялся, похлопал трибунам, пробежался по полю и спокойно ушел в раздевалку. Смысл было его выставлять если игра уже проиграна, да и у Шевы желание было такое играть, как у меня сегодня работать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Мне надо чтобы Шева играл - сборной Украины надо на ЧЕ пробиваться... Если Шева не хочет валить с Челси, надо чтоб пришел другой тренер. У меня корыстный интерес. ;)

 

Когда Шева выходит в основе он всеравно плохо играет. С такой игрой и с таким настроем он будет сидеть на лавке у любого тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. если бы дрогба перешел бы в Милан, то на каком бы месте были аристократы? думается что точно не на втором.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно.  если бы дрогба перешел бы в Милан, то на каком бы месте были аристократы? думается что точно не на втором.

 

Совершенно верно, они могли быть на первом. :) А если бы ушел и Маур и пришел тренер типа Анчи или Липпи, :rolleyes: игра Челси была бы совсем другой. Не было бы бей-беги, а был бы более комбинационный футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...