Перейти к публикации
Fry

Челси!

Рекомендованные сообщения

Кейн Если взять вчерашний и первый мвтч челси с барсой, то игра челси в ОБОИХ встречах была мягко говоря не зрелищной.

 

Ну да, ну да. Вот только лучшие спортивные перья различных изданий наперебой смакуют эту игру, объявили ее заранее лучшим матчем этой ЛЧ (надеюсь, Милан это опровергнет), а некто Кейн против. Ты прям как Баба-Яга из одноименного мультфильма. А что там тебе было не так, как ты пишешь "мягко говоря". Ты не говори мягко, скажи в полный голос. А то складывается впечатление, что ты перепутал футбол с гандболом... И еще, Фаина, кажется, Раневская, когда кто-то сказал: "Ну не понимаю, что они находят в этой Моне Лизе", ответила: "Знаете, молодой человек (он тоже был молодой), она уже столько столетий провисела и стольких видела, что САМА может выбирать, кому нравиться, а кому нет".

 

Васко, извини не понял (устал после Карлсбадского турнира), чё хотел сказать-то? Попробуй еще раз.

 

Кривич, Мавр, конечно, может раздражать. С этим я согласный. Да только зачастую его истерики Челси пользу приносят. Сначала он закатил скандал по поводу судьи, с криком: "Вот если б бы Коллина"... и добился своего. Дальше хуже, чтобы показать, что он не у Маура в кармане, Коллина назначает пендаль в ворота Челси (при счете 3:0 - не повлияет на резлт, решил Коллина). Зато в конце Коллина пропустил очевидное нарушение против вратаря Барсы и челсюки забили победный гол. Так что Мавр - хорошо ли, плохо ли, а дело свое сделал.

 

Парни, вы тут из меня апологета Челси сделаете. Побойтесь Бога! Надоело мне их тут защищать. Просто достали аргументы некоторых: Пирло (Кошта, Каха и др.) хороший, потому что он лучший...


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Малачини

ИмхО лучший вратарь современности это наш Нельсон, более уверенного кипера на данный момент в мире нету, возможно он не обладает той харизмой каторая есть у того же Джанлуиджи или Икера, но ему этого и не надо :)

да, но ведь ни Нельсон, ни Джиджи, ни Икер более 1000 сухих минут в чемпе не стояли, если не ошибаюсь. К тому же, у Чеха это уже не первая серия из 1000 минут. У него уже такое было во время игры за моложёжку и в чемпе Чехии. Но что тут равнять чемп Чехии и молодёжку с английской Премьер-лигой! Это очень большое достижение! Не каждый сможет установить сухой рекорд чемпа Англии! Тем более что там забивают за матч ого-го скоко!


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но ведь ни Нельсон, ни Джиджи, ни Икер более 1000 сухих минут в чемпе не стояли, если не ошибаюсь. К тому же, у Чеха это уже не первая серия из 1000 минут. У него уже такое было во время игры за моложёжку и в чемпе Чехии. Но что тут равнять чемп Чехии и молодёжку с английской Премьер-лигой! Это очень большое достижение! Не каждый сможет установить сухой рекорд чемпа Англии! Тем более что там забивают за матч ого-го скоко!

Нет, это бессомненно круто, но честно признаюсь для меня это не показатель, согласись что многие факторы могли способствовать сухой серии Петра Чеха :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что наши игроки лучшие. но в челси ещё раз имхо собраны просто очень классные игроки. но не суперзвёзды. кроме роббена никто там суперзвездой не станет. у нас, однозначно, их три. шева, неста, мальдини. все они меют статус суперзвёзд и подтверждают его игрой. а ведь есть ещё зеедорф и кафу. один выигрывал 3 лиги с разными командами, кафу 2-хкратный чемпион мира.

а по поводу матча челси-барса. во-первых в зрелищности больгая заслуга барсы и её обороне ;)

и вообще "досрочный финал" я уже где-то слышал ))))

в лч 02-03 были кажется 2 таких чудо-команды: мю и реал. где они оказались тогда и где оказались теперь.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сухая серия мало говорит о вратаре (кроме того, что особых ляпов он не допускает). Скорее о защите команды. Можно вспомнить серию нашего Росси, хорошего вратаря, но не тянущего на лучшего в мире явно.

 

Кстати Вась, не согласен с тобой по Лемпарду. ТОлько нету времени писать, может потом расскажу если не забуду :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сухая серия мало говорит о вратаре (кроме того, что особых ляпов он не допускает). Скорее о защите команды. Можно вспомнить серию нашего Росси, хорошего вратаря, но не тянущего на лучшего в мире явно.

Ну, может и не только защита. Те сейвы которые я видел в исполнении Чеха были фантастическими! :)


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко, упорный ты парень. Молодец.

 

Ну что те сказать. Вроде все правильно говоришь. Только все время тебя в какую-то демагогию - уж прости :D - тянет. "Очень классные", "суперзвезды"... какая между ними разница - не понимаю. В том, что одни просто классные, а другие еще и что-то выиграли? Вот например Анри просто классный, а Шева с Золотым мячом - значит суперзвезда. Но бывают суперзвезды на покое, в прошлом. Бывают травмированные звезды. Шева, например. Все решает конкретная форма и настрой в день каждого матча. Вот попадем мы на Челси, так ты что запостишь: "Мы обязательно выиграем, потому что у нас 4.5 суперзвезды, а у них только 1.5, да еще 3 просто классных игрока"? Самому не смешно?

 

Но в чем ты прав, что многие челсюки прибавили именно в этом году с приходом Мавра. То есть были просто хорошие игроки, а стали хорошей командой. А что по персоналиям... Мне лень говорить за всю Одессу. Но Лэмпард и Терри (редко проходящий в состав) точно суперзвезды, которых с руками оторвут в любой команде. Ну с центральными защитниками у нас вроде и у самих неплохо (хотя Билли и Паоло не вечны, чтобы там Ферги себе не думал). А вот я был бы совершенно счастлив, если бы Лэмпард играл за Милан. Стопудово бы усилил.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, что вы в лэмпарде увидели. игрок классный спору нет, но опять же без огонька. ладно, суперзвезда-не суперзвезда действительно неважно. но вот когда дрогба или кежман хотя пару лет по двадцатнику забивать будут в сезон (хотя бы один) пойдёт разговор. а то простите кто такой дрогба. забил 5 голов в лиге да штук 20 в прошлом сезоне за марсель. анри уж точно лучше. а дафф вообще кроме кубка лиги ничего не выиграл пока, равно как и почти весь челси. по поводу терри -- тут меня никто не убедит, что есть защитники лучше итальянцев и вообще лучше несты. моё такое мнение.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАКА ещё по вашему не суперзвезда?Я вот сецчас сам над этим задумался.....и решил что пожалуй что он на промежуточной стадии.....короче,как Роббен! ;) ИМХО ещё суперзвезда у нас это Дида....другое дело что он не харизматическая фигура вроде Буффона и Кассильяса!!! :unsure:

А Лэмпард-это сказка а не игрок....удар,пас,техника,сильный,мощный,головой отлично играет...только вот и правда нет в нём той искорки...нет гениальных нестандартных задумок,глаз на затылке,как у Рони....но и те характеристики которыми он обладает делают его супер звездой...ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audelfina Вот только лучшие спортивные перья различных изданий наперебой смакуют эту игру, объявили ее заранее лучшим матчем этой ЛЧ.

Матч безусловно смотрелся великолепно. Но это благодаря барселоне которая сама играла в атакующий футбол и давала играть сопренику. В то же время как челси не оправдало надежд на красивую игру играя все время от обороны (даже у себя дома, не говоря про выезд, там вообще об игре челси лучше молчать ). Так вот я подчеркиваю, что челси не заслуживает тех фанфар которые говорят

лучшие спортивные перья различных изданий
(и не только они) за ту игру которую она провела. Поэтому я назвал её " не зрелищной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэмпард вообще мой любимейший игрок, у меня плакат с ним в комнате даже висит. :) Я считаю что это супер-игрок, у меня по-моему вообще нет недостатков: и пас класный даст и удар супер и техника. С vasko я не согласен, но это его мнение. :)


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейн, а бывает ли так чтобы одна команда показала великолепный футбол, а другая только портила игру, но чтобы матч при этом попал в разряд великих. Как считаешь? Только прошу, не отвечай сразу. Сперва подумай. А заодно и загляни в обзоры. А то ты все за журналистов решил. Может некоторые с тобой не согласны?

 

Ребята, по Лампарду... Ну все довольно просто. Вот тут на сайте все умирают от Рино. Почему? Рино может забить гол? Нет. Рино может отдать пас? Нет (ну я сейчас не о пасе близстоящему на 3 метра). Зато Рино мужик. Он выходит на поле умирать. То есть, если Рино перестал бороться, значит он умер. Короче, он настоящий мужик, лидер, ведущий за собой остальных... Так вот Лампард тоже мужик (как кстати и Террри). Он тоже лидер. Он тоже выходит умирать. И бьется до конца. Может играть опорника, а может и под нападами. А еще может голы забивать (что и делает очень часто) и пасы метров на 25 раздавать... Кому еще мало? Нужны глаза на затылке? Ну извините...


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому еще мало? Нужны глаза на затылке? Ну извините...

А я ничего и не говорю...просто знаешь есть выражение ИГРОК ОТ БОГА....когда смортишь за тем что он делает и говоришь такое невозможно...так вот Лэмпард не из этого числа......НО он в совершенстве обладает теми чертами которые присущи хорошим игрокам и делающие его супер звездой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Милан выйдет на Челси ,то Абрам может распрощаться с мечтой о победе в лиги чампионов. я не думаю, что челси сможет расправиться с обороной Милана, пусть сначало "горажанам" забьют. а потом на Милан лезут!

Я вообще ярый противник Челси! Если раньше мне эта команда чем-то нравилась (так как там играл Дзола), то с приходом Абрама я стал ненавидить эту команду так же как и Арсена Венгера с его Арсеналом! Больше всего бесит, нарастающая в России челсимания. И эти люди называют себя настоящими болельщиками?! Да Я уверен. что эти люди в 96 болели за юве, после того как они выиграли лигу, в 97 за Боруссию, в 98 за Реал, далее за Баварию, МЮ, Милан и.т.п.,а кто-то вообще футбол в первый раз видит, но все равно все они фанаты челси!!!!!!!!!!!! Да они футбольные ш....и Самое обидное, что всех фанатов Челси относят к таким людям, хотя многие болеют за Челси со времен Виалли, а то и раньше и я таких знаю и очень уважаю.

Помнится когда в 96 году когда все после финала лиги начали болеть за юве я купил ( вернее по моей просьбе мне купили) футболку Милана (естественно не настоящую) с фамилией MALDINI, меня никто не понимал. А теперь вспомните 2003 год. Тоже самое будет и с Челси все это временно, но настоящие болельщики останутся навсегда! <_<


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю хорошо, что Челси выиграл. Почему-то испытываю неприязнь к командам, добивающихся результатов за счёт пары игроков, тянущих за собой всю команду. Уберём из Барсы Рональдиньо, и всё, команда уже ничего не покажет. К тому же (чисто субъективное ощущение) веет от Барсы какой-то напыщеностью, высокомерием, излишней самоуверенностью. Из-за этого и Реал недолюбливаю тоже. Собрали, понимаешь, "сборную мира" и думают, что без напрягов всю Европу обыграют. Не тут-то было!

А поражения Челси в ЛЧ не за горами (где-то в райрне 1/4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После случившихся событий в мировом футболе, можно окрыть раздел АНТИЧЕЛСИ или Почему я ненавижу Мауринье! :angry:


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После случившихся событий в мировом футболе, можно окрыть раздел АНТИЧЕЛСИ или Почему я ненавижу Мауринье! :angry:

Да...Анти-Челси...это уже можно ввести как новый термин ....термин ко всем ПАРНИКОВЫМ командам!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Лэмпард и Терри (редко проходящий в состав) точно суперзвезды, которых с руками оторвут в любой команде.

Терри если честно играет в каждом матче и является капитаном команды!


I see the Stretford End arising, I see trouble on the way, So don't go out tonight, Unless you're red and white I see there's trouble on the way!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть играют пока не переходят нам дорогу...


Don't drink and drive when u can smoke and fly!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Милан быстренько покажет место Мауринье и Абраму! :D


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это что-то дивное: плакса Фрикс хочет уйти из Большого судейства, некий чудак из УЕФА по фамилии (в) Рот обвиняет в этом Мавра, Челси выпускает сообщение с готовностью разобраться (и если Фриску действительно угрожали фаны Челси - примерно их наказать):

 

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/03/a_253169.shtml

 

Ну на самом деле большее количество тренеров, ругает судей чуть ли не после каждого матча (некоторые, как Ферги, вообще всегда ругают кого ни попадя). С другой стороны, Мавр в последнее время безусловно соскочил с нарезки и болтает уже больше, чем тренирует.

 

А ваще, мы тут на сайте тоже к некоторым судьям (ну тем, что Юве судят) имеем претензии. Может напишем пару писем :)

 

Манкунианец / Вчера, 23:51

ты слышал звон, а откуда он... я все про Терри знаю, ето у нас "грамотей" на форуме был... Читай не только темы с МЮ :P


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Челси только поподётся на Итальянскую команду...И всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт итальянцев согласен. из всех команд оставшихся все три итальянские команды станут для челси мягко говоря не подарком. вообще имхо из трёх итальянцев и челси и определится победитель лиги.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Европейского футбольного союза дало понять, что в качестве наказания к английскому клубу "Челси" за неподобающее поведение его главного тренера Жозе Моуринью может быть применено исключение лондонцев из европейских футбольных турниров. Как известно УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении Моуринью, которому вменяется в вину "подрыв репутации футбола". Причиной послужили заявления португальца о том, что в перерыве матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Челси" наставник каталонцев Франк Райкард якобы имел беседу с арбитром встречи Андерсом Фриском. Кроме Моуринью обвиняемыми являются сам клуб "Челси", помощник главного тренера Стив Кларк и представитель службы безопасности Лес Майлз.

 

По мнению представителей Европейского футбольного союза, эти заявления могут оказаться неправдой.

 

"С целью распространения этих ошибочных и ни на чем не основанных заявлений футбольный клуб "Челси" позволил своим сотрудникам намеренно создавать негативное давление на арбитров", - говорится в заявлении УЕФА.

 

Иначе говоря, тон союза позволяет предположить, что футбольные чиновники крайне рассержены поведением представителей "Челси", а в особенности тем, что их высказывания в итоге вынудили Фриска завершить карьеру.

 

"Все это придает футболу дурную славу. На мой взгляд, здесь имеет дело принцип о достижении цели любыми средствами. Люди показали, что на своем пути - в нашем случае в Лиге чемпионов - они готовы использовать все доступные средства, даже те, которые полностью недопустимы", - отметил директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Гайллард.

 

ВЫГНАЛИ бы их!!!А Барсу вернули...ЭХ....здорово бы было!!!!

А вообще это наказание через чур было бы строгим...но и оставлять всё безнаказанным тоже нельзя!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Абрам подмаслик кого надо, если что ....... ;)

Хотя с другой стороны, это было бы сенсацией года :D УЕФА вполне может устроить публичную порку Мауро, чтобы другим не повадно было :D

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...