Перейти к публикации
Wildbill

Авторский рассказ - Это любовь?

Рекомендованные сообщения

Не знал куда писать этот рассказ , ну решился сюда , есль что за ранье извеняюсь но рассказ класный !

 

Это ли любовь?

 

Жизнь человека, это череда короткометражных фильмов и фотографий, которые хранятся в твоем сердце и голове. Иногда, я пытаюсь разобрать свои архивы, составить каталог, но это далеко не просто. Особенно, когда пытаешься разобраться в подкаталоге – «любовь»…

 

Мотор…

Ранняя весна… Утро. Светит холодное солнце, деревья до сих пор голые, но снега уже нет. Я иду по аллее около своей бывшей школы. И вдруг, впереди, появляется ОНА. Идет на занятия, машет издалека мне рукой и улыбается, а я киваю головой, на которой застыла глупая улыбка, в ответ. Я не окрикиваю, продолжаю идти, но перед глазами остается ОНА…

Стоп кадр…

Это ли любовь?

 

Щелк…

Осень… Вечер. Я сижу на скамейке в сквере и наблюдаю, за своей собакой. А рядом сидит ОНА. Мы говорим об учебе, я рассказываю о своей жизни в Москве, а ОНА о своей… Но, это всего лишь фотография, потому, что дальше мне пришлось вскакивать и бежать за своим псом, которому вздумалось за кем-то броситься вдогонку. А так бы хотелось остаться на той скамейке подольше…

Это ли любовь?

 

Мотор…

Мне сниться сон… Я стою у алтаря в черном костюме и смотрю, как приближается ОНА… Как же ЕЙ идет белое платье. Но звонок телефона будит меня и не остается ничего другого как взять трубку.

- Алло, Георгий, узнал?

- Да, Заур, если б ты знал, из какого сна ты меня выдернул

- Из какого же???

- Я женился!!!

- Дурак, я тебя спас – смеется он.

- «Спас ли?» - думаю я.

Стоп кадр…

Это ли любовь?

 

Щелк…

Начало осени… Поздний вечер. Тихий район Москвы. Светит лампа у подъезда, а небо все усыпано звездами. Я стою и смотрю в ЕЕ лицо: в глаза, в которых блестят звезды, в неповторимую улыбку, черные, волнистые волосы, которые падают ей на плечи… Этой фотографией я особенно дорожу, таких у меня больше не будет…

Это ли любовь?

 

Мотор…

Я сижу на скамейке и жду. Сегодня я решил признаться в своих чувствах. В голове я строю разговор, пытаюсь предугадать ситуацию, а ЕЕ все нет. Но вот впереди появляется ОНА, идет домой. Я встаю навстречу. Удивлена, спрашивает, что я тут делаю. А я не могу вымолвить и слова…

- Никогда, не думал, что это так сложно, - наконец выговариваю я.

- Что сложно?

- Признаваться в любви

(А дальше мне объяснили, что «ничего не получиться», и что мы только друзья)

Стоп кадр…

Это ли любовь?

 

Череда снимков и кинопленок: «мы идем в кино», «сидим в кафе», «играем в бильярд», «едем в метро», «гуляем в парке», «разговариваем» и т.д. А потом череда одинаковых снимков, на которых я стою и набираю ЕЕ номер, ответом же мне одна единственная фраза, которая запомниться мне на всю жизнь: «Абонент временно заблокирован»…

Я не видел и не слышал ЕЕ чуть меньше года, я пытался перечеркнуть свой архив: разговаривал с другими девушками, пытался воспламенить в себе к ним чувства, но воспоминания мне мешали, и дальше разговоров ничего не шло.

 

Это ли любовь? Я не знаю. Но ЕЕ именем назван огромный раздел в моей душе, который переживет меня…

 

Мотор…

Ранняя осень… Я стою у пруда, дует ветер и от воды несет свежестью, а вокруг деревья, правда пока еще зеленые. Я набираю ЕЕ номер, а ответом мне:

- Алло?…

Стоп кадр…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект от литератора литератору!

Если хошь, могу тебе по мылу выслать пару сових творений...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я это уже видела... :rolleyes:


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildbill

Без обид, Стагедим на янгблуд - это ты, если нет, то кто-то из вас балуется плагиатом.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знала кужа это запостить...сюда ли или в другую тему (ну, ту))

Хотя это не рассказ... но тема примерно та же...

 

Если брак - это взаимный договор,

То любовь - это контракт односторонний...

Здесь бессильны адвокат и прокурор.

Это бьёт сильней внезапных молний,

Это страсть и мудрое безумье,

Это всем смиряет гордый нрав.

И любовь никак не наказуема,

И в ней нет обязанностей, прав.

Ты любви всецело отдаёшься,

Ты не просишь ничего взамен.

Полон брак в глаза красивой ложью,

А любовь - сном согнутых колен...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не знала кужа это запостить...сюда ли или в другую тему (ну, ту))

Хотя это не рассказ... но тема примерно та же...

А пост "Поэзия", который я создавал потом и кровью? :(


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mim

а кто сказал что я ? )) , кстати стагедима знаю передай привет от wildbilla есль он помнит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godfather

сорри, просто показалось что в тему.. лан, буду там...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверив в неизбежность своей умопомрачительной сексуальности Она прилегла на краешек Его кровати.. Мужской голос слегка дрогнул, но сам Он остался неподвижен..

Сегодня самый обычный день и самый обычный летний вечер: когда уезжают папы, мамы, бабушки и прочие дедушки по различным делам, дачам, курортам, оставляя квартиры в распоряжении молодых..

Дневная жара спала, и в распахнутое окно, как к себе домой, без стука и без спроса, влетал свежий северо-западный ветер, нежно обволакивая озоном обнаженное женское тело..

Она слегка прикрыла одеялом твердеющую грудь..

«Что там такое?» – сорвавшись с кровати, подбежал Он к окну. С улицы слышалась нерусская речь..

Неужели судьба может так безжалостно смеяться надо мной?!..

Забывшись на секунду, Она очнулась от внезапного прикосновения Его колена к Её бедру.. Случайность..

Беседа возобновилась. Неподвижно лежа друг напротив друга, в одной постели, Они разговаривали невинными фразами-урывками. Расстояние в несколько сантиметров казалось непреодолимым.

Она, плавным движением, провела рукой по влажным волнистым волосам. Медленно опускаясь, Её рука остановилась в нижней области живота, пока Её глаза пытались найти в Его глазах хотя бы искорку небезразличия.

Длинные тонкие аристократические пальцы небрежно покоились в тишине Его голоса.

Постепенно этот голос казался всё приглушенней, всё дальше от Неё. Его слова сливались в гул шаманского бубна.

В висках вовсю звенела страсть. Едва управляемая страсть.

В потрескивании камина и в отзвуке каплей дождя Её немые пересохшие губы, казалось, призывали Его к действию. Взгляд жадно бродил по Его телу, пожирая остатки одежды.

Сглатывая нескончаемые потоки слюны, Она чувствовала за своей спиной, как призрачные тени рисуют уродливые картины на стене.

Уже не в силах сдержать бешеный ритм своего сердца, Она решается прошептать два слова... Всего два слова, из-за которых выглядывала уже изрядно охрипшая душа..

«Спокойной ночи.» – внезапно сказал Он, удаляясь в тёмную комнату.

Она почувствовала вдруг странный холод, насквозь пронзивший оставленное без внимания и ласки обнаженное женское тело..

«Спокойной ночи...» – ещё долго повторяла Она сама себе, не понимая что произошло...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кравиво :) А по настроение похоже на фильм "Трудности перевода", видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красиво, очень красиво надо сказать по стилю, но уродливо психологически...

Х-мм... не дай бог конечно... каждому. Жесткач какой-то!

Не люблю такие сцены (я даже не про свою собственную жизнь) вообще.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое любовь, голос мой?

Что такое мечта в тьме ночи?

Что такое, когда не со мной?

Что? не надо... сейчас промолчи...

 

Гы... мда... плавали - знаем... Никому никогда такого не пожелаю, что вынес сам :) Хотя... такое хоть однажды пережить надо каждому :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Самсон

Не, не смотрела..

 

2Корандо

Ну естественно, что лучше описывать сцену любви и секунды заоблачного счастья.. Но и так бывает.. Так написалось просто (я кстати тоже скорее не о себе, а вообще))


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про подобные описания. У Кортасара есть рассказ "Река"... Пацца, думаю тебе понравится ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KONDR

Спасибо. Прочитала. Понравилось.

..Но какие же вы всё таки эгоисты.

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора из израильской жизни.

Писал давно вот тут публикую тоже. Отец расказал.

 

История проишедшая с неким господином А. могла произойти и с вами. Да, да... Никто не застрахован от курьёзов и смешных ситуаций. Всё началось вечером. Отработав смену в 12 часов уважаемый господин А. отправился на собственном автомобиле в крупный коммерческий центр за покупками. Центр просто поражал своими габаритами. Габариты захватывали столь огромную территорию, что пришлось инженерам и работягам при постройке центра установить несколько входов и выходов. И вот, припарковавшись на автостоянке, наш молодой человек - хотя может и не молодой, возраст его нам неизвестен - влился в гудящий и жужжащий поток людей, именуемый потребителем. Потребитель сновал с одного магазина в другой примеряя, отбивая, узнавая, пробуя, при этом абсолютно не обращая внимание на чистоту и гигиену габаритов. Господин А. не скрывал своей усталости, но, попав в такое бурное течение, он уже не мог остановиться. В самом деле не "плыть" же против течения? Магазин за магазином, лавка за лавкой, киоск за киском, в итоге: руки забиты пакетами, а в пакетах весь доход от 12-ти часовой смены.

Еле держась на ногах от тяжести и усталости, господин А. решил, что на сегодня хватит, да и время позднее, завтра рано вставать на работу. Выйдя из центра, он отправился на... автобусную остановку. Автобус пришёл во время, пассажиры улыбались, принимая в свои ряды ещё одного счастливчика. Усевшись возле окошка, наш герой мирно задремал.

"Извините, вы где выходите?" - раздался громкий бас шофёра над ухом мирно дремающего пассажира. Очнувшись от дрёмы, оглядевшись, господин А. сказал, что действительно уже прибыл на место и дом его близко. Дом был близко; всего лишь 2 км по тёмной аллее. В конце концов, вот он любимый двор: чернокожий мальчишка поёт рэп, ватага ребят пинает другую ватагу ребят, девчонки хихикают от удовольствия. "Всё, добрался!" - радостно воскликнул гражданин А. Вечер уже прощался, ночь ещё не приходила, а утро тихо спало, накрывшись покрывалом. Ещё один день прошёл.

6.00 утра. Звонок. Будильник трещит по швам. Швы держатся до последнего. Господин А. подскочил на кровати. Встав с левой ноги, он метнулся к будильнику и приглушил его одним ударом руки. Зарядка. Росточки-потегушечки. Завтрак. Глянул в окно.

"Мама родная! Машину украли!" Стоянка, на которой должен был красоваться автомобиль уважаемого господина А. была пустой. Дикий вопль разрезал пространство на несколько частей! Клоки волос стали падать на пол... всё чаще и чаще... Сбежались соседи. "Что случилось?" "Что произошло?" Ответом был всё тот же вопль. Наконец потерпевший выдавил из себя причину столь жуткого горя. "Вызывай полицию!" - крикнула особа в семейных трусах и пиджаке. "Да, точно!" Может ещё не поздно!" Господин А. ринулся к телефону. Остервенело схавтив трубку, он нервно стал набирать заветные цифры! "Алло! Полиция Израиля слушает. Здравствуйте."

А что сказать? Приехав в Израиль всего несколько лет назад, потерпевший так и не освоил местный диалект.

"Джастон сэконд!" - вспомнив остатки школьного образования, пробормотал он в трубку.

"Какой Джастин? Что случилось? Вам угрожает некто Джастин?" протороторил в ответ милый женский голосок.

"Ло (нет на иврите) Ото шли (моя машина) тю тю!"

"Ото шелха (твоя машина) тю тю?

"Да, то есть кэн (да на иврите).

"Ма зэ (что такое) "тю тю"?"

Ну как объяснить местной аборигенше что такое тю тю... Украли, своровали, спиз... Матюгнувшись А. беспомощно осмотрелся.

"Рак шния.(Подождите)"

В тубке что то заклокотала и наконец послышался родной русский язык с некоторой примесью ураинского .

"Что случилось?"

"О! радость то какая! Послушай друг у меня машину украли, сегодня встал на работу смотрю стоянка пустая! Ироды, ироды!!!! Я ж на неё столько денег ухайдохал...Ссуду ещё платить лет 5! Помоги миленький, помоги!!!!

"Так, какая марка, номер машины... давай все данные"

Данные были переданы в одно мгновение.

"Мы с тобой свяжемся."

Прошёл час. Господин А. основательно полысев, наконец уселся в кресло и принялся грызть ногти. Звонок.

"Господин А.?" - всё тот приятный русский язык.

"Да..Это я! Ну что что что? Нашли?"

"Господин А. Ваша машина стоит на автостоянке крупного коммерческого центра. Охранник стоянки сказал, что видел как мужщчина припарковался вчера вечером и вошёл в центр."

Ошарашенный А. только и смог сказать:

"Да всё верно. Это был Я!"

 

Вот такая история.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2СанСиро

Всё хорошо. Только вот названье темы: "Авторский рассказ - Это любовь?". И де там любовь?)

 

Это как раз то самое, когда всё тело дрожит, язык немеет, взгляд безумно бродит по «нигде», с точки на точку, пытаясь зацепиться за что-нибудь, но его постоянно сносит как будто ураганным ветром в сторону... где сидит ОН.

И с виду ничего не происходит. Можно даже улыбнуться пару раз.

Глаза сухие... стеклянные.

И всё выражение лица демонстрирует окружающим серьезную сосредоточенность. Кто-то прошел мимо – ни тени эмоций.

Пока наконец Она не остается одна. И это лицо меняется до неузнаваемости. Слезы хлещут из глаз так, будто они копились там годами. Именно для этого момента. Губы пронзает боль, искривляя их упавшим полумесяцем. Лицо загорается огнями. На щеках проступают пятна испуга и смущенья. Брови то поднимаются, то опускаются, не находя соответствующего отражения этих странных эмоций.

Внезапно всё прекращается. Вздох.

Холодная вода судорожно смывает соль с лица, шеи, груди...

Зеркало... запотевшее зеркало... Должно быть Он самый счастливый человек в мире!.. потому что он видит моего любимого каждый день... в зеркале...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...