Перейти к публикации
saks

SAKS кафе...

Рекомендованные сообщения

Прочитал пару абзацов, дальше стало противно читать..не знаю даже что там здраво написано, то что прокидать свой народ на востоке, это как минимум не конституционно..

п.с. Хорошо наверное когда "моя хата скраю" , хотя не совсем то и скраю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Melocord

помню, как-то вы писали о Порошенко, что он еще большее зло, чем Юля. Можно детальнее? А то мучают меня сомнения...чем ближе выборы, тем больше сомневаюсь. Причем во всех

 

Довольно подробно изложено здесь: http://ofeliyadd.livejournal.com/90660.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы прикол:

 

1607029_523072484482039_2357689719331330437_n.jpg

 

 

 

В День славянской письменности и культуры можно немного поиграть словами.

 

Была недавно в Каневе и среди прочего узнала много для себя нового в плане взаимосвязей ментальности этноса и языка. Спасибо нашему гиду пану Олегу

640x480_700159ba667c15bb6f25949abe2aeb40.jpg

 

 

Не претендуя на полноту картины, несколько примеров разницы в глубинном значении слов и понятий в русском и украинском языка (пока коллега shebursh изучает учебники истории :) )

 

Победа (после беды) - Перемога (большая могучесть)

Супруга (соупряжь) - Дружина (друг)

Воспитывать детей (вскармливать) - Выховуваты (ховати, прятать от зла)

Больница (боль) - ликарня (лечить)

Подавляющее большинство () - Переважная бильшисть (более важное большинство)

 

Гривна - валюта в современной Украине. В Древнерусском государстве - крупный серебряный слиток или брусок, служивший денежной и весовой единицей. Когда его рубили получался рубль.

:)

С праздником, славяне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Атлетико ... :( Чуть-чуть не хватило.

Но справедливости ради - Реал заслужил, характером и классом.

Прекрасный финал вообще. А Карлетто самого Жозе переплюнул )))

 

Довольно подробно изложено здесь: http://ofeliyadd.liv....com/90660.html

 

Саша, они меня совсем запутали. Кто там ещё играет? И неужели Беня настолько крут?

Изменено пользователем Наталiя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же теперь будет с Шахтёром? Ринат там влип конкретно, прокуратура ДНР дело шьёт, пришлось в Киев драпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ДНР, скорее всего, скоро не будет. Останется только вопрос: каким будет Ахметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, они меня совсем запутали. Кто там ещё играет? И неужели Беня настолько крут?

 

Я как-то ранее давал ссылку на умозаключения Дмитрия Выдрина. Персона неоднозначная, но довольно информированная и думающая. Стоит перечитать, много полезного изложено доступным языком: http://www.vydrin.com/publications/interview/?id=759. В продолжение этих мыслей добавлю, что некий "план Маршалла" по Украине уже в действии. Сюда после подгонки законодательства под европейские стандарты: 1. Будут в течение 3-4 лет заведены около 100 млрд долларов, 2. Украина полностью откажется от российского газа, 3. На территории страны будут размещены войска НАТО и системы ПРО. Все остальное прилагается по умолчанию. На данный момент этот план может показаться слишком смелым и радикальным, но это точная информация от знающих людей. Любые перемены некомфортны, а радикальные болезненны, но у нас уже нет другого выбора. Придется много работать и терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все хочу понять, что же за бардак происходит на востоке?

Не согласна, что там рулит Россия - ей это меньше всего интересно! В конце концов, надо смотреть реально на вещи!

Такое ощущение, что кучка авантюристов взяла в заложники целый регион, а там просто нет силы, способной противостоять этим авантюристам!

А что государство?

Силовая операция - такая же авантюра, только кровавая!

Но уж если проводить ее, то очень тщательно и избирательно-остро, иначе это затянется и будет грозить перманентной гангреной :( .

Хватит ума и гибкости у нового президента? Одесская мясорубка точно оттолкнет лояльных...

Но все эти днры и лнры - идиотизм чистой воды!

Ох, ребята, терпения вам!!

 

Хмм... Последний пост melocord немного прояснил позиции, не увидела его раньше! Но вопросов куда больше чем ответов!

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем разговоры, а точнее - очередные споры, или придется прикрыть и эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ау!?

Предлагаю немножко отвлечься и успокоить нервы. Футболом, как это ни парадоксально звучит.

За кого болеем? Мой список:

 

Италия - Шева всегда за них.

Голландия - там наш динамовец Ленс играет, а он мне нравится.

США - Майкл, я к тебе не равнодушна ))

Гондурас - ну, куда ж без него ))

 

Жаль хорватов, хорошо играли, грамотно, судья ... нехороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ау!?

Предлагаю немножко отвлечься и успокоить нервы. Футболом, как это ни парадоксально звучит.

За кого болеем? Мой список:

 

Италия - Шева всегда за них.

Голландия - там наш динамовец Ленс играет, а он мне нравится.

США - Майкл, я к тебе не равнодушна ))

Гондурас - ну, куда ж без него ))

 

Жаль хорватов, хорошо играли, грамотно, судья ... нехороший человек.

 

Я к тебе тоже, Ната. Эх жаль Украины нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Италия - Шева всегда за них.

Голландия - там наш динамовец Ленс играет, а он мне нравится.

США - Майкл, я к тебе не равнодушна ))

Гондурас - ну, куда ж без него ))

 

 

Наташ, а чего вы только в этой теме о футболе пишите? :)

У вас прекрасный слог, айда во всеобщее обсуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

 

Я как все.

 

Ну что, очередная клоунада с судейством? Какой ЧМ без этого

 

Шо, опять?!

 

Не выиграть европейцам в Америке :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

 

Я как все.

 

 

 

Шо, опять?!

 

Не выиграть европейцам в Америке :blink:

Намекаешь, что в Америке повезёт Америке?

Неплохо бы)).

Судейство безобразное уже. Мексам 2 чистейших гола не засчитали. Хорошо, что они забили, а если б нет? А могли же ещё и пенальти левый дать в их ворота, с этих судей станется. А что? Запросто. Вот была бы потеха, если бы они ещё и проиграли после этого. У нас тут Баллак с Нистелроем комментировали в перерыве, повторяли эти голы и очень возмущались. Я вот одного не пойму. Неужели среди всех доказывающих необходимость введения повторов этим идиотам из ФИФА и УЕФА за все эти годы не нашлось ни одного человека высказавшего один единственный, но самый главный, на мой взгляд, аргумент. О том, что не могут судьи, не имеют права отставать от болельщиков на века. Сегодня, когда цифровая видео-електроника позволяет зрителям видеть произошедшее на поле в видеоповторе до мельчайших подробностей, чуть ли не по кадрам, не могут судьи не видеть того же. Когда миллионы зрителей в замедленном темпе видят как Коста наступает на ногу защитнику и после этого падает и катается по полю, посматривая на судью, не могут они потом в таком же замедленном темпе спокойно смотреть как судья вынимает жёлтую карточку и показывает защитнику после назаначения левого пенальти. Не могут без отвращения к судье, игре и самому футболу. Да, именно так, это отвращает от футбола. Правильно всё сделать сегодня уже елементарно. Судья имеет в кармане дивайс, который имеют сегодня мальчишки, и смотрит на нём повтор. Или пусть наблюдающий, что бы не жрать даром хлеб, сбросит ему спорный момент. Не надо бежать к бровке, терять время, все отговорки на этот счёт - булл шит. А иначе они должны пытаться опротестовать возможность повторов у всех телеканалов, чтобы никто ничего не мог видеть в деталях, а только на расстоянии, как было раньше. То есть загнать нас всех в каменный век. Короче, эта херня сегодня конкретно убивает футбол.

Изменено пользователем Collector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ау!?

Предлагаю немножко отвлечься и успокоить нервы. Футболом, как это ни парадоксально звучит.

За кого болеем? Мой список:

 

Италия - Шева всегда за них.

Голландия - там наш динамовец Ленс играет, а он мне нравится.

США - Майкл, я к тебе не равнодушна ))

Гондурас - ну, куда ж без него ))

Италия, Голландию,Германию,США и Бразилию немного и еще за все команды которые будут играть против России

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепрянин, слово Россия пишется с большой буквы!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,не начинайте,а то модераторы и эту "лавочку" закроют.

А Россия действительно пишется с большой буквы,хотя бы потому,что это название государства.

Не надо показывать свою элементарную неграмотность


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я сомневаюсь. Он по личным мотивам, наплевав на всех, в последнюю минуту отцепил Донована. Без объяснений, зато сообщил, что решение было самым трудным в его карьере, а может и жизни. Ну не идиот? Это притом, что тот в отличной форме и в матче накануне забил два улётных гола. Первый в своей любимой манере, убежав со своей, отдав длинный в край на Роби Кина, получив и плюнув в однокасание с линии штрафной. Этот красавец был 150 за Галлакси, рекорд МЛС. Считают, что Клинсман боится его авторитета в раздевалке и на поле. В 2013 выигрываем КОНКАКАФ, аналог ЧЕ. На многих позициях играют молодые ребята. Из германской лиги, бельгийской, мексиканской, местные. Рвут всех на ноль в каждой игре и с крупным счётом. Общий итог разницы голов за турнир 18-3. Донован, забив 5, становится и лучшим игроком, и лучшим бомбардиром, берёт Золотой мяч и Золотую бутсу. Казалось бы, Клинсман провёл селекцию, сплавил молодость с опытом, сделал новую классную сборную. Никого из них я вчера не увидел. Увидел медленную, без намёка на игру команду, которой не хватало Донована. Зато Клинсман явно горд. Отыграли супер: один полумомент- два гола)) Что будет дальше? Посмотрим. Но это, чтобы ты поняла, как если бы в 2006 Украина играла без Шевы. Абсолютно идентично, на мой взгляд.

Изменено пользователем Collector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...