Перейти к публикации
Dragon

Олимпиада-2008

Рекомендованные сообщения

Ох-охо! :(

Сегодня еще грустнее :( В гимнастике 6-ые! :huh: Какой-то вселенский обвал :angry:

В стрельбе даже духом нашим не пахло, как и в синхронных прыжках с вышки :blink: !

Тягачеву, вместо нападок на Фетисова, лучше б своим хозяйством заняться!

Прошла инфа, что на каждого российского атлета потрачено больше миллиона зеленых рублей :O Это кто-то увидел :angry: Сопоставимые деньги потрачены только американцами и китайцами. Вот у них и заметно!!

Млин, всю эту околоспортивную комарилью со своих постов гнать пора!

Деньги-то в спорт вкладывают, только вот где они оседают :unsure:

Бедная Миланка, с каким же настроением будет она в поезд садиться :(


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь причины ищем! Любопытно, а кто за моральный климат в команде отвечает :huh:

http://www.eurosport.ru/gymnasticsartistic...to1664037.shtml

 

Никак не возьму в толк, что вообще происходит со сборной России :unsure:

Уезжали такими воодушевленными :mellow:

 

Ну, вот и первая медаль Казахстана :)

Ирочка Некрасова взяла серебро в тяж.атлетиеке вес до 63кг. :)

Сейчас показали закулисье. Ира расплакалась, что упустила золото, а тренер, вместо того, чтоб поддержать девочку, наорал на нее: "Че ты ревешь? Работать надо!"

Вот так все у нас :huh:

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,это одна из черт русского менталитета:хорошо,пока хорошо,а потом начинают козла/козлов отпущения выискивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Миланку энд компани :D с первым золотом борца с трудной фамилией :huh: Хоть фуфловый вид, где похоже на первых ролях только эСНГовцы, а все ж начало есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,могли бы второе золото взять...Честно говоря,больше надеелся на золото в Герко-Римской борьбе.Но ничего,серебро-тоже неплохо.Еще один наш в финале,жду вторую золотую медаль... :rolleyes:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наших, украинских, спортсменов перепутали. :(

Инвалидов-паралимпийцев послали в Пекин :unsure:

 

Надеюсь на основной состав на Инвалидских Играх :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Миланку энд компани :D с первым золотом борца с трудной фамилией :huh: Хоть фуфловый вид, где похоже на первых ролях только эСНГовцы, а все ж начало есть :)

Да хоть распечатать! Может дальше попрет :huh::rolleyes:

 

налим,

ну, у Украины еще будут медали, это точно. Пока не ваши виды спорта B)

Хотя, прав, конечно! Лихое десятилетие накрыло весь бывший союз :(

 

Тэээкс, Манкиев и Альбиев делают Россию щасливой и поднимают ее с 16 на 6 место B)

Символично ;)

Ну, про то, что в борьбе будут у России награды, я и не сомневалась! Кавказ любит борьбу! :)

Молодцы :)

Дьяволито, не сокрушайся! Серебро - это ведь не фишки!

 

А испанцы-то еле-еле сломали китайцев в баскете :huh: Н-да, рубка будет только за серебро и бронзу ;) Дрим-тим очухалась.

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А испанцы-то еле-еле сломали китайцев в баскете :huh:

Ничего себе :O Это китайцы и в корзиномяч научились играть шштоле? :blink: Такими темпами они через десяток лет будут играть в полуфиналах ЧМ по футболу...


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе :O Это китайцы и в корзиномяч научились играть шштоле? :blink: Такими темпами они через десяток лет будут играть в полуфиналах ЧМ по футболу...

Да ну тя, на фик, с такими предположеньями ;)

А на счет баскета, таки да, научились. Их главная звезда Яо Мин, ростом 222см! В основное время с торрерос они сыграли 72:72, и только в овертайме проиграли 85:75 :O

А ведь испанцы - чемпионы мира ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну тя, на фик,  с такими предположеньями ;)

А на счет баскета, таки да, научились. Их главная звезда Яо Мин, ростом 222см! В основное время с торрерос они сыграли 72:72, и только в овертайме проиграли 85:75 :O

А ведь испанцы - чемпионы мира ;)

На роль Нострадамуса не претендую :P

Кто у них главная звезда, по-моему, каждый, кто даже о баскете ничего не знает, в курсе. Вторую Олимпиаду подряд Яо у них флаг несет.

Меня вот удивляет, что у китайцев-то по сути звезда одна, а у спанишей - целая россыпь. Газоль, Гарбахоса, Наварро, Кальдерон...Я, правда, не знаю, кто у них заявлен, но все же. И они ещё испытывают трудности... :unsure:


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось просто ужасно!! "спасибо" нашим гимнастам испортили блин все настроение!!!!!!! Потом еще хуже, баскетбоисты продулы хорватам, затем Светка в тяжелой атлетике не смогла взять 107 кг....

И да здравствует ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА!!!! Я так благодарна нашим борцам!! сколько счастья они мне и всем болеющим россиянам принесли!!! Я даже включила на всю громкость телик, когда играл наш гимн!! и плакала от счастья, как будто это я выиграла там золотую медаль!! Горжусь нашими ребятами!!!!!!!

Так что. Ариночка, я буду ехать в поезде с отличным настроением, если его никто до моего отъезда не испортит =))))

Даже волейболисты выиграли в трудном противостоянии с немцами!! Вот сейчас смотря пляжный волейбол!! Ух, надеюсь на наших парней!!

Ладно, прощаюсь со всеми!! Уезжаю, так что ждите моего появления здесь где-то в четвег =)) надеюсь, до четвега мы еще золотых медалей получим!!! =)))

Изменено пользователем миланка

Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Украинец ( B) ) Асланбек Пашаев дал Украине первое золото.

Завоевал в борьбе! :)

На Паралимпийских играх.

 

А в реале тока бронза по дзюде.

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дьяволито, не сокрушайся! Серебро - это ведь не фишки!

Это да,только вот у нас основные надежды именно в этих видах спорта...И сегодня дове были в финале.Надеялся хотя бы на одно золото. :(

Изменено пользователем Diavolito

GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе :O Это китайцы и в корзиномяч научились играть шштоле? :blink: Такими темпами они через десяток лет будут играть в полуфиналах ЧМ по футболу...

 

А еще им батька (В миру А.Г.Лука) на днях показал как в хоккей играть.С 1,5 млрд. населения и на полуфиналистов ЧМ по игре с шайбой можно команду насобирать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец вчера выиграл и фехтование!!!!Скоро и в хоккее с шайбой наберут команду,а вы футбол говорите...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец - то и Украина начала помаленьку медали собирать, правда пока только бронзовые. Сегодня - бронза в синхронных прыжках (Илья Кваша/Алексей Пригоров). :) Россиян - с серебром в этом же виде B)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы рвут всех подряд!!! Просто ппц! Даже америкосы рядом н естоят... вот что значит 4 года люди готовились!!!!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, перед началом Олимпиады у нас Россию считали одним из трех фаворитов. Пока что у Китая - 17 золотых, у США - 10, у России - 2. Конкуриуем с Китаем :)

Впрочем, и Штаты скорей всего уже не догонят Китай.

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот удивляюсь, что китайцы не доминируют в борцовских дисциплинах. Думаю, к следующей олимпиаде восполнят пробел


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дальше все бронза. Третья бронзовая у Натальи Давыдовой в тяжелой атлетике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же нынешние игры ставят меня в тупик :unsure:

Вот сегодня (увы-увы) закончились шоссейные велогонки, и кроме одного попадания , мне похвастать не чем. ;) И что любопытно, не только мне!

Основные фавориты в женской разделке, не все и в десятке оказались, а российская надежда, Надя Боярская, всего 16-я :huh: Конечно, трех основных фавориток, итальянки, россиянки и испанки, на ОИ, нет, может, поэтому, для меня пьедестал стал неожиданным (ну, может, кроме британки) B) А французы, сделавшие все, что б русская и итальянская велозвезды в Пекин не попали, сами к пьедесталу даже не подобрались B)

Но, обиднее всего мой промах в мужской разделке :mellow: Ставила на Контадора. В этом году он почти все разделки брал (ну, кроме Тура, там Астаны не было), А он даже на бронзу не натянул. "Мой второй" Фабио Канчелара, стал чемпионом ОИ. B) Ни шведа, ни американца, в моих ставках даже не мелькало :O И все жалуются на чудовищный пекинский смого-туман, а поскольку, у велосипедистов, как и у футболистов, ОИ, не самые главные состязания, многие гонщики ругают себя за участие в них :mellow:

Говорить о гимнастике и обидно, и неприятно. :angry: По традициям и школе, основными претендентами должны бы быть россияне, украинцы, белорусы, румыны, ну и японцы. А мы имеем снова и везде Китай, американки вторые, а мы (ну слава Богу, не 6-е) 4-е. Румынки пока еще цепляются, но уже третьи :huh:

Про наших теннесистов, на ОИ, после сегодняшних матчей, наверняка, можно будет забыть :(

Надаль почти разобрался с Андреевым, Джок тоже, отправит за ним Миху Южного :(

По большому счету, получается, серебро, наш главный удел в некоторых видах спорта, а в большинстве, и бронза не достижима. :(

Как бойко Тягачев и Ко вещали о том, что мы завоюем около 80 медалей, и больше трети из них будут золотые, но после 5 дней, мы имеем бледный вид и жидкий стул рядом с американцами и китайцами. Да собственно, и рядом с корейцами и итальянцами :huh:

А наши спортивные боссы, в лучших традициях совка, запрятались, и не то чтоб на открытых прессухах честно заявить, мол бейте нас, ругайте, проср... мы подготовку к ОИ, по ветру пустили немалые денежки, и после игр, уходим всем скопом в отставку, а еще и вину за срыв друг на дружку перекидывают :angry: И хором твердят, мол, потерпите! Мы вас не обманывали :angry:

Господи, сколько же мы еще из себя совок выдавливать будем. Сколько поколений надо :unsure:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не могу не восхититься китайцами! Рвут всех подряд!!! Вот с кого пример нужно брать!!! Ужас, читал интервью феехтовальщиков преед олимпиадой, они там на какие то медали расчитывали! Китайцы елки палки в фехтовании берут мадли! А у России фух и пых! Стрельба - китайская, тяжелая атлетика(женская) - китайская, прыжки в воду - китайские, гимнастика - китайская... Благо в плавании и борьбе китайцы ещё уступают, но и это поправиво с теми темпами вложения в спорт не удивлюсь если к Лондону у них будут хорошие плавцы и борцы... Ну ещё посмотрим на легкую атлетику уверен там тоже будут сюрпризы. Ещё ведь настольный теннис впереди, там по моему все китайское будет... Не знаю где вообще Россия может взять золото, кроме ЛА.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Не знаю где вообще Россия может взять золото, кроме ЛА.

Хочешь, подскажу B)

В некоторых индивидуальных упражнениях в спортивной гимнастике;

в художественной гимнастике;

в синхронном плаванье во всех видах;

все возможно в теннисе у девушек и пар;

еще в некоторых видах борьбы;

есть шансы в боксе;

в некоторых видах велотрека;

в вотерполо;

в гандболе;

возможно, при дикой отдаче, у девушек в баскете;

плаванье в открытой воде;

в волейболе ни девушки, ни парни золота не возьмут, но красиво побороться вполне могут.

А красота, как известно, спасет мир ;) И Олипийские игры ;)

На песочке с китаянками, канеш, американками и бразильянками нам, правда, делать неча, но и там мы не так уж плохи, чтоб такую тризну справлять.

Кто знает, может еще расстреляются, разбегаются, расходятся и пр, пр... В ЛА у китайцев неттотального превосходства ;)

Словом, ворчать, удел болельщиков, но уж так "мочить в сортире" российскую олимпийскую сборную, может и не стоит B) Про лихое десятилетие я уже писала. Это есть объективный факт, и достигнув глубины пропости, не обязательно там окапываться ;) Можно и выбираться, тем более, что предпосылки к этому есть :)

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мировые агенства крутят сейчас и долго будут крутить картинку бесславного поражения русского Ивана от грузинского дзюдоиста. Я бы не раздувал тут проблемы. Ну поражение - бывает. Но и проигрывать нужно по-разному. Россия сама добилась того, чтобы этот бой стал центральным событием дня и его рассматривали под лупой все СМИ. Как посмотрели друг на друга, как пожали друг другу руки, какие гримасы использовали. Грузие положил русского на лопатки и все камеры миры долго показывали кадры, как он стыдливо и бессильно закрывал лицо руками :O **здец ;) Да сдохни, умри, если ты мужик!!

 

Я не желаю высказывать своего мнения по поводу этой войны, но если пошла такая пьянка, выиграй или умри на помосте. Ну подумай своей куриной башкой о резонансе-то :( А очко играет - ваще на бой не выходи. Скажись больным. Вот эти руки закрывающие лицо - и есть самые характерные кадры для России на этой позорной для нее Олимпиаде <_<

 

Почти двадцатимедальное отставание от США и КИтая. По золоту уже и говорить не приходится. Тарпищев быренько бал сколрректированно-заниженный прогноз на 23 золотых медали. Но и их непонятно откуда взять? В российской делегации сплошная ругань. И то это только те случаи, кот. попадают на стр. российской прессы. А это наверняка не все ;)

 

Во вторник после неудачного выступления олимпийской сборной России в мужских командных соревнованиях гимнастов член сборной России, неоднократный чемпион Европы Антон Голоцуцков заявил, что причиной провала стало отношение к соревнованиям чемпиона Европы-2007 в многоборье Максима Девятовского.

 

По разумению Голоцуцкого, Девятовский «откровенно спустя рукава подошел к командным соревнованиям, не показав и половины своего уровня».

 

«Я не хочу тыкать пальцем и переходить на личности, но вы знаете, о ком я сейчас хочу отдельно сказать. Вы сами все видели. Мне кажется, у каждого спортсмена в финале Олимпийских игр должно быть особое настроение, какая-то заряженность на борьбу. И в принципе, у всех нас так и было. Кроме одного человека», - сокрушенно посетовал Голоцуцков.

 

«Кто-то пахал как вол, а кто-то вообще не напрягался, – приводит слова Голоцуцкова агентство «Весь спорт». – Знаете, после упражнений на кольцах он сказал: ну, все - можно дальше не напрягаться, зачем мы, мол, сюда приехали. Я в этот момент - после всего двух видов из шести! - понял, что до конца он работать не будет. Все остальные боролись, а для него соревнования закончились. Вы знаете, очень обидно».

 

Российский стрелок Владимир Исаков, ставший четвертым в стрельбе из произвольного пистолета на расстоянии 50 метров, признался, что его партнер по сборной Михаил Неструев отрицательно повлиял на команду.

 

«В пневматике перед Олимпиадой я имел номер один в мировом рейтинге. Но тренеры почему-то поставили другого стрелка, который за целый год не добился ни одного результата (речь о Михаиле Неструеве. – Прим. «Газеты.Ru».). Не мое право рассуждать, но я сожалею, что предпочли не меня. Меж нами разлад случился. Теперь мы не соседи по номеру. Я считаю, что он сильно подпортил своим поведением психологический фон в сборной России. Его отношение к партнерам недопустимо в нормальном мужском коллективе. Он послал нас всех. Это сказывается на результатах сборной.

 

Да, видать правы те, кто грил, что Плющенко не хватает ;)

 

***

 

Ой Арин, ну ровно половина твоих раскладок высосана из пальца. В гимнастике максимум медали, но вряд ли золото. Водное поло? Да уже повылетали ;) Велотрек? Ну это если оч. повезет. Баскет? Ну шансов процента два (как и во всех игровых видах). Ну художественная, синхронка, плаванье в море-окияне, еще борьба (хотя седня и там обделались). В ЛА (максимум 5-6). Если дико повезет, то Дина в теннисе зацепит. Короче, третье место может и будет, но с большущим отрывом от первых двух ;)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, Сан-Сиро,

ну так может стоит и францускам, и британцам посочувствовать :lol:

Тоже, не мало медалькоф уже недобрали :P

А исходя из твоего заявления, Сэмс, где выиграй, или помри,по возвращении, предлагаю всю олимпийскую команду прям к стенке! B)

А че позорить тягачева и Медвепута :angry:

Можно подумать, вы, бывшие советские, не знаете, из какого завала пытается подняться российскй спорт.

Я не защищаю спортсменов, я пытаюсь разобраться! Ты, Самсон, вроде сам помнишь, что прямо перед ОИ наши доблесные чиновники сдали 5 л/атлеток и лучшую велосипедистку.

В такой ситуации кажется, даже грешно на спортсменов гнать :angry:

Большой пардоне, если грубо :blush: И уважаемые модераторы могут безжалостно разобраться с моим постом, я просто хотела бы быть объективной :)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...