Перейти к публикации
audelfina

Как нам обустроить наш сайт

Рекомендованные сообщения

Гость Ozerka

Привет всем! Болею за Милан давно, но Милан ведь не сам по себе, а играет в серии А, может добавить весь календарь игр в Серии, а то приходится лазить на др. источники, чтоб посмотреть?

А в целом сайт классный, нравится больше чем другие, посвященные АСМ, хорошо структурирован и чувствуется концепция. Успешного развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

 

Просьба ко всем, у кого есть какие-то памятные даты, события, любопытные факты из истории Милана, особенно ранние её периоды, даты юбилейных матчей, голов, и тд, всё, что может попасть в эту рубрику: Пожалуйста, ПРИШЛИТЕ это дело мне на адрес lex@acmilanfan.ru

В принципе, материала у меня немало, но ведь чем больше, тем лучше, правда? Ничего если будет много совпадений с тем, что у меня уже есть...всё систематизирую......Рубрика обещает быть очень и***есной.

Заранее Благодарен. Сделаем саш сайт лучшим!!!

Lex, обрати внимание на мой пост № 430 о котором я писал выше.

 

И еще вот такое...

"21 февраля 1977 года матчем против «Сампдории» (3:0) «Милан» в чемпионате Италии начал серию из 110-ти матчей, в каждом из которых он не пропускал больше двух голов. Длилась эта серия без малого пять лет и была прервана 1 ноября 1981 года, когда непритязательный «Катанзаро» смог обыграть миланцев со счетом 3:0. Количество матчей в этой серии «Милана» могло быть и больше, но в сезоне 1980/81 миланцы выступали в серии В, куда были изгнаны Федерацией футбола Италии. Впрочем, что случилось, то случилось. Во время действия этой серии миланский клуб однажды стал чемпионом Италии (1978/79). Но на европейской арене в те годы у него не сложилось: он вылетал на ранних стадиях в розыгрышах каждого из трех еврокубков.

А вообще в чемпионатах Италии наибольшее количество матчей, в каждом из которых было пропущено меньше трех голов, у «Ювентуса» (2241), что составляет 92,5% от всего количества матчей и тоже является рекордом.

За последние десять лет самая длительная «некрупнопропускная» серия была в активе у «Ювентуса» (62 матча). А наибольшая продолжающаяся и сегодня принадлежит все тому же «Милану» и насчитывает 59 матчей. До общего рекорда далековато, но отобрать рекорд последнего десятилетия у туринцев миланцы вполне в состоянии."

 

2 Lex, CrayfishЕсли материалы такого содержания пойдут, то они размещаютсяна сайте http://www.fstat.obolon.ua/. У меня наконецто заснул склероз и я откопал этот сайт :D . Если нет времени Вам копаться на этом сайте, могу взять на себя обязательсто просматривать его и если че, то высылать касающиеся Милана статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaneze

кое-что из подобного рода рекордов обязательно подойдёт..

спасибо за ссылку, сайт хороший..


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт хороший только хотелось бы еще онлайн результаты смотреть как на

www.serie-a.ru -тогда не приходилось бы туда лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт по он-лайну пока в ступоре, гм...

 

По календарю Серии - в принципе теоретически можно подумать :)

По онлайну Серии - большое хм :\ т.к. на главной этому места нет точно, а в другом месте - надо запустить сначала он-лайны Милана, а уж потом подумать об остальных.

 

Milaneze, угу :) как раз подойдет, только время того... в смысле ушло 8) надо почти год ждать до этого события, но на заметку ессно взяли.

 

Совсем забыл про спецвыпуск Футбола спросить...

Содержание я скачал - все остальное как бы бессмысленно без контакта с самим Футболом (все равно без их разрешения ничего публиковать не стану). Так вот вопрос-то в следующем: что все-таки наиболее интересно и обязательно стоит попросить для сайта?

И про что сами статьи (вкратце хотя бы краткое содержание каждой), а то мне сейчас просто некогда все это дело выкачивать в таком объеме по модему :\

Изменено пользователем Crayfish

Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накропал я тут небольшой отчёт-обзор матча с Интером и соответственно вылаживаю его именно здесь:

 

-----------------------------------------------------

 

Ну вот и закончилось уже 260 по счёту миланское дерби, и казалось бы что справедливым результатом матча должна была стать ничья, учитывая многие факторы: во многом не верилось в победу “Россонери”, ввиду того, что выбыл из строя лидер красно-чёрных – Андрей Шевченко в самый, надо сказать, не подходящий для этого момент. Прямо перед классическим миланским дерби, победа в котором для каждого из клубов всегда считалась делом чести. К тому же Шева является самым забивающим игроком в ворота другой миланской команды из ныне играющих в обеих коллективах. Следует напомнить, что в последние семь лет, с января 1998 года “Россонери” не позволили себе ни единого поражения в данных дерби.

 

Помимо Шевченко в матче не смогли выйти на поле еще несколько ключевых игроков "Милана" - Индзаги, Стам и Панкаро, также немаловажный фактор - сложнейшая игра Милана в середине недели с Манчестер Юнайтед, в которой, напомню, итальянцы победили благодаря единственному голу аргентинца Эрнана Креспо. Что касается Интера, то у команды Роберто Манчини неожиданно встала проблема с голкиперами: травму получил ветеран клуба Фонтана, а у Тольдо накануне игры неожиданно поднялась температура, впрочем она не помешала ему вновь занять место в рамке. Вышел на поле и получивший на тренировке легкое повреждение Обафеме Мартинс, которого тренер Милана Карло Анчелотти сильно опасался перед матчем и назвал самым опасным игроком в составе "Нарадзури".

 

Команды начали матч без разведки и уже в первые минуты успели обменяться опасными выпадами. Сначала Кака вывел на ворота португальца Руя Кошту, который, войдя в штрафную по месту левого инсайда, без сопротивления пробил в ближний угол, но прямо в руки Франческо Тольдо. Интер ответил выпадом Кристиана Вьери, который хотел было вырваться на рандеву с голкипером Милана Дидой, но слишком далеко отпустил от себя мяч и момент был упущен.

 

Впрочем, эти моменты оказались едва ли не самыми опасными во всём матче. На протяжении всего тайма на поле шла силовая, вязкая и медленная игра практически без моментов, итогом которой стал минимум опасных эпизодов. Отметить здесь можно лишь мощный удар Хуана Верона в левый от вратаря угол, который аргентинец нанёс уже в компенсированное судьёй время, но Дида, великолепно игравший в этот день выручил команду от верного гола.

 

Знаковым событием матча стало 27 день рождения левого защитника Милана Кахабера Каладзе, но к сожалению уже на 37-й минуте игры грузин был вынужден покинуть поле из-за травмы. В одном из игровых эпизодов Каха получил болезненный удар в бок, в следствие которого он и не смог продолжить игру.

 

Второй тайм картины на поле не изменил. Анонсированное зрелище на самом деле получилось скучным. Нельзя сказать, что команды не хотели атаковать, но все же на первом месте и у Интера, и у Милана была безопасность собственных ворот, и справедливости ради стоит признать что в этот день оборона обеих команд смотрелась намного предпочтительней атаки. Одними из немногих, кто действительно пытался что-то придумать на чужой половине поля был Верон в составе Интера и Пирло в составе Милана, но их креатив зачастую оставался без понимания партнёров по командам, особенно это относится к первому.

 

Исход матча решил курьёзный гол Кака. После подачи углового мяч отскочил к Гаттузо, который с линии штрафной пробил низом. А бразилец, как лично мне показалось хотел остановить мяч, но это у него не получилось и мяч издевательски медленно вкатился в ворота. Основная часть вины лежит на вышедшем минутой раньше на поле Эмре Белезоглу, который не успел как следует войти в игру и обеспечить нападению "Милана" искусственный офсайд.

 

Ничто не вечно, и даже самые впечатляющие серии имеют свойство заканчиваться, что и произошло в воскресенье - Интер потерпел первое поражение в чемпионате, если это должно было случиться, то именно в таким матче.

 

-----------------------------------------------------

 

С некоторыми фактами и моментами мне помогла Газета.ру, такими как минуты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накропал я тут небольшой отчёт-обзор матча с Интером и соответственно вылаживаю его именно здесь:

 

-----------------------------------------------------

Следует напомнить, что в последние семь лет, с января 1998 года “Россонери” не позволили себе ни единого поражения в данных дерби.

 

 

МиланФан, отчет у тебя нормальный вполне вышел, прочитал с удовольствием.

У меня только один вопрос ко всем, вернее ко многим. в том числе и к комментаторам НТВ+ например.

Вот собственно почему все спешат напомнить о том, что Интер не выигрывал у нас в дерби аж с января 1998 года. Это же чушь ребят! Куда вы летите. Уж если приводите статистику, то ее надо проверять сначала. А то вводите людей в заблуждение.

Я вот четко могу сказать, что не так все плачевно у Интера на самом деле. Какой такой нафиг 1998 год? А кто спрашивается в задаче проиграл 3-го марта 2002 года во втором круге сериала Интеру со счетом 0-1? Кристиан Вьери забил гол примерно минуте так на 57-58 и все. А еще если не ошибаюсь, в 2000-м году по ходу чемпионата мы с Интером обменялись победами со счетом 2-1! неувязочка получается. Впадаем в эйфорию? Это приятно слов нет, но все-таки... ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланфаныч, ты молоток. Только ты зря его здесь разместил. Вроде модеры (Мара или Кондр) просили им на мыло слать, чтобы они его прямо на сайте поставили (но ваще-то это их дело еще раз разъяснить). Короче, лично я жду реакции модеров. Если их такой формат и качество устраивает, так можно и в очередь записываться. Расписать по матчам - и вперед.

 

А по самому отчету, меня чуток резануло описание гола: "отскочил к Гаттузо", "бразилец, как лично мне показалось хотел", "но это у него не получилось"... Да все у него получилось, как надо. ИМХО, классный гол мы забили. Чё там стесняться? Рино приложился, как взрослый, а Рики изменил направление, как какой-нибудь Валерий Харламов. А даже, если б хотел остановить мяч и остановил, то все равно забил бы. Красивый и довольно редкий гол в футболе.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando,все правильно говорят,просто не уточняют,что с 98 года мы не проигрываем в "гостях".Хотя я тоже не уверен!


Милан.... И все этим сказано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, пасиб за тёплые слова, если их кнечно можно считать таковыми!!! ;)

 

2Корандо

Млин, порылся и понял что тут ты прав, пардон, просто в некоторых источниках, а также на сайте неоднократно слышал и видел данную инфу вот и написал

 

2Аудельфиныч

Мне показалось (Миланистка не бей :D ), что Кака хотел остановить мяч и уже потом ударить по воротам, но это повторюсь показалось, и кста хоть и мой НЕлюбимый комментатор Георгий Черданцев, но он также на эту деталь обратил внимание, хотя, думаю у каждого своё видение этого момента. Ну а насчёт того, что выложил именно здесь я чё-то глюканул, но согласись логично, если именно здесь модеры скажут что их именно не устроило в отчёте, чтобы на будущее об этом знали все!!!

 

П.С. друзья, вот у меня созрел вопрос плз подскажите: в среду, на прошлой неделе и Милан, и Интер играли в гостях у МЮ и Порту соответственно, вопрос - в какие дни проведут ответные матчи обе команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответный матч Милан проведет 8 марта, а Интер 16 марта...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланфан!

Тебе, я гляжу очень помогла Газета .ру :)) Не только с минутами, а вообще очень помогла:D

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/02/a_245831.shtml

 

Но всё равно спсибо тебе и газете.ру:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Алекс

Ну что ж рассказываю: сначала залез, как зачастую делаю, на газета.ру и прочитав обзор, и опирась во многом на него сделал отчёт, вполне мог бы и сам сделать, просто он получился бы менее полным и интересным, т.к. некоторых подробностей не помнил или не знал, как например температура Тольдо или ещё чё-то, с таким же успехом мог бы просто залезть на сайт Интера и это подсмотреть, а так, обзор то первый, пробный что-ли и сильно пыжится врядли имело смысл , сомнительно что с первого захода обзор получится хороший и подходящим для вышеозвученных целей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты прав, конечно. Пиши, Артём, пиши, и не стесняйся свои личные впечатления и мысли писать, даже если они кому-то могут показаться спорными или субъективными. Желаю удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что! Никаких издёвок, это было искреннее пожелание! Да, шутка не удалась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как часто бывает, дальше обещаний и творческих порывов, дело не пошло.......


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю с нового сезона, упорядочить форум. Посмотрите на его нынешнее состояние, на какой раздел не зайдёшь, везде груда тем во-многом копирующие друг друга.

 

В разделе "Матчи", предлагаю упразднить тему "Милан в серии А", а вместо этого для каждого матча создавать отдельную тему. Как это принято в крупных англоязычных и прочих форумах.

 

В разделе "Состав", лучше было бы с начала сезона создать темы про наших игроков (в отдельности). Причём назвать просто, например - Паоло МАЛЬДИНИ. Без всяких (хоть и положительных) примесей; как например Король футбола или Лучший капитан в мире, это можно писать под названием.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с таким предложением... Надо будет только к лету не забыть :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавать голосования (желательно дать это право не только модераторам и админам) для избежания флуда по данной теме.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, то, что я напишу, останется только мыслями, мечтами, романтикой, так сказать...

Но я думаю вот что: Народ в форуме суперский, отношения даже получше, чем должны быть между болельщиками одной команды... Просто надо, чтобы все ответственно подошли к делу, и всё получится... Рассуждаю, как настоящий администратор (если кто не знает - я учусь на него).

Предлагаю начать с какого-нибудь пробного проекта, чтобы прикинуть, кто чего стоит, и заодно притереться друг другу. Есть возражения?

P.S. Вместе мы сила, и если объединиться - можно чего-нибудь достичь. Даже не то чтобы сила - семья! :)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то лично невозражаю....

Но на сайте уже типа есть администрация и тоже вроде бы настоящая:)

главное что бы у них не было возражений:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы, вообще, о чем?!!! :) какого проекта? что это?... ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю о чем...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в этой теме один из проектов замутил........странице на второй примерно....

 

Тока всех энтузиастов сразу смыло, как воду в унитазе :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...