Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Отдельная тема: Кака

Рекомендованные сообщения

Если будет так,то это будет- заслуженно полученная награда.

Надо тока дождаться 2 декабря :)

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роналду выигрывал вместе с командой и проигрывал вместе с командой. Вытянуть на себе провальный матч - в ЛЧ по крайней мере, я у него этого не видел, а за премьер-лигой не слежу. Ценность голов и "пробуждений" Кака на порядок выше. "Селтик", "Бавария", "Манчестер" - он выдавал результат именно тогда, когда это особо нужно было команде.

 

Нужно оговорить понятие "спад в карьере игрока". Обычно ЗМ дают, если игрок совершил что-то ну уж совсем из ряда вон (Ван Бастен) либо за несколько лет хороших стабильных результатов (Шевченко). Если взять первый случай, то, естественно, если игрок отфеерил один сезон, а в следующем просто хорошо играет - это тоже можно назвать игровым спадом. Если забыть о том, что человек не может постоянно жить, запредельно выкладываясь...

 

В случае Рикки, думаю, что имеет место быть второй случай. Ничего супер-фантастического он не показал, просто очередной сезон закончил "на отлично". И не согласен с его "обязательным спадом после получения Золотого". Тот же Шева после своего ЗМ провел еще два стабильных сезона. В неполном последнем худо-бедно наковырял 28 банок. В том самом, который многие объявили для него "неудачным". Не считая голевых передач, розданных Джиле. Если это игровой спад, то я фанат Евсеева.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роналду выигрывал вместе с командой и проигрывал вместе с командой. Вытянуть на себе провальный матч - в ЛЧ по крайней мере, я у него этого не видел, а за премьер-лигой не слежу. Ценность голов и "пробуждений" Кака на порядок выше. "Селтик", "Бавария", "Манчестер" - он выдавал результат именно тогда, когда это особо нужно было команде.

Я "Доктор Живаго" не читал но своим долгом считаю заявить...

Вытаскивал в АПЛ. И не раз.

А вытаскавать иатчи в ЛЧ не приходилось по одной причине. У МЮ он был всего один... Его не вытащил. Не судьба.

Кстати, простите, но хде он вытаскивал матчи с Баварией? Мы вроде и не проваливались и он не особо блистал...

А с Манчестером прекрасно играла вся команда. Если же это про первый матч, то его он и не вытащил.

Не стоит оченивать игрока по паре матчей. Во всяком случае ИМХО.

И тем более сравнивать Крона и Кака, что не только разноплановые но и разнопозиционные игроки. Роналду игрок фланговый. Кака инсайд. На какой позиции засветиться тяжелей не мне решать...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытаскивал в АПЛ. И не раз.

Верю на слово. Вытаскивал - значит, молодец.

 

А вытаскавать иатчи в ЛЧ не приходилось по одной причине. У МЮ он был всего один... Его не вытащил. Не судьба.

Дима, ты про "Милан" - "Манчестер"? А "волкам" "МЮ" в гостях не проигрывал? А "Селтику"? А "Копенгагену"? И, воля твоя, как раз во всех этих матчах Роналду был на поле, но не забивал. А ведь они не были проходными для "юннатов". Почувствуй разницу: "Милан" тоже слил всухую АЕКу и "Лиллю", но эти матчи для него уже ничего не решали.

 

Кстати, простите, но хде он вытаскивал матчи с Баварией? Мы вроде и не проваливались и он не особо блистал...

Проваливалась защита и вратарь. Кака заработал и исполнил пеналь в первом матче. Гол Зеедорфа во втором - передача Рикки + индивидуальное мастерство. Кака не блистал, он просто делал свою работу. Делал добротно.

 

А с Манчестером прекрасно играла вся команда. Если же это про первый матч, то его он и не вытащил.

У нас очень часто бывает, что прекрасно играет вся команда. И бегают, и пасы раздают, и на ударную выводят. Только забивать некому.

 

Не вытащил. Положил дубль "Редсам" у них на поле за счет индивидуального мастерства - и этого даже для ничьей не хватило. Не вели казнить...

 

Можно класть хоть покер в каждом матче, но если твой, а в конечном счете и командный труд пускают псу под хвост, что прикажешь делать? Самому идти в обороне отрабатывать? Так его вроде другому учили и для других целей покупали. Он - игрок атаки. И этим все сказано.

 

Не стоит оченивать игрока по паре матчей. Во всяком случае ИМХО.

И тем более сравнивать Крона и Кака, что не только разноплановые но и разнопозиционные игроки. Роналду игрок фланговый. Кака инсайд. На какой позиции засветиться тяжелей не мне решать...

А кто их сравнивает? Светиться-то можно на любой позиции, главное, что с тебя поимеет твой клуб. "Манчестер" выиграл Премьер-лигу, "Милан" - ЛЧ. Заслуги обоих сабжей в этом есть? Есть. По ранжиру ЛЧ стоит выше клубных чемпионатов. Ну, значит, ясно... А то, что ЗМ в общем и целом - субстанция относительная, кто бы спорил?


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикардо заслужил.

 

Разве Бастен сдал после ЗМ? :) После этой персональной награды Марко её еще 2 раза получил. У Рональдо и Рональдиньо тоже по 2 мячика.

Не стОит всех игроков мерять по опыту Каннаваро. Тем более, Фабио время от времени приходит таки в себя :)

 

Если все же победит не Кака', тогда "2 декабря" не расстроит только в двух вариантах: Мяч достанется Мальдини или Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, ты про "Милан" - "Манчестер"? А "волкам" "МЮ" в гостях не проигрывал? А "Селтику"? А "Копенгагену"? И, воля твоя, как раз во всех этих матчах Роналду был на поле, но не забивал. А ведь они не были проходными для "юннатов". Почувствуй разницу: "Милан" тоже слил всухую АЕКу и "Лиллю", но эти матчи для него уже ничего не решали.

Ну как раз с волками Роналду и организовал ту самую атаку, что принесла забитый мяч. Более закрывшийся в обороне МЮ не создал ничего. Берегли видимо запалы...

Но и для МЮ эти матчи ничего особенного не решали... Три победы на старте с учетом ситуации в группе практически обеспечили им выход в плей-офф. Так что ситуация та же... ;)

Проваливалась защита и вратарь. Кака заработал и исполнил пеналь в первом матче. Гол Зеедорфа во втором - передача Рикки + индивидуальное мастерство. Кака не блистал, он просто делал свою работу. Делал добротно.

Слово заработал не совсем верно. Ближе к симулировал. Касания ноги у Лусио не было. Кака падал, возможно, по инерции, но никак не от нарушения.

Хм, а запарывать моменты наряду с Пиппо - тоже входит в "делать работу добротно", ну да ладно это я придираюсь...

У нас очень часто бывает, что прекрасно играет вся команда. И бегают, и пасы раздают, и на ударную выводят. Только забивать некому.

 

Не вытащил. Положил дубль "Редсам" у них на поле за счет индивидуального мастерства - и этого даже для ничьей не хватило. Не вели казнить...

 

Можно класть хоть покер в каждом матче, но если твой, а в конечном счете и командный труд пускают псу под хвост, что прикажешь делать? Самому идти в обороне отрабатывать? Так его вроде другому учили и для других целей покупали. Он - игрок атаки. И этим все сказано.

Это все правильно... Но блистать отдельно от команды, это скорее играть в свою, неведомую другим игру. Индивидуальное мастерство это хорошо, но лучше б он пасовался побольше. Может и команда бы с ним в ногу успевала бы.

Это кстати, к сожалению, невыгодно отличает его от Крона. Кака более жадный. Но (мольбами Глазок) вроде исправляется...

Ну а в обороне отрабатывать тоже не мешает. С прессингом у Кака проблематично. Не любит носиться без мяча от защитника к защитнику. Возьмем к примеру Челси. Дрогба вон тоже игрок атаки, а Терри - защиты, и тем не менее по мере надобности...

А кто их сравнивает? Светиться-то можно на любой позиции, главное, что с тебя поимеет твой клуб. "Манчестер" выиграл Премьер-лигу, "Милан" - ЛЧ. Заслуги обоих сабжей в этом есть? Есть. По ранжиру ЛЧ стоит выше клубных чемпионатов. Ну, значит, ясно... А то, что ЗМ в общем и целом - субстанция относительная, кто бы спорил?

Я в принципе согласен. Но только прошу помнить. В 2004 году Деко в ЛЧ был великолепен. И футболист он с божьей искоркой. Но ЗМ получил Шевченко, выигравший всего-то Чемпионат Италии.

 

У Рональдо и Рональдиньо тоже по 2 мячика.

У чипсоеда только один. Бриллиантовых два. Но это, поверь, куда хуже.

Если все же победит не Кака', тогда "2 декабря" не расстроит только в двух вариантах: Мяч достанется Мальдини или Пирло...

или Филиппо Индзаги.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или Филиппо Индзаги.

точно! :D

гол Баварии, дубль в финале, 3 гола в текущей ЛЧ, голы за Скуадру.

Но хватит ли этого?

 

Все же шансы у Кака' повыше будут. Да и позиция на поле у него идеальная под этот мячик, в принципе. Играл и в роли форварда, и инсайда + лучший бомбардир ЛЧ. Думаю, эти критерии станут определяющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о всплывавших тут именах...

Кака, Месси, Кришьяну Роналду - это одно. А Индзаги, Пирло, Мальдини - совсем другое. Первые - они... ну, не то чтобы под копирку, но они играют пусть и блестяще, но "как надо", как учили, как принято. Как нравится большинству. А вторые - им если и давать какие гирьки, то разве что именные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все правильно... Но блистать отдельно от команды, это скорее играть в свою, неведомую другим игру.

Видишь ли, Пирло тоже часто играет в свою неведомую игру. Она хороша тем, что ни один защитник ее не прочитать не может. Но и свои, кстати, тоже. :) Когда начинает играть проще, но практичней "перехватил - увидел - отдал", то тут просто мое почтение.

 

Это кстати, к сожалению, невыгодно отличает его от Крона. Кака более жадный. Но (мольбами Глазок) вроде исправляется...

Да не исправляется он, и не жадный, Бог мой... <_< От чего ему исправляться? Он просто прогрессирует, хоть и медленно.

 

Почему эта жадность была не так заметна, когда он играл в ромбе под связкой Шева - Пиппо/Креспо? Товарищи дорогие, да ситуация игровая изменилась!! Ему сказали: ты нападающий, иди и забивай, как умеешь! Он идет и забивает, как умеет. Я смотрю эпизоды его игры, я не вижу особой жадности, я вижу безысходность... Он прет на двух-трех защитников на своем скоростном дриблинге, а что ему еще остается? Ждать, пока подойдет "группа поддержки"? Для него промедление смерти подобно: подходит защита, его блокируют, разбирают партнеров, перекрывают передачи. Но, допустим, подмога и подоспела, началась позиционная перепасовка. Предположим, что защита работает без ошибок. У кого хорошо поставленный удар, кто может выстрелить со средней или с дальней дистанции? Ну, Пирло, Зее, ну, с некоторой натяжкой Янкуловски и Оддо. Ну а еще?... А еще - срыв атаки, господа.

 

Когда же ему дриблинг удается, а удается он ему не так, чтобы редко, то это практически всегда либо опасный момент, либо опасный штрафной. Кстати, вопрос к статистикам: сколько приличных штрафных, заработанных Рикардо, Пирло запульнул просто мимо ворот, м? Или "это не считается"? ;)

 

Малые скорости (следствие возраста команды) - бич "Милана". Кака - скоростник, он выигрывает позицию и выдает мяч в свободную зону. Если есть, кому. Так что пас на Пирло в матче с "Бенфикой" и на Пиппо - с "Шахтером" - для меня вовсе не новость, и даже не первые звоночки. Я знаю, что он так может, ибо видел.

 

То, что он плохо взаимодействует с партнерами - неправда! В прошлом сезоне Анчи двинул вперед и Зеедорфа, убрав второго напа и закрепив центр. Связочка получилась - огого!! Например, в первом матче с "Манчестером" на некоторых моментах сидел с открытым ртом - они чувствовали друг друга затылками. Поставить Кака в пару такого же быстрого партнера, умеющего подключаться-открываться - и горя можно не знать еще очень долго... Пас на скоростного Пиппо в финале с "Ливерпулем" тоже не я придумал.

 

Я в принципе согласен. Но только прошу помнить. В 2004 году Деко в ЛЧ был великолепен. И футболист он с божьей искоркой. Но ЗМ получил Шевченко, выигравший всего-то Чемпионат Италии.

Про это уже отвечал - Андрей получил ЗМ не за скудетто, а по совокупности. Сходу влиться в основной состав сильнейшего клуба Италии, и из года в год выдавать результат - дорогого стоит. По большому счету, выпал у него только сезон 2002/03. Но, во-первых, во многом причиной была травма, а во-вторых, "Милан" взял ЛЧ, где Андрей все же неплохо отметился. Это компенсировало неудачный сезон.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ли, Пирло тоже часто играет в свою неведомую игру. Она хороша тем, что ни один защитник ее не прочитать не может. Но и свои, кстати, тоже.  :)

А это уже другой вопрос. Все, что мы делаем, - это качество намерений. Намерение Кака - все сделать самому, намерение Пирло - сыграть с партнером. Собственно, это и есть главный недостаток Пирло - то, что он вечно переоценивает партнеров. Ему как-то не приходит в голову, что партнер может думать медленнее, видеть поле не так, и то, что ему, Пирло, кажется предельно ясным и очевидным, для партнера - китайская грамота. Результат один - проэтосамленный мяч, а причины разные. Мое правило оценки: при прочих равных смотри на намерения. Правда, он тоже учится - и чем дальше, тем больше старается не тончить сверх необходимого, потому что нет второй Констанции второго Баджо на свете. Вот это было взаимопонимание... Не чета взаимопониманию Кака-Зее, о котором ты говоришь. Еще и потому, что это большей частью заслуга Зее, у них не совсем равноправное партнерство: Зее условно "мозг", Кака условно "технарь".

 

Когда же ему дриблинг удается, а удается он ему не так, чтобы редко, то это практически всегда либо опасный момент, либо опасный штрафной.
Либо потеря мяча в ненужное время в ненужном месте, ergo опасная контратака. Впрочем, его вины в этом нет, он не так устроен, чтобы уметь сохранить мяч. Ему, как и Зее, охранник нужен, а охранником его - учитывая то, как мы играем, - только Зее и может быть.

 

Кстати, вопрос к статистикам: сколько приличных штрафных, заработанных Рикардо, Пирло запульнул просто мимо ворот, м? Или "это не считается"?  ;)
Разумеется, "не считается". Просто потому что забить со штрафного значительно сложнее, чем удачно "сдриблить". Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже другой вопрос. И зло, и добро - это качество намерений. Намерение Кака - все сделать самому, намерение Пирло - сыграть с партнером.

Нуу... видишь ли, перевести старушку через улицу - тоже сугубо благое намерение, и фигня вопрос, что она сама этого не хочет. Благими намерениями известно куда вымощена дорога. Меня как-то все больше интересует результат, причем даже не личный, а командный. Что касается сабжей, то Кака сам Бог велел побольше самодеятельности - он играет ближе к чужим воротам, ему и карты в руки: придумывай, обводи, забивай. А нежелание брать на себя игру (даже когда надо) я могу записать только в минусы. Может ли Пирло, как помянутый тобой Баджо, послать партнеров по матушке, раз уж они ни мычат ни телятся, и сам что-то такое на поле нарисовать - с проходом, с обводкой?..

 

 

Собственно, это и есть главный недостаток Пирло - то, что он вечно переоценивает партнеров. Ему как-то не приходит в голову, что партнер может думать медленнее, видеть поле не так, и то, что ему, Пирло, кажется предельно ясным и очевидным, для партнера - китайская грамота.

О! "наставительно поднимая палец к небу". Тут и остановимся.

 

Хоть руби меня мечом, гением я Пирло не считаю... умница, талант, видит поле и умеет на нем всего понемногу - это да. А гением - нет. Но даже если он и гений... то должен знать партнеров и исходить из того, что умеют они, а не что хочет он. А "шо ви як дити, чесно слово" - эт не гений... Иначе получится, как у дедушки Ленина: в теории зашибись, а на практике - облом на обломе.

 

Что вытворял на площадке волейболист Вадик Хамутцких в лучшие годы - это была песня. Он просто знал партнеров: тот любит не допрыгивать до сетки и бить по отведенному мячу, а этот очень любит "играть" по линии, а вон тот сейчас обязательно ударит левой, а этот еще не вошел в игру, неуверен в себе, ну-ка, выведем его на чистую сеточку, а вот у него игра пошла - дергаем за эту ниточку... Ему очень редко приходило в голову задать партнеру "мишн импосбл" только потому, что это смотрелось бы красиво и тонко. И комбинации плел не хуже футбольных, и пасы раздавал соответствующие, и психологом был от Бога. При том, что сам в любой момент мог скидочку сделать, про которую все знали, но которую никто поймать не мог...

 

Будь я девушкой, я бы пал к его ногам. Потому что это действительно ГЕНИЙ.

 

Вот это было взаимопонимание... Не чета взаимопониманию Кака-Зее, о котором ты говоришь. Еще и потому, что это большей частью заслуга Зее, у них не совсем равноправное партнерство: Зее условно "мозг", Кака условно "технарь".

Конечно, не чета. Ибо связка Кака-Зее родилась практически вчера, и не от хорошей жизни. Времени и возможностей на эксперименты не было, на сыгранность - тоже. Потому меня это и потрясло. А то, что Зее - мозг, а Кака - ноги... эт как посмотреть. Не особо напрягаясь могу вспомнить несколько голов, когда Кака начинал из глубины, а Кларенс выходил на завершение. Вот хоть оба голы Баварии в гостевом матче были забиты так, хотя пас Зее на Пиппо - тоже блеск.

 

Либо потеря мяча в ненужное время в ненужном месте, ergo опасная контратака.

Лю, такая контратака вряд ли может быть опасной по определению, если Кака пасется на чужой половине практически в гордом одиночестве. :) Партнеры за ним, правда, не поспевают, потому ему и приходится танцевать с мячом перед бэками, напевая: "Где же вы, друзья-однополчане?".. Неприятно - да. Опасно - ой ли...

 

Разумеется, "не считается". Просто потому что забить со штрафного значительно сложнее, чем удачно "сдриблить".

"со вздохом" Ну а что прикажешь делать? Пенали за Пирло уже бьет, теперь и штрафные подбирать? Есть у нас спец по стандартам или где? Как на тренировочке по перекладинке 6 из 10 - эт мы можем, а как на игре один раз между штангами, чтоб киперу ойкнулось - "изыди, Рино, я в астрале"? :)


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли Пирло, как помянутый тобой Баджо, послать партнеров по матушке, раз уж они ни мычат ни телятся, и сам что-то такое на поле нарисовать - с проходом, с обводкой?..

Может. Вот чтобы "нарисовать", в одно лицо - сходу вспоминается 0-1 против "Кальяри" (не только это, конечно, но остальное мне лень вырезать, а это уже вырезано). Такой довольно нехитрый гол, даже примитивный.

Но, видишь ли...

Во-первых, это - "с проходом, с обводкой" - не совсем его дело. "Анчелотти просит меня не ходить вперед" - это его слова. Именно затем, чтобы всегда была возможность начать маневр в районе центрального круга. А когда он играл фантазисту - он постоянно занимался и проходами, и обводкой. Если мы говорим, что Кака выиграл для "Милана" ЛЧ, то с куда большим правом можно сказать, что Пирло выиграл для адзуррини ЧЕ U-21. Даже не потому, что он забивал (хотя он забивал и в квалифае, и на чемпионате, и финал выиграл, по сути-то, сам, сделав дубль - пенальти и штрафной).

А во-вторых - что, впрочем, со всей очевидностью следует из "во-первых", - ты только не забывай, что оборонительных обязанностей - особенно сейчас, когда и Рино почуял свободу (потому что Пирло давно не нужен "охранник"), и Макс явочным порядком находит себя на позиции чуть ли не форварда, - с него никто не снимал. Его первейшая обязанность - не отбор, а перехваты в центре поля (см. первый гол "Шахтеру", просто в том эпизоде это проявилось особенно явственно). И если еще и Пирло, махнув рукой на партнеров, пойдет делать все сам, мы вообще потеряем центр поля. Чем это закончится - угадай с трех раз. На Пирло все-таки больше ответственности, чем на том же Кака, и он не все может себе позволить вот просто исходя из элементарной командной дисциплины.

 

Хоть руби меня мечом, гением я Пирло не считаю... умница, талант, видит поле и умеет на нем всего понемногу - это да. А гением - нет. Но даже если он и гений... то должен знать партнеров и исходить из того, что умеют они, а не что хочет он.
Именно к этому он сейчас и приходит, становясь зрелым игроком (про "недостаток" я специально сказала, чтобы на всякий случай подстраховаться от упреков в "необъективности" :D). Только без противопоставления - "что умеют они" vs. "что хочет он". Пирло начинает делать то, что хочет он, с помощью тех, кто теоретически может это сделать, а не корректирует свое "я хочу так", исходя из возможностей партнеров. К этому он шел долго и мучительно, к этому он идет и сейчас - но идет. Идет, потому что родиться с этим - нельзя, это только опыт.

И, видишь ли, если только просчитывать, кто что может и кто что умеет - не было бы первого гола Роналдо за "Милан". Потому что вариантов для развития (и для завершения) атаки там, кроме головы вбегавщего в штрафную Роналдо, была уйма. Или первый гол Украине в сентябрьском матче за сборную - коротышка Ди Натале ведь забивает головой раз в год по великому обещанию. А там ведь еще и Яквинта был, лось лосем. И можно было отдать мяч на Перротту, который тоже ошивался поблизости, - как раз под прострел в штрафную, ему бы никто не помешал это сделать. Это и есть черта гения - не только просчитывать, но и рисковать. Не задумываться, получится ли у партнера, не запорет ли он такую неврубенно гениальную задумку, а просто делать. Не получится - отвечать за неудачный пас тебе, получится - молодец партнер. И слава богу, что так. :)

 

Конечно, не чета. Ибо связка Кака-Зее родилась практически вчера, и не от хорошей жизни.
Связка Пирло-Баджо существовала полгода и родилась... ну как ты думаешь, что и от чего может родиться в маленьком небогатом клубике? А это для меня было лучшее, что я видела в футболе за последние лет этак... -дцать. Сколько себя помню, в общем.

 

Лю, такая контратака вряд ли может быть опасной по определению, если Кака пасется на чужой половине практически в гордом одиночестве.  :)
А между тем нам в одном только прошлом сезоне забивали именно после таких контратак. Но, повторюсь, я не виню за это ни Кака, ни Зее - это, в общем, не их дело, и такие ошибки... ну, они неприятные, но простительные. В моих глазах, во всяком случае.

 

Пирло и Зее - мои любимые игроки в "Милане" (Рино еще, но он другого типа, а Неста вообще защитник). А Кака я очень благодарна за то, что он... ну вон, например, давеча смог, можноскть, переступить через себя. Это дорогого стоит - его пас на Пиппо. Не в самом пасе ведь дело-то (ну господи, последняя минута, 0-2, подумаешь, ерунда какая). :)

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Кака выиграл ЗМ - сразу цена его увеличится. Думаю стоит подумать о продаже. На моей памяти ещё не было игрока который бы не  сдал после ЗМ. Недвед, Шевеченко, Рональдиньё, Рональдо, Каннаваро - получил ЗМ и явно сдали после этого.

Cлава, ну продали Кака и что дальше? Ты уверен, что эти деньги принесут нам счастье? Деньги сами по себе не забивают голы, ими нужно суметь правильно распорядиться. А кроме того, ты уверен, что у Милана проблема с деньгами? Если бы всё дело было в деньгах, то наверное после продажи Шевы и выиграша ЛЧ могли как следует потратиться на усиление. Может быть дело в такой политике руководства, когда делается ставка на одних и тех же, проверенных временем людей? С этой точки зрения как раз продавать Кака не нужно, потому что он уже доказал, на что он способен. А покупать классных игроков, чтобы они сидели на скамейке боссы не будут, не та политика.

 

Роналду выигрывал вместе с командой и проигрывал вместе с командой. Вытянуть на себе провальный матч - в ЛЧ по крайней мере, я у него этого не видел, а за премьер-лигой не слежу. Ценность голов и "пробуждений" Кака на порядок выше. "Селтик", "Бавария", "Манчестер" - он выдавал результат именно тогда, когда это особо нужно было команде.

Вот очень верная мысль про значимость голов. Иной гол Кака стоит десяти других голов. Именно поэтому сухая статистика никогда не объяснит важность этого игрока. Лично для меня историческое значение голов Кака многое определяет в отношении к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...историческое значение голов Кака...

Прямо пункт повестки дня на партсобрании. :D Или вопрос из билета по истмилу (история "Милана"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о всплывавших тут именах...

Кака, Месси, Кришьяну Роналду - это одно. А Индзаги, Пирло, Мальдини - совсем другое. Первые - они... ну, не то чтобы под копирку, но они играют пусть и блестяще, но "как надо", как учили, как принято. Как нравится большинству. А вторые - им если и давать какие гирьки, то разве что именные.

Опять Глазастик всем навязывает сойбственное видение мира :) Есть какой-то неправильный футбол, который нравицца большинству, и какой-то совсем отдельный футбол, который никто не видит т- олько редкие Глазастики :O А что, мужики, мужет под ее чутким руководством и подрастем? :) Чем шерт не шутит :O

Намерение Кака - все сделать самому, намерение Пирло - сыграть с партнером.

Да нет никакого такого намерения ;) Намерение может быть такое: выиграть матч или там забить на один гол больше, чем забили тебе. Но намерение сыграть с партнером ... :blink: его нет, потому что не может быть никогда. И самое смешное, что ты об этом догадываешься :) Хех, тебе бы к ноге да динамо машину привязать. Ток давать в горные районы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Глазастик всем навязывает сойбственное видение мира :)

"Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали; я стреляла в лошадь!" © :) Обижаешь. Если бы я хотела кому навязать собственное видение мира, фиг бы кто это заметил. :D

 

Есть какой-то неправильный футбол, который нравицца большинству, и какой-то совсем отдельный футбол, который никто не видит т- олько редкие Глазастики :O
Какие-то у тебя одни сплошные эмоции и никакой логики. :) Я разве сказала, что Кака, Месси и Кришьяну Роналду - это плохо? Это прекрасно. Ура им. Месси мне вообще очень нравится... нравился.

 

Да нет никакого такого намерения ;) Намерение может быть такое: выиграть матч или там забить на один гол больше, чем забили тебе.
Солнц, а ты ведь не обращаешь внимания: это ведь ты, во-первых, пытаешься навязать свое видение мира, а во-вторых, представить его, это видение, как единственно возможное. :) А вот фиг-то. Их дофига, видений. И самое грустное, что ты об этом не догадываешься. :) Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо пункт повестки дня на партсобрании. :D Или вопрос из билета по истмилу (история "Милана"). :)

Насмешница :P Но ведь мысль то верная, не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. Вот чтобы "нарисовать", в одно лицо - сходу вспоминается 0-1 против "Кальяри" (не только это, конечно, но остальное мне лень вырезать, а это уже вырезано). Такой довольно нехитрый гол, даже примитивный.

Докатилась. Уже глюки пошли, в ссылке ошиблась. Вот правильная.

 

 

Но ведь мысль то верная, не так ли?  :)

...сказал Ходорковский Каспарову, толкая тачку.

- Не разговаривать! - донесся окрик охранника...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может.

За ссылку спасибо, да-да, что-то вроде этого я и имел в виду. Не сам гол, разумеется, а действия Андреа. Если бы он отдал пас в той ситуации, то я, даже зная о его потенциальном голе, не упрекнул бы. Потому что, двигаясь с мячом, игрок стягивает на себя внимание обороны соперника - естественно, где-то появляются дыры, свободные зоны. Если игрок обладает хорошим пасом, может запросто нарисовать голевую атаку.

 

А во-вторых - что, впрочем, со всей очевидностью следует из "во-первых", - ты только не забывай, что оборонительных обязанностей - особенно сейчас, когда и Рино почуял свободу (потому что Пирло давно не нужен "охранник"), и Макс явочным порядком находит себя на позиции чуть ли не форварда, - с него никто не снимал. Его первейшая обязанность - не отбор, а перехваты в центре поля (см. первый гол "Шахтеру", просто в том эпизоде это проявилось особенно явственно). И если еще и Пирло, махнув рукой на партнеров, пойдет делать все сам, мы вообще потеряем центр поля. Чем это закончится - угадай с трех раз.

Вот в этом для меня и кроется одна из величайших загадок Анчелотти. Насколько я понял его замысел, Пирло должен был "ловить рыбку в центре" поля. При потере мяча соперником, пока соперник еще - потенциально - в атаке, воспользоваться замешательством, "взять врага тепленьким", быстро сообразить контратаку: пас на ход, выигрыш пространства, отрыв, голевая передача - и "Милан" в дамках! Ура!.. :)

 

Все было бы так круто, если бы на календаре не заканчивался 2007-й... Много теперь у нас скоростных игроков, способных вот так, резво сообразить контратаку? Ну, Кака. Ну, Пиппо, постоянно залезающий в оффсайд. А еще?..

 

Как раз сейчас имеет смысл Пирло, у которого есть какой-никакой, а опыт игры в нападении, двинуть вперед, подперев для верности Рино и Максом: с перехватами они как-нибудь без него справятся, а впереди им делать нечего - брать надо качеством, а не количеством. А выдвинуть основного распасовщика команды в трехчетвертную зону - это ж силища, как у гексогена!!! Пусть страховать его надо по-прежнему: тот же "Шахтер", не особо напрягаясь, несколько раз у него выцыганил мячик, причем без нарушений. Но с появлением Макса в стартовом составе работы у Пирло в центре не прибавилось, а вот впереди он стал ой как нужен, ибо тех, кто умеет завершать атаки, стало меньше.

 

Первый гол "Шахтеру" - раритет, привет из прошлого. Так мы играли два года назад. Но тогда были Шева и Креспо вдобавок к тому же Кака. Любой мог убежать, забить, ассистировать.

 

Именно к этому он сейчас и приходит, становясь зрелым игроком (про "недостаток" я специально сказала, чтобы на всякий случай подстраховаться от упреков в "необъективности" :D). Только без противопоставления - "что умеют они" vs. "что хочет он". Пирло начинает делать то, что хочет он, с помощью тех, кто теоретически может это сделать, а не корректирует свое "я хочу так", исходя из возможностей партнеров. К этому он шел долго и мучительно, к этому он идет и сейчас - но идет. Идет, потому что родиться с этим - нельзя, это только опыт.

Лю, не совсем понял тебя. "Он только сейчас начинает делать то, что хочет он?" А чего же он хочет? И что за гад его так долго мариновал, не давая делать то, что он хочет? :) Если я тебя правильно понял, он играет в свою игру, опираясь на свой талант "фантазисты", который врожденный, которому нельзя научиться, как ты утверждала 8 страниц назад. То, что ему не повезло и рядом с ним нет партнера уровня Баджо - это, конечно, печаль. Но не слишком большая, потому что использовать плюсы других игроков в своих и, в конечном счете, в командных интересах - первейшая задача плеймейкера. А теперь ты меня ошарашила - оказывается, ему только предстоит этому научиться?.. :blink: Или я тебя не понял? Объясни, пожалуйста.

 

Это и есть черта гения - не только просчитывать, но и рисковать. Не задумываться, получится ли у партнера, не запорет ли он такую неврубенно гениальную задумку, а просто делать. Не получится - отвечать за неудачный пас тебе, получится - молодец партнер. И слава богу, что так. :)

Не совсем слава Богу. Главное - успех команды, забитый гол, выигранный матч. Кака тоже рискует, тоже задумывает, тоже запарывает, ему тоже достается от критиков. Не боится брать игру на себя. И при этом он - ни разу не гений.

 

А Кака я очень благодарна за то, что он... ну вон, например, давеча смог, можноскть, переступить через себя. Это дорогого стоит - его пас на Пиппо. Не в самом пасе ведь дело-то (ну господи, последняя минута, 0-2, подумаешь, ерунда какая). :)

Лю, вот здесь огорчила ты меня уже всерьез. :( Нет, я понимаю, конечно, что это только мои проблемы... Только если раньше казалось, что ты это все больше в шутку про Кака, то теперь понял - полярность, увы, несовместима... <_<

 

Не знаю, почему, но чувствую, и присягнуть в своем чувстве готов: не переступал через себя Кака, отдавая ту передачу. И не форвард он, хоть и удачен в этой роли. Он - почти классический "трехчетвертной", что-то незаконченное из "тотального футбола", но обладающее большей частью качеств оного. "Пламенный клинок фламингеры": и колющий, и режущий, и рубящий... и пасы - одна из непременных сторон его специальности, и они у него - реальные, голевые - есть и получаются!

 

П.С. Если будешь отвечать, наверно, лучше перенести тему, потому что 4/5 поста мы обсуждаем уже Пирло, а не Кака. :)


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ссылку спасибо, да-да, что-то вроде этого я и имел в виду. Не сам гол, разумеется, а действия Андреа. Если бы он отдал пас в той ситуации, то я, даже зная о его потенциальном голе, не упрекнул бы.

Я бы упрекнула, потому что помню контекст матча. Отдать пас было кому, отдавать пас было некому, если ты понимаешь, о чем я. :) Он сыграл, с одной стороны, более рискованно (плюс, как говорят наши братья по разуму, "сложение рисков" - потерять мяч, получив по ногам от самой грубой защиты чемпионата того сезона, промазать по воротам), а с другой - более практично. У него было больше шансов, чем у того, кому можно было бы отдать пас. Плюс - посмотри на Шеву в штрафной и на движения защитников: изначально они ведь и ждали заброса. Вот и получается, что упрекнуть - стоило бы, потому что отдавать пас было нерационально.

 

Как раз сейчас имеет смысл Пирло, у которого есть какой-никакой, а опыт игры в нападении, двинуть вперед, подперев для верности Рино и Максом: с перехватами они как-нибудь без него справятся, а впереди им делать нечего - брать надо качеством, а не количеством.
Да. :) В футбольном менеджере, безусловно, так и следовало бы поступить: за пару месяцев подкачать Рино и Максу игру без мяча, и вперед. Но напомнить тебе, как в прошлом сезоне мы упустили товарища Спинези, едва не забившего нам гол (и в итоге забившего-таки), и не забившего только потому, что промазал? Мы тогда так и попробовали играть - с Пирло чуть впереди, практически alla Roma (Карлетто перед финалом ЛЧ плющило капитально, он так и искал, чем бы удивить свово визави). Примерно так, как в давешнем матче с "Торино" упустили в нашу штрафную Розину. Брокки не догнал, Рино незнамо где, а Пирло - рядом с треквартистами и физически не успевает кушать соперников. И, строго-то говоря, из Рино и Макса примерно такие же перехватчики, как из Пирло - "отборщик". Ну, Макс вот верх прервать может, но там сложнее проконтролировать, куда денется мяч, поэтому толку в таких перехватах-как-начале-своей-атаки мало. А теперь представь ситуацию, в которой в зоне трекварти у нас Зее, Пирло и Кака. По-моему, мы слегка переборщили с приправами с нашем супчике, нет? :) Потому что либо Пирло будет заниматься подстраховкой Зее и Кака, и его пребывание на поле как плеймейкера обессмыслится, либо он будет заниматься своим делом, и пребывание Кака на поле как треквартисты обессмыслится, и ему придется играть второго нападающего, а пребывание Зее на поле обессмыслится в принципе, потому что треквартиста-плеймейкер - это еще и мастер последнего паса, и избыточное дублирование его функции абсолютно ни к чему. И тогда нам придется либо выставлять в старте Брокки/Эмерсона, либо Роналдо. И во втором случае это будет такая развеселая схема 4-2-1-3, что мне жутко заранее. :D И в обоих случаях мы получим броуновское движение в центре поля - что выйдет нам боком даже с командами класса "Лацио".

 

А выдвинуть основного распасовщика команды в трехчетвертную зону - это ж силища, как у гексогена!!!
Ага. В теории. А на практике: а) нам - см. выше - насуют; б) а теперь давай вместе подумаем, почему в Италии вдруг почему-то, ни с того ни с сего (да?) случился кризис "десяток". Понимаешь, умозрительно, в теории ты рассуждаешь просто чудесно. А на практике... Ты когда-нибудь задумывался, почему пошла мода на "реджист" alla Pirlo? Почему Дель Пьеро и Тотти, когда-то на всю Италию спорившие, кто из них достойнее десятого номера и только что кудри друг другу не вырывавшие по этому поводу, вдруг синхронно заделались центрфорвардами? Почему подавляющее большинство команд добровольно отказалось от "силищи, как у гексогена"? От фантазист-плеймейкеров осталось одно воспоминание. (И, кстати, я более чем уверена: если бы Баджо родился на десять лет позже, с ним бы случилось то же, что и с Пирло: он бы отошел за центральный круг). Я уже тут где-то высказывала свое мнение на этот счет: да ровно потому, что поменялось кальчо. Ровно потому, что плеймейкеров вытеснили в глубину. И "десятки" либо мутировали, либо вымерли. Просто Карлетто Маццоне, поставив Пирло перед защитой, преследовал нехитрую, в общем, цель - найти на поле место и Пирло, и Баджо. А получилось, что он нащупал тенденцию в зародыше и предвосхитил ее. Сейчас классическая "десятка" будет просто-напросто пожрана как плеймейкер, и ее функции сведутся в лучшем случае к функциям Зее. В лучшем, повторяю, случае - если ее талант будет хоть сколько-нибудь сопоставим с талантом Зее (что, как ты понимаешь... :rolleyes:). В худшем случае это будет второй нападающий. В "среднем" случае - некая помесь. Последи как-нибудь специально, не отвлекаясь ни на что, чем занят у фиалок Муту, а у "Торо" - Розина.

 

Или я тебя не понял? Объясни, пожалуйста.
Совершенно не понял. :) Я говорю, что молодой Пирло, видимо, абсолютно искренне полагал, что все такие же умные и все так же видят поле. И, разумеется, легко способны прочитать все то, что он задумал. А партнер почему-то смотрит на него как в афишу коза и ума приложить не может, зачем он, Пирло, отдал ему мяч и что ему, партнеру, с этим мячом теперь делать. Вот ему и пришлось учиться не переоценивать партнеров, а быть более предсказуемым для них, при этом оставаясь не сильно-то предсказуемым для соперников. А это приходит только с опытом. Вот к нему и приходит, потому что сейчас ему двадцать восемь, и он превращается в зрелого игрока.

 

Не знаю, почему, но чувствую, и присягнуть в своем чувстве готов: не переступал через себя Кака, отдавая ту передачу.
А я присягнуть в своем чувстве готова: переступал. :)

 

...и пасы - одна из непременных сторон его специальности, и они у него - реальные, голевые - есть и получаются!
А я не про "специальность". Я про то, что в голове. И знаки того, что в голове все начинает налаживаться, для меня безусловно позитивны. Ёлы, я раз в жизни решила похвалить Кака, и даже этого мне не дают сделать. :D Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно заколебали интервью нашего вундеркинда ;) Он ни о чем другом, окромя как ЗМ и говорить не в состоянии <_< Похоже и думать ни о чем другом не может :huh: Экий он тщеславный :blink: И как это у него уживается с его отдельными отношениями с всевышним? :huh:

ведь ты, во-первых, пытаешься навязать свое видение мира, а во-вторых, представить его, это видение, как единственно возможное. :) А вот фиг-то. Их дофига, видений. И самое грустное, что ты об этом не догадываешься. :)

банкуй, Глазастик :) вывела ты меня на чистую воду :D прям граф Толстой какой-то, когда один деятель грил по срывание всяческих масок :) Я просто скромно заметил, что "намерение Пирло - сыграть с партнером" весчь довольно побочная, но если твое "видение" подсказывает тебе, что смысл футбола именно в этом, то я, разумеется, не буду спорить с твоим видением :)

 

P.S. Опять ты делаешь промоушн Пирле в этой теме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно заколебали интервью нашего вундеркинда ;) Он ни о чем другом, окромя как ЗМ и говорить не в состоянии <_<

А тебе жалко, да? Жалко? Ну хочет человек гирьку, имеет право, заслужил. Честное слово, достали эти постоянные наезды на Кака, да еще и на ровном месте. Ладно бы игру критиковали (но за что?), а то - надо же, до интервью доматываются. Да кому какое дело, что и о чем он говорит вне поля?.. :angry:

(Получилось, по-моему :rolleyes:).

 

Опять ты делаешь промоушн Пирле в этой теме :lol:
Ну должен же это делать хоть кто-то и хоть где-то. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе жалко, да? Жалко?

Жалко, чесслово :huh: Тут уже многие писали и справедливо, что многие обладатели Шева, Павка после получения начинали играть на порядок хуже ;) Зачем это нам? А потом не царское дело трендеть о своих шансах, царское дело - играть. А мячи - это все наносное. И с образом нашего богобоязненного Рикуша у меня не вяжется :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно бы игру критиковали (но за что?), а то - надо же, до интервью доматываются. Да кому какое дело, что и о чем он говорит вне поля?..  :angry:

(Получилось, по-моему :rolleyes:).

 

Ты ж образованный человек Глазастик. Помнишь, что в Чонкине написано про Каку? :blink:

Мало того, что Как увижу (по поле), так еще и Как услышу (в интервьях). Не перебор? Нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вот этого тока не нада, над фамилией смеяться, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...