Перейти к публикации
Самсон

Опера

Рекомендованные сообщения

А у нас, как я и говорил в середине июля Ла Скала. В оперном Аида, а парке Яркон 16 числа Реквикм Верди с Баренбоймом забесплатно :P Корандо, организуй фанов: Алекса, Алёхину, Тузю, Аришу и др. и подъезжайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не стало Великой Царицы - Ирины Константиновны Архиповой :(:(:( ...

Все, кто в теме - поймут...

Уходит эпоха :mellow: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень грустная новость. Вместе с ней ушла целая эпоха :( :( :(


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сезон открылся :rolleyes: Были на Порги и Бесс про безногого негра и алкоголичку/наркоманку. Никогда не видел столько негров на сцене :O Но в общем, мило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, двое суток уж позади. Ни боль, ни злость не прошла. Уверен, что футболеры справляются с фрустрацией намного быстрее нас. Арина, Паломка, Алешкина и К (к Тузе я уж и не взываю - в паранже видать ходит наша Тузечка :unsure: ) - давайте о прекрасном. Вчера (перед Ар - Бар) занесло на оперу (а точнее чистой воды оперетка Доницетти "Дочь полка". Дивная весчь. Ни одной средненькой ноты. Пишет оперы еще лехче Верди :O Как такое возможно? Был очарован. Сюжет, драматургия - редкое говно. Но что приятно, закончили через 2 ч - успел ко 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь полка знаменита только тем, что там есть теноровая ария, где кажется толи 8, толи 9 раз встречается верхнее до. И конечно Паваротти любил эту арию исполнять)). Странно, если бы он не любил её исполнять. А так на любителя. По мне так Верди хлеще пишет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, двое суток уж позади. Ни боль, ни злость не прошла. Уверен, что футболеры справляются с фрустрацией намного быстрее нас. Арина, Паломка, Алешкина и К (к Тузе я уж и не взываю - в паранже видать ходит наша Тузечка :unsure: ) - давайте о прекрасном. Вчера (перед Ар - Бар) занесло на оперу (а точнее чистой воды оперетка Доницетти "Дочь полка". Дивная весчь. Ни одной средненькой ноты. Пишет оперы еще лехче Верди :O Как такое возможно? Был очарован. Сюжет, драматургия - редкое говно. Но что приятно, закончили через 2 ч - успел ко 2т.

 

вот я и вернулась с Сан-Сиро, блин эмоции все тами что-ли остались....хожу, молчу, в голове только кричалки :) и звучат

а нсчет Доницетти - люблю Любовный напиток, Неморино поет роандо Виллазон, а Адину -Нетребко

 

Дочь полка знаменита только тем, что там есть теноровая ария, где кажется толи 8, толи 9 раз встречается верхнее до. И конечно Паваротти любил эту арию исполнять)). Странно, если бы он не любил её исполнять. А так на любителя. По мне так Верди хлеще пишет ;)

 

Верди - целая эпоха в итальянской опере

Травиату могу слушать с любого места, Хворостовский очень хорошо в роли отца Альфредо, этой оперой полсе последнего пожара открывали театр Ла Фениче, в Венеции

 

кстати, русская опера тоже очень даже

Царскую невесту рекомендую оченно, к примеру


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская опера, хороша тем, что ЕО, ПД, БГ и т. д. есть драматургия. Порясная лит-ра!!! А Верди, Доницетти как правило окучивали редкое гумно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще-то либретисты Верди часто брали за основу таких "гумнистов" как Шиллер, Шекспир ...

Короче Сэмс, с тобой всё ясно ещё с времён твоей фразы, что Дон Джованни - немецкая опера :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, русская опера тоже очень даже

Царскую невесту рекомендую оченно, к примеру

первые 2 акта очень нравятся, дальше - можно двигать в буфет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первые 2 акта очень нравятся, дальше - можно двигать в буфет ;)

 

Леха, любопытное мнение :P

Специально для тебя привожу свою же цитату из этой же темы... давнишнюю :lol:

 

Не-а, Самсон, не стоило оно того. Постановка называлась "Царская невеста", пелось все естественно на русском. Ассоциаций позитивных не привнесло ничего, ну и в конечном итоге после второго действия я благополучно свалил нафиг... Так что третье наверное успешно прошло без меня.

Опера - это не мое... не мое...

Хотя примерно год назад ходили на Тоску - вроде даже понравилось... :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, любопытное мнение :P

Специально для тебя привожу свою же цитату из этой же темы... давнишнюю :lol:

Прикольно, Андрюха ;) Да, есть такое дело и у меломанов: вовремя подвалить и вовремя свалить. Бывает, что хочется к 3 акту подойти, потому что там самое интересное))

Кстати, у тебя завидная память - вспомнил давнюю цитату из такой непрофильной темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее либретто, далеко не всегда предпосылка к успеху.

Ты, Самсон, приводишь три самые великие русские оперы, где действительно сошлось все - и драматургия, и мелодика, а отсюда и сила воздействия на слушателя. Сюда бы я еще "Хованщину" и "Князя Игоря" добавила. Не отказала б в этой чести и "Снегурочке"

Но есть и другие примеры: прелестнейшее либретто "Каменного гостя" Даргомыжский ухитрился так "утяжелить", что становится обидно за АлексанСергеича! Не встречала ни одного любителя, кто с ходу напел бы хоть один муз.момент из Гостя. Ну, разве что препод муз-ры отличится ;) . Да и "Русалку" мало кто хвалит, припоминают, разве что, арию безумного мельника "Говорят тебе, я - ворон". Ну, иногда "Уж то-то, все вы, девки молодые..."

Впрочем, "Русалку" я люблю :rolleyes: ...

Так нашему российскому сумрачному интеллекту смысл всегда был важнее всего. Даже в песнях и частушках :P ...

 

Леша, не обижай мою любимую "Царскую невесту"! Там и в последнем акте есть весьма симпатичные ариозо: и Грязного и Любаши :P Рановато только Р-Корсаков Марфу Васильевну укокошил, женою Грозного она, таки, стала ;) . Об этом даже в "Иван Васильевич меняет профессию" говорили: "Марфа Васильевна я"(с) :lol: ...

А Верди поется!! Впрочем, как и Пуччини, и Доницетти, и Леонковалло...

Разные мы, хоть и приходилось частенько слышать, мол, мы с итальянцами так похожи! Фигушки ;) . Мы очень разные...

И, любя нашу оперу, я все ж, отдаю предпочтение итальянской :rolleyes: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша, не обижай мою любимую "Царскую невесту"! Там и в последнем акте есть весьма симпатичные ариозо: и Грязного и Любаши :P Рановато только Р-Корсаков Марфу Васильевну укокошил, женою Грозного она, таки, стала ;) . Об этом даже в "Иван Васильевич меняет профессию" говорили: "Марфа Васильевна я"(с) :lol: ...

Аринушка, ты права ;) Надо будет Корандыча пригласить на Царскую Невесту и изменить его отношение к 2 и 3 акту :) Возьмём по паре чекушек коньяка, помянем по ходу спектакля Марфу Васильевну :)

 

Ария из Русалки про глупых девок мне нравится и я её знаю ;) Поскольку я как всякий нормальный мужик чуть сексист, то слова "ох то-то девки, все вы глупы, одно и то же надо вам твердить сто раз" очень приятно слышать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария из Русалки про глупых девок мне нравится и я её знаю ;) Поскольку я как всякий нормальный мужик чуть сексист, то слова "ох то-то девки, все вы глупы, одно и то же надо вам твердить сто раз" очень приятно слышать :P

Ай, да ладно! Там про молодых девок :P ! А мы - умные :D

А вот с Корандо мысли твои правильные - "так победим" (с) :lol: Под коньячок, не только шашлычок - вкусно очень :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ваще-то либретисты Верди часто брали за основу таких "гумнистов" как Шиллер, Шекспир ...

Короче Сэмс, с тобой всё ясно ещё с времён твоей фразы, что Дон Джованни - немецкая опера :P

Говорил? Не помню. Состарился я, друже. Ничего не помню :huh: Но помню, что Трубадур, Травиата, тот же Риголетто, не говоря уже о вчерашнем Полке - нулевейшая драматургия...

Впрочем, "Русалку" я люблю :rolleyes: ...

Я тоже, кста :rolleyes: Но надо же ставить по современному. Русалки должны быть в чем мать родила. Тогда и Корандо влегкую высидит все действа, а не будет мыкаться по буфетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучано Паваротти-легенда.

Отрывок его оперы.гениальное исполнение,гениальный голос...гений!

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучано Паваротти-легенда.

Отрывок его оперы.гениальное исполнение,гениальный голос...гений!

 

!

 

ИМО гений не то слово! Паваротти это ГЕНИЙ ГЕНИЕВ! Правда сейчас Зю:) сюда доберётся и скажет, что Паваротти гобб:), он ведь всю жизнь страстным поклонником Юве был.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда сейчас Зю:) сюда доберётся и скажет, что Паваротти гобб:), он ведь всю жизнь страстным поклонником Юве был.

 

Неа:)) Скажет, что Пирло отрастил бороду, чтобы быть похожим на гения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паваротти гобб:)

Попрошу заметить, это не я сказал )))))

Вообще, в семье как ни без урода, так и наоборот - среди уродов попадаются приличные люди. Кроме Паваротти, за гоббов топили еще такие великие люди ,как Михаил Сергеевич Горбачев и Леонид Ильич Брежнев. Наверняка Джордж Буш младший тоже за гоббов бы топил, если бы ему было известно о наличии командных игр кроме бейсбола и баскетбола, ибо ума, а точнее того, что у него в башке, хватило бы только за ювентус болеть. *смайлик*


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своем вчерашнем походе на балет)

Начнем этот обзор похода на балет с того что я увидел нового в Новосибирске. К своему удивлению я увидел новый не большой сквер в самом центре. Его построили за несколько месяцев.

 

http://cs410117.userapi.com/v410117713/2738/JuZhLh-JFnY.jpg

http://cs410117.userapi.com/v410117713/2741/EqKbP9fMCnY.jpg

http://cs410117.userapi.com/v410117713/274a/Vqe_JpAqONI.jpg на этом снимке мы видим как на карте России отображено местонахождение города Новосибирск.

 

Приступим к рассказу о балете. Сегодня был вечер балета.Было представлено 3 балета.

 

Первый Шопениана.

Балет «Шопениана» («Сильфиды») не имеет определенного сюжета. Авторы как бы оживляют мир мимолетных видений, возникающих в воображении юноши, переносят его в царство романтических грез.Красивый, но много одиночных выступлений. Я утомился)

 

http://rusoch.fr/files/2011/04/chopiniana_...rc-haegeman.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/346913...7f3_c1de9929_XL

 

 

Второй Половецкие пляски

Действие происходит в половецком стане, когда по велению хана Кончака половецкие пленники и пленницы развлекают князя Игоря восточными плясками — то плавными, томными, полными неги, то стремительно огненными.

 

Очень интересный балет, и живой. Красивая музыка, и живой хор- это прекрасно )

 

http://perm.kassy.ru/media/51/512ce9d8c150...4ffc0e-1887.jpg

http://orfeymxk.ucoz.ru/polovetskiyeplyaski.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/operny_v_sa...4/51924_640.jpg

 

Третий Шехереада

 

По совету своего младшего брата Шахезмана, убежденного в женской неверности, Шахриар уезжает на охоту. В гареме начинается оргия, в разгар которой неожиданно возвращается султан. Он велит казнить своих наложниц, евнухов и черных рабов. Зобеида убивает себя.

 

Интересный балет, мне понравился тоже, ритмичный)

 

http://rusoch.fr/files/2010/03/sheherezade.jpg

http://fotofact.net/wp-content/uploads/2011/11/554.jpg

 

Проходило в "Новосибирский государственный академический театр оперы и балета"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/31080435....34b_bb77e576_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/301214...2_6ae632ca_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/301214...6_e15757e5_orig

Все на балет))

Изменено пользователем Dimmasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...