Перейти к публикации
Maxyers

Ультрас

Рекомендованные сообщения

Я конечно извиняюсь, но это полнейшая тупость: враги, бить морды и устраивать дебош.

Куда приятнее посидеть с пивом поболеть за Милан, обсудить матч порадоваться победой и не заниматься детсадом ясельная группа.

Это сугобо мое мнение, на матчи подраться приходят только кретины, которые не смыслят в футболе и могут единственное что сорвать матч и им не нужна команда, они не для этого приходят.

Полнейшей тупостью можно назвать деяния фанатов России,Беларуси,Украины,отчасти Англии и Турции.Которые как раз после "приятных посиделок с пивом" начинают громить ветрины и мочить "врагов".

Для остальных же радикально настроенных фанатов, например Италии, той же Сербии это либо бизнес, либо политическая игра. Что в принципе одно и тоже.

В пример можно привезти опять же сербских ультрас. Ты думаешь, что "безработный" сербский Иван сорвал матч из-за патриотических идей?Брехня...это акция была подготовлена и профинансирована той же сербской оппозицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полнейшей тупостью можно назвать деяния фанатов России,Беларуси,Украины,отчасти Англии и Турции.Которые как раз после "приятных посиделок с пивом" начинают громить ветрины и мочить "врагов".

Для остальных же радикально настроенных фанатов, например Италии, той же Сербии это либо бизнес, либо политическая игра. Что в принципе одно и тоже.

В пример можно привезти опять же сербских ультрас. Ты думаешь, что "безработный" сербский Иван сорвал матч из-за патриотических идей?Брехня...это акция была подготовлена и профинансирована той же сербской оппозицией.

Если он даун, то и от анальгина он будет бушевать, дело не в пиве, а в таких отморозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,какие-то у тебя слишком "официальные" данные по поводу деяний фэнов России,Беларуси и Украины ;)

Ну,и что бы не оффтопить-НАНАКА спешеал фо ю.Отморозки на матче с "Кьево":

ed7444421260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня,какие-то у тебя слишком "официальные" данные по поводу деяний фэнов России,Беларуси и Украины ;)

Курт, я же не хочу обобщать всех фанатов. Но считаю, что только у нас(Россия,Беларусь,Украина) фанаты устраивают драки между собой от нечего делать. Плохие стереотипы от просмотренных фильмов "Хулиганы зеленых улиц", "Фабрика футбола", фейковая кепка Burberry вот принципи и всё, что отличает этих "фанатов" от среднестатистического быдла.Нету идей в их движениях. Но это так...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно извиняюсь, но это полнейшая тупость: враги, бить морды и устраивать дебош.

Куда приятнее посидеть с пивом поболеть за Милан, обсудить матч порадоватся победой и не заниматся детсадом ясельная группа.

Это сугобо мое мнение, на матчи подратся приходят только кретины, которые не смыслят в футболе и могут единственное что сорвать матч и им не нужна команда, они не для этого приходят.

Так сиди и пей пиво да матч смотри))

Тебе когда-нить фанаты били морду или заставляли бить другим?))

 

У них свои отношения, отношения между себе подобными. Тебя никогда не касалось и не коснёцца. Так что с выражениями аккуратнее про кретинов и смыслял ли они в футболе..

 

Курт, я же не хочу обобщать всех фанатов. Но считаю, что только у нас(Россия,Беларусь,Украина) фанаты устраивают драки между собой от нечего делать.

Фунт, как ты далёк-то от истины)))


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сиди и пей пиво да матч смотри))

Тебе когда-нить фанаты били морду или заставляли бить другим?))

 

У них свои отношения, отношения между себе подобными. Тебя никогда не касалось и не коснёцца. Так что с выражениями аккуратнее про кретинов и смыслял ли они в футболе..

 

 

Фунт, как ты далёк-то от истины)))

Нуууууууууу хз, я человек миролюбивый, поэтому к ультрас отношусь несколько негативно, в силу личного опыта, а тем паче после случая с Паоло!

 

Пару лет назад по морде схватил перед дерби Спартак-Цска) Причем сам отношусь к командам РПЛ абсолютно нейтрально, просто с другом гулял, а он в мясном шарфике был))))) Так что от толпы пьяного быдла в 15-20 человек пришлось быстро улепетывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм хулиганы не будут прыгать на обычных кузьмичей))

 

А случай с Паоло - совершенно не к месту пример, речь вроде совершенно о другом.

Пользователю Нанака, ежели так сильно ультра раздражает, следует посоветовать обходить ветку стороной и пить пиво перед телеком ;-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может кто-то из "наших" выложил, но на торрентс. ру есть коллекция кричалок Курвы в сопровождении видео материала. Также есть и Курва Норд(интеристы), но думаю это мало кого интересует. Топик под названием Milano Siamo Noi.

Кстати, вопрос к тем, кто футбол смотрит без пива: прав ли я пологая что объединение Курвы, т.е. наименование Curva Sud Milano вместо BRN или GU как это было пару лет назад связано с запретом на вывешивание логотипа Бригате? Можно ли приходить на Курву в симболике BRN? И еще, когда в последний раз на Курве была упомянута ФДЛ после её исчезновения? Т.е. банер, вывески, кричалки. Надеюсь кто-нибудь в состоянии ответить на мои вопросы.


"Футбол - самое важное из менее важных вещей в мире" © Carletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на все вопросы я ответов не знаю...

1. сейчас КурваСудМилано - это, в принципе, просто объединение тех же группировок под одним знаменем, группировки никуда не делись.

Как пример - поехавшие в Милан в 2008г. (в том числе и я) смогли приобрести атрибутику Курвы со значком GU. То есть это означает что ты фанат Милана из группировки Guerrieri Ultras. Есть на Курве люди и в Курва СудМилано - Бригате и в других группировок.

2. про ФДЛ ни разу не слышал на тех 6 матчей что был в Италии, банеров и зарядов нет .видел пару раз атрибутику на фанах, но это скорее исключение. Перед матчем всегда сначала исполняется Аида, потом идут гимны Бригате и ГУ.


гори в аду ювенский туринтус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сиди и пей пиво да матч смотри))

Тебе когда-нить фанаты били морду или заставляли бить другим?))

 

В том и дело, что я прихожу смотреть футбол, а не разбирательствами между тупыми малолетками, которые меряются писюнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HAHAKA,хоть убей не понимаю при чём здесь Курва...Тебе если кто-то в Оренбурге мешает футбол нормально посмотреть,при чём ультра "Милана"? :) Не та эта тема... :)

afcd181d005c.jpg

 

ca95b249c7f0.jpg

 

2913a4e6c4e2.jpg

 

Не знаю,меряются ли они писюнами,но малолетками их точно не назовёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том и дело, что я прихожу смотреть футбол, а не разбирательствами между тупыми малолетками, которые меряются писюнами.

Во-первых, там есть ребята заметно постарше тебя, не надо мешать всё в кучу.

Во-вторых - сиди и смотри футбол, ультра тебе не мешает.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,меряются ли они писюнами,но малолетками их точно не назовёшь :)

 

1) Оренбург далеко находится согласен, но я в ближайшее время надеюсь попасть и посмотреть на своих любимчиков в живую.

2) В оренбурге в Самаре, Тольяти, были подобные конфузы и там не исключение найдутся дебилы которые просто испортят весь праздник

3) Да всплеск эмоций или гармонов, выплескивай в нормальную добрую сторону, а не битье морды.

4) Посмотрел фото не больше 20 лет, малолетки, если есть и старше, таких могила исправит.

5) Я не против побалеть за своих любимчиков помахать влагами команды или спеть гимн клуба, но не как оскорбительные кричалки в адресс соперников, их нужно уважать они такие же люди.

 

 

Во-первых, там есть ребята заметно постарше тебя, не надо мешать всё в кучу.

Во-вторых - сиди и смотри футбол, ультра тебе не мешает.

 

Смотрим выше, там ответы на все вопросы.

Добавлю, скажем задели вы таких же как и вы балельщиков противоположной команды, те будут бить морды и им плевать учавствовал ты в поттасовке или нет.

А я не собираюсь учавствовать в подобном маразме.

 

P.S Хотя если доведут, живьем бы закапал и тех и тех и в спокойной атмосфере смотрел бы футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю,меряются ли они писюнами,но малолетками их точно не назовёшь :)

 

 

1) Оренбург далеко находится согласен, но я в ближайшее время надеюсь попасть и посмотреть на своих любимчиков в живую.

2) В оренбурге в Самаре, Тольяти, были подобные конфузы и там не исключение найдутся дебилы которые просто испортят весь праздник

3) Да всплеск эмоций или гармонов, выплескивай в нормальную добрую сторону, а не битье морды.

4) Посмотрел фото не больше 20 лет, малолетки, если есть и старше, таких могила исправит.

5) Я не против побалеть за своих любимчиков помахать влагами команды или спеть гимн клуба, но не как оскорбительные кричалки в адресс соперников, их нужно уважать они такие же люди.

 

 

 

 

Смотрим выше, там ответы на все вопросы.

Добавлю, скажем задели вы таких же как и вы балельщиков противоположной команды, те будут бить морды и им плевать учавствовал ты в поттасовке или нет.

А я не собираюсь учавствовать в подобном маразме.

 

P.S Хотя если доведут, живьем бы закапал и тех и тех и в спокойной атмосфере смотрел бы футбол.

 

 

Если вы далеки от футбольного околофутбола( а судя по постам вы очень далеки ;) ), не надо высказывать в категоричной форме своё мнение.

Фото посмотрите повнимательней, я многих людей знаю и 20летних там вообще нет, там примерно от 23, да и то их не так много.

 

По своему опыту знаю, хочется спокойствия, будет спокойствие... а нет

Добро пожаловать на выезд в Бари в полной атрибутике, с песнями о Милане и желательно без компании :lol:

 

Если мне хочется посмотреть футбол в спокойной обстановке, то...

а) я дома смотрю

б) выбираю проверенный спортбар ( можно тупо выбирать попафосней)

В) беру билеты на центральную трибуну ( как показывает практика,там прекрасно уживаются люди враждующих команд, например Спартак-Цска)

 

т.е. выбор есть всегда

 

А постскриптум ваш доказывает только одно, вы бы сами с радостей люлей кому-нибудь навешали, но видимо физики не хватает, либо характера.

Сорри если последнее предложении как то оскорбило, но это только реакция на "P.S Хотя если доведут, живьем бы закапал и тех и тех и в спокойной атмосфере смотрел бы футбол."

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанака, поехали с нами в Милан, че пустомелить зря. Сам всё и увидишь


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5) Я не против побалеть за своих любимчиков помахать влагами команды или спеть гимн клуба, но не как оскорбительные кричалки в адресс соперников, их нужно уважать они такие же люди.

Матерацци пеццо ди мерда кричать не будешь, он ведь тоже человек? :D

 

Вобщем совершенно далёкий человек, смысла что-то объяснять нет..


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что в Европе жизнь построена несколько иначе.

У нас да, в массе своей ультрас - люди не старше 20 лет. После 20 начинаются совсем другие заботы у людей.

 

А там жизнь куда спокойней. И заботы давят не так сильно + не стоит забывать о традициях. И потому средний возраст в массе своей выше.

 

Ультрас нужны, это отдельная обязательная часть шоу на стадионе. Без них футбол на Сан Cиро был бы очень пресным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране фандвижение началось только в году 81м. До этого все было нереально. Минимум что грозило - исключение из комсомола и волчий билет на всю жизнь. Максимум - кутузка по статье антисоветщина. Чуть-чуть гайки открутили после Олимпиады. И 81й год можно считать в СССР первым годом относительной свободы собраний на футбольную тему, выездов в другие города и т.д. Я сам варился в Киеве в этом котле и первые более-менее массовые выезды начались осенью 81го. Тогда я был на 1м курсе института. А сейчас мне 46. Вот и считайте. Не знаю, правда, как сейчас в Киеве, но в Питере еще осталось несколько активных людей, у которых первые выезды тоже датированы 81м годом. Но таких, конечно, мало. Прав Bormanotti. Жизнь тут другая. И интерес к футболу другой. Совсем другой


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще 1ый раз на футболе был как оказалось в 88ом тоже в Киеве. Мне было 6лет)

 

Стало быть видел этот гол живьем)

http://videogoals.ru/watch_video_3733_big_n.php

Матч закончился 3-1

К Спартаку ни имеет ни малейшего отношения как и к фанатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там просто совсем другие устОи. Там люди дольше взрослеют, дольше находятся на содержании родителей, дольше в статусе студентов и школьников. Поэтому у них так называемые заботы появляются позже, но при этом они совершенно не думают о том, что семья или прочие дела как-то мешают тому, чтобы ездить за командой. Они стараются это совмещать, успевать всё..А у нас семья - это как очередная отговорка, что, мол, всё не успеваю, выходные с семьей итд.

Но я не согласен с тем что у нас этим занимается "малышня" в основном. Тот же средний возраст около 30, особенно на евровыездах. Кататься каждый год в Питер или Самару естественно части "стариков" надоедает, и эти выезды динамятся.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор, ты сегодня с детьми просто необыкновенно выдержан и интеллигентно толерантен.

 

В ответ на такой огненный пассаж вежливое и изящное:

"Сорри если последнее предложении как то оскорбило, но это только реакция.."

 

Мне бы твои терпение и мудрость.

 

 

..no one likes us, we don't care..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жор, ты сегодня с детьми просто необыкновенно выдержан и интеллигентно толерантен.

 

Мить, этому "дитю" 40 лет почти)))))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в стране фандвижение началось только в году 81м. До этого все было нереально. Минимум что грозило - исключение из комсомола и волчий билет на всю жизнь. Максимум - кутузка по статье антисоветщина. Чуть-чуть гайки открутили после Олимпиады. И 81й год можно считать в СССР первым годом относительной свободы собраний на футбольную тему, выездов в другие города и т.д. Я сам варился в Киеве в этом котле и первые более-менее массовые выезды начались осенью 81го. Тогда я был на 1м курсе института. А сейчас мне 46. Вот и считайте. Не знаю, правда, как сейчас в Киеве, но в Питере еще осталось несколько активных людей, у которых первые выезды тоже датированы 81м годом. Но таких, конечно, мало. Прав Bormanotti. Жизнь тут другая. И интерес к футболу другой. Совсем другой

И принципы тогда были другие :D

Договор о дружбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...