Перейти к публикации
Моисей

Формула-1

Рекомендованные сообщения

Решил тут сравнить 3-х наиболее популярных у нас на форуме гонщиков. Естественно Михаэль выступает намного дольше, но всё же. Вот что получилось :

 

Михаэль Шумахер. Очков за карьеру 1229. Побед за карьеру 84. Подиумов 141. Поулов 63.

Кими Райкконен. Очков за карьеру 220. Побед за карьеру 5. Подиумов 24. Поулов 6.

Фернандо Алонсо. Очков за карьеру 191. Побед за карьеру 6. Подиумов 16. Поулов 7.

 

Ну скажем так... Михаэль - это Бог ! Так что, рябяткам типа Фернандо и Кими ещё какить и какить до него... :lol: Кстати, Алонсо-то на 1 ГП больше выиграл чем Райкконен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, не, конечно, им далеко до Шуми, но насчет их противоборства, Алонсо опережант Кими всего лишь 1 гран-при, а еще впереди гонки!! Так что все может координально измениться, если опять машина не подведет!! :)


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаэль Шумахер. Побед за карьеру 84. Поулов 63.

Кими Райкконен. Побед за карьеру 5. Поулов 6.

Фернандо Алонсо. Побед за карьеру 6. Поулов 7.

 

 

А посмотрите ка на интересное положение по поулам и победам... Что очередной раз доказывает что даже имея не самый быстрый (судя по квалификациям) болид, Шумик впереди планеты всей... И интаресно было бы узнать сколько у Кими и Алонсо побед, когда они не стартовали с Поула... думаю у Кими больше...


Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к поклонникам скудерии........ как вы думаете, кого боссы конюшни хотят видеть у себя после ухода Шуми ????

А вот вам ответ.....

Рон Деннис советует Кими Райкконену не уходить в Ferrari

Не секрет, что Ferrari с удовольствием пригласила бы к себе Кими Райкконена в качестве наследника Михаэля Шумахера. Босс McLaren-Mercedes Рон Деннис, естественно, советует Кими не менять команду, приводя в пример Криса Амона.

"Есть много примеров из прошлого, которые доказывают, что постоянно менявшие команду гонщики никогда не становились чемпионами, - объясняет Рон, - Сенна, Прост и Хаккинен доказали, что лучше оставаться в одной команде долгий период".

 

Лично я тоже не хотел бы этого перехода, так как всегда болею за "серебрянные стрелы" и даже не представляю себе потерю такого пилота. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман,

Да, я знаю об интересе Феррари к Кими, как возможному пилоту Скудерии. Эти слухи идут уже довольно давно. Феррари всегда говорили. что будут рады видеть такого гонщика у себя ! А вот сам Кими пока молчит и ничего не говорит ! Так что, посмотрим, чем всё это закончится ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что по окончанию карьеры Шумахера(а она к сожалению когда то закончится), его приемником станет Кими... во-первых Маклар такая же Топ Команда как и Феррари, во-вторых финов там очень даже любят, а в третих слухи об Алонсо как о приемнике Барона тоже землю полнят...


Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом Случае ждать осталось не особо долго, так шо скоро все узнаем. ;)

 

Как сказать "недолго"... Рикки вон говорит что у Шумы контракт на 208 лимонов!!! :blink: если так дальше пойдет, то я б на месте Шмахера и жить там остался... ну а все знают что пока Шуми будет в Феррари, ни один претендент на чемпионский титул туда не перейдет...


Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Не боюсь Кими, боюсь McLaren

"Мы просто должны лучше работать, - отметил Алонсо, - С Имолы McLaren быстрее нас, тем не менее, они едва ли выиграли больше гонок, чем мы. В Формуле-1 нужен сильный пакет, немного везения, высокий профессионализм. В конце концов, мы тоже не отстаем. В Будапеште будет легче, но я уверен, что мы можем выглядеть хорошо и в Хоккенхайме".

Гонщик Renault признается, что перестал рисковать. Например, в Сильверстоуне он не думал о непосредственной дуэли за победу: "В таких ситуациях Хуан-Пабло всегда очень агрессивен. Он из тех, с кем лучше не связываться, поскольку всегда можно оказаться на траве. В данный момент у McLaren быстрейшая машина. Хуан-Пабло может отнять у меня ценные очки". На вопрос, боится ли он Кими, Фернандо отвечает: "Нет, но я боюсь McLaren. У их машины колоссальный потенциал, они способны выиграть все оставшиеся гонки. В Сильверстоуне мы уже видели их силу. С другой стороны, у нас есть новинки, которые сделают нас сильнее, к тому же мы будем совершенствоваться по ходу летних каникул".

 

А вы говорили про какой то нелепый приказ из боксов ..... теперь то убедились что это бред. Во-вторых как я и говорил из-за правила перехода с 6-ти на 8-ми очковую зону, и в этом как мы выдем признался и сам Алонсо, рвать попу за победу в оставшихся гран-при он не собирается ..... достаточно в оставшихся гран при приезжать на подиуме и все, ты ЧЕМПИОН !!! :angry: В-третьих, даже наши конкуренты согласны, что мы самые быстрые. <_<

Р.S. Если б не боялся, так бы не говорил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман,

К сожалению для вас, чтобы соперники не говорили - вам от этого не легче ! Т.к. теперь от Макларена мало что зависит ! Надо не только самим по максимуму очки набирать, но иждать чтобы Рено ложались... Так что, сейчас более реально побороться за Кубок конструкторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно согласен, что на данный момент Рено и Маклары "рулят", но давайте не забывать и по Скудерию... 28 очков это конечно много но не смертельно.. о до Серебрянных так вообще "дублем подать":)... Причем Шумик говорит что Для гонки в Германии Ferrari подготовила новый аэродинамический пакет+новые покрышки... и да прибудет с нами Везуха(ибо сами мы не справимся)...


Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШЕВАман,

К сожалению для вас, чтобы соперники не говорили - вам от этого не легче ! Т.к. теперь от Макларена мало что зависит ! Надо не только самим по максимуму очки набирать, но иждать чтобы Рено ложались... Так что, сейчас более реально побороться за Кубок конструкторов...

Так я ж вроде о том же самом и написал...! Просто ты немного перефразировал, а в целом смысл такой же !!! <_<

 

Макс9

Да, он так сказал, но при этом он добавил, что не смотря на все это все равно не верит в удачу на хокенхайме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу в Хоккенхайме (Германия), где в выходные пройдет очередной этап гонок "Формулы-1", состоялась первая свободная практика, сообщает Reuters. Лучшее время показал Александр Вурц (Австрия, "Макларен") - 1.14,227. Вторым стал Рикардо Зонта (Бразилия, "Тойота") - 1.14,277, третьим Кими Ряйккёнен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - 1.15,851.

 

Опять Макларены начинают весело, а закончат... посмотрим как...

 

MAKC9,

Да, мастерства у гонщиков хватает, тактической выучки тоже, так что, именно ВЕЗУХА нам нужна в оставшихся гран-при...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... только вот можем и не увидеть кто победил... у нас(в Николаеве) например, поотключали и РТР Спорт, и Россию... может быть кто подскажет, а будет ли по МегаСпорту показывать.. и во сколько... буду очень благодарен... ато когда будем спорить после гонки кто там кого даже и фактов ни каких не предьявишь... заранее примногоблагодарен...

 

...да а вот и 2я практика...

 

1 Alexander Wurz McLaren-Mercedes 1:13.973

 

2 Kimi Raikkonen McLaren-Mercedes 1:14.576

 

3 Fernando Alonso Renault 1:15.560

 

4 Juan Pablo Montoya McLaren-Mercedes 1:15.772

......

10 Michael Schumacher Ferrari 1:16.474 :(

 

11 Ralf Schumacher Toyota 1:16.575

....

16 Rubens Barrichello Ferrari 1:16.913

Изменено пользователем MAKC9

Милан в ЧЕМПИОНЫ, ШЕВУ в бомбардиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKC9 сразу хочу сказать что практика ничего не решает , так что не надо так реагировать на 10 место Шума , квала вот это показатель .

Что касаеться КК , то это второстипеный турнир про который и не вспомнит никто через пару лет. Может конечно интересно наблюдать кто возьмёт , но для меня лично пусть Рено хоть последнее место возьмут главное что Алонсо стал чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моисей,

Не соглашусь с тобой, что КК второстепенный турнир. КК - это отдельная борьба за престиж команды в целом, не только гонщиков, но и всех, кто имеет какое-то отношение к команде. Поэтому завоевание КК для гонщика команды или болельщика может и не столь важно, а вот для каких-нить людей, отвечающих за шины или моторы, например, это доказательство их выполняемой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для примера сам Бриаторе тебе вазразил сказав что КК его интерисует посколько постольку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за Шумахера.Симпатизирую Монтое и Райконену,и просто ненавижу Алонсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моисей,

Ну Флавио для меня не авторитет... К тому же, бльшинство руководителей, я уверен, с ним не согласится...

 

Serg15,

Хай ! Присоединяйся ко мне и Максу9 - мы тоже за Феррари болеем и симпотизируем Райконену... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо и требовалось доказать...

В субботу состоялись квалификационные заезды "Формулы-1" Гран-при Германии. Лучшее время показал пилот команды "Макларен" Кими Ряйккёнен. Второе и третье время показали соответственно Дженсон Баттон (БАР) и Фернандо Алонсо ("Рено"). Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать в воскресенье с пятой позиции.

1. Кими Райкконен ("Макларен") - 1:19.905;

2. Дженсон Баттон (БАР) - 1:19.932;

3. Фернандо Алонсо ("Рено") - 1:20.207.

4. Джанкарло Физикелла ("Рено")

5. Михаэль Шумахер ("Феррари")

6. Марк Уэбер ("Вильямс")

Предпоследний. Монтойя (вылет).

Да... Монтойя-это кадр... Так не прёт ему... Просто пипец... Миланка опять рыдать будет по этому поводу... ШЕВАман всех на свете проклинать... А Моисей злорадствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собственно я буду злорадствовать? :D Не повезло Монтое хотя это была его ошибка . То что Макларен будет доминировать в Германии было и так понятно они всегда там сильны , прийдёт ГП Венгрия вон там Рено очень сильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот сезон получаетса какимто неправильным,я никак не могу объеснить столь феноменальное выступление Алонсо,и провальное Ферарри.За Шуми я болею с самого начала,а Райконен молоток!!!Максу9 и Lecter я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Serg15

Сезон получается правильным. Просто ты привык,что все предыдущие года в Ф-1 доминировал Шумахер. Лично я, уже 2 сезон болею за РЕНО(не за отдельного гонщика, а за всю команду) и мне приятно и интерессно смотреть Ф-1.

КК конечно важный турнир. Ведь победа в КК...это победа прежде всего для каждого механика, конструктора, инженера и т.д. :D Они трудятся над машиной круглый год, а потом радуются своему труду и успеху победой в КК. :D Да и боссам концернов Форд, Феррари, Тойота и т.д. важно,чтоб их машина набрала максимальное кол-во очков и обагнала опанентов. :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, ты представляешь я не плакала из-за Монтои, зато на весь дом материлась!! Ну, скажи какого хрена он хотел быть быстрее Кими, да если б он дальше продолжал с такой скоростью ехать, он бы вторым был. И стартовая тройка была бы супер, все гонщики, которым я симпотизирую, и Алонсо бы в ней не было, а так... Ну, ладно, что произошло, то произошло. :(:angry: Меня еще один гонщик не порадовал, как не странно это Баррикело :( Квалифицироваться так плохо, это надо уметь, так!! :huh: (Lecter, МАКС9 ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ)


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marek Kincl

"Ведь победа в КК...это победа прежде всего для каждого механика, конструктора, инженера и т.д. Они трудятся над машиной круглый год, а потом радуются своему труду и успеху победой в КК"

И опять я возвращаюсь к теме введения новых правил.....

Года 2 назад, я бы с тобой согласился.... а сейчас победа в КК зависит только от пилотов... С введением новых правил роль конструкторов, заправщиков, стратегов, инженеров была практически сведена к нулю... КК вообще имхо после введения новых правил стоит отменить...

Формула стремится сделать так, чтобы машины у всех были одинаковые, чтобы якобы было интересно смотреть.... Так почему максимальную планку развития они установили примерно на уровне прошлогоднего Бара (в сторону минимума), а не выше Феррари или Вильямса (чтобы все команды могли развиваться)... Имею ввиду, что можно было ограничить к примеру движки до 900 сил, а не до мощностей Бара или Минарди...

Это априори не правильно всем делать одинаковые машины... Это как-то по-Совковски..

Это тормозит прогресс... Должна быть Демократия...

Изменено пользователем Рикки

Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...