Перейти к публикации
glazastik

Вырвал язный мой грешык

Рекомендованные сообщения

А вот скажите, дорогие софорумчане, - есть ли у вас такие слова и выражения, от которых у вас, как говорится, "уши вянут"? Любые слова-выражения, не только явные стилистические погрешности, но и такие, под нелюбовь к которым трудно подвести теоретическую базу. Мне вот, к примеру, хочется либо придушить говорящего, либо удавиться самой, когда я слышу "светлый человечек". Потом еще вспомню, если будет не лень. А вам?

 

Я как Самсон, даже Круче В Тыщу Раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как Самсон, даже Круче В Тыщу Раз.

А я никогда и не спорил, кстати, что ты круче в тыщу раз :(

 

Конечно есть, как прочел твое вишинка на тортике, сразу и забился в падучей :( Когда женщина много думает о тортиках, она потом сехсом плохо занимаецца :angry: Так и знай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда женщина много думает о тортиках, она потом сехсом плохо занимаецца :angry:

Тебе просто не везло с женщинами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сэмс-то, оказывается, обидчивый и мстительный... :rolleyes: Сначала успокоит человека:

А я никогда и не спорил, кстати, что ты круче в тыщу раз :(

А потом острючим кинжалом в спину... :unsure:

Конечно есть, как прочел твое вишинка на тортике, сразу и забился в падучей :( Когда женщина много думает о тортиках, она потом сехсом плохо занимаецца :angry: Так и знай ;)

Ну да ладно... B) Не ругайтесь...

 

Вот меня бесит когда начинают фразеологизмы извращать и подстраивать под ситуацию, оригинально меняя там парочку слов, как гриться ф тему. Я б этих оригиналов... :angry:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе просто не везло с женщинами. :)

Со всеми пятью? :lol:

 

А если по теме, то я так не припомню на фскидку, что меня так слишком бы раздражало (я отходчивый :P ). В частности, люди на Форуме притираются, улавливают стиль. Редко кто пошлятину-то пишет назойливо, как муха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редко кто пошлятину-то пишет назойливо, как муха :(

Вовсе не обязательно "пошлятину". Досаду-то может вызывать даже и не объективно "пошлятина", а вполне безобидные словечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные фразы-оправдания, типа "Не мы такие - жизнь такая", "Я тоже человек и ничего человеческое мне не чуждо" - вот от них реально уши вянут :))

 

Еще терпеть не могу фразу "везет сильнейшим" :)

А также "не забиваешь ты - забивают тебе" и прочие спортивно-комментаторские и журналистские штампы...

 

Вообще много таких фраз-поговорок и штампов можно вспомнить. Напрягают тем, что говорятся как непреложная истина, и говорящий даже не хочет задуматься, поставить фразу под сомнение и понять что вообще говоря эта фраза далеко не всегда является верной :)

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не было бы счастья, да несчастье помогло".

:angry:


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обожаю текстовые трансляции. Там иногда как скажут, так скажут.

 

Как вам такой идиотский поэтический маневр в стиле магистра джедаев из Звездных войн:

"Амброзини в центре поля отдал мяч Пирло и неспеша пошли в атаку итальянцы. Но ошиблись вскоре."

Или вот это:

"Паласио уронил на газон на своей половине поля Неста".

Ну и кто кого уронил?

http://www.liveresult.ru/txt/200712/15/e10/

Вешаться хочется от таких перлов.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бог внутри тебя" :angry: Как-то не слишком оптимистично, будто вовне его и нет. <_<


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу фразы вроде "настоящий мужчина", "будь мужчиной" и т.п. Самые засаленные и замыленные банальности, которые только можно услышать. тем более, как правило, если ты все делал правильно, тебе вряд ли придется такое в свой адрес услышать, разве что от людей с деревянным, прямолинейным мышлением.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Паласио уронил на газон на своей половине поля Неста".

Ну и кто кого уронил?

Ну, строго говоря, фамилия "Неста" действительно склоняться не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то склоняет?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу все крылатые выражения, заимствованные из советских фильмов. Ну может не все но 99% точно (даже там 1% умного все таки был). Например всякие словечки типа "какая гадость эта ваша заливная рыба", "а теперь выступает начальник транспортного цеха". От всего этого разит брежневым, кроличьими шапками, серостью, московским пивом и дешевой водкой с салатом из морской капусты.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не победа, а участие...ненавижу, это самая лицемерная фраза из всех. Не люблю, когда говорят "молодая девушка", девушка, вроде как старой быть не может.

 

ЗЫ а про заливную рыбу действительно идиотская фраза, я вообще иронию судьбы ненавижу, не понимаю, за что этот фильм так любят, по мне - тупая совковая киношка :(


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holland

А!!!!!!!!!!!! Наконец то родственная душа!


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное не победа, а участие...ненавижу, это самая лицемерная фраза из всех.

 

ЗЫ а про заливную рыбу действительно идиотская фраза, я вообще иронию судьбы ненавижу, не понимаю, за что этот фильм так любят, по мне -  тупая совковая киношка :(

 

По-твоему главное - победа? Ну, ну...наверное не мне доказывать обратное, жизнь все расставит на свои места. Вне зависимости от возраста. Чаще всего в любых проявлениях жизни, даже в любых соревнованиях, по-настоящему понимаешь, что было главным, не сразу. Иные победы приносят пустоту и разочарования, иные поражения делают нас мудрее и сильнее.

 

А в чем совковость "Иронии судьбы" ? Фильм о том немногом прекрасном, интересном, уникальном, что сохранилось в русской душе. Этому фильму нужно ставить памятник за то, что он вообще появился в условиях совка и получился весьма сильным и глубоким. ИМХО. Ну и не могу понять как можно ненавидеть фильм, в котором стихи Пастернака, Цветаевой, Ахмадуллиной, в котором потрясающие актеры, всем они известны, в котором поет Пугачева (да хоть закидайте меня сейчас тухлыми яйцами), та самая, а не такая, какой она стала в наше время.

Совок я презираю, но и в нем были свои жемчужины.

А еще меня тут критикуют за категоричность...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Антон, наверное по любому вопросу можно найти людей, которые имеют две совершенно противоположные точки зрения.

 

1. когда мы говорим "главное не победа а участие" мы таким образом потакаем своей собственной лени (которая сидит в известном процентном отношении в каждой русской душе). ИМХО, стремиться к победе надо всегда, только она может быть у каждого своя.

 

2. Фильм настолько затаскали, что уже неважно есть ли там стихи Пастернака и К (кстати этот факт не делает фильм гениальным- было бы слишком просто если бы было так).

 

Ну а то что в любой навозной куче можно найти жемчужину, я согласен. Особенно в такой большой куче.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ненавижу Иронию судьбы, потому что он затаскан... так же я ненавидел Пушкина в школе и манную кашу с молоком в детском саду.

Согласен с NN. на счет фразы " главное не победа...." Маламуд в СЭ часто поднимает эту тему, дает в пример Америку (Канаду и США), рассказывает что у них не в одной профессиональной лиге нет третьего места, а к обладателям второму места относятся как к неудачникам. Здесь дело далеко не в спорте, просто вот такие на первый взгляд банальные вещи приучают с детства стремиться к совершенству, быть первым везде... поэтому в Америке так много предприимчивых людей.

 

Режет ухо фразы "моя женщина", " этот человечек", а также много ненужных иностранных словечек, которые позаимстовавны у запада

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tayfoon

Антон, наверное по любому вопросу можно найти людей, которые имеют две совершенно противоположные точки зрения.

 

1. когда мы говорим "главное не победа а участие" мы таким образом потакаем своей собственной лени (которая сидит в известном процентном отношении в каждой русской душе). ИМХО, стремиться к победе надо всегда, только она может быть у каждого своя.

 

 

Ну а то что в любой навозной куче можно найти жемчужину, я согласен. Особенно в такой большой куче.

 

Стремиться нужно к гармонии с самим собой и к тому, чтобы после смерти о тебе помнили только хорошее. Во всем, в каждом аспекте жизни. Победа одного подразумевает поражение другого. Поэтому само по себе стремление к победе - не более чем стремление показать собственное превосходство. Имхо самодостаточному человеку это не нужно. Он знает себе цену и знает, на что способен, и единственная победа к которой ему стоит стремиться - победа на собственными слабостями и пороками.

мне так кажется.

 

Ну а по фильму. Я думаю, что если затасканность фильма влияет на твое личное к нему отношение, это прежде всего твое упущение. Значит ты не можешь оценивать фильм нейтрально, безотносительно к тому, что он затаскан и замылен, что его любят все от деревенских алкашей до университетских профессоров.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

да вообще то каждый день надо одерживать победы (не всегда получается конечно), чтобы элементарно выжить. И приходится таким образом стараться приводить к поражению других. Иначе я окажусь на улице, потеряю работу и в конце концов стану бомжом, который нашел таки внутреннюю гармонию с самим собой. (паралельно сейчас отвечаю на кляузную писульку которую на нас написали на работе- как раз этим и занимаюсь).

 

а что бывает что нравится какая нибудь песня. Но она становится шлягером, ее так затаскают, что когда ее слышишь стараешься вырубить. С кино тоже самое. Я вообще противник народного кино и Дыховчиного всегда ставил выше Меньшова в их вечном споре.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто представил... B)

"Вы конечно хорошо сражались, красиво и технично играли в футбол, жаль только проиграли 10:0!"

Я бы этому человеку вдарил посильнее :angry: !

И вот вспомнил.

"Максим, пойдём * (в туалет)."Бесит просто :angry: !!!

Изменено пользователем Maxyers

ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то ненавидеть не люблю... Да и вообще крайности ;) Добрее и сильнее быть надо, а не "ненависти" концентрироваться ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот как-то ненавидеть не люблю... Да и вообще крайности ;) Добрее и сильнее быть надо, а не "ненависти" концентрироваться ;)

Конечно, все написанное тобой смотрится красиво, а на деле? ;)


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...