Перейти к публикации
Marek

Marek

Рекомендованные сообщения

Ну вот.Опять Марека в баньку отправили!

И Алекс написал:"Горбатого только могила исправит!"


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesta13, смотри объявления модераторов.

Жалко Александра, человек хороший, лично я ничего не имею против него плохого!Но любит прикалываться.Чрезмерно :(.


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это фильм просто про жизнь Гесса, то ИМХО ничего страшного. Вот если бы фильм (я не могу посмотреть- скорость пока маленькая) прославлял Гесса- другое дело, это недопустимо. Потому как Гесс- дурачок. Кстати он был англофилом ;) Ничего героического в его фигуре нет, если уж искать героев в 3 рейхе то среди других персон (вон хотя бы Роммель или Штауфенберг).

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж искать героев в 3 рейхе то среди других персон (вон хотя бы Роммель или Штауфенберг).

 

Не знаю как Гесс, вроде он лично ничего страшного не совершал, был обычным функционером нацистской партии и в войне против СССР не участвовал абсолютно..... это ведь не тот же Эйхман. :unsure:

Я являюсь германофилом, и честно говоря немного жалею о том, что у Штауффенберга не получилось взорвать фюрера. Интересно, как бы пошли дела тогда дальше? Ведь тогда возможно Польша с СССР не оттяпали бы значительную часть Восточной Германии. Правда Штауффенберг было прокоммунистом, туда ему и дорога, а вот то, что не получилось у таких как Роммель - очень жаль. ИМХО надо было в 1944 году после Нормандии, когда всё стало ясно, бросать все немецкие войска на Восток и позволить Западу оккупировать Германию с тем, чтобы не пустить туда большевиков. Ну это как один из вариантов. Вести об этом переговоры. Или какой-нить достойный вариант капитуляции. Главное было на тот момент - сохранить территориальную целостность Германии, ради этого надо было делать всё. А в итоге на Востоке немцы потеряли значительные территории и немецкое гражданское население было обречено на страдания. Очень жаль. B)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

Штауффенберг- не коммунист, он как раз аристократ был ;)

Почему не получилось? Да потому что

1. совещание неожиданно было не в бункере (тогда погибли бы все)

2. он смог установить только 1 детонатор из 2

3. почему то не положил второй блок взрывчатки (тот который без детонатора)- ведь если бы первый взорвался то второй сдетонировал бы без всякого детонатора

4. портфель подвинули

 

из этих пунктов считаю решающим был пункт 3, так как именно на него он мог повлиять. Положи второй блок- и Адик бы отправился на тот свет 99%.

 

ну и конечно в случае смерти Гитлера заговор бы удался. Там все было расчитано четко и просто.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марек, Марек... :( Что сказать то хотел?

 

А по поводу "будущего великой Германии" и "бросить все войска на восток"... Собакам собачья смерть! И точка! :angry:

LENTINI ! Ты в Хатынь съезди... На Пескаревку съезди... До Мамаева кургана доберись... В Освенцим прокатись... Да много мест есть, где можно утолить жажду "сохранения территориальной целостности великой Германии". :angry:

ИМХО. Увлечение историей - это одно. Но сожаления что "войска не повернулись на восток" и не была сохранена "территориальная целостность Германии"... в России... на Рускоязычном сайте...

в 21-м секе... сюрреализм какой то черный :angry:


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже не понимаю почему войска надо было бросать на восток. ИМХО- на запад, там самое место им. Сбросить союзников в океан чтобы ни один живой не ушел.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я не понимаю, зачем обсуждать здесь фашистскую Германию??? Да еще и жалеть о том, что у этой Германии что-то там не получилось. Мир с ума сходит…

 

Григорий, поддерживаю на 100%

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО. Увлечение историей - это одно. Но сожаления что "войска не повернулись на восток" и не была сохранена "территориальная целостность Германии"... в России... на Рускоязычном сайте...

в 21-м секе... сюрреализм какой то черный  :angry:

 

Вставлю я свои пять копеек. Это были преступления режима, а не народа. Почему простые немцы должны были отвечать за Освенцум, геноцид и тд….?

И еще, наиболее пострадала только одна четвертая часть страны, три четвертых были в лучшем положение. Там что на Востоке, находилась "ось зла"? ;)

 

Только подчеркну, я не о "сохранении территориальной целостности великой Германии" здесь переживаю, просто взгляд с другой стороны ;)

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а я не понимаю, зачем обсуждать здесь фашистскую Германию??? Да еще и жалеть о том, что у этой Германии что-то там не получилось. Мир с ума сходит…

 

вот Коль... :(

И я о том же... черный сюрр.... Лентини вон даже переживает о несостоявшемся "поворете войск на восток"...

 

Мир в норме. Думаю, у отдельных людей голова перевернулась. :angry:

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Надя, здесь вопрос в том, что Лентини впадает в крайность, причем не в самую лучшую.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штауффенберг- не коммунист, он как раз аристократ был ;)

 

Я сказал не "коммунист", а "ПРОкоммунист", а таким он точно был, недаром его в СССР уважали, причём не только за его попытку устранения Гитлера, но и за те цели, которые он намеревался достичь, и за его взгляды.

 

GregorVd

Что ты хочешь мне доказать тыканьем в Хатынь и Освенцим? :blink: Нацизм и Германия - это не тождественные понятия, это надо просто осознать. баба надя понял мою мысль. Вот о чём я! Так что, Jerry, ни в какую крайность Лентини не впадает, не надо передёргивать. B)

Собакам собачья смерть? Может ты одобряешь массовые изнасилования немецких женщин советскими солдатами, а я, извини, иначе как свинством это назвать не могу. <_<

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставлю я свои пять копеек.  Это были преступления режима, а  не народа.  Почему простые немцы должны были отвечать за Освенцум, геноцид и тд….? 

простые немцы? не уверен. года до 43-го этоти "простые немцы" шибко радовалися "очередным успехам великой германии". так что... получили то, к чему стремилиь. Черт с ними! Не хочу я дискутировать на эту тему.

К тому же "бросать все немецкие войска на Восток" и "Главное было на тот момент - сохранить территориальную целостность Германии, ради этого надо было делать всё" - это тоже про "простых немцев"?! Я где то в черно-белых фильмах все это видел... Простые немцы...

 

Это теперь они "простые". А тогда война шла... там "простых немцев", как и "простых французов", "простых русских и белорусов", к сожалению не было.

 

Собакам собачья смерть? Может ты одобряешь массовые изнасилования немецких женщин советскими солдатами, а я, извини, иначе как свинством это назвать не могу.  <_<

а почему ты, германофил, не упоминул о массовых изнасилованиях-сожжениях-расстрелах-забитияхдосмерти миллионов наших людей?! Теми самыми "простыми немцами"?!

Или как? "Простые немцы" - вроде как есть... их вроде как трогать нельзя... они вроде как пострадавшие безвинно из-за свинства советских солдат (с наступающим 9-м МАЯ вас, софорумчане... СВИНСТВО СОВЕТСКИХ СОЛДАТ... )

А миллионы наших - это как бы ЧТО?! Когда их насиловали, жгли, живьем закапывали... Это КАК?!

Знаешь... все эти рассуждения - чушь полная. Если ты пришел и начал не с армией воевать а народ жечь и стрелять, то жди к себе "гостя" такого же! Озлобленного, жестогоко до крови, и безумного!

И наших я понять еще могу... не оправдать, но понять! А вот за ким хреном к нам "простые немцы" эти приперлись и начали жечь-убивать-насиловать наших баб, детей и мужиков - понять не могу.

Или ты как хотел? Что бы с нами "по скотски", а мы такие чистые и белые им ротики вытирали после завтраков?

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что "простые немцы" в чём-то виноваты. :unsure: Вечное клеймо на Германию и немецкую нацию! :angry: Просто блеск. <_<


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

как то изучая заговор 20 июля я упустил тот факт что Штауффенберг был ПРОкоммунист. Ты не замечаешь противоречние. С одной стороны они хотели (и вели) сепаратные переговоры с американцами, с другой стороны ты говоришь о симпатии советов к заговору 20 июля. Я изучал советскую точку зрения и могу сказать что отношение СССР к заговору сдержанное весьма.

 

Кстати для меня всегда было загадкой одна вещь. Ведь Штауффенберг считал себя смертником, был очень мужественный человек. Почему он не применил метод камикадзе? Почему ушел из барака и не сделал невозможным двигания портфеля? Погиб бы хоть не зря.

 

ну и изнасилования... Если вспоминать то что немцы творили на совесткой территории, то это не удивительно.

 

кстати любой народ всегда несет определенную ответственность за своих правителей, любой.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что "простые немцы" в чём-то виноваты. :unsure: Вечное клеймо на Германию и немецкую нацию!  :angry: Просто блеск.  <_<

 

Не вечное. К сожалению (за обе развязанные мировые войны - можно и вечно!) со временем начинаю забываться некоторые вещи... некоторые истрические факты начинают передергиваться... Начинается мода на "обратную историю"...

Раны затягиваются. Но помнить - надо. А ты как хотел?!

Нам "пражскую весну" до сих пор помнят. Справедливо-нет... правильно-нет- не обсуждаю! Но ПОМНЯТ!

И только мы такие все мягкие... подстилаемся под всех... боимся обидеть... страшимся напомнить, стыдимся ПАМЯТИ своих дедов.

 

Да. и на счет "тыкаешь Освенцимом"... Я тебе не тыкаю. Это ИСТОРИЯ тебе тыкает.

 

И еще, наиболее пострадала только одна четвертая часть страны, три четвертых были в лучшем положение. Там что на Востоке, находилась "ось зла"? ;)

а чем то конкретным Белгород от Свердловска отличался? Сталинград от Владивостока? Киев от Челябинска? нет. ни чем.

как это не печально но война есть война... откуда удобнее нападать - оттуда и нападают.

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему немцев никто практически за 1 мировую войну не упрекает? Да повоевали, да завалили трупами Европу. Но они же не убивали мирное население, не уничтожали евреев, славян и.т.д Воевать- не преступление, вся история человечества- это войны. Преступление- совершать то, что совершали немцы во время второй мировой войны.

Согласен, что и советы и другие тоже грешили, но масштабы несопоставимы. И сравнивать даже некорректно как то.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему немцев никто практически за 1 мировую войну не упрекает? Да повоевали, да завалили трупами Европу. Но они же не убивали мирное население, не уничтожали евреев, славян и.т.д Воевать- не преступление, вся история человечества- это войны. Преступление- совершать то, что совершали немцы во время второй мировой войны.

Согласен, что и советы и другие тоже грешили, но масштабы несопоставимы. И сравнивать даже некорректно как то.

 

именно!


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

Преступления нацизма - это одно. Но от этого иные преступления менее преступными не становятся, в этом убеждён. B)

Знаешь, сейчас у России с Германией хорошие отношения. Это ли не показатель? B)

 

Monsieur NN

Я говорю о симпатии Советов ЛИЧНО к Штауффенбергу. B)

Насчёт изнасилований..... Лично мне ОЧЕНЬ жаль немецкое гражданское население, какие бы преступления нацисты не совершали (которые я, кстати, не оправдываю никоим образом), и точка. А бомбардировка беззащитного Дрездена? Мне ЖАЛЬ. <_<

 

И сравнивать даже некорректно как то.

ИМХО оправдывать ЛЮБЫЕ преступления некорректно.

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

вся разница в том что изнасилования женщин, мародерство и.т.д были в советской армии ОФИЦИАЛЬНО запрещены! За это полагался расстрел. Тем временем уничтожение мирного населения- было вполне законным для немцев.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LENTINI

вся разница в том что изнасилования женщин, мародерство и.т.д были в советской армии ОФИЦИАЛЬНО запрещены! За это полагался расстрел. Тем временем уничтожение мирного населения- было вполне законным для немцев.

 

Согласен. Но это формализм. А на деле? :unsure:

Да, Советы не совершали геноцид народов в отличие от нацистов, зато они совершали классовый геноцид. Тот же геноцид, но по другим признакам. Сталинский режим был тоже бесчеловечным, несмотря на Конституцию 1936 года. B)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

тем не менее соблюдение формальной законности важно. Сталин не подписал ни одного расстрельного приказа. Все через суд было.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

Тем не менее сути это не меняет.


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

меняет. Потому как именно этот фактор на мой взгляд был решающим в количестве преступлений.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...