Перейти к публикации
sega

Украина, выборы 2004

Рекомендованные сообщения

alexmilan23 главное это победа (кстати не полная) а какой ценой достигнута это не важно и другой разговор ;)


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексМилан из Беларуси ... твои ощущения не совпадают с действительностью . Победа честная ( и уже можно сказать с уверенностью - полная ) и победа эта была во всех трех турах голосования . Это факт, действительность ... ) и эта действительность меня пока что радует ))


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа еще какая чесная, и при чем в трех турах. В первых двух турах на западной Украине (я со Львова) шла однотипная реклама - Я. мол хороший а Ю. мол ооочень плохой. Шел наглый подкуп членов комисий для вкидывания лишних бюлетений в урны, скупались окрепительные талоны, менты налоговики директора школ работники районой и обласной власти должны были обеспечить необходимое количиство голосов (в первом туре) и сдать семейные пачки открепительных (во втором) а иначе лишались работы. В моем ВУЗе от ректора требовали университетские деньги и агитации для компании Я., в течении полугода (с лета, тогда пробовали просто снять ректора) насылали разные комисии. Отключались неугодные каналы, пробовали перерубить даже кабеля - только не смогли разобратся какие. В переддень и день выборов приехать на западную Украину без личного транспорта не представлялось возможным, при этом поезда шли порожняком - а билетов не было. И это не весь список! А прибавте сюда толпы мертвых, ошибки в списках, пачки 'левых' бюлетней и горы открепительных! ИЛИ МОЖЕТ Я ЧЕТО НЕ ПОНИМАЮ В ВАШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю пора закрыть тему о выборах в Украине..Янукович подал в отставку,Ющенко скоро призедентом станет..Может в Европу пустят


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком смысле пустят? В Евросоюз? Мечты мечты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб Евровидение нормально провели, а при Ю. это возможно во многом больше


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтоб Евровидение нормально провели, а при Ю. это возможно во многом больше

 

Вот порадовал человек!!! :D

У вас экономику надо из кювета вытаскивать чем скорее, тем лучше, разумеется, а ты про Евровидение. Вот чудак?! :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чём мне надо думать??

это шас самое главное а то опозоримся на всю Европу! а экономика подымиться,куда её деваться? :D:D


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коронадо .. а что с нашей экономикой ? ))) Мне просто интересно , как экономисту .. ;) о каких кюветах идет речь ? )) (вопрос риторический - отвечать не надо ) )))

ну да ладно .. шутки шутками - но не думаю что в Казани может сложиться какое то объективное мнение о положении дел в Украине . читай как экономическое так и политическое.

Увы, до Вас объективная иноформация не доходит .. во всяком случае по вашим общедоступным каналам она и дойти то не может ..

а тему - тему на самом деле можно закрывать, тут уже никаких координальных изменений не произойдет.Так , переливание с пустого в сами знаете куда )) Так что по просьбу читателей-писателей выполняю.


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, погоди закрывать тему :) дай поговорить ещё ! Есть ведь что сказать.

Ну можно не про выборы а так..за жизнь и вообще:)

 

У меня тут издалека сложилось объективное видение условий вступления Украины в Евросоюз... Большое видится на растоянии :)

 

В принципе всё возможно в этой жизни, я даже не удивлюсь, если Россия вступит в НАТО когда-нибудь. Но условия Евросоюза в общем виде известны.

--Законодательство

--Политич система

--Экономич система

должны соотвествовать стандартам Европы.

Но есть ещё одна заковыка: потребуется обязательное введение визового режима с соседними странами в том числе и с Россией. Границы должны стать закрытыми...

Такое возможно в отдалённой перспективе.

 

Мне пришлось однажды говорить с турками, которые приехали сюда к нам на заработки по строительству. Говорят следущее:

--У вас тут хорошо заработать можно, заказы выгодные.. Не то что на Украине..

А что на Украине?

--О..очень бедная страна..не то что Россия, там не заработаешь

 

Ситуация сейчас похожа на ситуацию, которая была в России в 1991-92 годах. В политическом смысле. Ельцин победил, но его победа была результатом консенсуса разных политических сил, плюс поддержка народа, который движим надеждой на лучшее. НО когда общий враг повержен, то начинаются расколы в стане победителей, новая борьба за передел собственности и власти. А надежды людей..могут очень быстро улетучиться, если их не оправдать.

Я считаю, что для Ющенко трудности не кончились. Теперь ему придётся решать экономические проблемы, придётся договариваться со всеми: с соратниками по коалиции, с восточноукраинскими регионами, с Западом, с Россией. С Россией необходимо иметь нормальные отношения хотя бы потому что, существует зависимость от поставок энергоносителей. С элитой восточных регионом, хотя бы ради целостности страны..

 

пс. Вы знаете, я согласен, что Ющенко популярнее, чем Янукович и что первый должен быть президентом и что он победил и так далее. Но я бы не говорил, что выборы были честные. Они просто не могут быть честными по определению ни в одной стране СНГ. Они могут быть честными в Германии или в Австрии, но при наших политических системах, говорить о честных выборах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) Ну .. во первых турки любят лесть .. вот они и начали тебе заливать ..)) Я работаю в строительной компании и с уверенностью могу сказать - этих турок полно и зарабатывают они очень даже здорово ))) Строительство сейчас на подъёме ... и сказать что Украина очень бедная страна по сравнению с Россией - это значит "мягко" говоря превуеличить )) .

По поводу вступления в Евросоюз .. говорят о перспективах - а не о свершившемся факте . И после этих выборов шансы возросли ... но слишком много работы впереди .

Леша .. эээ .. что ты имеешь ввиду под энергоносителями ? Мы открыли 2 своих блока ( после закрытия ЧАЭС) .

а нефть или газ например , мы в состоянии купить . У России .. или у Туркменистана .. ( с последними уже подписан договор... на днях буквально )

Главное не воровать в таких кол-вах как это делали предшественники. Тогда и деньги появятся ..

Имея такие плодородные земли как у нас , такую промышленность как у нас .. выход к морю, порты .. + правительство которое хоть немного работает на свою страну и пытается что то сделать для неё - можно добиться очень многого . На что Я и надеюсь .. а в чем то даже не сомневаюсь ;)


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Украина заняла 88 место по показателям Страны со свободной экономикой.Опередив Россию Китай Индию


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Они не на меня работали в то время, мы ещё только договаривались о будущих заказах)))

 

Ну я был на Украине только один раз, надеюсь что не последний, по виду местный народ на нищих не похож, все нормально выглядят:)

 

Наверное когда-нибудь произойдёт ваше вступление в Евросоюз, но это долгий путь.

Конечно я имею ввиду нефть и газ. Конечно вы в состоянии, но и Россия в состоянии взвинтить цены за экспорт своей или транзит туркменской нефти. Но я надеюсь этого не будет, потому что это была бы большая глупость. Я думаю что Путин успокоится очень скоро или уже успокоился (как он впринципе уже спокоен по отношению к Грузии) и усё будет нормально. Дружба продолжится.

 

А проблема воровства - это ещё тяжелее, чем вступление в Евросоюз. Посмотрим... как будет вести себя новая власть. У меня нет никаких романтических иллюзий.

Вообще, конечно меня взволновали события на Украине, буду и дальше следить за тем, что там происходит. Мне нравится то, что там политическая жизнь бурлит и всё живое..у нас же застой и затхлость. Грызлов - вот истинное олицетворение нашей политической жизни. Существуют и другие лица конечно, но они вытеснены на переферию, они политические маргиналы.

Мня...я меняю всю Единую Россию+КПРФ на Юлию Тимошенко. Её даже Леонтьев любит у нас. Чем меня поразил просто насмерть! Ага..тут недавно распинался и брызгал слюной в адресс всего оранжевого, но как только речь зашла про Юлю, он сказал чтобы её не трогать! Она-прекрасная женщина и единственная, кто ему нравится из укр. политиков и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex! забирай её бесплатно! тока ты потом начнёшь дополнительно требовать деньги за вредность, из-за того, что этот персонаж обитает в россии. мерзкий персонаж, о криминальном прошлом которой почему-то умалчивается...


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pas!

Леонтьеву она только как женщина нравится, ты просто видимо не знаешь его убеждений:)

Что касается меня, то лучше такая "воровка" как Юля, чем те которые у нас сейчас. Юля хоть не скучная по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю её на жирика, тока у меня не хватит денег на доплату:(


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша , а как же трубопровод, который использует Россия , который проходит через Украину .. смысл им взвинчивать цены .. на транзит . это же сразу бумерангом ударит и по ним .

Да дело не в этом даж- то что дружба продолжится , так это вне всяких сомнений . нет причин для её прекращения .. обстановку накалял Яныкевич , потому что накаление атмосферы в обществе ( самыми грязными методами ) позволило привлечь на свою сторону людей малообраз. , которые не хотят думать а если и думают - то стереотипно до безобразия .

Не удивила меня поездка Яна в Одессу , поездка перед последним туром выборов . Ян посетил 2 рынка -7км и Привоз. Вот его основная масса избирателей . ( Просьба не обижаться поклонникам таланта бывшего премьера ) ... Это все ? оказывается всё )) а зачем ему ехать в универститет какой то .. или ещё в какое то заведение .. Вдруг там ему задатут вопрос , на который он не знает ответа .. и вообще - зачем ему лишние вопросы . Они же смерти подобны .. для него . А с рынками найти общий язык можно .. ему то - " как два пальца .. век воли не видать "

Так к чему это Я - а к тому что Леонтьев тявкал тогда , когда ему говорили тявкать .. сейчас ситуация изменилась и он будет тявкать в другой тональности ( Человек которого Я презираю просто .. (Не дай мне бог когда то его увидеть .. вдруг не сдержусь .. и меня вырвет )))) ) и накаляли обстановку на ровном месте .

А как назвать свободный перевод Первого канала ? Ющенко на украиснком говорит - Я готов встать перед шахтерами на колени-

Первый переводит - Я готов поставить шахтеров на колени .. на след. день во всех Донбасских газетах они читают ЭтО . Реакция и их Выбор тут же становится понятным . Им некогда что то анализировать , некогда думать - им надо работать .. а когда им угрожают ( якобы ) .. ну о чем речь .

им некогда анализировать то , что при премьерстве Ющенко , благодаря его реформам в системе налогообложения из тени были выведены громадные капиталы .. Я тогда проходил практику в налоговой - если до реформ Ющенко отдел по налогообложению физических лиц в год собирал около 80ти тысяч гривен , после реформ начал собирать около 3млн. гривен.. и так далее и тому подобное . Можно много говорить , объяснять - но ИМ это до ЗАДНИЦЫ . Братья россияне в новостях показали выступление Ющенко, который грозится поставить их на колени ..

Павловский ( кстати мой земляк .. эта сволочь из Одессы .. шоб он был мне здоров) .. проиграл , его советы были идиотскими , его стратегия - проигрышной . . .

Ну да ладно - это уже история . А Сегодня между прочим БЕРЛУСКОНИ поздравил ЮЩЕНКО -

Голова Уряду Італійської Республіки Сільвіо Берлусконі привітав Віктора Ющенка з результатами президентських перегонів. У вітальному листі Берлусконі відзначив, що результати виборів «підкреслили демократичну зрілість українського народу та його прагнення більшої інтеграції до євроатлантичних структур».

 

«Я завжди вірив, що процес подолання радянської диктатури має привести до справжнього об’єднання нашого континенту», – сказав він у своєму листі. Голова Уряду Італійської Республіки наголосив, що Італія буде підтримувати Україну заради «вільного та квітучого майбутнього України, яке їй належить в контексті гармонійних та плідних стосунків з усіма своїми сусідами та у перспективі поглиблення зв’язків із Європейським Союзом».

 

«Зважаючи на дружні стосунки між нашими країнами, мені буде дуже приємно прийняти Вас у Римі під час одного з Ваших перших закордонних візитів», – сказав Берлусконі.

 

2 рas

 

Криминальное прошлое ? Это Вы о чем ?? не перепутали часом ничего? )))) это у Януковича и прошлое , и , надеюсь будущее - криминальное . Если бы были хоть какие то зацепки у Кучмы и ко - он бы её давным давно посадил . Все это пустозвонство бездоказательное ...

и как специалисту - ей нет равных в команде Януковича .. в команде Ющенко она тоже далеко не на задних планах .

а хотел ведь закрыть тему .. еклмн ))))


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому не надоели выборы заходите сюда http://censor.net.ua/ тут и новости, и анекдоты, и много всякого хлама!

Из проигравших мне жалко тока Рината Ахметова и его окружение! А куда Тигибко делся? Он правда за границей или уже там где Кирпа????? Короче жить будем мы весело и отношения у нас с Россией буду (не обижайтесь росияне) дружественно-деловые , а не будем вассалом! :)

И не нравиться мне тто что Янукович Шеву к себе пригрёб и то что победу с турками ему посвятили :angry:


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://proua.com/analitic/2004/11/27/153553.html

У кого плохое настроени и кто просто хочет посмеяться бгом сюда :D:D

Вы тут такое узнаете про Путин и Тимошенко :lol::lol:


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика Украины различная - при Кучме страна была поделена на четыре региона - западная Украина под братьями Медведчуками, восточная с васалами Ахметов + Пинчук, южная - Пинчук, а Киевский регион контролировал Суркис. Все они занимались кражей денег. Видимо больше всех повезло южанам - беспредельщиком и беспренципным тираном Пинчука не назовеш, так себе с тестем повезло. Кражи проходили в основном посредством мазаных сделок. На востоке тоже люди были довольны, хотя на Украине они самые бедные. Здесь работало убеждение. Во первых били тем что здесь сохранили промышленость. Им поставили зарплаты по 800гр.(=150у.е.) и сказали что это наибольшие в Украине, и вообще что они очень развитый регион и всех кормят (хотя Донецкий регион поглощал на 1.5 млрд. гр. больше чем зарабатывал). Здесь проживает так называемый рабочий клас. Красть здесь легко, этот регион льготный - на закрытие нерентабельных шахт и розвитие рентабельных выделяется уйма денег которые правильного адресата не находят, прибыльные предприятия прихватизированы а не прибыльные существуют для откачки и кражи бюджетных денег. Наиболше не повезло западу - Медведчуки из за денег продадут родную мать, ни одного хорошего поступка в жизни только злость и ненависть. Начали свое восхождение с смертной казни Стусу - укр. писатель времен СССР, М. тогда работал в небезизвесной конторе и по совместительству был назначен адвокатом Стуса - он его и закопал в землю. Промышленость на западе была развалена когда перестали платить зарплаты - все рванули на запад (в Италии и Португалии укр. язык второй по статистике произношения). Выехавшие прислали сюда много денег и открыли много частных предприятий. Задача М. как начальника налоговой прямая - отобрать у людей их деньги (помимо налогов). И тут началось, наезды, запугивание, экономический терор, вставляние палок в колеса - пока не наклоняли или не отбирали бизнес ... +сборы в помощь голодающим СДуПыОшникам, многократные подписки на несуществующий журнал, и.т.д. Каждый частник имел список начальников которым нужно было платить (от налоговой до пожарных) каждый месяц взносы шоб не дергали.

 

Тепер Ющ. - когда был главой нацбанка - успешная денежная реформа+розвитие мелких банков+минимизация последствий кризиса в России (Вошел в пятерку лучших банкиров мира). Когда стал премером - ЗА МЕСЯЦ!!! погасил годичные задолжености по зарплатам и заплатил долги России за нефть и газ. После этого Украина никогда больше не обвинялась в воровстве! а невыплата зарплат была обявлена преступлением!

 

Юля - когда она была в кабмине и к ней пришел Суркис и спросил "ну как будем договариватся?", она ответила "платим налоги" - после этого она стала вдруг воровкой а Ю. был уволен не смотря на все успехи! Причем посадить ее не может ни один суд, так как по старым законам она ничего не нарушала - а судить пытались по новым за грехи буйной молодости.

 

Путин - Украина для него это труба по которой деньги вытекали из бюджета России прямо в заграничный карман - это називается отмыванием. Ю. этот краник перекроет - вот и вся политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Украине я желаю добра конечно и побольше. Вот только понять не могу всех этих помпезных сладостных од, которые поются Тимошенко и Ющенко. Как говорится "поживем - увидим". Сначала дела реальные, а уж затем только похвалы, если они и уместными в итоге окажутся. Настораживает меня в Ющенко и его команде только явная американская ориентация. К тому же сомневаюсь, что Ю. сможет что-то вообще "перекрыть" Путину тому же. С Россией по любому придется считаться по полной программе.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kool -

отличный пост :) а по Тимошенко .. так это ясно как божий день . Ессно они начала попытки в своё время немного перекрыть кислород этой банде - но тут же почему то оказалась под следствием ..

Юля - профи своего дела, об этом говорят все кто с ней работал . . .

Я был бы рад увидеть её в премьерском кресле . Но - поживем - увидим как оно будет на самом деле ... а пока - С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ )))) Счастливых Вам праздников ))


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться путь лучше премьром Порошенко назначить!

Те кто его знаю говорят ,что он умный человек и премьер из него супер будет и к томуже он не так радикально настроен


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема неисчерпаемая:)

 

kool,

Вот у меня вопросы есть. Про вашего бывшего премьера Лазаренко говорят, что когда ему приносили какой-то новый проект, то он спрашивал: "покажите мне, а где здесь я?" Так вот в схеме с Медведчуками, Суркисом, Ахметовым, Пинчуком, где Кучма и его родственники? )) И вообще у вас страной так прямо олигархи и правят?

 

"Тепер Ющ. - когда был главой нацбанка - успешная денежная реформа+розвитие мелких банков+минимизация последствий кризиса в России (Вошел в пятерку лучших банкиров мира). Когда стал премером - ЗА МЕСЯЦ!!! погасил годичные задолжености по зарплатам и заплатил долги России за нефть и газ."

 

Где он деньги взял, что бы расплатиться?

 

Коля,

а что ты имеешь ввиду, что ударит бумерангом?

Ну я тоже считаю, что манипулирование нефтяным краном - это оргомная глупость. Надеюсь что этого не будет. Думаю, что отношения между президентами будут нормальными, не конфронтационными, хотя и прохладными...

Что бы Юля стала премьером, надо согласия Рады добиться. Удастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...