Перейти к публикации
Crayfish

Блог о Милане

Рекомендованные сообщения

P.S. Блоги будут. Уже в который раз несмотря ни на что.

 

О! Вот это мудро, мужчина! ;)

 

 

А что касается непосредственно блогов... тут подумать имхо надо плотно очень. Сколько должно быть авторов в итоге? Пять? Шесть? Десять?

 

Мои варианты:

- Миланман

- Самсон

- Оля

- Ти

- Пузо (это если о гостевой)

 

Ну а остальное... или остальные в порядке общего обсуждения тоже вполне могли бы попасть в этот списочек, в т.ч. и Корандо

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень позитивная.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди.... никому не в обиду, но, кто мне, все-таки, объяснит популярно, на пальцах, в двух словах, что такое "блог", как таковое?

 

Леш, не обижайся, плиз, но лично у меня, например, нет времени сейчас лазить по интернету и искать определения "блогам" :unsure:

 

Также было б неплохо намекнуть, а зачем нам это нужно: чтобы разнообразить и усовершенствовать сайт, или чтобы в очередной раз удовлетворить чье-то зашкаливающее чувство собственной значимости?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

ну как бы в двух словах блог- это что то вроде дневника, но в отличии от дневника автор знает что его будут читать другие люди.

Кроме того, насколько я понял, наши блоги будут строго определенной тематики (про Милан).


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень строгая тематика, то как часто в этом блоге то писать можно будет?

И если можно будет в блоге обсуждать это дело, то чем это тогда от простого создания тем в форуме отличается? (или просто обсуждения статей на сайте)?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать-то можно когда угодно...

 

В качетсве примера - сайт спортс.ру - там есть баскетбольные, футбольные блоги...авторы там пишут когда хотят, сколько хотят...Просто свой взгляд на злободневные темы..

 

Лекс,

А кто способен? По-моему идеальный вариант - Ты :)

 

Я надеюсь, что в ближайшее время всё-таки появится свободное время (извините за каламбур :))...у меня в принципе есть некоторые мысли, наработки...

Впрочем, не в блог, так в другое место я им применение постараюсь найти

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у тебя есть практически персональная Южная трибуна, которая простаивает зазря. Поэтому в блог еще тебя тащить чего-то не хочется ;)

 

Оль, блог на самом деле довольно тяжело отличить от дневника. Разделительная полоса между ними очень тонкая. У нас же планируется нечто среднее между упомянутыми статьями и темой в форуме с наследованием всего лучшего, что есть у них, т.е.:

- выделение отдельной рубрики на сайте (статьи);

- публикация на страницах сайта и постов самого блога и ленты блога (статьи);

- оперативность обновления (форум);

- тематичность (форум);

- обсуждение в комментариях (форум).

При этом смысловая нагрузка каждого отдельного поста возможно меньше, чем у статьи (да и объем тоже), однако каждый пост имеет законченность мысли (в отличие от большинства форумных сообщений, которые без контекста просто непонятны).

 

Могу сказать, что двух из двоих предварительно мной намеченных кандидатов вы подтвердили. Значит я не ошибался в предпочтениях. Кандидаты согласие дали. Как только остановлюсь на третьей персоне, авторы подготовят анонсы каждой из рубрик и запустим. Оставшиеся места заполним по ходу начала, когда будет понятно, чего еще не хватает.

 

Как уже тут упоминали, блог будет интересен и полезен в первую очередь, когда его рубрики будут разноплановыми. Поэтому несколько единомышленников совместить будет трудновато...

 

Кирилл, темы не узкие. Рабочее название блога "...о "Милане", кальчо, футболе". Куда уж более обще? :) Тут говори практически о чем угодно :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего нового не скажу, имена писателей все те же - Алекс Ти, Оля, Миланман. Холодная и точная аналитика Тульчинского, яркое, эмоциональное восприятие Оли + порой шедевральные, немного скандальные, но увлекательнейшие посты Яркова - ключ к успеху.


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, у тебя есть практически персональная Южная трибуна, которая простаивает зазря. Поэтому в блог еще тебя тащить чего-то не хочется ;)

 

Южная трибуна, как и многое остальное в моём исполнении, проставает временно...На то были причины, и очень весомые, к сожалению...Причины личного характера и свойства...

 

Конкретно Южная Трибуна простаивает и по причине отсутствия материала.ю.. Если у кого-нибудь есть качественные материалы о тифози (любой команды) буду рад получить их на lex@acmilanfan.ru , особенно переводы с итальянского...Потому что русскоязычные источники слишком скудные

 

Лёш, не хочется - не тащи. Я не обижаюсь, если кому-то чего-то не хочется. Тем более, основания так полагать у тебя есть.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш, не хочется - не тащи. Я не обижаюсь, если кому-то чего-то не хочется. Тем более, основания так полагать у тебя есть.

Да нет, Саш, не обижайся. Просто две почти аналогичные рубрики выйдут. Смысл?


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, Саш, не обижайся. Просто две почти аналогичные рубрики выйдут. Смысл?

 

по-твоему, я больше ни на что не способен?)))

тем более, недавно в соседнем топе и это моё увлечение подвергли сомнению...мол, только картинки разглядывать могу, а традиций фанатов разных стран не знаю...

 

моё мнение, в блогах должен быть некий эксклюзив...Читать трансферные баталии alex.t с остальными юзерами можно и на форуме.., а что мы увидим в блогах?

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения вступительного поста Крэя создается впечатление, что блоги - дело доброе, чем больше новых форм общения, тем лучше, даешь больше информации - хорошей и разной и т.д.!

 

Однако, следующие посты показывают, что вопросы в общем есть...

 

Вот здесь в качестве примера приводят блоги на sports.ru. Да, согласен, классная вешь! Имо эти блоги во многом в свое время реанимировали этот умирающий проект. Но, господа и дамы! Посмотрите, кто ведет эти блоги? Их ведут весьма известные в этой стране личности. Что само по себе делает блог привлекательным и интересным для широких масс. Я не хочу ни кого обидеть, но, боюсь, указанные выше кандидаты довольно слабо известны за пределами собственной квартиры, даже если они подпишутся собственными именами и фамилиями, а не принятыми здесь кличками. А это значит, что их мнение будет интересно только тем, кому оно интересно здесь и сейчас и их знания и писательские таланты будут востребованы тоже понятно какой аудиторией. Нашей. И в этом смысле нет ни какой разницы, где будет помещен очередной плод вдохновения Самсона и в каком очередном месте сайта alex.t будет насмерть биться за честь Анчелотти.

 

Я не буду спорить, люди все разные, может, кому-то польстит постоянно видеть свое имя на титульном листе ссылке на собственный блог. И сей факт подвигнет его на некое творчество, плоды которого мы все будем с удовольствием вкушать... Не знаю, может быть. Но будь у меня такая возможность, я бы привлек в качестве ведущих блогов "сторонние силы" - известных журналистов, спортсменов, бывших и нынешних, судей и просто известных людей. Если же мы хотим открыть блог ради блога, чтобы показать, что и это у нас есть... Не знаю... Не уверен, что это нужно делать... Хотя, решать, естественно не мне


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но будь у меня такая возможность, я бы привлек в качестве ведущих блогов "сторонние силы" - известных журналистов, спортсменов, бывших и нынешних, судей и просто известных людей.

 

ээх, если бы ты знал, насколько это непросто.....ибо давно уже делается, но, к сожалению, без особого успеха.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея совсем неплохая.Мне,например,приятно читать рассуждения,мысли Ти,Сэмса,Бонда,Алекса и многих других.

Вот мои кандидатуры на авторов Блога:

1.Алекс.Изящность,мудрость и понятность нашего философа. :)

2.Ти.Отстаивание соей точки зрения при любых раскладах.

3.Монсиньёр НН.Просто нравится,как человек и личность на гесте.

4.Самсон.Эксцентричный и распиаренный человек на форуме,может украсить темы незабываемым антуражем.

5.Корандо и Оля.Глубокоуважаемые люди на на форуме практически для всех.Их будут читать с удовольствием.

6.Фариз и аудельфина.Эти два человека сделали бы Блог самым читаемым в рунете.Уверен.Вернитесь,братцы! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - один из блогов нужно отдать Лексу. ИМО он должен как можно больше писАть разных статей. ИМО мы просто обязаны сделать всё, чтобы из этого куконеобрАзного олуха вырос хороший спортивный журналист и будущий президент фан-клуба МИЛАНА. Пока на это у него шансов 0,1%. Но я продолжаю в него верить (пока ещё). И ты, Крэй, поверь и постарайся понять меня.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение - один из блогов нужно отдать Лексу. ИМО он должен как можно больше писАть разных статей. ИМО мы просто обязаны сделать всё, чтобы из этого куконеобрАзного олуха вырос хороший спортивный журналист и будущий президент фан-клуба МИЛАНА. Пока на это у него шансов 0,1%. Но я продолжаю в него верить (пока ещё). И ты, Крэй, поверь и постарайся понять меня.

Андрюш, ну ты уже три года пиаришь, пиаришь сабжа, пытаешься раскрутить и продвинуть, а сабж, имхо, активно этому сопротивляется :)

Нет, не берусь судить о развитии его профессиональных навыков - возможно, они значительно прогрессируют - это уж тебе видней. Но со стороны отсюда, видится все вот так :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте профессиональные качества "сабжа" и характеристику его личности в целом вы будете обсуждать в ЛС. Давайте?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну почему же, тут же обсуждаем потенциальных авторов блога...

Мы же должны быть уверены в его личностных качествах...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз - http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...al&subsect=3000 :)

 

Пока всего три блога:

E' vivo e luminoso - glazastik - http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...terial&id=24210

Lex Talionis - Lex - http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...terial&id=24207

На грани фола - MILANMAN - http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...terial&id=24204

 

Первые сообщения - "представления" блогов. Далее - как пожелают авторы :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый взгляд на дерби

 

страсти уже улеглись, матч подзабыт, а я всё режу и режу старые раны.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока реально только Глазки регулярно ведёт свой Блог. Но это не блог в моём понимании. Это превью и ревью к турам. А так хорошо Глазки пишет. Но хочется блог

Лекс и ММ не активны.

Кроме того читатели не активны тоже. Имеется налицо кризис жанра.

 

Предлагаю попробовать кого-то есчо. Очень бы хотелось Олю. Можно Тульчинского попробовать, но хорошо бы он что-то личное, от души писал, он может. Кондр занят сильно, жаль, его бы хорошо. Я сам, извините, не горю желанием и возможностью. Оледжио хорошо пишет. Тут конечно важна мотивированность. Если кто-то хочет не стесняйтесь, пишите. Может быть Крей вас назначит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, читал блоги всего-то два три раза. Пишут хорошо ниче не скажешь. Но лично меня как-то не зацепило, т.е. нашел для себя мало интересного в этих опусах. Вот, кто читал Славу Маламуда из СЭ? Лично мне хочется че-то в этом роде прочитать

Повторюсь, это я высказываю свое личное мнение, которое обычно не совпадает с мнением других

alex

начинать нужно прежде всего с себя, и если честно, лично я(думается я не один такой) хотел бы прочитать чего-нить из твоего репертуара, уж больно занятно ты пишешь. Тем более ты у нас один из админов. Так что давай начальник поднимай производство ;)

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, совершенно очевидно, не в кризисе жанра, а в кризисе и/или нежелании некоторых выбранных авторов.

В любом случае ошибочно будет предполагать, что работы по "улучшению" этой задумки не ведутся. Просто тоже есть причины, по которым набор желающих не происходит "легко". Причин я, пожалуй, озвучивать не буду.

Да и я, к сожалению, в данный момент и некоторое время просто не могу этим заниматься вовсе. Как, впрочем, и всем остальным :(


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится как пишет Глазастик, всегда с удовольствием ее читаю.

 

MALDINI

нет маламудов над тут не надо, уж лучше Беленьких :)

А было бы прикольно если бы Puzo писал блог скажем под названием "Взгляд из Америки" :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже уже упоминала, что мне было бы интересно читать Puzo :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...